Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Сентября 2017, 17:25:57
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем 1 октября г.Ростов-на-Дону на выставку собак САС - Ч РКФ + МОНО САО, чихуахуа. Подробности: ЖМИ ЗДЕСЬ ссылка на тему
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Документация  |  Тема: Оформление и получение документов щенков\собак из Украины 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: Оформление и получение документов щенков\собак из Украины  (Прочитано 8195 раз)
NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Nika BuLL

Cпасибо от вас: 53
Спасибо вам: 31
Fuck oFF. . .

« : 11 Сентября 2013, 14:46:20 » Закрепить пост

Здравствуйте подскажите пожалуйста по док-там.Нам привезли собаку из Украины,дали щенячку(половинку украинского образца),ветпаспорт,договор купли- продажи.Сказали что как будет готова родословная(фси) пришлют.Но вот уже год прошел,а нас все завтраками кормят(что мол сдана в фси,все никак не пришлют)Сегодня все таки выяснила,что родуха внутренняя(которую она получила в обмен на щенячку)у нее.(может она просто денег пожалела на экспортную по этому и не делает)Вопрос вот в чем:возможно ли по внутренней украинской родухе,тут в России сделать экспортную и смену владельца?!?!спасибо ждем ответ;)

Don*t Worry Be Happy:)
NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Fuck oFF. . .

« Ответ #1 : 11 Сентября 2013, 14:52:16 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста по док-там.Нам привезли собаку из Украины,дали щенячку(половинку украинского образца),ветпаспорт,договор купли- продажи.Сказали что как будет готова родословная(фси) пришлют.Но вот уже год прошел,а нас все завтраками кормят(что мол сдана в фси,все никак не пришлют)Сегодня все таки выяснила,что родуха внутренняя(которую она получила в обмен на щенячку)у нее.(может она просто денег пожалела на экспортную по этому и не делает)Вопрос вот в чем:возможно ли по внутренней украинской родухе,тут в России сделать экспортную и смену владельца?!?!спасибо ждем ответ;)

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 484
Спасибо вам: 825
Время течёт, всё изменяется...

« Ответ #2 : 11 Сентября 2013, 17:13:32 »

Нет. Только в Украине - либо заводчик сам должен обменять, либо Вы должны будете послать их внутреннюю родословную в Украину. 60 евро это стоит.
и смену владельца?!?!
Почему смена владельца? Щенок во внутренней оформлен не на Вас?

NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Fuck oFF. . .

« Ответ #3 : 11 Сентября 2013, 17:29:39 »

Нет. Только в Украине - либо заводчик сам должен обменять, либо Вы должны будете послать их внутреннюю родословную в Украину. 60 евро это стоит.
и смену владельца?!?!
Почему смена владельца? Щенок во внутренней оформлен не на Вас?
Заводчик говорит что на него оформлена внутренняя:((и что якобы у его на руках и родуха и метрика!?!??

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #4 : 11 Сентября 2013, 17:59:17 »

Заводчик говорит что на него оформлена внутренняя
Почему? В щенячке, что у Вас на руках, кто обозначен владельцем?

NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Fuck oFF. . .

« Ответ #5 : 11 Сентября 2013, 18:10:53 »

Заводчик говорит что на него оформлена внутренняя
Почему? В щенячке, что у Вас на руках, кто обозначен владельцем?
там нет графы владелец только заводчик!!!в вет паспорте написано что я владелец,но это как я понимаю не аргумент

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #6 : 11 Сентября 2013, 18:46:57 »

У меня был как-то на руках отрывной талон собаки украинского разведения... Пойду посмотрю, какая там информация... Вет.паспорт тоже аргумент, но у Вас международный случай... Я не понимаю, почему заводчик оформил родословную на себя. Так могло быть только в том случае, если он собирался оставить щенка себе, а уже после оформления родословной передумал и решил продать. Но в этом случае он должен был подписать заявление о смене владельца (в РКФ так, во всяком случае), и отправить в КСУ вместе с родословной, либо передать эти документы Вам, чтобы Вы сами выслали их в КСУ. На Вашем месте я бы обратилась в КСУ с просьбой разобраться в ситуации, приложив по максимуму доказательств того, что щенок Вами приобретался у этого заводчика. Предварительно свяжитесь с заводчиком еще раз с просьбой либо выслать Вам подписанное заявление о смене владельца (или что там оформляют в КСУ) вместе с родословной, либо сделать это заводчику самостоятельно.

NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Fuck oFF. . .

« Ответ #7 : 11 Сентября 2013, 18:55:20 »

У меня был как-то на руках отрывной талон собаки украинского разведения... Пойду посмотрю, какая там информация... Вет.паспорт тоже аргумент, но у Вас международный случай... Я не понимаю, почему заводчик оформил родословную на себя. Так могло быть только в том случае, если он собирался оставить щенка себе, а уже после оформления родословной передумал и решил продать. Но в этом случае он должен был подписать заявление о смене владельца (в РКФ так, во всяком случае), и отправить в КСУ вместе с родословной, либо передать эти документы Вам, чтобы Вы сами выслали их в КСУ. На Вашем месте я бы обратилась в КСУ с просьбой разобраться в ситуации, приложив по максимуму доказательств того, что щенок Вами приобретался у этого заводчика. Предварительно свяжитесь с заводчиком еще раз с просьбой либо выслать Вам подписанное заявление о смене владельца (или что там оформляют в КСУ) вместе с родословной, либо сделать это заводчику самостоятельно.
как она говорит мы договаривалисьмол что она сделает родуху на себя(внутреннюю),а экспортную буду я делать тут и смену владельца тоже.Но как я поняла экспортная делается на родине происхождения собы и никак не тут:(

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #8 : 11 Сентября 2013, 19:23:43 »

Пойду посмотрю, какая там информация...
Посмотрела на сайте КСУ - действительно в отрывном талоне нет информации о владельце.

как она говорит мы договаривалисьмол что она сделает родуху на себя(внутреннюю),а экспортную буду я делать тут и смену владельца тоже
Зачем?  Бессмыслица... Щеняка то хоть КСУ, не какой-нибудь альтернативной организации? Связывайтесь с заводчиком еще раз, дайте минимальный срок на решение проблемы. Не решит - обращайтесь в КСУ.

NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Fuck oFF. . .

« Ответ #9 : 11 Сентября 2013, 19:29:13 »

Пойду посмотрю, какая там информация...
Посмотрела на сайте КСУ - действительно в отрывном талоне нет информации о владельце.

как она говорит мы договаривалисьмол что она сделает родуху на себя(внутреннюю),а экспортную буду я делать тут и смену владельца тоже
Зачем?  Бессмыслица... Щеняка то хоть КСУ, не какой-нибудь альтернативной организации? Связывайтесь с заводчиком еще раз, дайте минимальный срок на решение проблемы. Не решит - обращайтесь в КСУ.
а с чем обращаться то?!?!?с жалобой на заводчика??
[/img]

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #10 : 11 Сентября 2013, 19:34:55 »

С просьбой разрулить ситуацию... От них не много зависит, но если у Вас есть доказательства приобретения у нее щенка (как минимум переписка, сохранившиеся документы об отправке ей денег и т.п.), они могу повлиять на нее. Нет - последняя инстанция только суд. Когда будете писать заводчице, предупредите, что в случае невыполнения Ваших требований, Вы обратитесь в КСУ и судебные органы.

NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Fuck oFF. . .

« Ответ #11 : 11 Сентября 2013, 19:42:46 »

С просьбой разрулить ситуацию... От них не много зависит, но если у Вас есть доказательства приобретения у нее щенка (как минимум переписка, сохранившиеся документы об отправке ей денег и т.п.), они могу повлиять на нее. Нет - последняя инстанция только суд. Когда будете писать заводчице, предупредите, что в случае невыполнения Ваших требований, Вы обратитесь в КСУ и судебные органы.
она говорит присылайте скан паспорта и 60евро и через месяц будет готова экспортная родуха!!!Но что мешало ей сделать ее сразу как договаривалисЬ?!?!и где гарантия что сейчас она сделает и не будет еще год завтраками кормить.Пока предлагает выслать родуху скор?!!?не понимаю если собака ркф какая родуха скор?!?!?зачем она нам?!?!?может она дурит,хочет денег еще срубить?!?!

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #12 : 12 Сентября 2013, 09:33:19 »

не понимаю если собака ркф
Щенок, родившийся в Украине от суки, зарегистрированной в Украине, не имеет отношения к РКФ, если только сука по документам не была в аренде в России, и помет был проведен в РКФ. В Украине либо КСУ, либо одна из их альтернативных организаций. Посмотрите, какая организация стоит в отрывном талоне, и ищите концы там. У заводчицы питомник? Или помет проводился через клуб? В отрывном талоне должна быть информация.

Пока предлагает выслать родуху скор?!!не понимаю если собака ркф какая родуха скор?!?!?
А я пока понимаю, что Вас надули... Ищите концы - возможно, что-то получится, хотя бы родословная альтернативной организации.

lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 451
Спасибо вам: 415
« Ответ #13 : 12 Сентября 2013, 12:18:55 »

NikaBull, а я бы попробовала у заводчицы забрать уже готовую родословную,  попросить ее написать заявление на смену владельца и самой уже заниматься получением родухи на свое имя и ее экспортным вариантом. Да, и если она согласится на такой вариант, не забудьте взять у нее ксерокопию ее паспорта для заявления.

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
chamsik
C нами с - 2010-08-26
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 31
Спасибо вам: 9
« Ответ #14 : 12 Сентября 2013, 14:07:57 »

NikaBull, Она вас дурит, в КСУ нет понятия экспортная, внутренняя, у нас сразу всем выдают экспортую родословную, для иностранца 60 евро не срочная, 90 евро в течении дня, пусть вышлет скан родословной, это какой то развод.
Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Документация  |  Тема: Оформление и получение документов щенков\собак из Украины

Войти