Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабря 2018, 06:07:08
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Австралийский келпи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Австралийский келпи  (Прочитано 13902 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 12 Апреля 2010, 04:49:07 » Закрепить пост

Описание

Эта неутомимая рабочая собака переполнена жизненной энергией. По своей натуре келпи ласкова, спокойна и очень преданна. Великолепный пастух, природный инстинкт учит келпи, как обращаться с овцами в поле и на скотном дворе.

История породы

Первые упоминания о келпи в литературных источниках относятся к концу XIX века. В частности, говорится что впервые в истории Австралии состязания овчарок, которые происходили в 1872 году, выиграл некий Королевский Келпи. Его родители известны, но остальных предков проследить уже не удается. Устоявшегося мнения исследователей о происхождении породы на сегодняшний день не существует. Одни считают, что келпи произошли от колли, завезенных в Австралию первыми поселенцами. Другие указывают, что в них течет кровь английских колли линии Ратерфорда из Северного графства, которые, как и многие другие овчарки, были завезены сюда в конце прошлого века. Существует и версия, по которой достаточно велика вероятность участия в формировании породы келпи диких австралийских динго. Однако достоверно известно, что у себя на родине эта порода собак непрерывно улучшалась, а их целенаправленная селекция на одной из ведущих австралийских племенных ферм келпи Enfinvale началась с 1956 года. Владелец этой фермы Тим Остин, читая лекции студентам сельскохозяйственного факультета в Мюнхенском университете, называет целый ряд генетически обусловленных качеств келпи, которые отличают их от других собак. Наиболее интересным для нас является то, что они обладают очень широким углом обзора, который максимально позволяет визуально контролировать объект наблюдения Далее Тим Остин подчеркивает особенности мозга келпи, позволяющего ей максимально концентрировать внимание на объекте.

Размеры

Высота в холке: кобели - 46-51 см, суки - 43-48 см. Вес: кобели - 11-14 кг, суки - 9-11 кг.

Окрас

Окрас: черный, черный с каштановым, рыжий, рыжий с каштановым, желто-коричневый, темно-каштановый или серо-голубой.

Голова голова пропорциональна размерам тела; череп слегка округленный и широкий между ушами. Выраженный переход ото лба к морде. Щеки не грубые, не выступающие, но округло переходящие к морде, которая четко "выточена". Морда чуть короче длины черепа. Губы плотные и "чистые", не обвисшие. Цвет носа соответствует окрасу. Общий вид напоминает лисье выражение, смягченное миндалевидными глазами.

Лапы округлые, сильные, глубокие подушечки, пальцы сводистые, в комке, когти крепкие, короткие
Хвост в покое свисает очень легкой дугой. При движении или возбуждении, он приподнимается, но никогда не доходит до вертикального положения. Украшен "щеткой". Посажен в соответствии с наклоном крупа, примерно достигает скакательных суставов

Уход за шерстью

Шерсть достаточно еженедельно вычесывать щеткой.

Достоинства

Келпи - отличная овчарка. Он вынослив, способен развивать большую скорость и мгновенно реагировать на любой сигнал, данный хозяином, даже с большого расстояния.Келпи - умная, уравновешенная, послушная, очень трудолюбивая и легко поддающаяся обучению собака.

источник

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Павлова

Cпасибо от вас: 4
Спасибо вам: 10
« Ответ #1 : 26 Ноября 2011, 00:35:04 »

Австралийский келпи в России

Первые упоминания о келпи в литературных источниках относятся к концу XIX века. Устоявшегося мнения исследователей о происхождении породы на сегодняшний день не существует. Одни считают, что келпи произошли от колли, завезенных в Австралию первыми поселенцами. Другие указывают, что в них течет кровь английских колли линии Ратерфорда из Северного графства, которые, как и многие другие овчарки, были завезены сюда в конце прошлого века. Существует и версия, по которой достаточно велика вероятность участия в формировании породы келпи диких австралийских динго. Однако достоверно известно, что у себя на родине в Австралии эта порода собак непрерывно улучшалась, а их целенаправленная селекция на одной из ведущих австралийских племенных ферм келпи Enfinvale началась с 1956 года. Келпи  обладают генетически обусловленными качествами, которые отличают их от других собак. Наиболее интересным для нас является то, что они обладают очень широким углом обзора, который максимально позволяет визуально контролировать объект наблюдения и длительно концентрировать на нем свое внимание. Обладая такими уникальными особенностями и качествами, келпи приносят неоценимую пользу, работая в овцеводческих хозяйствах.

С 1987 года щенки породы келпи появились в России. В трех ведущих племенных питомниках Австралии были приобретены 30 щенков австралийских овчарок келпи. Они были распределены по двум питомникам: ВНИИОК (Ставрополь) и КазНИТИО (Казахстан). Эта порода оказалась наиболее пригодна для работы в овцеводческих хозяйствах Ставропольского края, Юга России и многих других регионах. Сочетание выдающихся рабочих качеств с минимальными требованиями к уходу за шерстным покровом сделало келпи незаменимым помощником животноводов.

© ПАВЛОВА М.В., НОВОПАШИНА С.И. "Определение степени выраженности пастушеского инстинкта у щенков келпи. Методические рекомендации." СНИИЖК, Ставрополь, 2006г.

Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 26 Ноября 2011, 00:44:20 »

Современный келпи
- обладает великолепными спортивными качествами,
- мировой лидер среди пастушеских пород
- лучший компаньон
- и просто умная собака!

Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #3 : 26 Ноября 2011, 00:58:09 »

Келпи - пастух

Тони собирает молодых козлят

щенок австралийского келпи в возрасте 30 дней проходит первое тестирование

австралийский келпи Тони работает с птицей (утки, первая тренировка)

пробы Тони с молодым бычком

пока монтируют вольер для коз, келпи держит их на месте

келпи Алый ведёт небольшое стадо козлят

Алый гонит стадо овец

Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #4 : 26 Ноября 2011, 01:13:42 »

Австралийский келпи - спортсмен

Стар Олимпик г. Москва

Геарес Плейфул Тара г. Вологда

на первой тренировке

Геарес Пифагор

Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 26 Ноября 2011, 01:37:55 »

Келпи и фристайл

Танцевальная пара - австралийский келпи Геарес Пифагор и Анастасия Меньшикова, г. Москва
Композиция "Кошки - мышки"

пихта-руна
C нами с - 2009-12-15
С пропиской

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Алёна Съестнова

Cпасибо от вас: 32
Спасибо вам: 15
« Ответ #6 : 26 Ноября 2011, 12:05:42 »

у моей знакомой стадо коз. Она ищет себе пастушью собаку небольших размеров. я ей советовала бордер -колли, но мне кажется келпи даже лучше. У вас есть щенки???
Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 27 Ноября 2011, 11:05:13 »

щенкам келпи 1 месяц

да, щенки и сейчас есть (4 месяца), но увы, все уже зарезервированы и ждут, когда за ними приедут с Алтая.
на щенков келпи ведётся предварительная запись, желающих приобрести именно для работы с овцами или козами много.
зарезервировать щенка можно по e-mail: marina-pavlova@mail.ru   Павлова Марина Викторовна,
в письме напишите Ваши предпочтения - кобель/сука, окрас и для каких целей,
т.к. щенки тестируются и определяются, кто прирождённый спортсмен, кто для выставок - шедевр, кто для пастьбы, правда, пасут абсолютно все, это у них врождённое.

сегодня ночью родились келпята, может быть, среди них ещё есть кто свободный, лучше уточнить у Марины Викторовны.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #8 : 28 Ноября 2011, 12:04:38 »

Красивые разносторонние собаки! Анна Павлова, спасибо за интересный фото-обзор возможностей этой замечательной породы.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Geares
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-14
Пользователь

С Вами согласны 15
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Павлова

Cпасибо от вас: 105
Спасибо вам: 49
« Ответ #9 : 07 Декабря 2011, 08:27:24 »

у моей знакомой стадо коз. Она ищет себе пастушью собаку небольших размеров. я ей советовала бордер -колли, но мне кажется келпи даже лучше. У вас есть щенки???

Здравствуйте! Щенки келпи  в нашем питиомнике и в питомнике СНИИЖК бывают достаточно регулярно. И т.к. мы заинтересованы в  сохранении их пастушеских качеств, то таким людям, как Ваша подруга мы продаем щенков по минимальной цене, помогаем бесплатными консультациями по дрессировке. С козами келпи работают хорошо. :)

Работа и хобби неразделимы, это явление круглосуточно-круглогодичное и всепогодное.
Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 16 Февраля 2012, 21:49:48 »

Выставка Памяти Сабанеева 2012
Кубок России (РКФ) по Танцам с собаками - 28.01.2012
Меньшикова Анастасия и австралийский келпи Геарес Пифагор "В пещере горного короля"
Класс - Дебют-Фристайл 1 - место!

источник фото - dogdance.ru
видеоролик "В пещере горного короля": http://youtu.be/tOVcHksIoGA
Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 22:20:11 »

Ровно год назад, в феврале 2011-ого, состоялась мировая премьера фильма «Red Dog»/«Рыжий пёс», где в главной роли играет пёс Коко, породы австралийский келпи.

«Red Dog» - фильм по одноимённому роману Louis De Bernières
о легендарном келпи, который бродил по австралийской глубинке в 70-х годах.

Официальный сайт фильма «Red Dog» http://www.reddogmovie.com/
Информация о фильме на русском сайте kinopoisk: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263546/
и говорят, в интернете уже появился фильм с любительским русским переводом   :good:

кинопробы-тест Коко на главную роль: http://youtu.be/6Su66nlzKC0

Познакомиться с самим Коко можно на facebook: http://www.facebook.com/people/Koko-Kelpie/100000146182583
Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 17 Февраля 2012, 22:14:59 »

Австралийским келпи в самой Австралии воздвигнуто даже несколько памятников.
Большинство из них находятся в городе Кастертон, считается, что именно Кастертон является родиной удивительно умной породы собак Келпи.

Australian Working Kelpie г.Кастертон, Австралия.
В рамках 150-летия города Кастертон в 1996 году, была торжественно открыта статуя Келпи у городской ратуши.

Australian Working Kelpie

Stockman sculpture in Casterton  (скульптор Deborah Hawke)

подпись под фото "very modern Kelpie statue at Casterton"

"Bronze Kelpie statue in Stewart Park – Ardlethan"

Анна Павлова
C нами с - 2011-11-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #13 : 17 Февраля 2012, 22:30:27 »

"С 1987 года щенки породы келпи появились в России.
В трех ведущих племенных питомниках Австралии были приобретены 30 щенков
австралийских овчарок келпи."

Один из этих питомников - Wyreema (питомник создан в 1882ом году)
и лишь совсем недавно, у этого питомника появился личный сайт kelpieswyreema.com.au

Wyreema Kelpie Stud

Ещё один питомник Elfinvale (питомник знаменитого Тима Остина, келписты его знают)
мы смогли найти лишь на facebook: www.facebook.com/pages/Elfinvale-Stud-Kelpies/130332250358242?sk=info

И третий питомник предков российских келпи - Avenpart : avenpart-avenel.com

Avenpart Kelpie Stud

Вдруг, кто поизучав сайты, посмотрев фильм, вдохновится привезти келпика прямо из Австралии к нам, в Россию?
Нам так нужны новые крови рабочих собак! ;-)
Рус Лисье Ухо
C нами с - 2011-02-09
Пользователь

С Вами согласны -2
Оффлайн

Моё реальное имя: Вадим

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 49
Цветные русские тои и цветные русские болонки

« Ответ #14 : 18 Февраля 2012, 18:41:28 »

Лет 10 назад у меня был келпи.
Помню в Краснодаре полумали, что это поденгу.)

питомник "РУС ЛИСЬЕ УХО " Cочи
+7 918 404 68 37
rustoi-2010@mail.ru
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Австралийский келпи

Войти