Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Ноября 2017, 12:43:17
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Личные странички/блоги (Модератор: Светлана Терентьева)  |  Тема: Мои САОбаки Акбай и Эфа, г. Ставрополь 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 | Вниз
Автор Тема: Мои САОбаки Акбай и Эфа, г. Ставрополь  (Прочитано 8761 раз)
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 6
« : 03 Октября 2013, 14:23:32 » Закрепить пост

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я хочу вас познакомить со своими любимцами, Акбаем(по докам Лимузин) и Эфой(по докам Эфиопией). Акбайка появился у меня в сентябре 2011года, маленьким, беленьким комочком, и навеки забрал мое сердце. Он очень умный, исполнительный, при этом абсолютно самодостаточный .А в феврале 2012 ему пришлось делить мое сердце с немение замечательной, очень характерной и харизматичной восточной красавицей-Эфой!
На данный момент Акбай имеет выставочкую оценку "отлично" Сданное Тестирование поведение собак, на допуск к племенному использованию первой степени(Т1) и диплом по Караульной Службе 2й степени(КС2).

Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #1 : 03 Октября 2013, 15:36:48 »

Мой роман с САО начался с этой дамы, знакомтесь-Ума, мать моей первой суки, на данный момент ей 7 лет и это потрясающего ума собака, жаль что она с хозяйкой переехала к морям и я ее давно не видела

От нее я взяла вот такое чудо-Лора, на фото ей 7 мес. увы жизнь ее трагически оборвалась в год с небольшим-подкинули отраву

После ее гибели я решила подойти к процессу выбора собаки осознанно, долго читала литературу, форумы, ходила по выставкам, задавала вопросыи т.д Поняв что САО, причем кобель это то что я хочу начала искать такого как мне нравится- как вы заметили первые собаки были достаточно сухие, поэтому и далее я хотела видеть возле себя собаку среднего роста, ни в коем случае не сырую, желательно даже чуть суховатую. Нашла у нас в городе суку на мой взгляд отвечающую моим параметрам поехала за щенком, правда я после Лорки не хотела белую собаку, думала о ч.б или даже зонарной, но судьба распорядилась по другому и 4го сентября 2011 года у меня появился вот такой комочек позитива

Акбай замечательная собака, спокойный, послушный, преданный, все его эмоции на морде написаны, его прочитать очень легко, всегда знаю что он сделает. Он у меня совершенно не навязчивый, самодостаточный и очень рассудительный. Свекровь называет его аристократом, даже в плане еды, все делает медленно, вдумчиво..только нажа с вилкой нехватает)))
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 03 Октября 2013, 15:40:31 »

На нашей первой выставке мы познакомились с молодым человеком, который в последствии стал нашим вторым заводчиком. Подойдя к нам, спросил Акбай ли это(нас уже некоторые знали по теме на саоборде) И начал интересоваться какие собаки мне нравятся, какие нет, почему, что я хочу видеть в сао, а через несколько месяцев предложил мне суку, со словами подарю, но только вам, осторожнее, она очень характерная. Мы посовещались и решили, что второй собаке быть.

Итак в феврале 12года у нас появилась маленькая стервозная сучЪ))) Этот белый колобок всех в доме пыталась построить, доказать, что она самая главная и ее надо слушаться, любить и ублажать, но мы ей не поверили и начался сложный процесс воспитания Она нас доолго воспитывала, учила уму разуму, и к ее году, с гордостью могу сказать, что мы научились ее держать в повиновении, стали хитрее и мудрее)))

вот еще нашла маленькую Эфу, очень мне эти фото нравятся...тут ее сучью суть видно)))

Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #3 : 03 Октября 2013, 15:47:50 »

Ну что ж, наверное надо предствить и их предков?! Начну с Акбаевских, про них инфы у меня меньше, фоток почти нет
вот родословная, далее дед Одор Морис Санжар( фото только из класса ветеранов)

его мать Одор Морис Айгуль
фото Отца Акбая у меня на другом компе а фото матери увы не сохранилось, но есть ее прадед Фест Алаш

и Бергуд- получается пра прадед...как то так)))
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #4 : 03 Октября 2013, 16:52:11 »

Это тоже родственники Акбая, но уже за пределами родословной
Азис Олма Клови,

Анчар,

Алимбек

Эти собаки в родословной отца Акбая- Улукбека-Сансар из Чалтыря фоток его у меня нет, но есть ссылки на его родителей -Айнур Азия http://www.volkodaw.com/dogs/view/233/
и Ахтай Азия http://volkodaw.com/dogs/view/342/
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 03 Октября 2013, 16:53:12 »

Теперь Эфа, на нее досье побольше Приехала из Благодарного, от бойчатников-ценителей старых туркменских кровей. Сочитает в себе крови собак Горохова, Хабибулина, Кирозова
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 03 Октября 2013, 16:55:44 »

Отец Мирза(Крюгер дома зовут) проживает в питомнике Кумысская поляна, г. Саратов Как видно из фото Участвовал в Т.И. дошел до полуфинала, но получил травму, Дал много чемпионов и призеров(я несколько далека от Т.И. поэтому инфа в голове плохо отложилась) Потомки его так же отличались на выставках

Далее наверное целесообразнее поставить ссылки на базу с предками собак, а то выклазывание фоток на много страниц затянется
Портос, отец Мирзы тоже Участник и чемпион Т.И. славится в кругах как честный и чистый боец. Его отец Лорбас(Аждар) сейчас проживает в питомнике "Чепас", в Чехии и является Сыном Кабура вл.Хабибулин, т.е внук Акгуша
Ссылка на базу с Портосом
http://www.volkodaw.com/dogs/view/2719/
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 03 Октября 2013, 16:57:22 »

Мать Эфы-Алтын получилась от вязки Кара Келе Канагата и Чары(тема про Чару шумела на саоборде в прошлом году, на предмет ее неукротимого характера и боевого духа) Сейчас Чара живет в Александрове , Канагата увы нет в живых. Говорят что он тоже был отличным бойцом
Вот ссылка на него в базе
http://www.volkodaw.com/dogs/view/1424/
ссылка на Чару в базе
http://volkodaw.com/dogs/view/1871/
ну и на саму мать-Алтын
http://www.volkodaw.com/dogs/view/1872/
То есть по материнской линии за ней Акбай Горохова, Бабур Киризова, Белый Екимен
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #8 : 03 Октября 2013, 17:01:12 »

Не смотря на такие крови собаки у меня милейшие,  на прогулках воспитаны, дома нежнее котенка, кстати о котятах и котах, мои песы их не обижают и даже уважают

Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #9 : 06 Октября 2013, 20:31:21 »

Вот собаки вернулись с прогулки по лесу

Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 06 Октября 2013, 20:32:53 »

в заключени несколько кадров природы

Светлана Терентьева
Модератор
C нами с - 2012-02-28
С пропиской
*

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Света

Cпасибо от вас: 180
Спасибо вам: 235
Света+Дюша+Тася

« Ответ #11 : 07 Октября 2013, 11:56:35 »

Bestia
На одном дыхании прочла о Ваших собаках! :ferh:
Порода для меня такая родная, и сейчас мои коржики живут в Среднеазиатской компании.
Оч интересная инфа по родословным, фото информативные, а в лесу -так просто шикарные.
Имя вашей девушки покарило, также как и ее окрас.  :otlichno:

"Если вы не находите Корги очаровательным и драгоценным, значит что-то не так с вашей душой" (Кристиан Слэйд)
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 07 Октября 2013, 12:12:41 »

Спасибо за внимание к нам! У вас тоже САО есть? Очень интересно!
Окрас да, Эфка у нас практически эксклюзив))))
Светлана Терентьева
Модератор
C нами с - 2012-02-28
С пропиской
*

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Света

Cпасибо от вас: 180
Спасибо вам: 235
Света+Дюша+Тася

« Ответ #13 : 07 Октября 2013, 12:24:28 »

Мое раннее детство прошло среди щенков Кавказской овчарки, более позднее детство и отрочество среди щенков САО, мой папа занимался этими породами, оч давно даже участвовал выставках в качестве эксперта по отечественным породам. Так что я среди этих собак сколько себя помню. И сейчас у нас живет азиаточка для души.  Она живет вместе с моими коржиными девками душа в душу - воспринимает их как своих цыплят, опекает и пасет)))) Хоть ЛИЧНО для себя я нашла другую породу - Пемброков. Но САО навсегда останутся РОДНЫМИ, как мама с папой))))))))))

"Если вы не находите Корги очаровательным и драгоценным, значит что-то не так с вашей душой" (Кристиан Слэйд)
Bestia
C нами с - 2013-09-11
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #14 : 07 Октября 2013, 12:44:38 »

Ясно! Спасибо за ответ! Азиатов я люблю всем сердцем,хотя у меня были разные породы с детства. Корги мне очень нравятся, они такие симпатичные, а еще про них говорят, что это настоящая овчарка, в маленьком теле, это правда?
Страниц: [1] 2 3 ... 5 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Личные странички/блоги (Модератор: Светлана Терентьева)  |  Тема: Мои САОбаки Акбай и Эфа, г. Ставрополь

Войти