Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2018, 00:13:16
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  НАЙДЕНЫ животные! Отдам в добрые руки.  |  Бездомные животные в нас нуждаются!  |  Тема: Общество защиты животных г.Таганрога -присоединяйтесь! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 | Вниз
Автор Тема: Общество защиты животных г.Таганрога -присоединяйтесь!  (Прочитано 18081 раз)
Mirabella
C нами с - 2008-08-03
Житель форума

С Вами согласны 31
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 173
Спасибо вам: 245
« Ответ #30 : 09 Января 2010, 17:02:29 »

Indira12, сто пудофф... :) Хочешь помочь - не жди, что тебе кто-то чего-то даст, помогай!
Или у тебя это уже есть, или не морочь голову. :)

«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борятся, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
"Встречались мне люди в последнее время все больше душевные, можно сказать, деликатные". Сухов.
Indira12
C нами с - 2008-11-21
С пропиской

С Вами согласны 9
Оффлайн

Cпасибо от вас: 162
Спасибо вам: 81
« Ответ #31 : 09 Января 2010, 17:06:08 »

Дочитала остальные мнения. Однако.
Mirabella, вы пишите: "я не понимаю, как можно помогать, не имея возможности этого делать"
Возможности мы создаем себе сами.(Во всяком случае, мой не юный жизненный опыт тому подтверждение.) А если вы не видите этих возможностей, на самом деле КАК же вы можете кому-то помогать??? Я не останавливаю вас. То, про что вы переживаете благородно. Но... Ставьте реальные цели. Шаг за шагом. И понимайте куда движетесь.

хорошо там, где хорошо
Mirabella
C нами с - 2008-08-03
Житель форума

С Вами согласны 31
Оффлайн

« Ответ #32 : 09 Января 2010, 17:13:08 »

О, я не ставлю целей, помогать случайно и тем, кто нуждается - это не цель, это один из эпизодов жизни :) Приятный эпизод, ине более :)

«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борятся, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
"Встречались мне люди в последнее время все больше душевные, можно сказать, деликатные". Сухов.
Женя-Гермес
C нами с - 2008-03-02
Житель форума

С Вами согласны 35
Оффлайн

Моё реальное имя: Же Же Же

Cпасибо от вас: 48
Спасибо вам: 151
Какая же я счастливая!!!

« Ответ #33 : 10 Января 2010, 03:50:30 »

Я не критикую вас лично, я не понимаю, как можно помогать, не имея возможности этого делать,
Света, ну вот я тож брякну: дело в том что никто не рождается со знанием и умением,и все эти знания получают по-своему. Все начинают с чего-то,чаще с 0. У меня тоже оч малая возможность что-то делать,если брать в общегородском масштабе. И если сейчас я и ДР можем похвастаться знаним как и что делать с больной собакой например, и еще сколкьо пристроено, то тогда,2 года назад этого не было. Но начинать надо,пусть и с криков о помощи. ИМХО
Ставьте реальные цели. Шаг за шагом. И понимайте куда движетесь.
Самое главное знаетет что? Не напрягать человка тем,что он "должен" помогать. Каждый из нас сделает что-то,что сам считает нужным. А уж простите в деле "добра" гнуть чела на должен это обрекать его как раз на абсолютно противоположные действия.  :iqwcz:

В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже
Mirabella
C нами с - 2008-08-03
Житель форума

С Вами согласны 31
Оффлайн

« Ответ #34 : 10 Января 2010, 14:23:39 »

Не буду я спорить, Женя. Не хочу спорить и не вижу практической пользы от этого. :)

Махатма Ганди
Wantala
Семинар
C нами с - 2009-12-31
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Олеся

Cпасибо от вас: 21
Спасибо вам: 12
Рожденный ползать везде пролезет

« Ответ #35 : 27 Января 2010, 11:11:12 »

Приятный эпизод, ине более :)
По моему, из таких "приятных эпизодов" и состоит наша жизнь :). И надо сделать так, чтобы этих эпизодов было как можно больше. ИМХО

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

Cпасибо от вас: 547
Спасибо вам: 676
« Ответ #36 : 15 Апреля 2010, 16:46:24 »

небольшой отчёт о нашей проделанной работе:

наконец-то мы собрали подписи, в количестве 1324 шт и написали письмо от жителей города в поддержку открытия в городе приюта и запуска программы по стерилизации на имя Мэра города, наш талмуд удивил сегодня приёмную Администрации :jhgfdr:
Так же готовы документы к открытию Фонда помощи животным "Друзья Каштанки", дорабатывается сайт
в дальнейшем, в наших планах открыть расчётный счёт и запустить массовую рекламную компанию среди жителей города и руководителей организаций,создать совместно с телесистемами возможность пополнять Фонд через смс.
сейчас нам помогают газеты : Новая газета, Коммерческое Обозрение, Таганрогская правда (кстати,статья первая выйдет завтра, 16 апреля) - печатают наши новости, статьи и фото пристраиваемых животных,
а так же Авторадио- единственное радио, откликнувшееся давать бесплатно объявления о потерянных и найденных, телеканал ТНТ местного вещания так же подаёт о нас информацию, благодаря чему зачастую быстро находятся домашние потерянные собаки.
Очень много поступает звонков с поддержкой и желанием помочь ,и это радует,что больше людей неравнодушных к данному вопросу. Так же в наших планах подать иск в суд на МУП Благоустройства, так как имеем доказательства на незаконный отстрел
Параллельно активно занимаемся пристройством дворовых щенков, за последние 3 месяца - новый дом нашли более 10 породистых (отказных или потерянных ), более 30 щенков и пару кошек ( к сожалению помощников с котятами у нас совсем нет)

sobaka@
C нами с - 2009-05-02
Пользователь

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 23
Спасибо вам: 34
« Ответ #37 : 18 Апреля 2010, 00:49:42 »

Наталья Лукьяненко,
Большое Вам спасибище!!!
Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #38 : 13 Июня 2011, 23:48:26 »

15 июня в нашем городе совместно с членами Молодёжного Правительства запланировано санкционированное шествие в защиту бездомных животных. Которое планируется с 19-30 до 21-00. Отправная точка солнечные часы у каменной лестницы и далее по набережной. Мы рады будем тем, кто присоединится к нам и кто неравнодушен к проблеме города. приветствуются плакаты с лозунгами.
Признаюсь, лично мне не верится,что в итоге Администрация города обратит внимание на наш призыв, больше надежды,что пусть и у небольшлго процента граждан, мимо которых мы будем идти йёкнет сердце и они обратят свои взоры на ужасающую картину в городе -выбрасываемые собаки ( за последний месяц выбросили двух ротвейлеров, а собака серьёзная), увеличились среди подкидышей котята, щенки. Отстрел продолжается, также " добрые саморитяне лично травят животных"... даже не верится,что всё это происходит в 21 веке.. где же эти грани разумного?!
 к сожалению, меня удивляет темнота народа.. пристроить стерилизованных  особей женского пола кошек и собак  ( щенков и взрослых) практически невозможно, так и оседают они у нас в домах.

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #39 : 14 Июля 2011, 14:58:46 »

Первая благотворительная фотовыставка общества защиты животных « Каштанка»
                                                  « МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ»

Лето – пора отдыха, отпусков и приятных событий и встреч! А так же многочисленного рождения щенков и котят, которые населяют улицы нашего достопримечательного города Таганрога.
В надежде и в целях « Каштанки» добиться общими усилиями открытия приюта. Но, так же постараться изменить взгляд гаражан на наличие несчастных четвероногих вокруг нас,  и напомнить, о том,  животные - это друзья человека, что все вместе – мы единая природа и общение с животными,  делает мир краше, а  детей добрее и здоровее, даря им приятные эмоции.
Волонтёры решили присоединиться к культурной жизни города и представить гаражанам и гостям первую выставку, которая будет проходить в Музее «Градостроительства и Быта» с 1 по 7 августа, часы работы 9-00 – 18-00.  На выставке будут представлены работы фотографов Антона Богданенко, Юлианны Чернецовой,  Коробейниковой Инны, Дарьи Дубровской, 7 картин юного художника -13 летнего ученика 22 школы Кирилла Гараган. Волонтёры постараются порадовать подарками максимум посетителей, особенно детей и их родителей, делающих более- менее значительные пожертвования в ящичек « Каштанки». В самом зале всегда будет волонтёр, который ответит на вопросы о животных детям, расскажет интересные истории или послушает рассказ о питомце ребёнка или посмотрит его рисунки и фотографии с животными. Любой желающий сможет изготовить за приемлемую цену  моментальный фотобрелок для своего питомца. Как показала практика волонтёров, прохожий,  увидя  потеряшку и, прочитав номер телефона на ошейнике, зачастую позвонит хозяину и уже через 30 минут  Ваш любимец может оказаться дома на любимом диване!  Как и любое общественное мероприятие, не могло обойтись без спонсорской помощи и поддержки, и мы очень благодарны Зав.отделом музея-заповедника « Градостроительства и Быта» Елене Викторовне Михайловой, за предоставленный зал, Агентству креативной рекламы « Жар-Птица» и её руководителю Алине Васильевой за изготовление вывески, « Мастер-Фото»  Екатерине Карапеевой за печать фотографий и рамки для них,  Ателье мебели «999» Олегу Вячеславовичу Медведеву за выделение денежных средств на сюрпризы детям, Компании « Лемакс» и её Президенту Матусевич Леониду Аркадьевичу за предоставление мест под ящички для пожертвований в гипермаркете   « Лемакс на Поляковском», вырученные средства пошли  на организационные вопросы выставки.
Подопечные питомцы волонтёров приглашают всех любителей животных на нашу выставку, ведь их жизнь в Ваших руках!

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #40 : 07 Октября 2011, 10:03:16 »

давно мы о себе не писали тут.. из последний новостей

1. мы ведём переговоры с местной властью о передаче земли ( объект выбран из трёх предложенных нам Администрацией) в бессрочную аренду Каштанке. Земля правда без коммуникаций, абсолютно голая, но для нас это уже будет первая победа
2. в  период осенних каникул с 31 октября по 6 ноября в Музее Быта и Градостроительства пройдёт выставка картин, представленная учениками 37 школы ,посещающие ИЗО студию. Название выставки " Дети, с любовью к животным". Вход бесплатный, часы работы с 10-00 до 18-00. В зале будет присуствовать волонтёр и царить атмосфера праздника и сюрприза. Желающие могут пожертвовать в ящичек "Каштанки" монетку или бумажную купюру или принести корм и другие важные принадлежности для животных. школьникам будет проведена лекция  " бездомные животные. как обращаться с ними и не быть укушенным"

3.  Чтобы помочь общественной организации у «КАШТАНКА», Вы можете отправить смс-сообщение со словом *KASHTANKA или *КАШТАНКА на любой из этих номеров. Обратить внимание - перед кодовым словом ставится символ * (звездочка). Размер регистра (большие, маленькие буквы) при наборе кодовго слова, значение не имеет.

(в зависимости от оператора  цена может отличаться на несколько рублей):

1131 примерно 15 руб.
1141 примерно 25 руб.
1151 примерно 35 руб.
1899 примерно 65 руб.
1161 примерно 100 руб.
7781 примерно 160 руб.
3747 примерно 255 руб

После отправки смс Вы получите ответ:
 «Благодарим за помощь! http://kashtankatag.ru».
 Это значит, что деньги гарантированно поступили на счёт.

Большое спасибо за Ваше участие в судьбе бездомных животных!

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #41 : 05 Ноября 2011, 02:14:06 »

Таганрогская организация защиты животных "Каштанка" открыла выставку картин "Дети с любовью к животным". Попасть туда может каждый, бесплатно. В стенах музея градостроительства и быта представлены около 60 работ учеников 37-ой школы. Посетители за символические деньги смогут приобрести картину, положив монетку в ящичек "Каштанки". Ее сотрудники также принимают корм для кошек и собак и любые вещи, необходимые четвероногим питомцам.
Сообщает ДОНТР

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #42 : 09 Ноября 2011, 12:36:39 »

РЕЗУЛЬТАТЫ НАШЕЙ ВЫСТАВКИ:

В дни осенних каникул с 31 октября по 6 ноября, волонтёры Таганрогской «Каштанки» провели вторую выставку для горожан в Музее Градостроительства и Быта, под названием « Дети, с любовью к животным».
В выставке участвовали 63 рисунка учеников МОБУ СОШ № 37 с 1 по 10 классы. На этот раз результаты выставки порадовали организаторов  своей отзывчивостью жителей города и особенно детей с благотворительными намерениями. Общее количество посетителей составило 1321 человек и по итогам собрано 27 000 рублей. Все вырученные средства распределяются на содержание питомцев у волонтёров, кормление бездомных животных, стерилизацию и необходимое лечение, а так же организационные вопросы. Конечно это капля в море по отношению к многочисленной популяции бродячих животных, но ведь     « Москва, не сразу строилась».  Задача волонтёров была не только устроить мероприятие для детей, но и показать наглядно, что добро возвращается, именно поэтому когда детки и их родители клали в ящичек  «Каштанки» монетку или купюру, сразу, же были угощены вкусной конфетой, вручался воздушный шар, брелок или предложен на выбор рисунок с экспозиции. Были приглашены все школы города с экскурсией на нашу выставку, чтобы школьники могли прослушать лекцию волонтёра на тематику «Как правильно подружиться с собакой, какие бывают опасные заболевания у бездомных животных, как не быть укушенным, и ответить на многочисленные вопросы». Мы благодарны педагогам школ- №4, №28, № 37, №26,  № 20, №16, №22, №19, №2 не только за то, что привели к нам на выставку более 300-х учеников, но и за высокий профессионализм уметь организовать дисциплину в зале Музея. Особо хочется отметить школу № 37 ,ведь  все ученики не только просто предоставили свои рисунки, усилиями педагогического состава и Совета Старшеклассников была развёрнута целая акция добра «Поможем бездомным животным вместе». Ребята с помощью родителей собрали  денежные пожертвования          (2600 руб.) и корм- 38,5 кг для собак и 30,5 кг для кошек, а так же подарочный набор для хорьков, которые торжественно были вручены волонтёрам представителями школы.     Так же  педагоги в школе  провели мероприятия на тему животных – рисунки, фотографии питомцев, сочинения и показаны документальные фильмы. На работы ребят приходил посмотреть профессиональный художник  Владислав Протопопов и отметил все рисунки с точки зрения потенциала. У всех ребят перспективное будущее, если они продолжат так же рьяно развиваться в данном направлении и пожелал верить в себя и свой труд. Посетители чаще всего отмечали три работы: Ермоленко Ани 10 «А» – « Ребёнок и собака», Ковалёвой Ирины 10 «А» - « Кот на ветке» и Соболевой Дианы 4 «Г» - « Цапля».
В момент проведения выставки, был пристроен красивый крупный щенок, подброшенный на днях к Музею, который теперь благополучно живёт в с. Покровское под кличкой Джек.
Отметим, что основной целью акции волонтёров - было привлечение общественности к проблеме бездомных животных и гуманного отношения к ним, пока Родина Чехова вынуждена жить  без приюта, пропаганда стерилизации дворовых собак и кошек совместно с «Каштанкой», ведь 5-7 волонтёров не могут охватить такой городской объём работы ни материально, ни физически, так как самая большая проблема - где передержать  того или иного питомца, а так же привлечь жителей пользоваться  нашим сайтом ( адрес легко найти на просторах интернета) . Сайт экономит время для выбора или пристройства щенка/котёнка, это удобно и современно, чем стоять во время холода или жары на рынке, рискуя заразить различными заболеваниями малышей, а так же даёт больше шансов вернуться вашему питомцу домой, если он потерялся. Волонтёры прилагают усилия, чтобы и четвероногие друзья были защищены и счастливы  люди, которые озадачены тем или иным вопросом, и предлагают различную информацию и отвечают на вопросы посетителей. К сожалению, самая большая проблема- это отсутствие законодательной базы в России, и поэтому многие щекотливые вопросы остаются без ответа даже у Членов Правления «Каштанки». Поэтому давайте помнить, что   «Крошечное доброе дело, достойнее самого великого намерения». ( Джексон Браун).

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #43 : 09 Ноября 2011, 12:40:42 »

и фотоотчёт :

Наталья Лукьяненко
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-02
Житель форума

С Вами согласны 15
Оффлайн

« Ответ #44 : 28 Декабря 2011, 11:18:29 »

Уважаемые друзья! Вынуждена сообщить, что с 25 декабря этого года, я больше не являюсь Членом Правления и духовным наставником ТГОЗЖ " Каштанка". Мне и моим единомышленником пришлось покинуть данную организацию из-за вынужденного психологического давления ( сплетен в мой личный адрес и личными оскорблениями,якобы я воровка пожертвований) ,а так же действиями оппозиции ( которые являлись так же членами организации, в основном это пенсионеры и тройка предпринимателей)- подача жалобы в ОБЭП на моего верного друга и вдохновителя Председателя организации Шамардина Игоря. на годовом собрании ,после нашего финансового отчёта нам дали понять, что на этом не остановится и будет дело в суде, на чём наше терпение и лопнуло.
Главное обвинение в наш адрес- это то,что наша пропаганда в виде благотворительных мероприятий и праздников для детей как цель привития любви к животным, пропаганда стерилизовать животных, забирать их себе на передержку и в дальнейшем пристаривать, а не кормить стаи в городе ,чем только увеличивается популяция, продвижение сайта ,включение смс-пожертвований, оказывается - просто глупая пиар акция! а не помощь животным.
Поэтому, чтобы не бороться с тенью равнодушия властей ,но и внутри организации и не развалить Каштанку ,когда она стала на путь истинный, ведь земля практически получена, и меня не удивляет, почему новым Председателем Каштанки- стала предприниматель Елена Григорьева, которая состояла в организации с июня и никаких решительных действий не принесла, только обвиняя в отсутствии нормальной бухгалтерии ,которую кстати тоже взвалили на мои плечи.

Новому правлению переданы- все координаты ящичков, все оставшиеся деньги, смс-пожертвования и сайт до мая месяца ,если они его не выкупят у частного лица, создавшего его.
Надеюсь, их дальнейшие действия будут направлены на нужные цели и во благо животным ,а не просто раздачу денег на корм пенсионерам ,которые только кормят многочисленных животных
Поэтому прошу меня не относить более к Каштанке, так как абсолютно не разделяю теперь видение данной организации

Страниц: 1 2 [3] 4 | Вверх  
Звери-Юга  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ о животных  |  НАЙДЕНЫ животные! Отдам в добрые руки.  |  Бездомные животные в нас нуждаются!  |  Тема: Общество защиты животных г.Таганрога -присоединяйтесь!

Войти