Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Ноября 2017, 19:57:03
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Вольеры металлические размер секции 63-63см, можно поштучно, цена секции 450 руб. ЖМИ ЗДЕСЬ ссылка на подробности и фото
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Изба-читальня  |  Тема: Опусы ротвейлера Елки и многое другое (Перевод с собачьего Елены Гордеевой) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Опусы ротвейлера Елки и многое другое (Перевод с собачьего Елены Гордеевой)  (Прочитано 2903 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5353
Спасибо вам: 3465
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 03 Июня 2011, 14:35:14 » Закрепить пост

Кухонный лунатизм.

Пес устал после долгой прогулки в лесу, куда он ездил со своими друзьями. Гуляли долго, бегали по сугробам и очень устали и проголодались. Дома пса ждал сытный обед. Он съел его с удовольствием и очень быстро. И свалился без сил на свою подстилку и уснул.
Хозяйка, переодевшись, решила приготовить семье ужин и пошла на кухню. Пройдя возле пса, она погладила его большую голову. Пес не пошевелился. Он спал богатырским сном.
Довольная женщина почистила картошку, поставила  на плиту воду и достала из холодильника сосиски. Через минуту в дверях кухни появился пес. Его глаза были закрыты, только нос внюхивался в запахи и лапы тихонько передвигались. Пес спал и шел на запах сосисок. Дойдя до кухни, и поняв, что ему ничего не светит, он упал без движения и засопел носом.
Если бы его разбудили и спросили, как он оказался на кухне он бы не вспомнил.
Да. Видимо лунатизм есть и у собак. Только он особенный - кухонный.
источник

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 14:36:12 »

Мой сон.
Автор ротвейлер Елка
Перевод с собачьего Гордеева Елена

Приснился мне мои дорогие друзья собаки сон.

Повела  я  свою  человекоженщину в магазин. Ну чтобы доставить ей приятное. Мне, конечно, эти все шмотки совершенно не интересны.  Но в журналах для собак сказано: делайте человеку иногда приятное. Иначе у него будет стресс, и он может заболеть.
Магазин я выбрала большой: одежда, обувь, украшения, косметика. Никогда бы не подумала, что эта дрянь так важна для человека.

Ну, как положено,  одела на человекоженщину ошейник и поводок. Проверила, чтобы на шее не очень туго было. Приличия мы соблюдаем. И в магазин. А там много таких, как  я, сердобольных мыкается со своими человеками. Тоже статей в журналах начитались.
Моя-то тут же прилипла к витрине, где выложена новая косметика, стоит, любуется. Минуту стоим,  другую стоим. Ну, надоело мне. Я ее со всей силы дерг за поводок. Отлетела она от витрины. В глазах негодование. Ты что, мол, не даешь познакомиться мне с новой продукцией. Я ее еще раз дернула для порядку. И повела в отдел собачьих
лакомств. Она упирается, не хочет туда идти. Ей, видишь ли, в отдел с одеждой надо. Да мало ли что тебе надо дорогая. На сегодня я королева бала, так что я и буду его править. Пригорюнилась женщина-человек, голову повесила. И плетется недовольная.
Вдруг навстречу великолепный дог идет. На поводке у него человекомужчина. Ничего себе породистый. Мы с догом остановились, обнюхались, пообщались. Он мне очень понравился. Назначили друг другу свидание. А наши люди смотреть друг на друга не захотели. Ну, нам то что. Мы главные вожаки, значит, будем делать,
как захотим.
Ну что же поход в магазин закончился славно. Накупила я себе лакомств. И своей человекоженщине купила красивую шлейку и намордник – пусть порадуется.
Приду сейчас домой. Накормлю свою сухим кормом. Она его не очень любит. Ну не покупать же ей колбасу и сыр. А этот корм сделан по современным технологиям с добавкой витаминов и микроэлементов. Значит полезен.
Я очень люблю свою женщину-человека. Но современные принципы дрессировки людей не позволяют мне выражать чувства, так как самое главное это быть вожаком в стае. Вот я стараюсь соответствовать.
Ну, вообще насыпала я в тарелку корм, налила воды и ушла на свидание.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

……………….. И я проснулась. Лежу, думаю, где тот кобель, к которому я на свидание пошла. Что делает женщина-человек.  Съела ли корм.

А оказывается, это был всего лишь сон. Это меня на весь день одну дома оставили. А сикать так хочется. Пойду посикаю в коридор. Все равно придут, найдут к чему придраться. Поэтому сейчас  сдеру всю одежду с вешалки, погрызу пульт от нового телевизора и сгрызу пару туфель. Скучно и грустно мне одной. И у меня стресс.
После такого сна, такая явь!!!!

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 14:36:51 »

Фокусы моей подруги Бианты.

автор ротвейлер Елка
перевод с собачьего Гордеева Елена

Здравствуйте мои дорогие.

Решила я поделить с вами моими переживаниями. Мы с лабрадором Биантой дружим уже три года. А что там! Она меня со щенков и воспитала. Научила охотиться, бегать и сбивать с ног разных собак. Сколько раз я, еще совсем неоперившимся щенком, летала в траву при ее сильных ударах в бок. Кувыркалась,вскакивала и опять летела на землю. Игры такие у Бианты были три года назад. Но я ее любила всей душой и копировала все ее приемы. Они мне очень даже пригодились. Теперь попадает моему другу Яше таким же макаром. Когда мне исполнился год, Бианта родила щеночков,вырастила их и заболевала. Стала терять силы. Не бегала,не сбивала меня с ног. И я решила,что это тоже игра такая и начала сбивать с ног ее. Но наши с Биантой хозяйки запретили мне это делать. Дескать болеет Бианта. Но прошло время и Бианта выздровела. Конечно сейчас она уже не может сбить меня грудью с ног,потому что я выросла большая и тяжелая. И поэтому она придумала новую игру для себя. Так вот она мастерски умеет дразнить меня. Дразниться, дразниться, а я по старой памяти на нее нападаю. Так она со всех ног мчиться к моей хозяйке и прячется плутовка за ее ногами. Ну я, летящая с рыком, попадаю в руки моей разлюбезной хозяйке, и мне дают по шее и еще кричат на меня,чтобы я бедную маленькую лабрадорушку не трогала. Бедная я ротвейлерша, попадаю с Биантой во всякие передряги.И попадает почему - то только мне.
А теперь Бианта еще одну фишку придумала. Горазда она всякие штуки придумывать. Берет эта хирюга на прогулке палку и начинает меня ею дразнить. И так ее пожует и эдак. Ну я конечно бегу и начинаю отнимать у нее эту игрушку. Она для вида порычит,повыдергивает палку у меня из зубов. Тут в игру вступает ее хозяйка Лена. "Бианта- кричит она дрожащим голосом - брось палку,отдай ее Елке. Иди сюда моя прелесть, я дам тебе бараночку". Ну Бианта быстренько бросает палку. Она никогда не променяет бараночку на какой-то обгрызанный обломок . И со всех ног мчиться к хозяйке получать вкусность. А я как дура,беру эту палку и начинаю с гордостью ее таскать. А она оказывается в это время откушивает бараночки,которые я очень люблю. И вот сегодня на прогулке подразнив меня очередной корягой и вручив мне ее в зубы, убегает получать баранку. Вот оказывается,что придумала "бедненькая лабрадорушка".Ну тут и я, не будь дурой, бросаю палку и несусь к Лене. И успеваю. Ура, у меня в зубах заветная баранка. Все, дорогая подруга Бианта хватит меня дурачить. Мы ротвейлеры тоже не лыком шиты.Будем бегать с тобой за баранками вместе.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #3 : 03 Июня 2011, 14:37:22 »

Как ротвейлер Елка выбрала нашего лабрадора Яшу.

Это было два года назад. У меня уже росла Елка. Это не дерево, это собака ротвейлер. С задатками, как сейчас говорят, доминантной суки и очень тонким восприятием всего происходящего.

Я все время доказывала своей подруге Лене, что я люблю доминантных собак. Непаханое поле для деятельности тренера и психолога собак. На что Лена мне отвечала, что никакой доминантности в природе не существует. И что не стоит переносить отношения людей в обществе на отношения животных друг к другу в природе. Не сможет существовать стая, если вожак этой стаи постоянно бьет своих сородичей и угрожает им, добиваясь беспрекословного повиновения. Как же они будут вместе охотиться, если не доверяют друг другу. Но я не слушала Лену и все твердила о лидерстве человека-вожака. От меня можно было слышать:   «Покажите своей собаке кто в доме хозяин и не скупитесь на резкие, а может даже жесткие меры для этого». Тогда я  путала два понятия: лидерство и неоправданная жестокость. Воспитанная на советском понятии, что такое дрессировка, я совсем недавно отошла от того, что у собаки кроме рефлексов ничего быть не может. При этом я любила собак с детства и хотела им только хорошего. Безоговорочное послушание собаки для меня было совсем недавно очень хорошо для нее. А о личности собаки и о ее эмоциях я даже и не задумывалась. Как в армии: команда командира и мгновенное исполнение подчиненного без раздумий.
Горько писать эти слова, но это правда. И через это я прошла.
    Я отклонилась от темы повествования. Прошу прощения.
      У Лены на тот момент к родам готовилась лабрадорша Бианта, и мне предстояло, как обычно принимать у нее роды.
 Наступил день, а скорее вечер родов и я приехала с Елкой к Лене домой. Обожаю принимать роды. Как же это приятно смотреть, как появляется новая жизнь. Брать эти теплые мокрые комочки в руки и целовать в макушку, еще непросохшую от околоплодных вод. А это чудо природы, когда щенок только что, родившись и отбившись от бурных ласк мамы, с серьезным видом ползет к соскам, и, найдя сосок, присасывается с такой силой, что невозможно оторвать. Роды у Бианты протекали спокойно и без проблем. И мы родили к утру 11 прекрасных черных и палевых щеночков. Один из них черненький малыш имел белую меточку на груди, как и моя Елка. Это считается недостатком у лабрадоров и ротвейлеров, а для меня эта меточка стала перстом судьбы.  Глядя  на этого малыша, я вдруг сказала Лене: «А может нам с Елкой усыновить этого с белой звездочкой на груди». На что Лена сказала: "Посмотрим".
      Мама Бианта разрешала моей Елке присутствовать на родах и даже нюхать щенков. Потешно было наблюдать, как Елкины глаза вылезали на лоб, который морщился от раздумий. Она никак не могла взять в толк, что же это такое ползает и орет рядом с ее лучшей подругой Биантой. Переступая осторожно, походкой оленя, она обходила щенков и внимательно нюхала каждого. И вдруг Лена тихо мне говорит: " Посмотри, что делает твоя собака" Я глянула и оторопела. Эта доминантная ротвейлерша тихонько лапой как ежика выкатывала из общей кучи щенка с белой меткой. Она докатила его до свободной части загона, легла, и начала его вылизывать. Бианта конечно удивилась, но препятствовать не стала.
     Роды были закончены. Все последы вышли. Процедуры подмывания и выгуливания после родов произведены.  Мама и щенки начали успокаиваться и засыпать. Мне стоило больших усилий вытащить Елку из загона. Пора было ехать домой отсыпаться. Мы с Леной договорились, что я приеду на следующий день и осмотрю малышей по поводу состояния пуповин и животиков.
    На следующее утро все повторилось, как и ночью. Елка прискакала к вольеру. Попросила разрешение у Бианты пройти в него. Та ей разрешила. Она, с какой же осторожностью прошла в загон и нашла своего любимчика.
Так продолжалось постоянно, когда бы мы ни приходили к Лене на осмотр щенков и мамы.
    Щенки были с родословной, и каждому полагалось имя на букву Я.
 Мне сразу пришло на ум имя щенка, я назвала его Яков, а по-простому Яшка. Но Лена поправила меня и сказала, что он будет Яхонт.   Малыши росли. Любовь Елки к Яше крепла. Также крепла моя уверенность, что это судьба, и я возьму этого черненького, спокойного малыша себе.
    Наступил день раздачи. И Яшка оказался у нас дома. И теперь мы с Елкой не можем представить, чтобы было, если бы мы его не взяли. Он наш любимчик. А также любимчик всех бабушек нашего двора. Добрый, спокойный пес с внутренней нерушимой уверенностью, что он нужен и любим. Это помогает ему во многих трудных ситуациях.
И теперь в нашей маленькой семье не стоит вопрос кто доминантный, а кто нет. Мы просто дружим и радуемся друг другу.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #4 : 03 Июня 2011, 14:38:20 »

Не люблю я  мокрую траву.

Автор ротвейлер Елка
Перевод с собачьего Гордеева Елена.

Не могу я иногда понять свою хозяйку. Вроде доктор и вроде умная. А иногда такой глупой бывает, просто беда.
Ну, вот возьмем сегодняшний день.
Дача. Идет, да не идет, а моросит дождь. Трава мокрая и скользкая. Я только что спустилась со своего кресла и вышла на крыльцо посмотреть как там дела. Что-то хозяйка ушла, и ее давно нет. Гляжу, гуляет по мокрой траве и меня зовет. Иди, говорит, сюда побегай, дела свои сделай. Фу, какая не чуткость. Ну да хочу я сикать и какать, Но могу потерпеть. Подожду, когда трава высохнет. Нет, зовет и голос еще повышает. Ко мне говорит грозным голосом да еще по ноге рукой хлопает. Думает, испугались ее. Ну а что делать не отвяжется же. Дошли мы с Яшкой до половины огорода. И встали. Ну не хотим мы в высокую мокрую траву идти.

Ей то хорошо она в сапогах, а мы то босиком. Изверг, одним словом.
Нет, все равно орет, руками машет. Зовет - называется. Не такта, не воспитания. Начальница.
Переглянулись мы с Яшкой вздохнули поглубже и в травы мокрые нырнули. Ну, вроде ничего, не очень холодно. Ну, раз уж мокрые все пойдем, дела свои сделаем. Может, отстанет. Да действительно стоит, молчит, улыбается. Лицо такое довольное. Для нее мои казашки милее всех на свете. Что она хорошего в них нашла. Похвалила ласково так. Погладила. Вот, поди, и разберись в этих людях. Пойми, где им что нравиться, а где что нет.
Ну сами посудите друзья собаки валятся в дохлой кошке это верх удовольствия. Так она и сама не валяется и нам с Яшкой не дает.
А собаки чужие. Их же погонять надо, шороху навести. Так она даже смотреть на них не разрешает. Я думаю, стоит написать на нее куда следует. Да вот горе, переводы с собачьего она же делает, так все равно вырежет жалобы то мои. Так уж и надрывать не буду. Вот вам пожаловалась, и легче стало.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 14:38:44 »

Какие они хитрюги.

У нас с Елкой вчера произошел потешный казус. Но кроме меня его никто не заметил. Но я сразу подумала о том, что собаки, это что-то большее уже, чем просто жители животного царства.
Мы вышли из машины и мирно пошли к подъезду. На пути стояли наши приятельницы, которые очень любят моих собак. Мы давно их не видели и мои собаки немного их забыли. Но Яшка не знает, что такое забыли, и полетел здороваться со своими вздохами и уканьем. «Гладьте,- говори меня- гладьте. Ведь хозяйка совсем не гладит меня. Вообщем вся надежда по это делу на вас дорогие подруги».
Ела же подошла и осторожненько обнюхала сумку одной из женщин. Эта женщина потянулась к Елке и попыталась погладить ее по голове. Как всегда в таких случаях, Елка ловко увернулась и встала рядом со мной. Но вот старушка вынимает из сумки 2 сосиски и предлагает мне угостить собак.
Моя ротвейлерша,  проследив взглядом, что любимое лакомство перекочевало ко мне в пакет, весело и ретиво двинулась к той, что их дала и подставила голову под ладонь. И стояла спокойно, пока  владелица сосисок  ее гладила.
Придя, домой Елка первым делом полезла в мой пакет. Как бы говоря, давай же мне скорее мои сосиски я, что зря стояла смирненько, пока меня наглаживали. Пришлось срочно давать ей и Яшке по сосиске.
источник
--------------------------------------------------------------
Ура! Я беременна!

Автор ротвейлер Елка
Люди часто не понимают, как мы собаки сильно хотим иметь деточек. Для нас беременность и роды это дань природе, вселенной, которая нас создала. И как же мы, сидя взаперти можем встретить своего принца. А родить детей у сук только 2 шанса в год. Представляете, десять дней в году мы способны зачать. А у некоторых из нас и того меньше. А жизнь наша так коротка, и посмотрите, сколько дней в своей жизни мы можем зачать. Десять лет жизни умножаем на десять дней в году. И вот вам результат только 100 дней в своей жизни мы можем сделать это. Такой маленький срок и надо торопиться выполнить свое предназначение. А человек наивное существо думает, что природа дала нас ему для развлечения и охраны. Не тут то было.

Я не знаю, по каким соображениям моя хозяйка полгода назад взяла в дом щенка лабрадор-ретривера, да еще кобеля. Но мне это понравилось, и я решила, что он и будет отцом моих будущих детей. Я растила это щенка для себя. Воспитывала, следила, чтобы он много бегал, гоняла его по лесам и полям. Учила играть, охотиться и самое главное учила, как перехитрить нашу хозяйку. Умение усыпить бдительность своих хозяев главное качество для собак, живущих в семье и особенно лабрадоров.

Так вот продолжу свой рассказ. Наступило время выполнения задуманного мной. Наш кобель уже задирал лапу на все деревья, и моча его пахла кобелиными гормонами. Да он был готов к вязке, хотя ему было всего восемь месяцев. Я то это знала, а моя хозяйка и представить себе не могла, что этот малолетний пес сможет стать отцом моих будущих щенков. Она прочила мне прекрасного по ее словам кобеля-ротвейлера, которого она нашла на выставке. Посмотрела я на него, и он мне сразу не понравился, и я решила не бывать этому.

Наши наивные хозяева организовали нам с именитым кобелем встречу. Я сделала все, чтобы он не смог меня повязать. Собака еще не готова - был хозяйский вердикт. Помните про 5 дней, в которые мы можем зачать щенков. Меня оставили в покое ровно на два дня. И я решила, будь, что будет, но мне милее наш кобель лабрадор. Люблю я его и все. У нас собак разница в возрасте ничего не значит. Это у людей это серьезное препятствие.

Прогулки во время течки никто не отменял, и мы поехали в лес гулять. Мы это наша хозяйка, Яшка и я. План мной был продуман уже давно. Надо усыпить бдительность хозяйки, заманить Яшку в лес и все будет сделано. Так я и поступила. Мы с Яшкой убежали в лес, и пока хозяйка нас искала, мы повязались. Для того чтобы повязать суку, готовую к оплодотворению кобелю ничего не надо придумывать, у него все заложено природой. Три минуты экспериментов и вот наш замок готов. Это и увидела подбежавшая хозяйка. Да вид у нее был очень удивленный. А затем она разозлилась и пообещала побить нас обоих. Кастрировать Яшу и вырезать мне все женские органы. Она это может, ведь она ветврач. Но мы стояли в замке и счастливо улыбались. Ну что ей было делать, в самом деле. Убить жалко, раздирать нельзя. Так и стояли мы втроем в осеннем лесу и ждали, когда клещи моего влагалища разожмутся и выпустят Яшку на свободу.

Теперь вы мои дорогие друзья собаки знаете, как это все произошло. И скажу вам по секрету, я беременна, и очень счастлива. А Яша стал матерым кобелем и предлагает всем окрестным сукам свои услуги. Выполнили мы с Яшкой предначертанное нам природой. Выполнили!

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #6 : 03 Июня 2011, 14:39:39 »

Как я сама выбрала себе хозяйку.

автор ротвейлер Елка

Я долго выбирала свою хозяйку. Всеми правдами и не правдами я открещивалась от тех, кто приходил и хотел меня купить. Притворялась злой, придурливой и отвратительной. Я знала, что придет она и возьмет меня. И мне с ней будет хорошо. Я сильно переживала и ждала ее очень долго. Я съела все провода в комнате, где меня держали. А в этой отвратительной комнате я две недели жила одна взаперти и света белого не видела. Но я ждала. Я посылала ей импульсы, ну же решайся, возьми меня, и я буду тебя любить и защищать. Как я слышала я ротвейлерской породы и очень злобна.

Представь себе, говорила я ей мысленно, сколько кошек мы перегоняем, скольких собачек перекусаем, а помойки все будет наши. Она все-таки решилась и пришла за мной. Она прекрасно меня знала, ведь она резала мой хвост, делала прививки. Как я думаю, она, самый подходящий для меня вариант. И вот я дома с ней, с моей хозяйкой. Она твердит всем, что подарила меня себе на день рождения. Я считаю замечательный подарок.

----------------------------------------------------------------------------------------
Стресс по – собачьи.

Вот люди твердят стресс, стресс. У моей хозяйки стресс оттого, что денег не хватает, машина сломалась, поругалась с начальством. И по-человечьи это стресс. Вы лучше на нашу собачью жизнь посмотрите. Запирают в четырех стенах, оставляют одних на целый день. Приходится терпеть, потому что метить в квартире нельзя. Будет плохо пахнуть. Кучку и лужицу на ковре сделать нельзя, не положено. А гулять два раза в день по 15 минут положено? Ладно, хотя бы кормят до отвала. Сколько хочешь, столько и ешь, фигуру соблюдать не надо. В любом случае в юбку не втискиваться, а в ошейник всегда влезу. Шея не очень толстеет.

Теперь надо поднять еще один вопрос для нас собак очень важный. Я тут со знакомым кобелем беседовала. Так у него за восемь лет ни одной партнерши не было. Не обязательно говорят хозяева. А я бедная несчастная так хочу деток маленьких, пушистеньких. Некогда им с моими щенками возиться. Одна радость в жизни остается найти на улице прекрасную, сгнившую кость и быстренько ее съесть, чтобы не видели.

А еще так хочется погонять этих наглых беспризорных дворняг. Они то бегают, куда хотят целыми стаями, да еще на меня идущую в наморднике и на поводке нагло лают. Эх! разогнала бы я их в пух и прах. Уха на ухе бы не оставила. Но нельзя! Оказывается так не хорошо себя вести.

Вообщем, что хочется делать то нельзя, а что не хочется, то делай. Вот тебе и стрессы, вот тебе и болезни. А потом сидят над нами и плачут и причитают и лекарствами противными всякими пичкают, только настроение портят.

----------------------------------------------------------------------
Я просто собака.

Автор ротвейлер Елка
Я просто человек, говорит моя хозяйка, а я просто собака, думаю я, так как сказать не могу. Я могу, конечно, выразить свои чувства и всем будет понятно, какие они. И каким же образом думаете вы? А очень просто! Выражением моей морды. Мне конечно обидно, что люди слово морда ввели в ранг ругательства. Ну что это такое дам по морде, мордоворот. Фу, какая гадость. Посмотрите на наши собачьи морды. Выразительнее не найдете. Ну, правда есть еще хвост, но мне этого не понять, у меня, его отрезали в далеком щенячестве.

Моя хозяйка улавливает все мои настроения по выражению моей морды. Благо у меня гладкая шерсть. Нужно просто подойти к хозяйке и состроить умильную мордашку и тогда может отломиться кусочек вкуснятинки или поцелуй в нос. А если на незнакомого мужика ощериться как следует, то он, пожалуй, убежит.

Вопрос в том, чтобы уметь пользоваться нашими мордами, не только в целях поесть, но еще дать понять людям-человекам чего же мы от них хотим.

Так что я призываю вас мои друзья собаки, используйте свои замечательные морды в ваших же целях. Заложи уши назад и улыбнись и весь мир у твоих лап. Хочешь, чтобы тебя оставили в покое сделай страшный оскал. Но за это может попасть от любимых хозяев.

Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Изба-читальня  |  Тема: Опусы ротвейлера Елки и многое другое (Перевод с собачьего Елены Гордеевой)

Войти