Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Декабря 2017, 23:40:55
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Re: Помогите советом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Re: Помогите советом  (Прочитано 3495 раз)
Яночка и немки
C нами с - 2015-01-28
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Яна

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« : 28 Января 2015, 15:35:26 » Закрепить пост

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, мы с мужем очень хотели щенка, НО с документами. Знакомая заводчица предложила мне купить у нее породную подращенную девочку НО. Так как в тот момент у нас были фин. трудности она предложила мне взять щенка в рассрочку на 6 месяцев, но с условием, что мы отдаем ей 15 000 и 2 щенка с первого помета собаки. Собака нам очень понравилась, несмотря на то, что была довольно худой и очень агрессивной. Заводчица дала нам ксерокопию щенячки и диплом о выставки-беби. На наш вопрос, почему ксерокопия, нам ответили, что оригинал отдадут после получения денег за собаку. Собаку пришлось серьезно воспитывать т.к. она кидалась на всех людей и животных. Через 2 месяца заводчица собаку уже не узнала, наша девочка набрала вес и стала намного адекватнее. Деньги за собаку заводчица стала просить, а потом и требовать уже через месяц. Нам пришлось перезанимать и отдавать ей частями. В итоге мы отдали ей деньги за собаку не через 6, а через 2месяца. Щенячку она нам так и не отдала, сказав, что сама сделает нам родословную. Как только у нашей Киры (НО) началась вторая течка, заводчица объявилась и начала настаивать на вязке. Я сказала, что не хочу щенков без доков (родословную на Киру она так и сделала, хотя мы и ее оплатили). Она ответила, что все уже отправила в Москву и родословная  успеет придти к продажному возрасту щенков. В общем, нас развели как детей. Когда щенкам исполнилось 2 месяца, чудо-заводчица предложила скупить их оптом, но деньги потом. Док-ты на мать и щенков нам не отдали. Объяснив нам это так: на мать не пришли еще, а на щенков она типа забыла дома. Когда я отказалась отдавать ей щенков под реализацию, она, забрав двух щенков исчезла, не отвечала на звонки. В итоге мы купили очень дорого собаку без документов, а щенков продали по минимальной цене. Заводчица, как и прежде, обещает сделать док-ты, но видимо это очередная лапша, ведь собаку мы купили год назад. Заводчица эта с известного Ростовского питомника, у которого хорошая репутация. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить док-ты на нашу Киру? Что и в каком порядке нам необходимо сделать.  У нас есть ксерокопия щенячки, диплом об участии в выставке и клеймо в ухе собаки.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #1 : 28 Января 2015, 16:37:27 »

Договор какой-нибудь подписывали?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Яночка и немки
C нами с - 2015-01-28
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 28 Января 2015, 20:12:21 »

Нет к сожалению, у нас только чеки о переводе денег на ее счет. Понадеялись на репутацию питомника и порядочность заводчика, и как оказалось очень даже зря. Мы выполнили все обязательства с нашей стороны безоговорочно, она ничего! Когда продавали щенков на птичьем рынке, познакомились  с людьми которые тоже пострадали от этой заводчицы, как оказалось таких не мало. Очень много всего выяснилось про махинации данной особы, нам еще повезло с собакой(не дворняжка). Сейчас уже известно, что репутация у нее уже подпорченна, но это ее не останавливает и она продолжает свои непорядочные дела. А ведь от ее такой деятельности может пострадать репутация и питомника, неужели владелец питомника не боится этого? Я никогда и никому не посоветую иметь с ней дел, а если наша Кира останется без документов... Значит будем объединяться с всеми кого она так жестоко обманула... и привет питомник. Ведь она ссылается на него и находится под покровительством данного питомника, и владелец не может не знать о таких ее делах. Но сейчас нам важнее востановить  или сделать нашей Кирюше док-ты и все сделать как положено без обмана. Ведь она сама возила Киру и на снимок и на выставку, но нам на руки ничего не отдала.Теперь понятно что скрывалось под ее вниманием и заботой. Подскажите есть ли возможность получить документы на нашу Киру?
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #3 : 28 Января 2015, 22:04:53 »

Яна, получается, что собаку Вы взяли не напрямую у владельца питомника, а у одного из его так сказать представителей? с самим владельцем питомника связывались, ему эту ситуацию излагали?

Сейчас для Вас в первую очередь что важно? Получить документы на собаку? Зачем? Или для Вас важнее справедливость оплаченных в полном объёме денег как за породистого животного, а в итоге материально обманутого? И хотелось бы просто вернуть разницу выплат между " с документами" \ "без"?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Bjaka
C нами с - 2010-03-03
Житель форума

С Вами согласны 17
Оффлайн

Моё реальное имя: Виктория Ростиславовна

Cпасибо от вас: 398
Спасибо вам: 479
Всё,что меня не убЪёт,сделает меня крепче.Ф.Ницше

« Ответ #4 : 29 Января 2015, 20:37:02 »

Хотелось бы конечно,для правильности совета ,послушать вторую сторону...Первый раз слышу,что бы кто то рассрочку на 6 мес давал... ,Кто то кого то явно не понял..
То что документы остаются у владельца ,до полной выплаты за собаку ,это всегда так..

питомник" Из Ростова Папы" мопсы, ам стаффы,були  тел 89281117996.89281892233 эл.почта viktorijvr1@rambler.ru
Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 195
Спасибо вам: 392
« Ответ #5 : 30 Января 2015, 19:35:35 »

Яночка и немки,   Я так поняла, что вы приобретали не у владельца питомника? Может человек просто перепродал Вам свою личную собаку и к питомнику она не имеет отношения вообще? У меня просто был такой вариант, когда люди купили 5 ти мес щена с очень крутым происхождением с одним яйцом как пет-класс за 10т.р., а через год мне позвонил возмущенный мужчина, который у них приобрел "племенного" кобеля и угрожал мне "санкциями" за то что его обманули в питомнике.

Напишите в личку, может чем помогу.

щенки немецкой овчарки  и сибирского хаски.   
                                8-918-895-14-41
Яночка и немки
C нами с - 2015-01-28
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 03 Февраля 2015, 17:38:09 »

В первую очередь хочется получить документы на нашу девочку. Конечно если бы нам вернули деньги за снимок и выставку- это было бы очень приятно, но это скорее всего не возможно.
Яночка и немки
C нами с - 2015-01-28
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 03 Февраля 2015, 17:40:14 »

Это заводчица сама нам предложила, сославшись на то, что собака ей очень дорога, а мы хорошие люди.
Яночка и немки
C нами с - 2015-01-28
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #8 : 03 Февраля 2015, 17:42:49 »

С владельцем питомника мы еще не связывались, надеемся на благополучный исход данной ситуации.
Яночка и немки
C нами с - 2015-01-28
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #9 : 03 Февраля 2015, 17:48:53 »

Может так и есть. Поэтому мы пока просто ждем выполнения обязательств со стороны этой заводчицы. Спасибо за поддержку. К сожалению так никто и не ответил на волнующий нас мужем вопрос...
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #10 : 03 Февраля 2015, 18:35:45 »

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить док-ты на нашу Киру? Что и в каком порядке нам необходимо сделать.  У нас есть ксерокопия щенячки, диплом об участии в выставке и клеймо в ухе собаки.
Вам, собственно, дали ответ. Нужно поставить в известность владелицу питомника. И добиваться решения вопроса с её помощью.
И, хотя, фактически собака Ваша, судя по всему принадлежит она по документам не Вам. У Вас даже не оригинал, а ксерокопия щенячки на руках... Каталог той выставки, откуда у Вас диплом, есть? Кто в каталоге указан владельцем Киры? Исход событий при таком положении вещей зависит не от "порядка ваших действий", а от порядочности и человеческих отношений заводчика, у кого вы брали собаку. поэтому Вам и посоветовали обратиться к владельцу питомника. если ещё доходчивее, то на примере авто: на кого машина оформлена- тот и владелец. А если у вас машина без документов во дворе стоит, а гос номер на ней есть и вам не принадлежит, то вы машину попросту угнали... Вот как-то так получается. Договаривайтесь с питомником, связывайтесь с заводчиком.
Кстати, вам нужно выяснить по клейму своей собаки, чьё клеймо - питомника или клуба.

Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

« Ответ #11 : 03 Февраля 2015, 19:58:41 »

Яночка и немки,  Вы не путайте понятие заводчик и владелец питомника.  Если Вы брали собаку у совладельца собаки питомника, то в графе "Заводчик" у Вас в метрике щенка стоит фамилия владельца питомника, а если там стоит фамилия человека у которого Вы приобрели собаку и она не владелец питомника, но питомник тут вообще не причем.  У меня так бывает достаточно часто: люди приобретают у меня в питомнике суку и кобеля и потом их вяжут между собой и оформляют через клуб, у них приобретают щенков, и потом ко мне обращаются с претензиями по поводу неверно оформленных документов или недостоверной информации по щенку, ссылаясь на то что у родителей приставка "С Отрадного", а значит и щенок мой.  Просто Вы предъявляете претензии владельцу питомника с которым, я так поняла, даже не знакомы.

8-918-895-14-41
Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #12 : 04 Февраля 2015, 19:58:40 »

Поучительная история.... Правило такое, сначала договор, потом деньги, потом документы. Если даже заводчик говорит, что сам отправит документы на родословную, то отправляется только верхняя часть щенячки. Нижний отрывной талон должен быть у щенятника, вместе с вет паспортам и договором в котором указаны все пункты соглашения, паспортные данные и "живые" подписи. Хорошо, что в этой истории догадались чеки об переводах оставлять... Если дойдет дело до суда, то они пригодятся... хотя без договора, аферистка может сказать, что деньги высылались вовсе не за собаку... Всем у кого нет опыта по приобретению породистой собаки, советую обращаться в кинологический клуб. Если даже в клубе нет в данный момент щенков нужной породы, то там дадут координаты надёжных питомников. А так же помогут с оформлением договоров и с обменом документов.
Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

« Ответ #13 : 04 Февраля 2015, 22:18:32 »

Анна З, Вы же не забывайте, что у этой истории обратная сторона: Вы говорите пойти в клуб ? Вот в Вам бы пришел человек из клуба, и как наша героиня, сказал бы , что денег нет, а собаку хочу. И что, Вы бы отдали щенка , оцененнго около 40-45 т.р. ( 15т.р. + 2 щенка) , без денег по договору, совершенно постороннему человеку, по "бумажке" именуемой договором? Поэтому часто даже не "парюсь" с договорами, отдаю в рассрочку или под щенков собак вместе со щенячкой и устно договариваюсь: чему быть того не миновать.  Если человек не порядочный, то он всё равно найдет способ как обмануть, а судиться совсем не хочется. И мне, кстати, также отдают дорогих щенков в рассрочку, ещё и из другого конца страны, сразу со щенячкой, и без обязательных графиков выплат.
  Если боитесь быть обманутыми не отдавайте и не берите собак в рассрочку и под щенков.  А за те 15т.р., что наша героиня заплатила за щенка, можно было приобрести более чем достойного щенка и без щенков, которых ей пришлось отдать. Не такие уж огромные деньги, которые всё равно она заплатила.

8-918-895-14-41
Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #14 : 05 Февраля 2015, 09:30:34 »

Отрада, я не говорю о вас или о нас. Если есть положительная репутация, то конечно и под щенков и в рассрочку можно взять и на честном слове. Я говорю о людях которые в первые хотят "породистую собаку с документами". Для них должно быть всё обставлено как можно более серьёзно. Договор оформленный и заверенный печатями клуба в трёх экземплярах, это документ, а не бумажка. И да, я отдам по договору щенка в рассрочку или на совладение под щенка. Со своей стороны обязательно отдам ксерокопию щенячки, вет паспорт, и при получении обговоренной суммы оригинал щенячки.
А в этой истории не понятно, почему обманутая однажды, человек поверил, что после вязки собаки без документов, она получит желанную родословную... Вот на таких и цветёт и пахнет "птичий рынок".
Очень надеюсь, что героиня этого поста доведёт дело с документами до конца и расскажет, чем всё закончилось. Интересно с питомником уже связалась?
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Re: Помогите советом

Войти