Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабря 2017, 00:00:15
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: Собака заперта в машине в 40-градусную жару! Как ей помочь? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Собака заперта в машине в 40-градусную жару! Как ей помочь?  (Прочитано 4140 раз)
Анжелла
C нами с - 2014-07-17
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Анжелла

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« : 17 Июля 2014, 01:23:01 » Закрепить пост

Сегодня в обеденный перерыв на парковке увидела крупную собаку в иномарке, машина заперта, а собачка выглядит неважно. Попробовала попинать колеса, чтобы сработала сигнализация, но не помогло.
Что делать в таких ситуациях, кому и куда звонить???
Lusek
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-04
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Евгения

Cпасибо от вас: 97
Спасибо вам: 107
« Ответ #1 : 17 Июля 2014, 21:48:23 »

Так может хозяева просто отлучились на время , в магазин выбежали например .
Светлана Умнова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-11-19
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 64
« Ответ #2 : 19 Июля 2014, 16:05:29 »

Lusek,
Надо всегда оставлять окна в машине открытыми ! Попробуйте просидеть в закрытой машине на солнце 10 минут , верят ли поход в магазин у владельцев занял меньше времени .
Анжелла,
Мне тоже интересно :<Что нужно делать в такой ситуации?>

8 918 527 93 12 это мой номер телефона .
Корма-на-дом
C нами с - 2014-08-05
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия

« Ответ #3 : 05 Августа 2014, 18:27:20 »

Думаю ничего тут не сделаешь, уж не знаю как собаке в машине на солнце..но недавно были в деревне  и меня удивил тот факт, что собаки на цепи лежат весь день прям на солнце или в будке, которая опять таки на солнце стоит....И ничего так выглядят..здоровенькие...но может конечно на воздухе это не то, что в машине.
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 122
Спасибо вам: 175
« Ответ #4 : 10 Августа 2014, 21:21:20 »

Вот как в такой ситуации поступают в других странах (Израиль):

"В центр экстренного вызова полиции «Мокед 100» поступил необычный вызов. Прохожие обнаружили собаку в закрытой машине, припаркованной на стоянке торгового центра BIG в Беэр-Шеве.

Прибывшие на место полицейские попытались установить, кому принадлежит автомобиль, однако им это не удалось. Один из полицейских разбил окно задней двери и выпустил собаку. Животное напоили водой сердобольные прохожие.

Хозяин собаки появился возле машины через час и был задержан полицейским, который остался охранять транспортное средство и собаку."
Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #5 : 03 Декабря 2014, 00:30:15 »

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rKbIKd53ShM
Okeana 777
C нами с - 2015-07-10
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Оксана

« Ответ #6 : 10 Июля 2015, 11:57:04 »

Ужас какой! Как так можно? Собака получит тепловой удар! К сожалению Вы никак помочь не сможете :( хотя такой поступок считается жестоким обращением с животным, полиция всё равно ничего не сделает к сожалению
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #7 : 22 Июля 2015, 03:48:51 »

В Мосгордуме уже этой осенью может быть рассмотрен вопрос о введении штрафов для водителей за оставленное без присмотра в салоне авто животное. Об этом сообщила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова. Как отметила политик, комиссия рассматривает животных как членов семьи, а потому эту тему следует тщательно проработать. В то же время Зотова отметила, что ситуация осложняется недопустимостью эвакуации автомобилей с животными, а подобные случаи не так уж и редки. Ветеринарная клиника biocontrol.ru пишет, что по многим вопросам, которые касаются животных и их содержания, необходимо экологическое воспитание, а если человек не реагирует на замечания, то его следует штрафовать. Какой штраф придется заплатить хозяину-нарушителю, пока не сообщается. «Мы непременно изучим все обращения по животным. Установим их причину и попробуем понять, какие меры реагирования можно принять. Я твердо убеждена, что в большинстве случаев – это экологическое просвещение, воспитание. Если эта мягкая мера не работает, если человек не реагирует, то тогда, конечно, придется применять штрафные санкции», - сказала Зотова. Кроме этого она сообщила, что на повестку будет выноситься вопрос о перевозке животных, о необходимости обязательной регистрации и даже чипирования. Вышеперечисленные вопросы Мосгордума планирует обсудить этой осенью. Данная тема уже поднималась, однако законопроекта, который бы регулировал содержание животных, на сегодняшний день так и не принято. Помимо этого Зотова сообщила, что инициировала вынесение на рассмотрение законопроекта, который будет ограничивать возможность содержания бойцовских собак в домашних условиях. Она отмечает, что агрессивные породы животных могут нанести вред окружающим и их питомцам. Нередко после нападения такой собаки требуется лечение животных. В связи с этим депутат предложила ввести лицензии на подобных питомцев. Отметим, что не только столичные власти обеспокоены проблемой оставляемых в автомобиле животных. На прошлой неделе в американском штате Теннеси освободили от ответственности лица, разбивающие стекла или вскрывающие автомобиль, чтобы освободить животное, которое владелец оставил в салоне. Раньше эта оговорка действовала лишь в отношении оставленных детей.

Источник: https://versia.ru/v-moskve-nachnut-shtrafovat-za-ostavlennyx-v-mashine-zhivotnyx
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #8 : 04 Августа 2015, 14:09:52 »

В Испании в городе Торревьеха полиция арестовала двух девушек, которые оставили трех собак в машине. Одно из животных не перенесло духоты и скончалось.

Полицию вызвали прохожие, которые увидели запертых в машине собак. Прибыв на место, стражи порядка сразу же разбили в машине стекло. Увы, одну из собак не удалось спасти, двое других были доставлены в ветеринарную клинику, сообщает портал «Vbenidorm.ru».

Две девушки, которые оставили собак в автомобиле, были отправлены в полицию, где им было предъявлено обвинение в насилии над животными.
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Сентября 2015, 00:42:47 »

"В присутствии множества свидетелей полицейский и жители двора аккуратно опустили стекло одной из дверей автомашины и вызволили лабрадора из плена", - сообщили в пресс-службе главка МВД

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Участковый и граждане спасли лабрадора от смерти в салоне машины в Москве. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.
По его словам, в ОМВД по району Сокольники поступила информация от жителей одного из домов, что в салоне автомашины, припаркованной в Рыбинском переулке, несколько дней сидит взаперти собака породы лабрадор. При этом окна машины наглухо закрыты, а у животного нет ни еды, ни питья.
"Прибывший на место участковый уполномоченный полиции по базе данных установил владельца автомашины, однако связаться с ним оперативно не было возможности. Тем временем собака в салоне могла умереть от голода и обезвоживания. В присутствии множества свидетелей полицейский и жители двора аккуратно опустили стекло одной из дверей автомашины и вызволили лабрадора из плена. После этого стекло подняли обратно", - сказал он.
Кроме того, Галиакберов отметил, что в настоящее время полицейские разыскивают хозяев автомашины и собаки. На время поисков животное приютила у себя женщина, принимавшая активное участие в операции по спасению.
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: Собака заперта в машине в 40-градусную жару! Как ей помочь?

Войти