Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Октября 2017, 02:55:18
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: Передержка собаки закончится судом для кинолога 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Передержка собаки закончится судом для кинолога  (Прочитано 578 раз)
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 121
Спасибо вам: 175
« : 16 Октября 2015, 20:09:08 » Закрепить пост

10 октября 2015 - Новости Пензы

Ранее портал Progorod.58 сообщал, что пензенец обвиняет кинолога в смерти своей собаки.
Корреспондент газеты Progorod.58 связался с кинологом Натальей Езовских.
Собака Токаревых находилась на передержке у кинолога не единожды. Услугами собаковода они пользовались последние 2 года. На попечение Натальи они отдавали пса по 3-4 раза в год. Ранее никаких претензий к Езовских не возникало.
Отправляясь в отпуск, Валерий Токарев 28 августа оставил пса у кинолога, проживающего в поселке Городище. С 3 сентября у собаки начались проблемы пищеварением. Собаковод в целях профилактики назначил диету. 6 сентября самочувствие собаки ухудшилось. В 23.00 Наталья обратилась за помощью в ветеринарскую лечебницу «Багира», находящейся по улице Терновского. Врачи клиники приняли соответствующие меры лечения, и состояние здоровья пса нормализовалось. Приблизительно в 3 часа ночи самочувствие Дуплета вновь ухудшилось. Ближе к утру, Езовских обратилась в ветеринарную лечебницу, но уже по улице Ухтомского. Врачи боролись за жизнь Дуплета до последнего, но собака не выдержала и дыхание пса остановилось.

Наталья пыталась связаться с хозяином собаки, но телефон Валерия был выключен. Найти родственников мужчины оказалось невозможным. Только 15 сентября, когда Валерий вернулся из отпуска, Езовских смогла сообщить о произошедшем.
После вскрытия в желудке пса были обнаружены полиэтилен и овощные очистки. Кинолог объясняет это тем, что до смерти у животного были проблемы с пищеварением.

« Мы посадили Дуплета на профилактическую диету. В Городище у меня большой частный дом. Видимо, я не доглядела, когда пес съел этот злополучный пакет. Я частично признаю свою вину, потому что была невнимательна. Но причиной в смерти собаки себя не считаю. Есть справка, которую засвидетельствовал врач ветеринарной лечебницы «Багира». К полиэтилену и овощным очисткам она не имеет никакого отношения»

После случившегося кинологу стали поступать смс и звонки с угрозами. Сейчас Токаревы готовят гражданский иск на сумму 300 000 рублей. Наталья Езовских будет оспаривать обвинение.
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: Передержка собаки закончится судом для кинолога

Войти