Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2017, 01:18:40
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем 1 октября г.Ростов-на-Дону на выставку собак САС - Ч РКФ + МОНО САО, чихуахуа. Подробности: ЖМИ ЗДЕСЬ ссылка на тему
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Почему собаки воют на покойника? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Почему собаки воют на покойника?  (Прочитано 2232 раз)
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 209
« : 11 Ноября 2013, 21:01:20 » Закрепить пост

Многие конечно знают, что собаки воют на покойника. Воют не просто так, а надрывно и не заткнешь никак. Никакие цыкания не помогают. Сегодня вот соседка умерла, так за пару дней выл не только ее пес, но и наша и соседская собака. Я уже давно заприметила этот специфичекий вой и уже даже не пыталась угомонить собаку. Причем соседка даже не дома умерла, а в больнице.
Как они знают? Что они видят? Не все мы знаем до конца о наших питомцах.
Расскажите о своих таковых случаях.

8-951-847-65-25
Igra
C нами с - 2011-08-16
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Анастасия

Cпасибо от вас: 52
Спасибо вам: 49
Груня

« Ответ #1 : 13 Ноября 2013, 05:52:38 »

Собака воет в землю - к покойнику, в небо - к пожару.
Так считается в народе.

Что касается покойника - то собака (и лошадь) предчувствуют смерть в доме (когда речь идет о естественной, природной смерти, а не насильственной, внезапной). Вероятно, это связано с их развитым обонянием.

Человеческий организм за недолгое время до смерти по-иному функционирует: у него замедляется обмен веществ, убывает энергия, изменяется запах и т. д. Многие врачи и те, кто по долгу службы наблюдал за больными и умирающими людьми, сами научились почти безошибочно определять, будет человек жить или нет.

Собака же воет в землю не потому, что туда покойника зарывать будут, а потому, что запах земли перебивает тот, улавливаемый ею, который ее и пугает. Воет собака при этом негромко и жалобно (в отличие от воя "в небо"), скорее - скулит. А запах вынести не может...собаку это травмирует.

(с) Источник: из Энциклопедии славянских религий

принципы, по которым живет моя собака:
1) если мне это нравится, это мое; 2) если это находится у меня во рту, это мое; 3) если это было моим недавно, это мое;
4) если я могу забрать это у тебя, это мое; 5) если это мое, это никогда не будет твоим; 6) если это похоже на мое, это мое;
7)если я увидел это первым, это мое;
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 209
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013, 00:41:38 »

Очень интересная информация!!! Спасибо!

8-951-847-65-25
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Почему собаки воют на покойника?

Войти