Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Октября 2017, 10:29:00
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: г.Ростов-на-Дону Потерялся боксер, щенок - подросток, кобель, рыжий, хвост купирован, уши нет.  Т.: 89045019564, 89094254993. Подробности в теме ЖМИ ЗДЕСЬ!
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Личные странички/блоги (Модератор: Светлана Терентьева)  |  Тема: Ка де бо - Арвен Элрона Ундомиэль из Ростова-на-Дону 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Ка де бо - Арвен Элрона Ундомиэль из Ростова-на-Дону  (Прочитано 3929 раз)
ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Олег

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« : 26 Января 2014, 20:07:02 » Закрепить пост

Всем привет !!!

Хочу представить Вам моего КА-ДЕ-БО, по документам - Арвен Элрона Ундомиэль, дома - Ася.
 Родилась 11.01.2011 г. в МО от пары Торнадос-Пьерос Дидье Ла-Валль Д'Эброн и Вэлори Исабель Мистериос.
 Мы проживаем в г.Ростове-на-Дону.

Аси 2,5 мес.

Аси 3 мес.

Аси 4 мес.

Аси 5 мес.

Аси 6 мес.

Аси 7 мес.

Аси 8 мес.

Аси 9 мес.
ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #1 : 27 Января 2014, 19:48:54 »

http://s53.radikal.ru/i142/1111/61/dc1aa34e4477.jpg

Наш папа
ЕкатеринаФ
C нами с - 2009-08-17
Житель форума

С Вами согласны 4
Оффлайн

Спасибо вам: 64
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 16:00:25 »

какая красота!!
ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #3 : 28 Января 2014, 20:36:46 »

Фотки Аси  :love2:

:-[

ЕкатеринаФ
C нами с - 2009-08-17
Житель форума

С Вами согласны 4
Оффлайн

Спасибо вам: 64
« Ответ #4 : 29 Января 2014, 15:33:12 »

она очаровательна))
ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 29 Января 2014, 15:37:56 »

Фото нашего папы  :best:

и дедушки  :best:

ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 30 Января 2014, 19:11:16 »

А вот фотки маленькой Аси  :smex:

ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 132
« Ответ #7 : 31 Января 2014, 23:34:19 »

Привет. Красивая деваха. Но мне кажется забульдожена. Собираетесь 9 февраля  в юниорах?

Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Шарле)
ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #8 : 01 Февраля 2014, 13:13:20 »

Привет. Красивая деваха. Но мне кажется забульдожена. Собираетесь 9 февраля  в юниорах?

Привет Ира. Ася полностью соответствует требованиям стандарта, собаки ка де бо должны  имеют относительно короткую морду (в стандарте породы соотношение размера головы к размеру морды как 3 к 1), мощный вид (их предками были староиспанские и староанглийские бульдоги).
На выставку 9 февраля мы придем посмотрим собак, но Ася выставлять не будем. Мы участвовали в трех выставках, заняли первые места, получили описание и оценки  но собак породу ка де бо краме нас не было и мы решили больше Асю не выставлять.
В январе 2014 г. Аси исполнолось три года (она уже не юниор).
Ирина где можно увидеть фото Вашей собаки?
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

« Ответ #9 : 01 Февраля 2014, 16:45:39 »

Так у Вас все шансы и закрыть чемпионство и продолжать выставочную карьеру!  Причем здесь другие ка де бо? В Ростове я лично видела на выставка 2 кобелей разного возраста. Один из них не закрыт, а втрой ЮЧР и ЧР. А в других городах и конкуренция есть, Краснодар например. Не останавливайтесь на достигнутом, тем более Ася совсем молода, так сказать в самом соку.
А стандарт породы я знаю. И это не бульдог, а скорее мастиф. И сами испанцы спорят о происхождении ка де бошек! А уж какие споры о породном типе в Росии так и не успеваешь все читать!
Вы не поймите меня предвзято, мне очень понравилась Ася! Мне кажется девочка очень достойна чемпионства!

ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

« Ответ #10 : 01 Февраля 2014, 16:46:40 »

Так у Вас все шансы и закрыть чемпионство и продолжать выставочную карьеру!  Причем здесь другие ка де бо? В Ростове я лично видела на выставка 2 кобелей разного возраста. Один из них не закрыт, а втрой ЮЧР и ЧР. А в других городах и конкуренция есть, Краснодар например. Не останавливайтесь на достигнутом, тем более Ася совсем молода, так сказать в самом соку.
А стандарт породы я знаю. И это не бульдог, а скорее мастиф. И сами испанцы спорят о происхождении ка де бошек! А уж какие споры о породном типе в Росии так и не успеваешь все читать!
Вы не поймите меня предвзято, мне очень понравилась Ася! Мне кажется девочка очень достойна чемпионства! :best:

ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

« Ответ #11 : 01 Февраля 2014, 16:52:40 »

Извинясь, сообщение 2 раза прошло :-[

ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 03 Февраля 2014, 18:53:21 »

Ира, мы брали собаку для себя (для души) и еще что бы охраняла. На выставки водят для то го, что бы посоревноваться с другими представителями породы и что бы получить описание и титулы. Описание мы получили (и то только для будущих щенков), чемпионство нам не надо (трата денег). Кроме этого у нас уже были собаки (Бордогский дог, бульмастиф) и по выставкам мы уже находились.
Насчет споров какой должен быть ка де бо. Я то же читал много разных высказываний. Но по моемы есть международный стандарт породы, и экстерьер всех собак  ка де бо должен максимально соответствовать ему.
Я в интернете видел много ка де бо которые не как не вписывались в стандарт породы (длинная морда, маленькая голова, узкая грудь, сухопарость и т.д.), но они на выставках в России умудряются быть чемпионами. Мне это не понятно.  :jhkj:
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

« Ответ #13 : 03 Февраля 2014, 20:11:11 »

А скажите, пожалуйста, чем Вы будете руководствоваться при вязке Аси? Сейчас много читаю и не совсем понятно. Ну ладно родословная, а еще учитывается гены по окрасу. Там и шоколад вылезает и еще разные нюансы. Здесь я еще профан. А по типу ка де бо, конечно есть стандарт, но все равно существует их разнотипность (и это не я придумала). Испанцы любят более сухой тип, более спортиный и высоконогий, без многоскладчатости на голове. По их статьям, они пишут, что в истории ка де бо не было бульдогов. Европа и Россия любит наоборот сырых и перегруженных. Я не говорю о перекосах в породе вне стандарта, а о разнотипности. Это признают и наши эксперты на выставках. А по поводу чемпионства, все на совести судьи. Иногда создается впечатление, что и стандарта в глаза не видели.
Расскажите про характер Аси. Как она ведет себя с другими собаками? Дрессировкой занимались или сами?
Я сейчас ставлю больше упор на послушку и готовимся к русскому рингу. Мы тоже получили разводную оценку и не знаю закрываться или нет.

ка де бо ростова
C нами с - 2014-01-22
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #14 : 06 Февраля 2014, 20:06:34 »

При выборе кабеля я буду руководствоваться кто был у него в роду (что бы не было перехлеста с Асиными "родичами"  :;lk:) и оценками (титулами) на выставках. Но прежде кабель должен мне понравиться визуально и по характеру (я доверяю своей интуиции). :otlichno:
Любят сухой тип ка де бо в основном "молодые" испанские собаководы, ведь и существующий стандарт ка де бо составлялся испанскими кинологами. Вот выписка из официального испанского национального стандарта ка де бо (по сборнику "Razas Espanolas", Madrid, 1994) "Общее впечатление. Мощная собака среднего размера. Голова. Крупная, выразительная, квадратная при осмотре спереди, окружность головы должна быть больше высоты собаки в холке...На голове и морде типично некоторое количество морщин, ноне чрезмерная сырость или грубые складки...Длина морды составляет приблизительно треть от длины черепа, морда широкая, глубокая, очень наполненная. Спинка носа прямая, её длина меньше расстояния между глазами собаки. Спина. Широкая, короткая, мускулистая. Корпус. Компактный, очень широкий, развитый перед, округлый, глубокая грудная клетка. Поясница крепкая, короткая, умеренно выгнутая. Высота в области крупа несколько больше высоты в холке..." Как видно о сухости типа ка де бо нет и слова.
Часть поголовья российских ка де бо далеки от существующего стандарта породы. Вот и появилась байка про разнотипность породы. Для её подтверждения приглашаются определенные специалисты из Испании, как говорится кто девушке платит тот её и танцует.  :tansi: :tansi:
Если выставить большинство российских ка де бо (в том числе наверное и мою собаку) на выставку в испаноговорящей стране (Испания, Южная Америка, Карибский архипелаг), их вообще снимут с ринга. :vremya: :vremya:
История породы должна писалась испанскими специалистами, кто как не они могут знать от куда берут свое начала бульдоги с Мальорки (Перро-де-пресо-Мальоркин) так в Испании называют собак породы ка де бо. Нельзя сидя в квартире где ни будь в Москве сочинять историю породы собак возникших в Испании (хотя некоторые умудряются), как нельзя в Испании написать полную историю породы черный терьер. О том что в истории ка де бо не было бульдогов от Вас я слышу впервые. :jhkj: :jhkj:
Все устал на другие вопросы отвечу позже. :figase:
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Личные странички/блоги (Модератор: Светлана Терентьева)  |  Тема: Ка де бо - Арвен Элрона Ундомиэль из Ростова-на-Дону

Войти