Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2017, 01:16:37
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем 1 октября г.Ростов-на-Дону на выставку собак САС - Ч РКФ + МОНО САО, чихуахуа. Подробности: ЖМИ ЗДЕСЬ ссылка на тему
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: Волгодонск: найден КОБЕЛЬ ХАСКИ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Волгодонск: найден КОБЕЛЬ ХАСКИ  (Прочитано 434 раз)
qwerty -АДМИН
Администратор
C нами с - 2008-02-08
Аксакал форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Серёжа

Cпасибо от вас: 119
Спасибо вам: 175
« : 26 Ноября 2015, 15:30:23 » Закрепить пост

Житель В-9 Денис неожиданно для себя стал обладателем собаки хаски:
– Мне его привели – просто с улицы. Видимо, подобрали собаку на улице и решили что мой, поскольку у меня тоже кобель хаски. Сейчас живет у меня в тамбуре. Пустить в квартиру не могу – парень метит, да и есть риск, что они подерутся с моим кобелем.
Пес, по наблюдениям Дениса, молодой – примерно 6-7 месяцев. Держать его в квартире крайне сложно – собака не социализирована: она не только явно содержалась в вольере, но и совершенно не воспитана. Учитывая возраст, активность и некоторые психологически особенности породы хаски – это серьезная проблема, которая требует коррекции.
Денис уже не успевает отвечать на звонки и СМС от желающих забрать собаку, и тем не менее он намерен дождаться отклика настоящего владельца собаки, поскольку знает, что обычно значит для хозяина такая потеря. К тому же он понимает, что многими звонящими движет просто порыв и желание обзавестись модной породой.

Если владелец все же не объявится, то кобель будет пристраиваться ответственным людям, понимающим, что такое дрессировка и воспитание собаки рабочей породы. Причем, скорее всего, отдаваться будет кастрированным, поскольку при отсутствии клейма и документов допускать его к племенному разведению нельзя, а потакать «народным разведенцам», торгующим щенками без документов и портящим породу, Денис не хочет.
В настоящее время актуальна также передержка в частном доме для найденного пса, поскольку, как уже было сказано, в квартире его содержать очень тяжело – он к ней совершенно не привык. Кто может помочь - звоните 8-9885177887.
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: Волгодонск: найден КОБЕЛЬ ХАСКИ

Войти