Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2017, 11:54:00
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем 1 октября г.Ростов-на-Дону на выставку собак САС - Ч РКФ + МОНО САО, чихуахуа. Подробности: ЖМИ ЗДЕСЬ ссылка на тему
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: ОСТОРОЖНО!!! РОСТОВ!!! догхантеры... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: ОСТОРОЖНО!!! РОСТОВ!!! догхантеры...  (Прочитано 6987 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5353
Спасибо вам: 3464
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 25 Августа 2013, 00:13:09 » Закрепить пост

Просьба всех владельцев собак, у которых в последние дни разыгралась нетипичная собаке,или необычная аллергия, сообщить в эту тему.
Признаки примерно: глаза заплывают гноем, сильнейшее покраснение кожи, от язв до ран, омертвение тканей особенно на животе.
Усиленная потеря шерстяного покрова.
Рвота с кровью
Понос с кровью.
Отеки глаз и загноение по кругу век... И т д.
Если можно добавляйте район проживания. Очень интересует Садовая.
Есть первый труп и несколько пострадавших собак.

ПРЕПАРАТ, которым травят  Тубозид: это порошок, который рассыпают, животному достаточно его просто вдохнуть...

Много мёртвых птиц - признак того, что в такой местности может быть этот яд.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5353
Спасибо вам: 3464
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #1 : 25 Августа 2013, 00:14:50 »

Малейшее проявление, сразу бейте тревогу, чтобы остановить кровотечение и предупредить остальных.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 119
Спасибо вам: 175
« Ответ #2 : 25 Августа 2013, 23:08:03 »

Первая помощь при скорейшем обнаружении отравления и обращении в клинику: очищение организма...
Анна А
C нами с - 2012-10-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 20
« Ответ #3 : 26 Августа 2013, 22:56:37 »

Может совпадение,но последнее время много мертвых голубей в районе от Театрального проспекта до переулка Нахичеванского по Пушкинской. О жертвах среди собак пока не слышала. Раньше в этом районе регулярно травили собак.
mamba
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-10
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 171
Спасибо вам: 19
« Ответ #4 : 27 Августа 2013, 04:09:32 »

Ребята , НАУЧИТЕСЬ  дорожитЬ теми кто рядом с вами живет !!!!!!!!!!!!!!!Самое   главное   :parochka:  любовь  и взаимопонимание!!!!!!!!!!!

"ФИРС СНЭЙКОКСИ" КУЛИКОВА О.В.
8-904-440-1300;2-73-43-96;oksanabulldogs@mail.ru
Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

Cпасибо от вас: 547
Спасибо вам: 676
« Ответ #5 : 27 Августа 2013, 08:33:58 »

вот такие новости от наших друзей

Окрестности автосалона Модус (западный). Собаки с сильно гноящимися глазами. Рядом живущая старушка с нонейм собакой жаловалась о том, что пес чет сунулся в траву и скавчал, потом лежал три дня, рвало, думала сдохнет. А он очухался.

Geleon
C нами с - 2013-08-21
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 0
« Ответ #6 : 27 Августа 2013, 14:32:03 »

Первая помощь при скорейшем обнаружении отравления и обращении в клинику: очищение организма...

Во Владивостоке происходит тоже самое!!!
Часто до ветов не успевают довезти!
Самая первая помощь - большое количество витамина В и К - внутримышечно и сразу к ветам!
Anastasiya-Xolo
C нами с - 2013-08-27
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анастасия

Cпасибо от вас: 13
Спасибо вам: 6
« Ответ #7 : 27 Августа 2013, 15:25:19 »

Звонила знакомая, у нее лабрадор. Пару дней назад, в районе школы, на улице Таганрогской, был рассыпан яд. Во время прогулки умер Бультерьерчик, с которым они вместе гуляли. Понюхал что то разбросанное вдоль забора школы, и через пару минут упал, из рта потекла пена, и пес стал задыхаться... Спасти малыша не удалось...  :plach:
Так же неподалеку позже были найдены 2е погибших дворняг.
Будьте внимательны!  :goo:

Племенной монопородный питомник RND HAIRLESS. Ксолоитцкуинтли стандарт.
rnd-hairless.ru
Профессиональный Хендлер
+7 988 89 89 809
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 119
Спасибо вам: 175
« Ответ #8 : 29 Августа 2013, 12:20:26 »

ПРЕПАРАТ, которым травят  Тубозид: это порошок, который рассыпают, животному достаточно его просто вдохнуть...
Для людей, кстати, этот препарат тоже небезопасный - при вдыхании, человек испытывает жуткую аллергию. Продают тубозид по рецептам туберкулёзникам. Поэтому есть надежда, что он мало доступен "больным людям на голову".
Фисташка
C нами с - 2012-07-13
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Мария

Cпасибо от вас: 15
Спасибо вам: 11
Фотограф-анималист

« Ответ #9 : 10 Июня 2014, 22:13:35 »

ВНИМАНИЕ!  РАЗБРОСАНА ОТРАВА ДЛЯ СОБАК НА СЕВЕРНОМ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
В районе Шайбы, рядом с фабрикой "Малыш", где постоянно гуляют с собаками, какая-то сволочь разбросала сосиски с отравой (в виде белого порошка).
Сначала собака задыхается, потом идет кровотечение и все... Уже три жертвы...
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Искушение
C нами с - 2014-05-13
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #10 : 16 Июня 2014, 15:25:07 »

Дворец спорта, у фонтана много мертвых голубей.
мартовская луна
C нами с - 2013-10-23
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 9
Спасибо вам: 16
Просто ОЧЕНЬ люблю собак!!!

« Ответ #11 : 23 Июля 2015, 15:44:36 »

внимание!!!   24 - 25 июля 2015 !!!!!!!!
догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что они ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь… При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Они действуют по всей России! Максимальный репост.
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 209
« Ответ #12 : 29 Мая 2016, 18:23:19 »

е...мое...даже от понюхать.....теперь еще осторожнее будем...

8-951-847-65-25
Gig
Администратор
C нами с - 2016-08-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 5
« Ответ #13 : 28 Сентября 2016, 13:10:29 »

Ростовская область – лидер в вопросе гуманного  отношения к бездомным животным и регулированию их количества. В регионе внедрен метод ОСВВ  — это означает, что бездомных животных стерилизуют, вакцинируют и выпускают на свободу, — так  комментирует ситуацию президент Донской ассоциации ветеринарных врачей Алексей Ермаков. Поэтому, наверное, жалоб на жестокое обращение к уличным «бродяжкам» в Ростове не так уж много. Но, к сожалению, в последнее время догхантерство участилось. Недавно врачи клиники «Центр» спасли жизнь трехлетнему псу породы цвергшнауцер, который отравился крысиным ядом. Его доставила в клинику хозяйка, которая сказала, что судороги у собаки начались после того, как она привела своего пёсика домой с прогулки.  Врачи клиники констатировали у животного отравление цианидом калия. Этот яд  выпускается в виде зеленых капсул и может быть завернут догхантерами в шарик с мясным фаршем. По  словам ветеринаров, в таких случаях смертность достигает 90%. В этот раз животное удалось спасти. По изречению Алексея Ермакова, «Установленные факты догхантерства должны преследоваться по закону, согласно ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В настоящее время, благодаря инициативе главы региона, Ростовская область является лидером в вопросе гуманного регулирования количества бездомных животных, так как именно здесь внедрен метод ОСВВ, сообщает «Дон 24».
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 209
« Ответ #14 : 30 Октября 2016, 01:05:49 »

Держите в холодильнике всегда пиридоксин! Б6 по русски. И шприц. Таким образом недавно дворнягу соседскую в чувство привела. Вроде на поводке была всегда, ан нет же, нанюхалась...........ей сразу легче стало от укола.   

8-951-847-65-25
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: ОСТОРОЖНО!!! РОСТОВ!!! догхантеры...

Войти