Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2017, 03:24:46
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: Живодёры на Ставрополье 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Живодёры на Ставрополье  (Прочитано 75 раз)
Gig
Администратор
C нами с - 2016-08-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 4
« : 27 Марта 2017, 15:55:57 » Закрепить пост

На Ставрополье волонтеры обнаружили трупы жестоко зарезанных собак. От рук живодеров погибли две овчарки, алабай и долматинец. Как рассказала "Комсомольской правде на Северном Кавказе" волонтер Валентина Фенева, страшная находка обнаружилась в селе Красном.

- На улице Жлобина живет семья, в которую мы отдали несколько животных. К примеру, долматинца Графа мы пристроили к ним год назад. Так же у них была немецкая овчарка Злата. Мы периодически созваниваемся с владельцами животных, чтобы узнать, как у них дела. А тут еще по селу прошел слух, что псов убили. Я позвонила Ксении и спросила, как там Граф. Она рассказала, что все отлично и он сидит рядом. Однако, когда я попросила сделать фото и выслать его мне, тут же заявила, что пес убежал, - рассказала Валентина.

После этого в село приехала одна из волонтеров и долго искала пса, однако ей не удалось его отыскать. И вдруг весной местные жители обнаружили трупы животных, которые были бесчеловечно зарезаны. Нашлись они совсем рядом с домом семьи, где они жили.

- Я попыталась поговорить с владелицей собак Ксенией, а она уверяет, что ничего не знала о трупах и что соседи хотят оклеветать ее семью, говоря, что животных убил муж. Когда же я спросила, где немецкая овчарка, которую по ее словам она продала соседям за пять тысяч, то женщина заявила, что собаку ей вернули, а потом Злата заболела чумкой и умерла, - вспоминает Валентина.

На место страшной находки волонтеры вызвали полицию. Сотрудники правоохранительного ведомства опросили бывших владельцев собак. Валентине они сообщили, что взрослые все отрицают.

По словам волонтера, сегодня ей пришлось выслушать по телефону массу угроз. Ей пообещали, что " и она сгинет, и собаки ее сгинут, и вообще - ее посадят в тюрьму".

Сейчас Фенева написала заявление в полицию, чтобы они разобрались в смерти животных и несанкционированном кладбище. В ответ Ксения планирует написать ответное заявление с обвинением в клевете.

А вот Ксения Глазкова, которая была владелицей животных, рассказала журналисту "КП" свою версию событий.

- Трупы животных были найдены не на моем участке, а на свалке, куда местные всю жизнь выкидывают своих мертвых животных. У нас их никто не хоронит. Я же не могу контролировать, кто и что туда везет в тачке. А сейчас у нас ходят какие-то дурацкие слухи, что всех убил мой муж. Будто он меня и детей бьет, а животных и вовсе режет. Это не так! У нас в доме и сейчас много кошек и собак и все отлично себя чувствуют. Это любой может проверить. Из-за этих слухов у детей могут появиться проблемы в школе и садике. Я хочу, чтобы все быстрее прояснилось и уже узнали, кто зарезал собак. Из-за сплетен я не могу людям в глаза смотреть. Могу сказать точно - мы тут не при чем, - объяснила Ксения.
Ведётся расследование.
источник: www.stav.kp.ru
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  НОВОСТИ о собаках со всего света  |  Тема: Живодёры на Ставрополье

Войти