Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Июня 2018, 11:41:54
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПОРОДИТСТЫЕ ЩЕНКИ И ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ С ДОКУМЕНТАМИ Жми ЗДЕСЬ ссылка на раздел.
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  СПРОС: приобрету, возьму  |  Тема: Всем желающим взять животное бесплатно! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 | Вниз
Автор Тема: Всем желающим взять животное бесплатно!  (Прочитано 40727 раз)
Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия

Cпасибо от вас: 349
Спасибо вам: 122
« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 01:42:07 »

Bonduv. Нужно ещё добавить следующее. Сегодня у вас нет денег на покупку животинки,а завтра может не будет на хороший корм. А если понадобиться дорогое лечение? Такие животные из поколения в поколение привыкли ко всему лучшему. И они не будут хорошо выглядеть и отличаться отменным здоровьем без должного ухода. Вы подумали,что будете делать если не окажется возможности обеспечить животному даже самое необходимое,но дорогостоящее? Понимаю,что вам нравится определённый тип животных,но может лучше вы осчастливите маленького котёночка забрав его с улицы? Это не значит,что на него не нужно тратить средства,время и душевные силы. Нужно! Но он будет менее прихотлив,а любить вас будет не меньше,чем самый наипородный представитель кошачьих. И денег на покупку тратить не нужно и животинку спасёте от тягот вынужденного бродяжничества. Вместо покупки часть денег можно потратить на таблетку глистогонного,позже на прививку. На домик для котёнка и на игрушки. И само собой разумеется на кормление котёнка. Сейчас у нас живёт котик,которого мы взяли из жалости более 2,5 лет назад. Скажу "по секрету",заплатили за него 5-ть рублей! И он самый добрый,ласковый,самый нежный и спокойный из всех,которые у меня были. И любим мы его не меньше,чем любили бы породистого. Для нас он самый красивый и вообще самый лучший! И мы обеспечиваем ему достойное содержание.
Может вам тоже подойдёт такой вариант?

Человека определяют не заложенные в нём качества,а только его выбор!
(Пр.Д.)
Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

« Ответ #16 : 11 Апреля 2009, 02:40:13 »

Bonduv. Вам оказывается уже и корнишона предлагали,девочку 10-ти месяцев,стерильную?! И вы откаказались,мотивируя тем,что хотите котика! Это было уже 3-е предложенное вам животное! Между стирильными животными нет большой разницы.
Люди,не хотела спешить,с выводами,(хотя почти сразу возникли подозрения,особено когда этому человеку не понравилось тогда уже 2-е предложение,так как заводчик отдавал животное под договор о стерилизации),но теперь действительно становится ясно,что этот человек,(девушка или женщина,назвалась Юлей),явно хочет бесплатно получить породное животное для РАЗМНОЖЕНИЯ! Так что всех заводчиков,призываю быть очень внимательными и осторожными!!!

(Пр.Д.)
Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

« Ответ #17 : 11 Апреля 2009, 05:40:39 »

Люди,нашла следующее на кошачьей ветке. В разделе "А вот и мы". Bonduv уже договорилась с Filastrum о том,что они созвонятся и Filastrum договориться с человеком,у которого её кот был под кострацию,но который на тот момент уже успел повязать кошку новой хозяйки такой же породы. Чтобы та подарила Bonduv котёнка от этой пары с недостатками. Эту пару уже стирилизовали,но котёнок есть. Подарят как я поняла,не кастрированного котёнка корнишона! Очень надеюсь,что этого не случиться! И что отдадут только под письменный договор о кастрации и проследят за его исполнением! Иначе нам,снова и снова придётся собирать на улицах выброшенных несчастных,больных котов (и собак),а их численность на улице никогда не сократится! И почти всё это,"благодаря" размноженцам! Не осмотрительным или бездумным и недобросовестным заводчикам! И плохим хозяевам! Мы так и будем разгребать последствия таких даров,за другими! И хочу заметить,что как это не странно,но сами породники,редко включаются в спасение таких подобрашек! Filastrum пишет,что любит делать людям приятное. Уважаемая Filastrum и другие уважаемые дарители животных,конечно же,это очень хорошо,но пожалуйста,перед тем как дарить животных не пригодных для разведения,стирилизуйте их,или отдавайте под письменный договор о стирилизации со строгим запретом получать от данных животных потомство! Потому,что такое добро,потом частенько оборачивается совсем не добром. И к дарителю и к подаренной животинке,и к её потомству и к тем людям,кто потом подбирает их на улицах. Тратя душевные и физические силы,нервы,время и средства,(а у некоторых людей,порой они бывают весьма скромными)! Плачит над ними,выхаживает их,лечит,выкармливает,отмывает,а потом долго пристраивает. А всех не возможно подобрать! Не хватит ни средств,ни сил,ни места для многих несчастных животных! И ведь это же и вашь труд по разведению и улучшению породы! И многолетний труд многих других людей! Верить в хорошее-это прекрасно,прекрасно подарить другому человеку радость,осчастливить его,исполнить его мечту! Но поймите,не все люди честные,порядочные и отвецтвенные! Я знаю,что говорю,будучи наивным подростком,я тоже так осчастливила троих людей. А потом горько сожалела об этом и до сих пор сожалею,и буду сожалеть! Мне самой в своё время подарили двух породных собак,которые оказались никому не нужны. Я и подумать не могла,что когда в своё время я подарю щенков,с ними будут так ужасно обращаться. А ведь люди так просили! И мне тогда,так и не удалось забрать их назад. Те,кто хочет получить бесплатно или за символичную сумму денег,породное НЕ СТИРИЛЬНОЕ животное,в "добрые" руки,почти все эти люди,за редким исключением РАЗМНОЖЕНЦЫ! Они будут искать любой подход к заводчикам,будут льстить,придумают жалостливую историю,пустят слезу,прикинутся наивными добрячками,постараются понравиться! И у них почти всегда это получается!
И хочу внести предложение!
(Извеняюсь,что в этой теме,а не в спец.разделе).
Давайте с некоторыми оговорками,внесём на нашем форуме правило,в котором запретим выпрашивать породных,не стирильных животных в дар! В якобы "добрые" руки. С правом  помещать объявления о просьбе подарить и т.п.,только в спец.разделе! А в породных ветках размещать только ссылку на спец.раздел. И чтобы нельзя было в подписи писать выпрашивание о дарении,типа: подарите,мечтаю всю жизнь,ребёнокок плачет,а я могу только за символичную сумму и т.п..
Иначе,повторю,мы так и будем собирать на улицах несчастных породистых животных и их полукровное потомство! Проданное на базаре,от больных,недокормленных,ослабленных бесконечными вязками родителей! А тех,кого не продали,просто бездушно выкинут на улицу,так же,как потом выкинут и их истощённых,больных родителей,уже не способных к размножению и не приносящих прибыли! Как отработанный,не нужный материал! На улицах и так их полно и полно беспородных животных! Ну,что мы,так и будем просто на всех ругаться? Давайте начнём с себя,с нашего форума! Люди,кто поддерживает моё предложение?
Что-то мне подсказывает,что со мной согласятся: Женя-Гермес,Клемика и Наташа. Девушки,надеюсь вы согласны? Давайте это обсудим,жду конструктивных предложений!

(Пр.Д.)
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #18 : 11 Апреля 2009, 07:53:57 »

Цитата: "Олимпия"
хочет получить его бесплатно и заниматься "разведением".

Все правильно, Наташа!
Только такое мнение и складывается!

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #19 : 11 Апреля 2009, 07:58:33 »

Люди,кто поддерживает моё предложение?

Странно, что ты меня в свой список НЕ включила! :-(
Я - ЗА! :yes:

Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

« Ответ #20 : 11 Апреля 2009, 08:07:59 »

Таня,мысленно включила! Только я всю ночь не спала,сейчас с Липусей погуляю и залягу. Может и ещё кого не записала. Присоединяйтесь пожалуйста!

(Пр.Д.)
Олимпия
C нами с - 2008-11-14
С пропиской

С Вами согласны 11
Оффлайн

« Ответ #21 : 11 Апреля 2009, 08:50:59 »

Да! И ещё! В каком-то из разделов,может в этом же "Куплю или возьму" и думаю желательно ещё в "Пристройстве",нужно бы вверху написать крупными буквами на пример следующее:-"Уважаемые гости и пользователи форума "Звери-Юга". На этом форуме все,(или почти все) животные для дарения и пристройства,отдаются только стерилизованными. А те,которых по каким-либо причинам ещё не стерилизовали,отдаются только по письменному,строгому договору о стерилизации. Корорая обязательно будет проконтролированна! И только так! Это делается исключительно для заботы о животных,даруемых нашим форумом!"
Ну,или что-то в этом роде. Как вы думаете,нужно ли вывесить подобный ознакомительных текст? Если да,то где его лучше расположить? Может быть вообще,в начале главной страницы нашего форума?

(Пр.Д.)
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #22 : 11 Апреля 2009, 09:03:46 »

в начале главной страницы нашего форума?

Не. Вот это уже лишнее...

Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #23 : 11 Апреля 2009, 11:27:20 »

Я согласен,гнать в шею халявщиков.
А вот про главную страницу это слишком,форум то вообще о животных,а не о бездомных

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
eka1673
C нами с - 2008-12-30
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 59
Спасибо вам: 26
Звезда Балтии Акили 8-9204538746

« Ответ #24 : 11 Апреля 2009, 14:13:57 »

Цитата: "Женя-Гермес"
Я согласен,гнать в шею халявщиков.

+100 :UP:
Цитата: "Женя-Гермес"
А вот про главную страницу это слишком,форум то вообще о животных,а не о бездомных

может просто добавить оговорку в правила раздела?

Flanda
C нами с - 2009-02-12
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Алексеевна

Cпасибо от вас: 3
Спасибо вам: 7
« Ответ #25 : 12 Апреля 2009, 01:12:01 »

Да! И ещё! В каком-то из разделов,может в этом же "Куплю или возьму" и думаю желательно ещё в "Пристройстве",нужно бы вверху написать крупными буквами на пример следующее:-"Уважаемые гости и пользователи форума "Звери-Юга". На этом форуме все,(или почти все) животные для дарения и пристройства,отдаются только стерилизованными. А те,которых по каким-либо причинам ещё не стерилизовали,отдаются только по письменному,строгому договору о стерилизации. Корорая обязательно будет проконтролированна! И только так! Это делается исключительно для заботы о животных,даруемых нашим форумом!"
Ну,или что-то в этом роде. Как вы думаете,нужно ли вывесить подобный ознакомительных текст? Если да,то где его лучше расположить? Может быть вообще,в начале главной страницы нашего форума?

Я полностью согласна со всеми,кто сопереживает и заботится о судьбе животных.
Олимпия,умничка.Просто к вашим постам нечего добавить.Я,в своё время,предлагала стерильных кошек,окраса арлекин,одной из них 10 мес.,другая немного старше.Их надо видеть! Это ШОУ животные! За символическую плату,только хорошим людям. Это была вынужденная кастрация,по семейным обстоятельствам. Человек или настолько наивный,или наглый халявщик,которая нас держит за глупых фанатов,готовых одаривать всех желающих участвовать в размножении кошек.
И так настойчиво рылась,как в картошке,ей ничего не подходит...
Милая девушка,любитель халявы!Тут популярно,на пальцах всё объяснили,заодним прочтёте об отношении форумчан к Вашему неуёмному аппетиту.Породистое животное стоит ДОРОГО! Вы вчера только вышли из леса,или до этого тоже жили с людьми и смотрели телевизор??? Если у Вас такие запросы,КОПИТЕ ДЕНЬГИ на свою мечту.На интернет ведь наскоблили по сусекам...А пока,как говорят,затяните поясок,умерьте аппетиты.
Считаю предложение Олимпии своевременным и уместным.
Вот же недавний пример...Вы тут обсуждаете,говорите,предлагаете,а та из-за кого весь сыр-бор помалкивает.Наверное приступ наивности или наглости её ломает.Так как же доносить до ТАКИХ прописные истины?
ТОЛЬКО С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ.
Даруемым не нашим форумом,а ч/з наш форум.Подарить можно,одинокому пожилому человеку,инвалиду...,зная что рад будет безмерно и животное для него свет в окошке.Обычно такие люди отдадут последнее,чтобы их любимец был сыт,здоров и весел.
Прошу извинить за резкость.

Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #26 : 12 Апреля 2009, 01:18:37 »

Уважаемые гости и пользователи форума "Звери-Юга"!

На этом форуме все,(или почти все) животные для дарения и пристройства,отдаются только стерилизованными.
А те,которых по каким-либо причинам ещё не стерилизовали,отдаются только по письменному,строгому договору о стерилизации. Которая обязательно будет проконтролирована!
И только так! Это делается исключительно для заботы о животных,даруемых нашим форумом!

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #27 : 12 Апреля 2009, 08:21:13 »

Цитата: "Flanda"
КОПИТЕ ДЕНЬГИ

Можно еще кредит взять...
Цитата: "Flanda"
Прошу извинить за резкость.

А не у кого прощения просить!
Мы тут все одинаково мыслим!
И к халявщикам и "ксероксам" относимся с негодованием!

Марина
C нами с - 2008-10-28
С пропиской

С Вами согласны 18
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Ивановна

Cпасибо от вас: 24
Спасибо вам: 49
Счастливых выдают глаза...

« Ответ #28 : 12 Апреля 2009, 12:46:34 »

Поддерживаю все выше сказанное, уже лично успела столкнуться с довольно агрессивной реакцией, когда чел был "счастлив" до поросячего восторга приютить британочку, а когда речь зашла о принудительной кастрации,ДАЖЕ за чужой счет!!!! -шквал эмоций и возмущения.
После пришлось выслушать о том, что"...ничего такого в том что кошечка сама себя,свое содержание окупит..." Вопрос: "А как же ЛЮБОВЬ?!" замерз на губах,т.к. мне не понять товарно денежных отношений с животным.Я своими куриными мозгами не дошла,что мой кот мне оказывается что то должен окупить!
К сожалению имею дебильную привычку не спорить с дураками, поэтому просто ушла от темы, но тема я смотрю очень горячая...
Я ЗА кастрированных животных,даже пожалуй слишком радикально, вплоть до того, что животное КУПЛЕНО,ПРЕКРАСНО ПОДХОДИТ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ,но ты не готов этим заниматься надлежащим образом-стерилизуй!а не швыряй тапками в него когда оно орет и не пичкай черт знает чем!
НО!девочки, я прошу Вас, не будте огульны, не все люди демоны, не все исходят из моразма и жадности, есть оч разные категории людей,которые вполне адекватны и действительно не преследуют ничего дурного, в конце концов глубоко верующие люди,и как нистранно МУЖЧИНЫ!-они не кастрируют по идейным соображениям.Я уверена, что с ними надо не агрессивничать, а доступно побеседовать под знаменем благого намерения и удобства самого животного и человека в т.ч.
Можете закидать меня камнями,но я верю в сознательность и порядочность людей, сволочей меньше!просто слышим мы о них чаще,т.к у нормальных владельцев-все идет органично, с любовью и мы это воспринимаем как дано, и таких случаев ощутимо больше,чем тех вопиющих,которые приводят животных на улицу.Это как неудачный аборт,о котором все говорят,забывая о сотнях вполне благополучных!(простите за сравнение!)
имхо-все вышесказанное!
Я-ЗА стерилизацию и пост чем чаще и гуще тем лучше,т.к. это отобьет у половины желающих и рыбку и съесть и на пароходе покататься желание тратить ваше время.Пусть решают свои мат трудности своими руками,но не руками форумчан и здоровьем животных и без того обиженных судьбой.

Человек,если что-то начинает копошиться в голове:Помни!!!!никогда!ни при каких обстоятельствах не смешивай своих тараканов с чужими, какими бы породистыми и милыми они не казались!- приплод неизбежен...
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

« Ответ #29 : 12 Апреля 2009, 13:09:22 »

Цитата: "Марина"
МУЖЧИНЫ!-они не кастрируют по идейным соображениям.

Да от "большого ума" они НЕ кастрируют!
А так подпишусь под каждым Вашим словом! :yes:

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 | Вверх  
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  СПРОС: приобрету, возьму  |  Тема: Всем желающим взять животное бесплатно!

Войти