Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2018, 05:54:00
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПОРОДИТСТЫЕ ЩЕНКИ И ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ С ДОКУМЕНТАМИ Жми ЗДЕСЬ ссылка на раздел.
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Владельцы и любители ЛОШАДЕЙ!  |  Тема: Фестиваль АРАБСКИХ ЛОШАДЕЙ! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Фестиваль АРАБСКИХ ЛОШАДЕЙ!  (Прочитано 8772 раз)
Галла
C нами с - 2009-10-06
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина.

Cпасибо от вас: 163
Спасибо вам: 98
Важная

« : 28 Июля 2011, 14:16:16 » Закрепить пост

Новости Ставрополя и Ставропольского края

В крае пройдет первый международный фестиваль арабских лошадей 22 июля 2011 | Спорт, отдых

30 июля Терский племенной конезавод № 169 проводит уникальное мероприятие – «Первый международный фестиваль арабских лошадей» и супершоу «Арабская ночь». Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина, краевых властей, с участием почетных гостей из Арабских Эмиратов, представителей деловых кругов Америки, Европы, Австралии и других стран. В рамках мероприятия состоится пресс-конференция.

Целями и задачами проведения фестиваля являются усиление позиционирования Кавказских Минеральных Вод, как центра племенного разведения чистокровных арабских лошадей и укрепления бренда Ставропольского края, как туристической мекки, через придание фестивалю ежегодного статуса.

Всех гостей «Первого международного фестиваля арабских лошадей» ждет насыщенная и увлекательная программа, главным событием, которой, безусловно, станет выводка лучших экземпляров крупнейшего в мире конезавода – племенных жеребцов, кобыл с жеребятами и молодняка.

Во время проведения праздника все присутствующие смогут полюбоваться показательными выступлениями и соревнованиями по конкуру, джигитовке, принять участие в соревнованиях по стрельбе из лука и арбалета, а также покататься на лошадях, совершить прогулку на воздушном шаре и многое другое. Маленьких гостей праздника ждет специальная развлекательная программа.

Победителей конкурсов ждут подарки от организаторов и партнеров Фестиваля.

Место проведения: Терский племенной конный завод № 169, Минераловодский район, пос. Новотерский

Дневная программа фестиваля:

С 10:00 – 18:00 будут работать несколько фестивальных площадок на территории «Терского племенного конного завода № 169».

10:00-12:00
Торжественная церемония открытия с участием руководства СКФО, представителей деловых кругов Америки, Европы, Австралии и ОАЭ.

11:30-12:00
Пресс-конференция с участием руководства СКФО, организаторов и партнеров фестиваля.

12:00 – 18:00
Выводка лучших племенных жеребцов, кобыл, жеребят и молодняка.

12:00 – 18:00
Показательные выступления и соревнования по конкуру, кавказская джигитовка, катание на лошадях, стрельба из арбалета и лука, возможность подняться на воздушном шаре, активные мероприятия на свежем воздухе, выступления лучших коллективов Юга России, многочисленные подарки от организаторов и партнеров фестиваля.

Аудитория дневной программы фестиваля: руководство СКФО, общественные, политические деятели, представители деловых кругов региона. Гости и жители Кавказских Минеральных Вод, широкая аудитория, дети. Ожидаемое количество гостей – 1500 человек.

С 10-00 до 18-00 вход на территорию Фестиваля свободный.

Вечерняя программа фестиваля:
20:00 – 0:00

Супершоу «Арабская ночь»

Только одну ночь в году, на закате дня, у подножия горы Змейка, свои шатры раскинет волшебная Арабская ночь. Ночь, когда чудеса оживут, а мечты станут явью. Она наступит внезапно: затянет небо черным бархатным пологом, расшитым мириадами огромных мерцающих звезд. Восточные красавицы скинут свои шелковые покрывала, рассыплют по смуглым плечам блестящие локоны, и в их темных глазах вспыхнут разноцветные огни. Таинственные шатры наполнятся музыкой, дурманящим ароматам яств и кальянов, гордые арабские скакуны встанут на дыбы, и Аладдин достанет свою волшебную лампу…..

30 июля 2011 года вы непременно поймете, почему Шахерезада рассказывала свои сказки именно ночью…
Аудитория вечерней программы фестиваля: руководство СКФО, общественные, политические деятели, представители деловых кругов региона, руководители и топ-менеджеры ведущих компаний края.

Дресс-код, вход по специальным приглашениям и билетам. Количество гостей – 350-400 человек.

Организатор фестиваля: ЗАО «Терский племенной конный завод №169» ­- одно из крупнейших в мире предприятий по разведению племенных лошадей Арабской породы. Основан в 1889 году графом Строгановым. В стенах завода выведены десятки пород скакунов, ставших мировыми образцами красоты и качества арабской лошади. Питомцы завода входят в десятку лучших лошадей мира.

За более подробной информацией обращайтесь:
355029, г. Ставрополь, ул. Ленина, 394, оф. 33
Тел: +7 8652 355-743, 356-133, 357-688
info@rgmillemium.ru www.rgmillenium.r
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #1 : 03 Августа 2011, 09:11:57 »

Первый Международный фестиваль арабских лошадей

ВИДЕО http://mir24.tv/news/society/4149391

Ставрополь, 2 августа. Ставропольский край принял Первый Международный фестиваль арабских лошадей. Его организовал старейший в России конезавод «Терский», рассказывает корреспондент МТРК «Мир» Марина Сасикова.

Праздничный конкурс, выступление курсантов Кремлевской школы верховой езды, парад наездниц, скачки и, наконец, главное событие фестиваля - показ племенных жеребцов, кобыл с жеребятами и молодняка крупнейшего в мире конезавода.

Скакун по кличке Сердар - подарок премьер-министру России Владимиру Путину от эмира Абу-Даби. За шесть лет он принес Терскому заводу 15 кобылиц чистейшей арабской породы.

Если мужчина полюбил ее, это на всю жизнь. В 19 веке лошадь арабской породы в России была редкостью. Позволить ее себе мог только очень богатый человек. Российская история «араба» началась на Терском заводе.

Вплотную разведением арабских скакунов конезаводчики «Терского» занялись лишь в 1940-х годах. Расцвет и слава завода пришлись на начало 1980-х. Рожденная на Терском заводе лошадь уходила с престижных европейских аукционов за цену от одного до трех миллионов долларов.

Американец Говард Кейл прославил свое предприятие на весь мир, купив здесь в 1975-м, по его словам, фантастических лошадей. Сейчас, когда на заводе переживают не лучшие времена, он приехал, чтобы помочь.

«Хочу отплатить Терскому заводу той же монетой. Мы привезли сюда несколько жеребцов и установили символическую плату за аренду - 1 доллар в год», - рассказал конезаводчик Говард Кейл (США).

Качество диктует цену. Завод уже больше 10 лет не принимает участие в престижных аукционах, лошади не побеждают на европейских и мировых чемпионатах. По мнению специалистов, необходимо улучшить селекционную работу.

«Конный завод обеднел, а ведь когда-то был миллионером. В процессе смены хозяина произошла утрата племенных селекционных качеств лошадей», - отмечает селекционер Александр Понамарев.

Конезаводчики из Арабских Эмиратов и Кувейта, внимательно посмотрев на представленных лошадей, выносят свой вердикт. Чтобы лошадь могла показать свои лучшие качества, вливания свежей крови и сохранения природных данных недостаточно. Нужны специальные тренировки.

«Ребята очень стараются, но, чтобы делать хорошую работу, необходимо выезжать за границу, смотреть, как ведут себя коневоды в других странах. Это необходимо, чтобы быть конкурентоспособными», - поясняет конезаводчик Халид Аль-Фахад (Кувейт).

Чтобы наверстать упущенное, конезаводчикам «Терского» понадобится не менее 10 лет. Но главное, лед тронулся, началась работа с инвесторами и селекционерами международного уровня. Организаторы фестиваля, который теперь будет проводиться ежегодно, надеются, что он ускорит возвращение в Россию этой древней и идеальной лошади.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 25
« Ответ #2 : 05 Августа 2011, 15:36:42 »

Фото с Фестиваля арабской лошади в Терском конезаводе. Так сказать, глазами очевидца:

Знаменитые Натурщица и Асуан.
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #3 : 05 Августа 2011, 15:37:57 »

Немного из концертной программы...
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #4 : 05 Августа 2011, 15:38:42 »

В музее конезавода.
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 05 Августа 2011, 15:39:29 »

Знаменитый и великолепнейший Асуан.
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 05 Августа 2011, 15:40:59 »

Звездный мальчик - НИЗАМИ. Всяческий победитель. Победитель выставки "Эквирос-2010". Он ещё молод и полон амбициозных планов. Но дома - милый и с мягким бархатным носиком.
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 05 Августа 2011, 15:41:50 »

Кремлевская школа верховой езды и Президентский кавалерийский полк. Великолепное шоу!!!
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #8 : 05 Августа 2011, 15:43:06 »

Работа с лошадью без упряжи.
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #9 : 05 Августа 2011, 15:44:42 »

Программа кавалеристов была очень обширная и зрелищная. Публика была в восторге.
ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #10 : 05 Августа 2011, 15:46:27 »

Выводка молодых кобылок.

Очень норовистая кобылка. 

ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #11 : 05 Августа 2011, 15:48:40 »

ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #12 : 05 Августа 2011, 15:49:10 »

ВОВ
C нами с - 2010-03-12
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #13 : 05 Августа 2011, 16:27:26 »

Представленных на выводке взрослых жеребцов фотографировать не стала, а просто смотрела и наслаждалась великолепным зрелищем.

Сирдар - жеребец 1998г.р., серой масти, передан экс-президентом В.В.Путиным для использования в Терском конезаводе. Жеребец был преподнесен в дар В.В.Путину от президента ОАЭ - шейха Монсура бин Заеда аль Нахаяна. Сам жеребец немного простоват, но его правильное сложение и отличная родословная даёт надежду на получение отличного потомства.

Очень красив и стилен жеребец Эйч Ка Марчелло, который отдан вышеупомянутым конезаводчиком из США в аренду. Марчелло- победитель США, используется в программе "Сталлион".

Многие другие жеребцы были представлены зрителям. Алхимик, Экибастуз, Кристаллс и многие др.... Все красивые, ухоженные, упитанные :good:

Был показан и Низами - шикарный молодой жеребец, обладающий отличным экстерьером и характерными арабскими движениями. В тырнете полно видео по ссылке ""Эквирос-2010" Низами". Там на роликах можно посмотреть Низами в свободном движении (когда лошадь отпускают с недоуздка) и понять, почему именно он стал победителем данной выставки.

Начало проведения ежегодного фестиваля положено. Всё удалось оргнизаторам.
Только вот жара была как в Сахаре (арабским скакунам, может и ничего, а нам было жарковато  :figase:).
Но полученое удовольствие от увиденного перевешивает желание лечь под дерево в тазик с водой.

Моя пиня Сима
C нами с - 2011-03-03
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 20
« Ответ #14 : 07 Августа 2011, 21:44:09 »

ВОВ, Самый красивый в жеребцовой конюшне-Экибастуз!!!!! По моему мнению конечно...Великолепная лошадь!!! И вообще здорово что,хоть что то сдвинулось с мертвой точки! Жаль что я так поздно увидела ваш анонс,с удовольствием полюбовалась!!!
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Такие разные друзья  |  Владельцы и любители ЛОШАДЕЙ!  |  Тема: Фестиваль АРАБСКИХ ЛОШАДЕЙ!

Войти