Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Августа 2018, 20:24:09
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем на выставку собак всех пород ранга САС-КЧФ «ФАВОРИТ ЮГА-2018» 25 августа Ростов-на-Дону Жми ЗДЕСЬ ссылка на тему выставки
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Просто накипело!!! Мои собственные размышления. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Просто накипело!!! Мои собственные размышления.  (Прочитано 917 раз)
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« : 25 Января 2018, 02:12:33 » Закрепить пост

Можно долго рассказывать о собаках. Часто это просто друг, который примет тебя любым. Друг,  которому не важен твой статус, внешность, сколько у тебя денег и т.п. Есть много собак – героев. Таких, как:  Джульбарс, который получил награду за боевые заслуги, его, раненного,  несли на первом Параде Победы в шинели самого Сталина.  Собака Елга, спасшая множество солдат в Чечне. Знаменитый Барри, сенбернар спасший в Швейцарских Альпах 40 человек от неминуемой гибели под снежной лавиной.
За каждой этой собакой стоит человек. Нет, конечно, много природных инстинктов у собаки, таких как охотничьи, сторожевые, но именно человек дал направление и подкорректировал те или иные качества в собаках, которые после принесли огромную пользу людям.
Собака – она ведь ведет себя именно так, как ее научили и как подсказывает ей ее природа. Собака – это отличный инструмент в руках опытного человека. 
Прежде чем сесть за руль, многие учатся, сдают на права, а что может произойти, если человек без опыта  возьмется управлять автомобилем? Зачастую - это просто угробленный автомобиль. В худшем случае – дтп, в котором могут пострадать невинные люди.
К чему я это все?  Причем тут собаки и автомобили? Да все к тому, что многие стремятся завести собаку, совершенно не представляя себе как ей управлять! Все потому, что нет общего понимания, что прежде чем завести собаку, надо понимать, что ты от нее хочешь! Не надо ребенку покупать овчарку и считать, что она от природы умная и сама все знает. Не надо покупать в квартиру кавказца или лайку. И самое главное – купив собаку для охраны, люди, занимайтесь с ними! Учите их! С опытным инструктором, а не соседом дядей Васей. Вы же отдаете детей в школу!
Все эти мои размышления навеяны моими печальными наблюдениями.
Я видела кавказца, которого хозяева кормили с лопаты, потому что подойти к нему не могли, он просидел на привязи всю свою недолгую жизнь.
Я видела мастино с лапами в форме колеса (породники поймут о чем я), которого пришлось усыпить. Хозяева кормили его кашей с мясом, гуляли два раза в день и искренне считали, что все хорошо, пока он не перестал вставать.
Я видела шарпея с кровавыми коростами, которого кормили чаппи.
А английский мастиф, которого кормили три раза в неделю, весил 35 кг!!! При нормальном для породы весе под центнер. У его хозяина была раньше небольшая дворняжка, которая прожила 10 лет на таком питании. 
Это все нехорошо конечно, но бывают ситуации и похуже, когда человек завел серьезную собаку, потом приходит к инструктору и говорит – на послушание у меня ходить нет времени, а вот позлобите собаку, что б кусаться умела. Хороший инструктор предложит все же сначала пройти курс послушания, иначе же пошлет лесом такого хозяина. Все потому, что обученная кусаться, но неуправляемая собака – это автомат в руках обезьяны.  А ведь обязательно найдется тот, кто просто возьмется научить собаку кусаться.  Хозяйка ротвейлера, которая гуляла с ним без поводка, видимо обучала собаку именно у такого горе-инструктора. А может просто с соседом дядей Васей договорилась за бутылку, что б тот собачку позлобил….Ротвейлер кинулся на проходящего мимо мужчину, причем кинулся именно на руку, т.е. явно был обучен. Второй же мужчина, проходивший невдалеке, увидев атаку, схватил палку и побежал на этого ротвейлера. Ударил его палкой. Чем обрек себя на еще худшие последствия. Ротвейлер вцепился в него, только уже с большей злобой. У этого помощника оказался серьезный перелом. А все потому, что когда собак обучают, конечно,  инструктор находится в защитном рукаве, при этом во второй руке у него стек (палка которой хлестают собак).
 Человек, видя несущуюся на него собаку, в таком случае инстинктивно выставит руку вперед. Не надо так делать!!! Если на тебя несется собака, да и еще с явно недобрыми намерениями, есть почти 100% способ избежать увечий – ложись на землю.
Раньше хоть ДОСААФ был. Тогда, что бы купить собаку, нужно было за ней в очереди стоять, в обязательном порядке обучать ее на площадке.

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Просто накипело!!! Мои собственные размышления.

Войти