Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Мая 2017, 09:08:03
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
Новости: ВНИМАНИЕ авторов тем и сообщений ВЫСТАВОК: ЗАПРЕЩЕНО указание данных реквизитов ФИЗ ЛИЦ, как способа оплаты регистрационного взноса!
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: КЛЕЩИ! Как снять и как избежать осложнений пироплазмоза. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] | Вниз
Автор Тема: КЛЕЩИ! Как снять и как избежать осложнений пироплазмоза.  (Прочитано 37571 раз)
Ларсанна
C нами с - 2011-03-16
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Лариса

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 8
« Ответ #225 : 16 Мая 2012, 16:31:28 »

подскажите, пожалуйста, где в Ростове можно купить фронтлайн?
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Cпасибо от вас: 290
Спасибо вам: 477
ledepict@gmail.com

« Ответ #226 : 25 Апреля 2014, 10:50:59 »

Не стала создавать новую тему, спрошу здесь. Подскажите, есть ли препараты от клещей (капли), которые не смываются обычными шампунями? Нужна хорошая защита, и необходимо искупать собу перед прогулкой. Ломаю голову, как быть..

Добро пожаловать на наш сайт: http://www.longbone.ru/
Авторские изделия для хозяев и их питомцев))
ZELENEVA
C нами с - 2014-05-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Зеленева Катерина

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 1
AWARDS FOR HERO

« Ответ #227 : 06 Мая 2014, 15:48:23 »

скажите кто чем пользуется в клещевой период?

мы в том году капали капли Хартс и спрей Больфо. в этом году все-таки подцепили одного клеща. может быть кто-то знает новые эффективные препараты?

Не имеет значения веришь ты в гномов или нет. Главное , что гномы верят в тебя - не подведи их!
Андрей Ефремов
C нами с - 2017-05-19
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Андрей

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #228 : 19 Мая 2017, 14:23:30 »

КАК СНЯТЬ КЛЕЩА
Джозеф Крок, доктор ветеринарии

Возьмите клеща пинцетом или рукой в перчатке за тело у самой кожи животного. Равномерно вытяните. не вытаскивайте клеща голыми пальцами. Если клещ заражен, вы можете пострадать. ничего страшного, если ротовая часть или голова клеща останется в коже животного. Оставшиеся части не могут продолжать отравлять вашу собаку или кошку. Однако, они могут вызвать легкое, временное воспаление, которого можно избежать, если нанести на пораженное место антисептик.

Вытащенного клеща заверните в несколько слоев туалетной бумаги и смойте в унитаз или бросьте его в небольшую бутылочку спиртового очистителя. Опускать клеща в воду не следует, так как клещи не тонут. Не следует раздавливать, сжигать или душить клеща, так как это может привести к выделению инфекционных бактерий в окружающую среду. Избегайте прямого контакта с клещом.
Вообще не стоит делать это самостоятельно! Могут быть неприятные последствия. Это личный опыт. Собака, казалось, заболела, а оказалось - на ухе сидит пять! клещей!!! Конечно, самочувствие моего друга было ужасным. решил самостоятельно снять, а симптомы те же: вялость, далее лихорадка и полный отказ от еды... В общем, все это не шутки и бежать к врачу надо сразу как только заметили. Нас лечил доктор Кобяков в Донском ветеринарном госпитале и , слава Богу, закончилось все благополучно. Через несколько дней терапии собака ожила. поэтому большое спасибо за теплое отношение и спасение моего друга! Всем советую обращаться в эту ветеринарную клинику http://donvet.ru/
Страниц: 1 ... 14 15 [16] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: КЛЕЩИ! Как снять и как избежать осложнений пироплазмоза.

Войти