Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Сентября 2018, 03:24:12
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Бытовая воспитанность. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 | Вниз
Автор Тема: Бытовая воспитанность.  (Прочитано 20525 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 22 Декабря 2009, 20:33:52 » Закрепить пост

Предлагаю в этой теме делиться опытом кто как и чему учит питомцев в быту быть приличным и удобным в социуме.
К примеру. Очень актуально достичь следующего в воспитании:
семья, гости - все сели за стол и приступили к трапезе, а собаке СТАЛО ОЧЕНЬ СКУЧНО И ОНА УШЛА СПАТЬ :ght:
Ругать, стыдить, наказывать, закрывать, заблаговременно озадачить погрызушкой... :jnd: ЧТО в этом поможет?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Гремякина

Cпасибо от вас: 32
Спасибо вам: 48
« Ответ #1 : 04 Января 2010, 14:32:15 »

Natasha, думаю, собака не будет толкаться среди гостей и ко всем приставать, если будет точно знать, что, какие бы вкусняшки не стояли за праздничным столом и какие бы соблазнительные запахи не витали, со стола ей ничего не достанется :smile:если пес никогда не получает кусочков со стола (причем неважно, от гостей или от хозяев, во время праздничного застолья или при обыденном завтраке), то он не увидит смысла стоять и попрошайничать.
со своими собаками я решаю вопрос с помощью команды "место", поощрив, соответственно, чем-нибудь вкусненьким или игрушкой  ;-)

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми, человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.(Чак Паланик. Призраки)
Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

Cпасибо от вас: 101
Спасибо вам: 89
« Ответ #2 : 04 Января 2010, 14:35:07 »

Natasha,
в таком случае СКУЧНО собаке ну никак стать не может, как ни крути, как ни старайся! Хорошо отработанная команда "место", только так.

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

Cпасибо от вас: 547
Спасибо вам: 676
« Ответ #3 : 27 Января 2010, 18:16:24 »

о..эта самая сложная для наших басек команда! и со стола не даём, и воспитывали по правилам, но слямзить со стола- это святое! поэтому, приходится изолировать их из кухни..у нас это бич номер один! даже не знаю уже,как бороться! сидят в своей клетке,когда едим, иначе мучение,а не трапеза

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #4 : 27 Января 2010, 18:18:23 »

а вот воспитанием игрой, во всякие там "искать", "мячик", "лапка", с удовольствием и с первого раза! и ещё есть проблема- ярко встречать входящих,прыгают на всех ,от радости! тоже по правилам пытались оттучить,не поддаются негодяйки! опять же сидят в клетке, выпускаю позже,когда уже общаемся,тогда спокойнее принимают гостя

Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

« Ответ #5 : 27 Января 2010, 18:25:06 »

и ещё есть проблема- ярко встречать входящих,прыгают на всех ,от радости! тоже по правилам пытались оттучить,не поддаются негодяйки! опять же сидят в клетке, выпускаю позже,когда уже общаемся,тогда спокойнее принимают гостя
А вот для этого есть один гениальный метод: вас дома нет. собакам скучно. приходите домой, открываете дверь, они начинают радоваться, а у вас - НИКАКОЙ реакции. То есть вообще никакой, как будто собак в доме нет вообще. спокойно разуваетесь, проходите в дом, общаетесь с домочадцами, но НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА СОБАК, и главное - НЕ СМОТРИТЕ НА НИХ. Вообще. Проявите внимание только тогда, когда они угомонятся. Прикольный метод, проверяла на своей, работает!

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #6 : 27 Января 2010, 19:55:20 »

Ольга, вот как раз по такому методу и делали- ноль результата! делали дольше недели, вообще никаких изменений!тем более, у меня собаки в большушей клетке сидят,когда меня дома нет, их игнорировать куда проще было, да и выпуская, тоже несколько минут не обращали внимание.
наверное,это всё из-за того,что они месяца 4 не оставались дома одни вообще, и это было как раз в самый воспитуемый возраст, и поэтому избалованны вниманием! даже сейчас, сижу у компа, а эти нагляшки обе лезут на мои хрупкие колени, а головы на клаву кладут, сгоняю,а они опять!

Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

« Ответ #7 : 28 Января 2010, 09:43:29 »

у меня собаки в большушей клетке сидят,когда меня дома нет,
Почему?

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #8 : 28 Января 2010, 10:54:42 »

потому что порода басенджи имеет свойство наглым образом всё всё грызть..клетка, расчитана для крупных собак, мы им там всё обустроили мягко,и удобно, они его считают своим домиком, сами уходят спать, не подумайте,я не изверг  :crazy:...приучали постепенно. да и для их безопасности это лучше ( не дай бог подавятся чем нибудь)...во,пока пишу, опять стащили варежку, грызут вдвоём....а те,кто держит басенджи, и не пользуются клетками, зачастую выкидывают свою погрызанную обувь и другие ценные вещи.ухожу, в основном, ненадолго, да и выгул у нас трёхразовый,не думаю,что они страдают.
для наглядности, вот фото, где ещё и детки помещаются в лёгкую

Ольга Д.
C нами с - 2009-12-03
С пропиской

С Вами согласны 10
Оффлайн

Cпасибо от вас: 59
Спасибо вам: 56
Мой Мэнка

« Ответ #9 : 28 Января 2010, 11:07:17 »

у меня не басенджи, но тоже выкинула и сгрызанные тапочки, и майку, и шапку, и кучу надкусанных проводов. Все-таки клетка это хорошо

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #10 : 28 Января 2010, 15:21:49 »

клетка хорошо в том случае, если представлять её именно как домик, чтобы собака сидела там не когда натворит что-то,а сама туда шла отдыхать,спать. мы приучали по-тихоньку по несколько минут, и они поняли,что это их жилище и убежище! а в качестве наказания, лично мы ,используем намордник (потому,что единственная их самая ужасная шалость-стащить со стола)
кстати, не думала,что вельш-корги такие шалуны тоже. о таксах слышала и не раз.

Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

« Ответ #11 : 28 Января 2010, 15:45:47 »

К вашкму сведению, за почти три года такса не съела в доме вообще ничего, даже во младенчестве. Так что байки о "грызущих" породах распускают хозяева, которые их неправильно воспитывают. не в обиду. Знаю и владельцев басенжи, чьи питомцы прекрасно существуют в доме без клетки.
А если у вас есть клетка, собаки сидят в ней при приходе гостей?

Ольга Д.
C нами с - 2009-12-03
С пропиской

С Вами согласны 10
Оффлайн

Мой Мэнка

« Ответ #12 : 28 Января 2010, 16:42:26 »

К вашему сведению, за почти три года такса не съела в доме вообще ничего, даже во младенчестве. Так что байки о "грызущих" породах распускают хозяева, которые их неправильно воспитывают. не в обиду. Знаю и владельцев басенжи, чьи питомцы прекрасно существуют в доме без клетки.
А если у вас есть клетка, собаки сидят в ней при приходе гостей?
Оля, я вот думаю тут дело не в породе или не только в ней.
А про неправильное воспитание грызущих.... у нас это не от воспитания, а от скуки. Мэн грыз вещи, когда оставался надолго один, от скуки. И может я и виновата, не ругала за это. А при нас никогда, ничего.
А больше за ним шалостей нет. Со стола не просит, на гостей не бросается, абсолютно спокоен.
Вот хочу Ваш совет попробовать: не реагировать на собаку, когда домой приходишь. Потому как нам он  очень уж рад.

Пузикова Ольга
C нами с - 2008-09-01
Житель форума

С Вами согласны -46
Оффлайн

« Ответ #13 : 28 Января 2010, 16:47:46 »

Вот хочу Ваш совет попробовать: не реагировать на собаку, когда домой приходишь. Потому как нам он  очень уж рад.
Попробуйте метод, который я описывала выше. Мне помогло. У меня собака вообще от счастья делала лужу,))) даже, если я выходила на три минуты в магазин)))

Ольга Д.
C нами с - 2009-12-03
С пропиской

С Вами согласны 10
Оффлайн

Мой Мэнка

« Ответ #14 : 28 Января 2010, 16:50:09 »

да, у Вас случай сложнее был.
У меня просто носится как угорелый минут 5, не знает куда себя деть.
А с другой стороны, не станет ли он тоже не обращать на меня внимания. Мне все-таки приятно очень, что он рад.
Как теперь у Вас проявляется радость при встрече?

Страниц: [1] 2 3 ... 5 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Бытовая воспитанность.

Войти