Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Август 2019, 19:48:46
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Породистые щенки и собаки с документами РКФ. Жмите ЗДЕСЬ ссылка на раздел
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: Шампуни для собак, а вы чем пользуетесь? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 | Вниз
Автор Тема: Шампуни для собак, а вы чем пользуетесь?  (Прочитано 46903 раз)
lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 180
Спасибо вам: 287
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 09:38:25 »

зато есть выгодная возможность сделать заказ через клуб любителей
Мне уже выслал Интернет-магазин. Жду.
ЕленаК
C нами с - 2008-09-25
Житель форума

С Вами согласны 55
Оффлайн

Cпасибо от вас: 62
Спасибо вам: 109
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2009, 17:22:19 »

Я пользуюсь Биогруммом. Шампунем и бальзамом уже года 3. Очень нравится эта линия.
Evivva
C нами с - 2009-09-18
Пользователь

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 12
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2009, 18:38:17 »

ЕленаК, а собачка у Вас - гладкошерстная?
 мне на шерстяных собаках шампуни Биогрум вообще не понравились. не промывают.

ЕленаК
C нами с - 2008-09-25
Житель форума

С Вами согласны 55
Оффлайн

Cпасибо от вас: 62
Спасибо вам: 109
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2009, 22:29:42 »

ЕленаК, а собачка у Вас - гладкошерстная?
 мне на шерстяных собаках шампуни Биогрум вообще не понравились. не промывают.
Да, английские бульдоги. У них шерсть достаточно жестская и плохо мылиться. Я перепробовала много шампуней, но эти очень подошли. А от ополаскивателя я в полном восторге. Шерсть потом блестит и становится мягкой. Приятно.  :yes:
Evivva
C нами с - 2009-09-18
Пользователь

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2009, 23:28:48 »

ЕленаК, возможно на гладкой шерсти результат и правда  хороший :) но на  РЧТ, ЮРО, шнауцерах и голденах - никак абсолютно. Что бы промыть приходится фактически концентратом лить.. а тогда расход такой, что не да бог....

хотя вот ка-кто была вынуждена на конюшне отмывать кобеля шнауцера конским биогрумом. на ура промыл! мистика :)

lenalu
C нами с - 2008-03-08
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 180
Спасибо вам: 287
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2009, 11:17:37 »

на ура промыл! мистика
Это не мистика - это индивидуальный подход!
Evivva
C нами с - 2009-09-18
Пользователь

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2009, 01:34:18 »

lenalu, не,  просто  конячья линейка, имхо, на порядок лучше у них :)

Olga&Co
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-19
С пропиской

С Вами согласны 22
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 52
Спасибо вам: 124
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2009, 16:13:56 »

сейчас пользуюсь главным образом Олсистем Супер клининг (развожу примерно 60-70 мл на литр воды)... Мою кучу собак - шнауцеры, голдены, хаски, южаки -  все промывают
А лично мне конкретно супер клининг не понравился и не подошел! На моих собаках вдруг стала кудрявиться шерсть!  :girl_sad: Что по нашему стандарту является пороком! Еле смылила его (хорошо хоть маленький бутылек был) не невыставляющихся собаках. Причем этот эффект проявился далеко не с первой помывки, а при регулярном использовании раз в неделю-в 10 дней!  Так что что для грумера с потоком собачек - ничего, сходит, т.к. редко собаки регулярно моются именно у грумера раз в неделю, то для отдельной собаки может и не подойти!

Так что мы после этого перешли на Pet Silk 3-ю фазу (шамп.+конд.) (сейчас она как-то по-другому называется) и на этом и остановились. Для повседневки нормально и отращивать шерсть на нем отлично!

Но для выставок конкретно у меня бывает прибережен кондиционер Глисс Кур с протеинами шелка ( перламутровая бутылка). Такого эффекта я ни от одного собачьего шампуня-кондиционера не видела пока! Изумительная шерсть получается! Такая мягкая, шелковистая, блестящая! Причем подошел он всем моим клиентам (иногда выставляю "детей" или "родственников" своих собак, соответественно с помывкой и укладкой)!

Кстати, удивительно мне слышать про "все промывает" о собаках квартирного содержания! :-D У меня таких проблем ни с одним шампунем не было, что  вдруг "не промывал"!

Привет от такс "Дакси Роттмар'c"!
Наградные розетки "Ribbon Rainbow" - здесь!  :jhuuu:

Дизайн визиток, календарей, рекламы и не только...
Evivva
C нами с - 2009-09-18
Пользователь

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2009, 23:21:46 »

Так что что для грумера с потоком собачек - ничего, сходит, т.к. редко собаки регулярно моются именно у грумера раз в неделю, то для отдельной собаки может и не подойти!
во-первых, у меня нет поточных собак. у меня очень ограниченная клиентура. и все - постоянные. во-вторых, мои собственные собаки мылись супер-клином на протяжении нескольких лет, с регулярность раз в 7-10 дней.
в-третьих, суперклининг - шампунь глубокой очистки. и после него обязательно нужно пользоваться кондиционером. Возможно, кондиционер не был использован.
 в-четвертых, как Вы верно написали -  все очень индивидуально. не всем подходит одно и тоже.

Кстати, удивительно мне слышать про "все промывает" о собаках квартирного содержания! :-D У меня таких проблем ни с одним шампунем не было, что  вдруг "не промывал"!
ну, во-первых, моё "квартирное" содержание подразумевает под собой посещение собакой конюшни, где она по уши в  опилках-навозе, да еще и по грязище по полям за лошадьми носится...
во-вторых, у меня в клиентах сейчас ЮРО вольерные...  там принципиально что бы промывало именно все

Olga&Co
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-19
С пропиской

С Вами согласны 22
Оффлайн

« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2009, 03:10:08 »

Возможно, кондиционер не был использован.
Я всегда использую кондиционер, даже если мою старых и невыставочных собак!

На собаках с жесткой шерстью (шнауцеры в частности)  супер клининг идет нормально, но не особо - для собак с шелковистой прямой шерстью... ИМХО.

моё "квартирное" содержание подразумевает под собой посещение собакой конюшни, где она по уши в  опилках-навозе, да еще и по грязище по полям за лошадьми носится...
Гы, а мое "квартирное" еще и включает в себя периодические походы на охотничьи мероприятия, а из норы собака вылезает не только грязная, а еще и вонючая! ;-) Но у нас с вами разная структура шерсти у собак, к жесткой шерсти всякая дрянь (и пыль прежде всего) сильнее цепляется, это факт! Сужу по своим: мою одновременно жестицу и длинника, с жестицы грязища течет ( я в шоке!), а длинник практически чистенький!

А про вольерных и спорить не буду: встречаются всякие весьма запущенные варианты. :girl_sad:

Olga&Co
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-19
С пропиской

С Вами согласны 22
Оффлайн

« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2009, 03:14:55 »

Еще использую стабилизатор для шерсти "Олл систем".

Ну, эта вещь нужна далеко не всем, а точнее - большинству обычных собак не нужна и вовсе!  ;-)Так что, товарищи не очень опытные, не кидайтесь покупать то, что нравится профи  :) Если ваша собака не пользуется косметикой на масле, то стабилизатор ей вряд ли понадобится.

Evivva
C нами с - 2009-09-18
Пользователь

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2009, 19:54:23 »

Olga&Co, да,  жестики как-то сильней учуханиваются... у меня раньше кокер был... с него никогда такой черной воды не лилось!
а вольерные ЮРО у меня, слава богу, у культурных хозяев. моются раз в 10 дней.

на самом деле не пробовала суперклин на шерсти, вроде  такс длинников. к голди все же грубее шерсть...

well.kom
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-24
С пропиской

С Вами согласны 17
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 44
Спасибо вам: 53
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2009, 01:48:10 »

Мою только своих.
Белый бульдог моется Сен Бернаром для белых, шампунь разводится лосьеном, для более чистой белезны.
На комондоров Сен Бернар очень дорого получается, поэтому, опробированный за 6 лет: Бобо Лайн для белых на первичное мытье и Вайт оф Вайт от Клистал Клин для участков требующих отбеливания. Для бороды очень нравится Скраб от SPA, а потом Вайт оф Вайт. Недостаток Вайт оф Вайт, очень сильно отбеливает, до серости, поэтому использую только на пожелтевшей шерсти.  :crazy: :crazy:
Хорошо на комондорской шерсти показывает себя Ринг5 "Грязная собака" и последуещее отбеливание шампунем для белых собак этой же фирмы. К сожалению, очень редко на них нарываюсь, особенно на "Грязную собаку" :-(
"Хорошо себя ведет" на комондорской шерсти "Лаборатория Ири" для белых, но все равно требует дополнительного отбеливания пожелтевших участков..... :crazy:
Ксолики, это особые собаки, голенькие... Пользуюсь либо "Лаборатория Ири" антисептическим шампунем, либо детским "Джонсон Беби" гелем. По необходимости использую скраб для лица "Орифлейм" из серии "Спа".... :crazy:
Короче, дорогие у меня собаки.... :-[
Еще, шампунь для лап использую отечественный "Четыре лапы", очень нравится... :ght: Все дорожные "продукты" отмывает....

"В стадах нет ничего хорошего, даже если они бредут в след за тобой! Ф. Ницше

питомник комондоров и ксолоитцкуинтли  "BREAWE"
Evivva
C нами с - 2009-09-18
Пользователь

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #28 : 06 Декабрь 2009, 23:53:30 »

Бобо Лайн для белых
можно полюбопытствовать, где Вы его берете?

Вайт оф Вайт от Клистал Клин
ыы.. наверное, имели ввиду Вайт оф Вайт Крис Кристианс?
Кристал Клин - это лосьон синий у Ив Сен Бернара :)

а расскажите про процесс помывки комондора :) очень хочется из первых рук услышать:) пожааааалуйста :)

Баста
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-12-10
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Любовь

Cпасибо от вас: 13
Спасибо вам: 48
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2009, 00:50:12 »

Мы пользуемся в основном Ив-Сан-Бернаром, я от него в полном восторге! Отбеливающий перед выставкой - биогрум, не могу сказать, нравится ли, так как у нас отбеливать особо нечего, но хочу попробовать Крис-Кристенсен. Это самоеду. А тем, у кого шерсть попроще, фоксу гш и метиске кудрявенькой беру 8в1, сейчас с мятой, но мне не очень нравится, плохо промывает, быстро исчезает ощущение чистой шерсти, как-нибудь разорюсь и куплю им тоже ИСБ...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: Шампуни для собак, а вы чем пользуетесь?

Войти