Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2017, 11:48:34
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем 1 октября г.Ростов-на-Дону на выставку собак САС - Ч РКФ + МОНО САО, чихуахуа. Подробности: ЖМИ ЗДЕСЬ ссылка на тему
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: 16 августа - Всемирный день бездомных животных 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: 16 августа - Всемирный день бездомных животных  (Прочитано 2500 раз)
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 119
Спасибо вам: 175
« : 16 Августа 2014, 01:26:54 » Закрепить пост

В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году; начинание поддержали зоозащитные организации разных стран, сообщает Calend.ru

Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Волонтеры проводят концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства, которые направляются на помощь бездомным животным — в первую очередь, конечно, собакам и кошкам. Также этот день — хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота.

Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев. С этой же целью некоторые ветеринарные клиники в этот день проводят стерилизацию кошек и собак на бесплатной основе.

Проблема, к которой привлекает внимание День бездомных животных, стоит действительно остро. В одной только Москве количество уличных собак оценивается в несколько десятков тысяч особей. Приютов же катастрофически не хватает — не только в столице, но и по всей стране.

Кстати, первый в России частный приют для бездомных животных был создан в Московской области в 1990 году. А первый из известных в мире приютов для собак появился в Японии в 1695 году; в нем содержалось 50 тысяч животных.

Первый закон, направленный на защиту животных от жестокости, был принят в Великобритании. Это произошло в 1822 году. А самые благоприятные для животных условия существуют в Австрии, где законодательство запрещает, например, обрезать собакам хвост и уши, использовать диких животных в цирках, продавать щенков и котят в витринах зоомагазинов и так далее.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5353
Спасибо вам: 3464
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #1 : 16 Августа 2014, 01:31:01 »

Сахарная кость — в подарок. Завтра весь мир отмечает день бродячих животных. Принято кормить бездомных собак и кошек. В Челябинске количество хвостатых скитальцев растет. Их отлавливают, селят в приюты. Но этих мер мало. Как остановить рост популяции собак-беспризорников? Выясняла Анастасия Плотникова.

Выбеленные стены, железная решетка, миска баланды на шестерых. Эти детки попали в клетку без суда и следствия. Их отловили, скрутили и бросили в темницу. Щенкам вменяется преступление — помешали людям. Теперь отбывают наказание в ветприемнике. Срок заключения — три дня.

Ольга Щавелева, специалист по связям с общественностью МУП «Горэкоцентр»: В течение трех дней содержатся в приемнике. У нас заключены договоры с зоозащитными организациями, которые потом приезжают и забирают животных.

Приют «Я – живой». Здесь все по собачьим законам. У каждого своя территория. Вожак — Владимир Владимирович. У него гарем — три красавицы-дамы. И свита. Царское хобби — охота на крыс. В качестве привилегий — возможность есть из любой миски и бегать там, где заблагорассудится. Собачье общество живет. Появляются новые постояльцы. У каждого своя судьба. Каждый помнит предательство. Слепой Бим попал сюда из карьера. Сбросили хозяева. Теперь боится людей.

Как в любом приюте, у каждого свое место — будка. Есть медпункт и столовая. Кухню бдительно охраняет толстый Рекс.

Двадцать четыре часа в сутки на кухне кипит работа. Постояльцев приюта нужно кормить три раза в день. Сегодня на ужин собаки получат гречку с колбасой.

Вероника Варламова. Душа и основатель приюта. Сама привозит еду, ухаживает за животными, вытаскивает собак из передряг. За два года работы чего только не повидала. Теперь может писать трактат о человеческой жестокости.

Вероника Варламова, координатор приюта «Я – живой»: Были бы у меня полномочия, чтобы я могла пойти в любой двор, откуда поступил звонок и хозяину выписать штраф за то, что выкинул собаку. Тогда наш менталитет немного поменяется!

Но у зоозащитников таких полномочий нет. Остальным этим вопросом заниматься некогда. Карен Даллакян считает: проблему бездомных животных нужно решать законодательно.

Карен Даллакян, президент фонда зоозащиты «Спаси меня!»: В первую очередь это ответственность всех, кто имеет животных. Их надо кастрировать! Чтобы животные были чисто любимчики. А не так бесконтрольно рожали. Они не нужны. Их на улицу выбрасывают!

Предлагают также ввести льготы на кастрирование котов. Например, скидки для владельцев-пенсионеров. А пока Карен Даллакян намерен помочь не словом, а делом и сделать свой вклад в решение проблемы. В субботу и воскресение зоодоктор будет бесплатно кастрировать домашних котов.

Анастасия Плотникова, Егор Голубкин.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #2 : 16 Августа 2014, 01:33:53 »

Завтра, 16 августа, пройдут сразу две благотворительные акции по сбору помощи бездомным животным. Корм и другие вещи зоозащитники из приюта «Дора» будут собирать у памятника Биму на проспекте Революции, а волонтеры ветеринарного госпиталя «Друзья» — у ТРК «Арена».

У памятника Биму волонтеры «Доры» будут собирать для своих 400 подопечных продукты: крупу, мясо, сухой и влажный корм. Зоозащитники просят помочь и с лекарствами, особенно со средствами от паразитов. Пригодятся и многие другие вещи: шприцы, бинты, теплые вещи, газеты, линолеум.

«Некоторым людям нужен толчок для совершения каких-то действий. Например, многие бросают курить в «День отказа от курения» или помогают детям 1 июня. А 16 августа — это шанс для вас помочь нашим подопечным жить более счастливо и сыто», — пишут организаторы акции.

А у ТРК «Арена» воронежцы смогут выбрать себе нового питомца и сразу, на месте, с ветеринарами обсудить вопросы адаптации бездомных животных к новым условиям. Детей будут развлекать конкурсами и шоу-программой. Гвоздем программы станет показ модной одежды для собак.

Обе акции начинаются в 12:00.

Богданова Екатерина. 36on.ru/
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #3 : 16 Августа 2014, 01:34:41 »

16 августа в 12-00 в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева пройдет акция «Поможем бездомным животным!»

Ежегодно в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Волонтеры проводят концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства, которые направляются на помощь бездомным животным — в первую очередь, конечно, собакам и кошкам. Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли.

В Курске уже более трех лет существует региональная молодежная общественная организация "Центр помощи бездомным животным, попавшим в беду и пострадавшим от жестокого обращения "Хвост трубой". Ее волонтеры пытаются решить проблему бездомных животных в нашем городе. Они считают, что бездомных собак и кошек нужно не отстреливать, а стерилизовать. Это дорогой, зато куда более гуманный способ решения проблемы. Они собирают средства на лечение и операции, берут животных к себе домой, оказывают медицинскую помощь и помогают найти хозяев.

Как сообщили сотрудники библиотеки, во Всемирный день бездомных животных в библиотеке им. Асеева все посетители смогут познакомиться с питомцами центра, забрать понравившееся животное, задать вопросы представителям центра, вступить в ряды волонтеров, познакомится с литературой по содержанию животных. Также будет осуществляться сбор пожертвований. Акция продлится до 15.00.
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Калиниченко

Cпасибо от вас: 720
Спасибо вам: 249
Нет ничего хуже достигнутой цели.

« Ответ #4 : 17 Августа 2014, 12:14:40 »

Здравствуйте люди! Может кто помнит несчастного маленького Тузю,которого пристраивала форумчанка Женя-Гермес в декабре 2008? Тузя вырос в нашего Зайца и я хочу показать какой он стал за это время:

смелый,чистенький,умный,дом охраняет...но чужих людей на улице и выстрелов по-прежнему очень боится.

Я верю в добрую примету,
 Что дом надежен как утёс,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

« Ответ #5 : 17 Августа 2014, 12:40:03 »

[/URL,
нашему Зайцевичу уже 6,5 лет...вот время летит-Боже мой!!

Я верю в добрую примету,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

« Ответ #6 : 17 Августа 2014, 12:46:08 »

Я верю в добрую примету,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #7 : 17 Августа 2014, 23:42:22 »

Красота во спасение. Фотограф необычным способом решила привлечь внимание к проблеме бездомных собак

Француженка Софи Гаманд, живущая в Нью-Йорке, сделала серию фотографий "Сила цветов", в которой показала собак породы питбуль в непривычном для них амплуа: на голову каждому из псов надет венок из нежных цветов.

Так, по словам Софи, она хотела опровергнуть стереотип о свирепости питбулей.

"Я сама воспринимала этих собак как агрессивных и боялась их, пока не поработала с ними", – рассказала Metro Софи.

Все питбули, участвовавшие в съёмках, на данный момент живут в приютах для животных. Всего в серии Софи сняла около 15 собак, и у каждой из них есть своя история.

Например, у питбуля по кличке Душенька (см. рисунок №6) очень непростая судьба. Собаку привезли в приют без нескольких передних зубов, которые, возможно, вырвали насильственным путём.

"Лечение даётся ей нелегко, но она очень любвеобильная и ласковая", – говорит фотограф.
Другой питбуль, Дхарма (см. рисунок №1), оказалась в приюте после того, как предыдущая семья больше не смогла её содержать.

В 2015 году Софи собирается выпустить календарь с фотографиями из серии «Сила цветов». Деньги, собранные от его продажи, она также планирует направить в приюты для помощи бездомным собакам. 

Людям, которые хотят поддержать акцию помощи питбулям, Софи предлагает публиковать в Instagram фотографии своих питомцев в венках и ставить хэштег #PitBullFlowerPower.

МНЕНИЕ
Поменяла свои взгляды
"Ежегодно в Америке усыпляют один миллион питбулей. Но правда в том, что в большинстве своём эти собаки безобидные и очень ласковые. Я сама страдала от предрассудков по отношению к ним, пока не поняла, что нельзя судить о целой породе лишь по нескольким её представителям. Я предлагаю людям взглянуть на этих собак и задуматься о том, что всё индивидуально". 

Софи Гаманд,
Французский фотограф, проживающая в Нью-Йорке, автор серии фотографий "Сила цветов".

qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #8 : 17 Августа 2014, 23:52:28 »

К акции, приуроченной Международному Дню защиты беспризорных животных, присоединился и Краснодар. Зоозащитники, которые вчера собрались в Городском саду, общались с гостями мероприятия, рассказывая им об этом Дне, о приюте «Краснодог» и показывая фотографии тех животных, которые нуждаются в помощи. Юные посетители участвовали в конкурсе рисунков о бездомных животных.

Волонтёры надеются, что эта акция поможет несчастным животным обрести новый дом. Ведь большая часть бездомных собак и кошек (по статистике — 75%) когда-то жили в семье, но теперь оказались на улице, и причины уже не так важны. Страшно то, что очень часто хозяева просто вышвыривают детёнышей своего питомца на улицу, не задумываясь о их дальнейшей судьбе. А животное своё стерилизовать они даже не пытаются.

В администрации приюта для бездомных животных Краснодара отмечают, что привоз к ним чистопородных животных — явление очень частое. В большей степени, это охотничьи собаки, которые инстинктивно могут оказаться далеко от своего хозяина и, попадая под колёса автомобиля, доставляются в приют.

Попадаются и такие собаки, при первом взгляде на которую специалисту становится ясно, что ею занимались и воспитывали. Для таких животных новые хозяева находятся довольно быстро.

Кошек также выбрасывают на улицу по разным причинам. К примеру, в приют попала кошка, которая заболела и её выбросили, не захотев лечить. И таких больных либо травмированных животных в краснодарском приюте «Краснодог» находится приблизительно 500. Здесь их лечат, а потом пытаются пристроить.

Следует отметить, что в этот приют не берут здоровых бездомных животных, поскольку там элементарно не хватает места, к тому же, сейчас у них карантин. В приюте находятся все те пострадавшие животные, которые самостоятельно на улице не выживут. Насчёт здоровых животных могут дать рекомендации, каким образом можно их пристроить.

Животные в приюте сразу реагируют на новых людей, которые туда приходят, отзываясь на чужие голоса и показывая всем своим видом, как им хочется уйти отсюда, чтобы стать домашними.
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: 16 августа - Всемирный день бездомных животных

Войти