Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Октября 2017, 23:53:49
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: г.Ростов-на-Дону Потерялся боксер, щенок - подросток, кобель, рыжий, хвост купирован, уши нет.  Т.: 89045019564, 89094254993. Подробности в теме ЖМИ ЗДЕСЬ!
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: Выбираем авто 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] | Вниз
Автор Тема: Выбираем авто  (Прочитано 8924 раз)
Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

Cпасибо от вас: 101
Спасибо вам: 89
« Ответ #45 : 18 Августа 2009, 23:36:13 »

Цитата: "BukinaTanya"
Вы все-равно не разрешите собаке топтаться по ней

Почему, у меня именно так и происходит! :-[

Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

Cпасибо от вас: 101
Спасибо вам: 89
« Ответ #46 : 18 Августа 2009, 23:36:54 »

Н-да, жаль, а я то думала, что кожа решит часть проблем, а оно во как :-(

Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 46
Спасибо вам: 78
« Ответ #47 : 18 Августа 2009, 23:40:55 »

Цитата: "Atusik"
химчистка салона должна быть раз в месяц однозначно.Даже если собак нет.

Цитата: "Пузикова Ольга"
тогда я не пойму, зачем делать химку.

Здесь я уже бессильна тебе объяснить если ты даже не можешь понять что в чистой машине приятней ездить и возить людей, нежели в грязной с зафаршмаченными сидениями.Кто на что учился.
Если есть деньги на покупку машины(даже 50000руб.),то и должны быть деньги на её содержание и уход.Чем дороже машина,тем дороже её содержание.

Не принимайте мою доброту за слабость...
"Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя — и оно не может быть мыслимо иначе." (с) Лев Толстой
BukinaTanya
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-01-28
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 35
« Ответ #48 : 18 Августа 2009, 23:41:41 »

Цитата: "Пузикова Ольга"
Почему, у меня именно так и происходит! Краснею

У вас, у такс,  лапки легкие, когтюжки нежные.  :-)
А мои, как сиганут пару раз... :smile: Не! никакой кожи не напасешься...
Alya
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-28
С пропиской

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Попова Алевтина

Cпасибо от вас: 310
Спасибо вам: 480
« Ответ #49 : 19 Августа 2009, 08:51:45 »

Оля, летом климат контроль ну никак не решает тебе проблемы разогретой кожи сидений. Чтобы охладился салон нужно некоторое время. И тупо стоять и ждать при включенной машине и включенном климате пока остынут сиденья не всегда получается. Как правило бежишь-летишь и ничего не ждешь. Зимой я кладу шкуру на сиденье. Благо они в Икее продаются сейчас по смешным ценам. А иначе цистит обеспечен!

Мои таксы:
Артемида Клякса с Темерника (20.03.01-26.08.09)
Тайный Советник с Темерника
Норден Лихт Жошуа
Наша страничка: http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,117496.0.html
Atusik
C нами с - 2008-10-13
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 46
Спасибо вам: 78
« Ответ #50 : 19 Августа 2009, 09:27:53 »

Цитата: "Alya"
летом климат контроль ну никак не решает тебе проблемы разогретой кожи сидений.

Полностью согласна.Скажу больше.Если машина тёмного цвета,(у нас чёрная),то и тканевые седения тоже нагреваются очень сильно.Да и машина на солнце превращается в парилку.

Не принимайте мою доброту за слабость...
"Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя — и оно не может быть мыслимо иначе." (с) Лев Толстой
макс
C нами с - 2009-03-18
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Макс

Спасибо вам: 4
« Ответ #51 : 30 Августа 2009, 01:04:49 »

а я предпочёл на "должность" "СОБАКОВОЗКИ","Шевроле Нива"(очень перспективная машинка,во первых я бы сказал полу-внедорожник,во-вторых я думаю места будет достаточно),Chevrolet Lacetti Wagon (симпотная машинка),Ford Fusion,Ford Focus Wagon(не обязательно последнего поколения,можно найти б/у),Skoda Octavia Tour Combi. Русские отсекаются (нет кондиционера), хотя Приора универсал, Калина универсал и ВаЗ 2104 :-)  очень даже не плохая альтернатива!
Также можно(при особом желании)можно найти прилично б/у универсальчиков по нормальной цене и качеству!

P.S. а если бы у меня было 700-800 т.р. ....мой выбор BMW X5(б/у естественно)...на этой машинке хоть на выставку,хоть куда! а по красоте и оснащённости это просто класс а не машина! :UP:

макс
C нами с - 2009-03-18
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Макс

Спасибо вам: 4
« Ответ #52 : 30 Августа 2009, 01:07:24 »

Цитата: "Atusik"
Полностью согласна.Скажу больше.Если машина тёмного цвета,(у нас чёрная),то и тканевые седения тоже нагреваются очень сильно.Да и машина на солнце превращается в парилку.

на 35 градусной жаре,нагревается машина абсолютно любого цвета...по по поводу обивки сидений лучше конечно тканевая или велюр...

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5353
Спасибо вам: 3464
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #53 : 03 Января 2010, 22:06:22 »

Готовим машину для собаки.

Эта статья будет полезна тем, кто любит часто путешествовать вместе со своей собакой в (на) автомобиле. Все, кто имеет выставочную собаку, рано или поздно понимает, что лучшее средство передвижения с собакой на выставки это автомобиль. Но, тут мы сталкиваемся с другой проблемой – как перевезти собаку, чтобы и собаке было безопасно и машина, по возможности, оставалась чистой после поездки.

Собака путешествует в багажнике.

Для того чтобы собака была в полной безопасности, и чтобы было чисто в машине, самое оптимальное решение это купить клетку в автомашину.
Продаются специальные клетки для того, чтобы закрывалась задняя дверь (или как мы ее называем багажная дверь). Это клетки с немного скошенными дверями. Если у вас позволяет машина (минивэн или микроавтобус) это не актуально, туда можно поставить обыкновенную клетку. В клетку нужно положить мягкую подстилку и обязательно повесить специальную поилку (которая крепится к клетке и вода из нее не проливается во время езды) с чистой водой.

Если вы не хотите загонять собаку в «резервацию» в виде клетки, то существуют перегородки, отделяющие багажное отделение, где путешествует вместе с вами собака, и салон автомобиля. Это дает некоторое преимущество в пространстве для собаки, но при этом существуют некоторые нюансы, например, под вопросом становится чистота в вашем автомобиле, потому что хоть перегородка и существует, но она не защищает от проникновения шерсти в салон.

Продаются также и специальные манежи, которые раскладываются и очень хорошо встают в багажнике. В нем есть сетка, которая не позволяет шерсти летать по всей вашей машине, но и тут есть свой нюанс, у манежа нет «крыши», поэтому крупная собака может спокойно перелезть через перегородку манежа и в итоге она будет ехать с вами в салоне, а не в багажнике, как вам того хотелось бы.

Специальные покрытия в салон и багажник автомобиля.

Если вы хотите, чтобы ваша собака не чувствовала себя стесненной или чтобы она путешествовала вместе с вами в салоне автомобиля, то для этого существуют специальные покрытия в машину как на сидения вашего авто, так и в багажник. Они удобно складываются в небольшой пакет и его всегда можно убрать, при этом ваше авто будет чистым и безопасным для вашего любимца. Рассмотрим несколько вариантов этих покрытий.

Покрытие на сиденье автомобиля.
Такие покрытия продаются на заднее сиденье, покрывающее его целиком, или только на одну его половину. Они бывают теплые стеганные и просто тканевые, защищающие сидения от шерсти и от грязи. Также существуют покрытия, которые не только оберегают ваше авто от грязи и шерсти, но также защищают вашу собаку от падения между сидениями во время торможения. Эти покрытия крепятся на подголовниках сидений и не дают собаке упасть между ними (получается своего рода гамак).

Покрытие в багажник автомобиля.

Эти покрытия служат для чистоты в вашем авто, а также для безопасности собаки. Крепятся они к задним подголовникам и надежно защищают заднее сиденье от грязи и шерсти, но вам необходимо побеспокоиться по поводу миски с водой, которую надо прикрепить так, чтобы она не проливалась при торможении машины.

Специальные сиденья в машине.

Такие сидения придуманы исключительно в целях безопасности вашей собаки. Они крепятся к заднему сиденью автомобиля и не дают вашей собаке упасть, но существует небольшая проблема - к таким сидениям собаку надо приучать, несмотря на то, что в них предусмотрены ремни, пристегивающие собаку к сиденью, потому что непоседливая собака может выскочить из него и последствия непоседы могут быть непредсказуемыми. Например: собака может упасть во время торможения или начнет мешать вам в управлении автомобилем, прыгая по всему салону, или (не дай бог), просто выпасть из окна, если оно открыто.

Ремни безопасности в автомашине для собак.

Существуют также специальные ремни безопасности для собаки. Они крепятся непосредственно к заднему сиденью и крепко удерживают вашу собаку на месте. Существует только одно но: на долгую дорогу я бы не смогла привязывать собаку, потому что она не сможет расположиться в машине так, как ей того хочется, например, развалиться и поспать на всем сиденье.

Необходимые «фенечки» в автомобиле для собаки.

Специальная лестница.

Для того, чтобы собака смогла свободно залезть в высокий багажник вашего авто, если собака старая, больна или просто ей тяжело это сделать, существует несколько видов специальных лестниц. Раскладные лестницы, которые вы можете сложить и затем взять с собой, положив ее в багажник или между задними сиденьями; лестницы, громоздкие, которые служат только для того, чтобы собака забралась в багажник, потому что такую лестницу вы никак не поместите в машину. Есть еще очень удобные надувные лестницы, но она может быть порвана когтем вашей собаки, поэтому надо с собой возить и комплект резины для ремонта этой лестницы.

Вентилятор.

В жаркую погоду перевозить собак небезопасно, особенно породы с очень короткими мордами. Для того, чтобы облегчить собакам путешествие в такую погоду, был разработан специальный вентилятор с термостатом, таймером и разными скоростями вращения лопастей вентилятора. Это необходимая вещь, но возникает вероятность простуды собаки, поэтому лучше крепить вентилятор надо только в месте, где он не будет дуть непосредственно на собаку.

Специальный мешок для корма.

Это простой холщевый мешок с крепко завязывающейся горловиной, чтобы в дороге корм не просыпался по всей вашей машине. В него засыпается необходимое количество корма на всю поездку.

Миски для воды и еды.

Миски должны быть с плотно закрывающимися крышками, чтобы еда или вода, которая осталась в ней, не вылилась или не выпала и не испачкала вашу машину.

Специальные сетки на окна.

Существуют специальные сетки и тканевые занавески на окна вашего авто, чтобы собаке в дороге не было жарко, и она при открытом окне не выпала из машины. (Мы все знаем, что многие собаки любопытны и любят посмотреть, что делается за окном машины.)

Анна Фокеева, Журнал СОБАКА и Я

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5353
Спасибо вам: 3464
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #54 : 24 Февраля 2011, 17:30:03 »

Организация по безопасности животных Bark Buckle UP провели исследование с целью выяснить, в каких автомобилях безопаснее и комфортнее всего перевозить собак и других животных.

В ходе исследования были выбраны десять марок автомобилей. Среди них оказался кроссовер Volvo XC70. Компания Volvo предусмотрела наличие специального барьера, способного выдержать вес питомца в случае серьезного ДТП, чтобы защитить остальных пассажиров. Ведь вес животного в момент столкновения увеличивается многократно, и удержать его становится невозможным.

Японский кроссовер Subaru Tribeca тоже получил одобрение экспертов. В первую очередь – за наличие камеры заднего вида, позволяющей контролировать ситуацию позади машины и не наехать случайно на животное, оказавшееся возле колес. А еще – за пять звезд в краш-тестах, свидетельствующих о безопасности для собаки и пассажиров в момент столкновения.

Misubishi Outlander заметили по причине имеющихся боковых "подушек безопасности" и множества отделений в багажном отсеке, позволяющим держать все вещи на своих местах, что в момент аварии снижает уровень опасности.

Хорош для перевозки животных, по мнению экспертов, и японский автомобиль Mazda5 - минивэн с раздвижными задними дверями, обеспечивающими удобный доступ в салон. Минивэн, помимо большого количества подушек безопасности, имеет систему крепления для клетки с собакой, подобную, как система крепления детских сидений.

Кроссровер Hyundai Tucson (Корея) отметили за тонировку и автоматический «климат» - животное в этом авто не перегреется. Кроссровер Kia Borrego (Корея) отличился камерой заднего вида, боковыми подушками безопасности, датчиком опрокидывания машины.

На оставшихся четырех местах – автомобили Америки. Dodge Journey, Ford Flex, GMC Arcadia, Jeep Liberty. Первый понравился экспертам за удобные отсеки (в том числе для еды и питья) и камеры заднего вида, второй – за просторный салон и хорошие результаты краш-тестов, третий – за возможность откидывания задних сидений для перевозки крупных собак и трехсезонный климат-контроль, четвертый – за наличие специальной корзины для перевозки домашних животных.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: ВАСИЧКИНА ИРИНА

Cпасибо от вас: 163
Спасибо вам: 133
БАРОННИКА

« Ответ #55 : 24 Февраля 2011, 20:02:34 »

Хочу рассказать вам о наших машинах. Первую машину мы брали когда был далматиней, японка Тайота Спасио, классная машина для собак. Раздвигаешь задние сидения и на полу места еще для двух собашек. Теперь у нас две собаки БШО. Нужна стала и мне машина. Купили еще одну японочку. Малолитражку Митсубиси-Миника. Я от нее вообще балдею. Расход бензина 6л. Сложили задние сидения, аи там места пруд пруди. Собакены там и спят, и играют, а самое главное все боковые стенки пластиковые. Не надо ничего очищать от шерсти, тряпочкой вытер и все. Единственное, что меня не устраивает, это тонировка, собаки когда видят кошку, прыгают на стекло и тонировку царапают. Летом, кондиционер, милое дело. Ездим много лет, вполне комфортно. Я довольна обеими машинами. Насчет поломок, так это вообще без проблем. Японка - есть японка. Во время делать ТО и все.

БАРОННИКА
ИРЭНА
C нами с - 2008-09-28
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Надежда

Спасибо вам: 19
« Ответ #56 : 25 Февраля 2011, 09:54:36 »

Недавно были в салоне « Шкода» очень понравилась Шкода Фабия Комби ( универсал) очень большой багажник, еще можно сложить сиденья  ( и тогда можно вообще спать), смотрели с полной комплектацией и коробкой автомат- цена 679,700.
В такой же цене идет Шевролет Лачети  ( в нем нет АКП) и багажник меньше, и  ели помещаются  два восточника.
Gig
Администратор
C нами с - 2016-08-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 11
Спасибо вам: 5
« Ответ #57 : 06 Марта 2017, 15:55:59 »

Обычно подобного рода новости появляются накануне 1 апреля. Автопроизводители тоже любят пошутить, в том числе — по поводу каких-то спецверсий своих машин, адресованных домашним питомцам, например. Так, в прошлом году Skoda распространила пресс-релиз о якобы выпущенном специальном зонтике для собак. Он прячется в нишу в двери автомобиля и способен крепиться к ошейнику, чтобы собака не мокла, гуляя под дождем.

Но вот компания Nissan разработала целую машину для комфортного путешествия с собаками, и это не шутка. В кроссовере X-Trail 4Dogs предусмотрено все, чтобы сделать удобной перевозку целой собачьей упряжки. Скажем, там есть вытяжной душ, чтобы помыть собаку после прогулки, и фен, чтобы тут же ее высушить. Дальше по выдвижной рампе собака самостоятельно забирается в багажный отсек, что позволит хозяину остаться чистеньким.

В багажнике, где оборудована кожаная лежанка, тоже есть интегрированная система сушки, так что при необходимости питомца можно досушить по дороге домой. Также там имеется специальный дозатор корма и поилка. Безопасность транспортировки обеспечат механизмы для пристегивания поводка, ну и, конечно же, здесь есть выдвижные ящики для хранения всевозможного собаководческого оборудования.

Водитель и передний пассажир без труда смогут не только присматривать за собаками в багажнике с помощью камеры, но и разговаривать с ними через аудиосистему.

Понятное дело, что машина эта не серийная, а всего лишь концепт-кар. Но сделан он не ради забавы, а в рамках интересного маркетингового исследования. Оказалось, что 90% автовладельцев, у которых есть собаки, признались, что приспособленность автомобиля к перевозке питомцев — для них важнейший, если не определяющий фактор в выборе автомобиля.

Опрос, правда, проводился в Англии, где не только ездят по неправильной стороне дороги, но и к животным вообще, и к собакам в частности относятся с особенным уважением и заботой.

источник
Страниц: 1 2 3 [4] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: Выбираем авто

Войти