Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Августа 2018, 03:25:09
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем на выставку собак всех пород ранга САС-КЧФ «ФАВОРИТ ЮГА-2018» 25 августа Ростов-на-Дону Жми ЗДЕСЬ ссылка на тему выставки
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Владельцы и любители ЛОШАДЕЙ!  |  Тема: УРОКИ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: УРОКИ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ  (Прочитано 8296 раз)
IRISCHKA
C нами с - 2010-06-08
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: IRINA

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 2
« : 09 Июня 2010, 01:30:37 » Закрепить пост

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УРОКИ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ. СПОКОЙНЫЕ ВЫЕЗЖЕННЫЕ ЛОШАДИ. КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ТРЕНЕР. РАБОТА СО ВСАДНИКАМИ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА И УРОВНЯ ПОДГОТОВКИ.УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ. 8-909-418-31-39 Ирина.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 11:23:40 »

IRISCHKA, пожалуйста, подскажите в каком районе города проходят занятия.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
IRISCHKA
C нами с - 2010-06-08
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: IRINA

« Ответ #2 : 10 Июня 2010, 09:16:25 »

IRISCHKA, пожалуйста, подскажите в каком районе города проходят занятия.
летом занятия продят на Зеленом острове.
Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 5
Спасибо вам: 19
мой любимый чемпион

« Ответ #3 : 07 Июля 2010, 00:48:47 »

Иришка Привет!))) Спасибо за рекламу! :yghjzb:
Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

мой любимый чемпион

« Ответ #4 : 14 Июля 2010, 01:14:33 »

В такую жару так приятно поплавать верхом на лошади! Даже для новичков, прекрасная возможность, вместе с инструктором прокатиться по Дону! Приезжайте, прогулка стоит 1000рублей час(инструктор сидит с вами на одной лошади, упасть практически не возможно)
Мы работаем на Зеленом острове. 89188954455
Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

мой любимый чемпион

« Ответ #5 : 20 Июля 2010, 14:34:57 »

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

мой любимый чемпион

« Ответ #6 : 20 Июля 2010, 14:38:11 »

Olga_r
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-11-12
Житель форума

С Вами согласны 6
Оффлайн

Cпасибо от вас: 282
Спасибо вам: 407
« Ответ #7 : 20 Июля 2010, 23:45:50 »

Ой, какие фото замечательные!))) Так хочется к вам приехать

:)
Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

мой любимый чемпион

« Ответ #8 : 21 Июля 2010, 10:19:32 »

Приезжайте! Работаем каждый день с 9 утра до 19 вечера. По предварительной договоренности, можем вас принять чуть раньше или позже.
любительница собак
C нами с - 2009-06-22
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Спасибо вам: 12
« Ответ #9 : 14 Августа 2010, 02:07:51 »

а лошадям не сложно плыть в течении часа,да еще и двумя людьми?((

[/url]
Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

мой любимый чемпион

« Ответ #10 : 14 Августа 2010, 11:37:26 »

Конная прогулка по воде, это не только плавание) Это шагом или рысью или галопом лошадь идет по воде, плыть верхом не так просто)и верхом во время того как лошадь плывет сидеть нельзя, надо держаться за гриву и находиться рядом с лошадью. Времени на именно плавание минут 15. Так что всем приятно и совсем не тяжело!
Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

мой любимый чемпион

« Ответ #11 : 24 Сентября 2010, 23:00:24 »

А вот наш Надир буксирует лыжника)

Аргентина
C нами с - 2010-09-30
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Щенков овчарки, продаю. Выбор класс!

« Ответ #12 : 30 Сентября 2010, 15:14:04 »

Всегда мечтала повторить свой подвиг-прогулка на лошади,что был 2 года назад,в Дивноморске. Правда, стоимость часа была 2 раза ниже :zqg:

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Гюго.
Ольга и ко
C нами с - 2009-03-12
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

мой любимый чемпион

« Ответ #13 : 30 Сентября 2010, 20:26:40 »

К сожалению цены не стоят на месте( и все дорожает одно за другим, так как все от чего -то зависит) Вот например в зиму и до следующей осени цены еще подрастут( засушливое лето, поля с овсом и сеном в некоторых районах сгорели от пожаров и жары( и поднялись цены в три раза соответственно. Очень не хочется расстраивать клиентов, но чтобы все было на должном уровне, лошадки ели вволю и персонал не разбежался, увы, приходится. Я своими животными горжусь и очень их люблю, поэтому не могу работать  на "поток" что называется. Это не авто которое можно поставить в гараж и забыть о нем на какое то время, нужен постоянный уход, с 5ти утра и до 21 вечера. Они имеют свойство болеть, уставать, им может быть жарко или очень холодно! Одним словом живые существа, которых мы содержим в неестественных для них условиях, и им должно быть комфортно с нами работать и жить!  А людям которые у нас катаются- должно быть приятно на них смотреть, и не чувствовать запах грязного животного и
хребет под собой)А для этого ого-го сколько надо денег и преданных своему делу людей!!!Прежде всего людей, которые свое яблоко отдадут лошади!)хотя сами не каждый день себе могут позволить. Вообще кони это очень дорогое удовольствие, начиная от содержания и заканчивая амуницией(седла, упряжь и тп) , кузнецом раз в месяц и вет. врачом. Так что не обижайтесь)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #14 : 30 Июля 2011, 12:31:57 »

Урок 1. Всадник. Психологическая подготовка или немного самоанализа.

Итак, Вы твердо решили научиться ездить верхом. Будем исходить именно из этой цели ваших занятий верховой ездой. Зачем это Вам понадобилось — другой вопрос. Рекомендация врачей, спортивное честолюбие, служебная необходимость, любовь к лошадям — причины могут быть самые разнообразные. Но если Вы не отбросите все лишние эмоции, отвлекающие от достижения результата, Вас может постигнуть неудача. Автору доводилось встречать всадников, занимающихся верховой ездой по много лет, но впадающих в панику при малейшем непослушании лошади.

Верховая езда — это сложное взаимодействие человека и коня. Причем человек в этой системе должен являться лидером. Даже если он не умеет ничего, а конь — «профессор». На практике часто бывает наоборот: молодая, плохо выезженная лошадь может оказаться лидером по отношению к неуверенному в себе или неумелому всаднику. Уверенность в себе, сочетающаяся со спокойной, не грубой, но твердой настойчивостью — вот важнейшее и необходимое условие обращения с конем. Если Вы боитесь лошадь, то лучше на нее не садитесь. Разберитесь в себе. Может быть Вы просто хотите погладить, потрогать, покормить лошадку? Если Вас это успокоит — хорошо. Возможна и такая форма общения с конем. Только не думайте, что так Вы сможете «задобрить» коня. Это подкрепление (поощрение) скорее для Вас, чем для него. Лошадь не собака и не завиляет хвостом от съеденного куска сахара или морковки.

Урок 2. Конь. Зачем ему это нужно?

Многие новички-горожане пытаются установить контакт с лошадью так, как они делали бы это с кошкой или собакой. Нежные поглаживания, шептание ласковых слое, угощение. Старые лошади по этим приемам сразу распознают начинающих и даже могут отвадить их от проявлений «нежности». Не пытайтесь подлизываться к коню, но и не грубите. Будьте "первым среди равных». И конь Вам позволит все. Внимательно наблюдайте за мимикой лошади. Ее «лицо» очень выразительно. Вытянутая шея, оскаленные зубы, прижатые уши выражают угрозу . Помните, что лошадь видит и вперед, и назад. Подходя к ней, старайтесь увидеть ее глаза, уши. Окликните ее, неважно как. Важен сам звук голоса. Главное — не испугать. Несмотря на большой рост, лошади, как и все копытные, весьма подвержены испугу, панике. Слух у лошади играет большую роль, чем зрение. Одним из наиболее действенных факторов общения с конем является голос. Если у коня голова повернута к вам, а уши стоят торчком — смело подходите . Не тяните заранее руку с уздечкой или угощением. Просто подойдите, похлопайте коня по шее, скажите пару слов. Почему хлопать, а не гладить? У человека и лошади разные пороги чувствительности, разная толщина кожи. Когда лошади чешут друг другу зубами холки, то усилия, прилагаемые при этом, у человека могли бы содрать кожу.

Не подходите к незнакомой лошади ни спереди, ни сзади. Перед кусается, а зад — лягается. Самое безопасное место — сбоку. С верховыми лошадьми принято общаться, стоя с левой от лошади стороны. Слева седлают, слева ведут, слева садятся, слева слезают. Во время чистки, седловки все время посматривайте на голову. Как уши, как глаза. Разговаривайте с конем. Новички часто ударяются в крайности. Либо начинают «сюсюкать», либо обращаются с конем как с гимнастическим снарядом. И то, и другое может привести к конфликтами. Старайтесь быть спокойным и уверенным. Нервозность может передаться лошади. Большинство лошадей, давно «занимающихся обучением» новичков, не получают от этого занятия ни малейшего удовольствия. И по части распознавания ваших намерений такие лошади являются большими специалистами. Если у Вас в руках пакет с сухарями, морковка или сахар, Вы еще можете рассчитывать на снисхождение. Но если Вы держите уздечку или седло, отношения могут в корне измениться.

Пожалуй единственная порода верховых лошадей, при выведении которых добронравность ставилась на одно из первых мест — это древнейшая арабская порода лошадей. Недаром они пользуются наибольшей любовью детей, представительниц слабого пола во всем мире. По характеру это наилучшая лошадь для семьи, для дружбы, для прогулок. Однако при всей своей неповторимой грации и доброте «арабы» слишком нежны, дороги и легковозбудимы для массового верхового проката.

Лошади других пород могут отличаться строптивостью, злобностью — качества, нередкие для донских лошадей. Встречаются строгие лошади и среди буденновцев, выведенных на основе дончаков. Лошади западного происхождения, весьма активно использующиеся сейчас в большом спорте: тракененская порода, голштинцы, ганновераны часто отличаются чрезмерным «самомнением». В отличие от араба, который и на ногу Вам никогда не наступит (чрезвычайная редкость), «немец» может спокойно пройти «сквозь» человека (ценное качество для конной полиции).

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Владельцы и любители ЛОШАДЕЙ!  |  Тема: УРОКИ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ

Войти