Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Июня 2018, 20:41:03
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПОРОДИТСТЫЕ ЩЕНКИ И ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ С ДОКУМЕНТАМИ Жми ЗДЕСЬ ссылка на раздел.
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Бытовая воспитанность. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 | Вниз
Автор Тема: Бытовая воспитанность.  (Прочитано 19528 раз)
МАЛена
C нами с - 2010-04-02
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Лена

Cпасибо от вас: 61
Спасибо вам: 51
« Ответ #45 : 06 Апреля 2010, 00:50:09 »

Спасибо, прочитала, много полезного , пойду искать книжку в интернете  :yes:
наша соба с самого начала куски со стола не получает и не будет, я не разрешаю, Сонька наша маленькая, но сразу это поняла и не просит, даже мяско лежало, она понюхала и спокойненько опять легла спать. У нас другая проблема :'-( на месте спать не хотим, и собу жаль обидеть , да  и придавить лишний раз не хочется.Вот сижу воюю с ней на месте спать учу, так что время хватит книжку почитать, вся ночь впереди :-D . И  смех и грех в лежанку не в какую идти не хотела , даже огрызалась на меня , поняла что бесполезно, начала облизывать ( просится так , чтобы ее бедняжку пожалели и на кровать взяли  :mnm:) а все равно бесполезно  :), села я над ней над лежанкой закрыла собой проход, и тут такое началось , и рыла она ее и грызла мне руки( ну она не сильно , мы отдельно это уже проходили , методом игнора отучаем , получается  :jtq.n: ) и грызть пыталась саму лежанку ........в общем оседлала я коника  :kasak: улеглась она , устала видимо , и спать устроилась , ну стоило мне отойти от лежанки, вскакивает и выбегает.... вот... опять чуть помучалась , и прогресс на лицо  :lkliklt: я сижу спокойненько пишу тут письмо, а она спит у себя  на месте , это первая наша серьезная победа, нам то только чуть больше 2, 5 месяцев  :mnm:, а так я не считаю того что, мы уже учимся "сидеть" , и у нее  не плохо получается ,"лежать", танцевать и говорить спасибо ( никто не учил, она сама , просто закрепляю по чуть чуть, не напрягая ее сильно). К туалету она приучилась тоже быстро, в не желательных местах наказала, в нужном месте похвалила, бывает конечно ,  промахивается, ну все равно я в восторге что все так  пока ладненько получается , тьфу тьфу чтобы не сглазить :-[, Не бью ее вообще , не кричу , все только методом игнора и поощерения , у мну получается  :-[ надеюсь все так же будет дальше..... вот только как теперь научить ее сидеть одну дома  :-( не знаю пока , что то мне совсем не хочется ее в контейнере закрывать . Может кто подскажет , как  с этой проблемой быть, чтобы собе психику то не травмировать :jhkj:
Спит на месте  :love2: какая прелесть, правда  чтобы этого добиться  помучится пришлось.
Это письмо  писала часа полтора  :-D

Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 227
Спасибо вам: 274
« Ответ #46 : 06 Апреля 2010, 15:02:20 »

МАЛена, не знаю, не знаю... Бусина со мной спит. Под одеялом. Холодно ей.

Для любви не названа цена, Лишь только жизнь одна, Жизнь одна, жизнь одна...
МАЛена
C нами с - 2010-04-02
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Лена

Cпасибо от вас: 61
Спасибо вам: 51
« Ответ #47 : 06 Апреля 2010, 16:12:28 »

Arina
Да тепло уже у нас  :sonc:.  Она мелкая боюсь предавить, когда  мы ее только взяли , она еще немного приболела , спала с нами, но это не сон  не для нее , не для нас , тем более как сплю я , боюсь травмировать дитя.
У нее тоже хорошо , лежанка высокая с бортами ,  и одеяло есть свое , как муж мой говорит " сам бы спал , да Соне надо :)
Я непротив того чтобы  соба спала вместе с человеками , но к месту то как то надо приучать  :smile:   я за послушание  имею ввиду.
Теперь начала ее учить оставаться одну  , выхожу из комнаты , говорю , сидеть ждать меня , садится ждет , но хватает ее минут на пять  :-D потом  плакать начинает  :'-(   А на следующей недели на работу с собой не возьмешь , и  будет так получаться что часа 3-4 ей придется сидеть одной  :-(

Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

« Ответ #48 : 06 Апреля 2010, 16:48:41 »

МАЛена, к месту я собак никогда не приучала. Хотя вообще-то удобно было бы их отсылать куда-нибудь при случае.
А вот оставлять одну детку дома это проблема. Первое время старайтесь ей оставлять побольше игрушек, погрызушек. Я где-то видела игрушку в которую прячут корм. Отличное занятие добыча корма!
Первое время можно еще радио включать. Вроде кто-то дома!

:Ekaterina:
C нами с - 2009-12-02
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #49 : 16 Мая 2010, 03:36:25 »

Вот еще хотела высказаться на тему бытовой воспитанности.
На мой взгляд, очень важная команда "ЖДИ!".
Раньше у нас как было, зашел с улицы грязный и потащился по всей квартире. А сейчас нет. Заходит, по команде садится и ждет. Я раздеваюсь и тогда уже несу его мыть. Ну или если в мороз просто иду за мокрой тряпкой вытирать лапы и живот. Очень нужная команда.
Поделитесь опытом!! Как научили?
Айрен
C нами с - 2010-05-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: ИРИНА

Cпасибо от вас: 438
Спасибо вам: 184
их много не бывает!

« Ответ #50 : 03 Июня 2010, 23:32:38 »

Товарищи-цвергушатники! Нужен совет! Как бороться с лаем, особенно дома, когда приходят гости? Соседи перестали заходить! :-[

Цверг - птица гордая, не пнёшь - не полетит!!!
OLE
C нами с - 2010-03-23
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 173
Спасибо вам: 141
Мой Манюшка

« Ответ #51 : 04 Июня 2010, 08:09:12 »

Поделитесь опытом!! Как научили?
ох, давно не заглядывала в веточку.

Да ничего особенного и не было в обучении. Заходим в квартиру. Команда "сидеть". Садится, потом команда "жди". И начинаю раздеваться, если встает с места, сажаю его обратно и опять "жди". Ну за неделю он совсем осознал, что от него требуется.
Он теперь заходит и сам садится у двери и не уходит без разрешающей команды "гуляй".
Делайте так каждый раз, даже летом, когда и не грязно, собака научится.
OLE
C нами с - 2010-03-23
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 173
Спасибо вам: 141
Мой Манюшка

« Ответ #52 : 04 Июня 2010, 08:11:17 »

Как бороться с лаем
посижу послушаю
У друзей фр.бульдожка, сядет, смотрит в окно и заливается.

Я им посоветовала отработать команду "нельзя" и пользоваться ей. Но они воспитанием не занимаются.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #53 : 06 Июня 2010, 17:25:31 »

У нас была такая реакция на моего брата и его жену ))) Вот реально - лаял как сумасшедший всё время их пребывания у нас.  :vbn: Помогло простое закрытие в бокс - лишили парня компании. Там побурчал и успокоился. На другой раз прихода "любимых" родственничков просто поставили демонстративно бокс на видное место. Боньч намёк понял. Не лаял, бурчал только когда гости ходили самостоятельно на кухню. Сопровождал с подозрением, но МОЛЧА в ванную  :) Вроде помогло.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Айрен
C нами с - 2010-05-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: ИРИНА

Cпасибо от вас: 438
Спасибо вам: 184
их много не бывает!

« Ответ #54 : 06 Июня 2010, 22:24:30 »

Спасибо! Обязательно попробую!!! :mnm:

Цверг - птица гордая, не пнёшь - не полетит!!!
Arina
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-04-01
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

« Ответ #55 : 06 Июня 2010, 23:31:34 »

Айрен, можно еще как только начинает лаять из брызгалки водой в морду брызгать. Отлично работает! Ну и команда фу сразу.

Yulia
C нами с - 2008-08-01
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 25
Спасибо вам: 17
« Ответ #56 : 07 Июня 2010, 11:30:22 »

Доброго времени суток, форумчане!
У меня возник вопрос – как приучать маленького щенка находиться в своем вольере ? И надо ли пускать в дом щенка если ему предопределено место на улице в вольере ?
Вкратце:
Несколько дней назад у нас появился 1,5 месячный щенок. Мы хотим чтобы собака жила во дворе, где есть вольер и будка. Подготовили уютное местечко для щенка в будке, но в первый же вечер малышка разрушила наши планы – она просто не пожелала оставаться в вольере. Пронзительный писк и тявканье на протяжении получаса – и мы поняли, что ни нам, ни соседям не уснуть. Пришлось забрать её в дом, где она моментально уснула сном младенца и до самого утра не побеспокоила нас ни разу.
На следующий день я решила постепенно приучать её к основному  месту жительства и сажать её в вольер ненадолго, а потом выпускать походить по двору. Самое удивительное – эта кроха вмиг поняла разницу между свободой и несвободой - она громко пищит и тявкает в вольере. А когда выпускаешь её оттуда , с довольным видом как хвостик ходит за всеми попятам. Засыпает где придется, страшно на неё нечаянно наступить.
Что посоветуете делать ?
TemJkee
C нами с - 2009-11-06
Пользователь

С Вами согласны -2
Оффлайн

Моё реальное имя: Артем

Cпасибо от вас: 13
Спасибо вам: 26
« Ответ #57 : 07 Июня 2010, 13:51:53 »

Самое главное не ведитесь на ее писк.Закрывайте на весь день,попишит и перестанет,настаивайте на своем.

Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Cпасибо от вас: 290
Спасибо вам: 477
ledepict@gmail.com

« Ответ #58 : 07 Июня 2010, 15:22:19 »

Yulia, а я бы советовала постепенно приучать. Кормите в вольере, играйте там, чтоб у нее ассоциировалось это место только с приятным. А как только выпускаете во двор, переставайте обращать на нее внимание. Потом снова в вольер заходите и зовете ее поиграть там. Выматывайте, и ведите спать в вольер. Пока может не закрывала бы его, а потом постепенно начать закрывать ненадолго и выпускать, если сидит тихо. Если будете забирать в дом, как только начнет скулить, она с первого раза поймет ,что вопли ведут к желаемому.

Добро пожаловать на наш сайт: http://www.longbone.ru/
Авторские изделия для хозяев и их питомцев))
Yulia
C нами с - 2008-08-01
Пользователь

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 25
Спасибо вам: 17
« Ответ #59 : 08 Июня 2010, 10:58:14 »

Выматывайте, и ведите спать в вольер.
Валерия LeDepict,  вчера так и сделали - вечером заиграли и загоняли её, а потом сонную на место. В результате проспала там сама до 5-ти утра !  :parad:
ещё вопрос - можно ли её пускать в дом ? я хочу чтобы она и в доме умела себя вести культурно, а для этого ей нужно там бывать. Или пока не стоит, пусть к своему месту пока привыкнет ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Бытовая воспитанность.

Войти