Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабрь 2019, 18:28:39
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Питомники собак  |  Тема: питомник "ДОН-РАТИБОР" Немецкий Дог, Кавказская Овчарка, Чихуахуа, Скотчтерьер 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 32 | Вниз
Автор Тема: питомник "ДОН-РАТИБОР" Немецкий Дог, Кавказская Овчарка, Чихуахуа, Скотчтерьер  (Прочитано 90165 раз)
ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 403
Спасибо вам: 111
питомник ДОН-РАТИБОР тел.8-928-905-53-94

« : 10 Февраль 2010, 20:15:15 » Закрепить пост

Племенной питомник Дон-Ратибор приветствует вас на нашей страничке!Добро пожаловать! Всегда рады новым друзьям! :ijnm,.:
Основные породы питомника - Немецкий Дог и Кавказская Овчарка. Также у нас живут собаки породы Чихуахуа и Скотчтерьер.

Владельцы питомника - Дуковы Юлия и Лукьян.
                                                  тел. 8-928-905-53-94
                                                e-mail Yulya-Lukiyan@ya.ru

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 21:02:35 »

Догами "бредила" с детства. Почему - даже не могу вспомнить... :jhkj:
Благородство, мощь, красота, элегантность этой собаки, на мой взгляд, никого не могут оставить равнодушным.  :love2:Больше всего в этой породе ценю характер - спокойствие и достоинство, с которым дог реагирует на провокации своих "меньших" родственников; трогательная забота о детях, готовность всегда и от всех защитить любимого обожаемого хозяина. Дог никогда не даст вам грустить - просто "достанет" своей любовью :beer:. Он пойдет за хозяином куда и когда угодно, исполнит любой приказ, лишь бы просто быть рядом. Конечно, эту любовь и преданность надо заслужить. Дог - это собака для тех, кто действительно хочет приобрести себе друга, а не престижную игрушку или злобного стража.
Внешность дога очень узнаваема и не теряется даже в современном многообразии молоссов. Да, дога тяжело вырастить, но результат того стоит. Какая другая порода может сравниться в гармоничности с догом(особенно учитывая его гигантские размеры). Не даром его считают Апполоном собачьего мира. Мощные подтянутые кобели и элегантные изящные суки всегда привлекают восторженные взгляды и на выставке собак, и на прогулке в парке. Когда рядом такая собака, жизнь становится красивей! :ijnm,.:
Конечно, все это так, когда собака здорова. Поэтому для меня в разведении на первом месте стоит получение не самых крупных, а здоровых, крепких щенков. И конечно, со здоровой, соответствующей стандарту породы психикой.
Сейчас в питомнике живут 5 дожиков:
Наш единственный и неповторимый мужчина-брунэт Макс(Луизадор Маэстро Марадона)

Наша мамочка для всех, в том числе и моих собственных детей Маруся(Виза)

И молодое поколение:
старшенькая Ягодка Малинка(Луизадор Маэстро Марадона - Виза)

и младшенькие Луизадор Ванесса Влада и Луизадор Венеция Верона(Луизадор Маэстро Марадона - Луизадор Таис Афинская).

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 21:48:26 »

Когда мы переехали за город, встал вопрос о выборе породы для охраны двора.Сразу подумали и кавказцах. Но тут со всех сторон стали отговаривать:"Вы что! Это неуправляемые монстры! Собаки-убийцы!"и т.д.и т.п. :crazy:Страшно, конечно, аж жуть! Но решили рискнуть! Первый "монстр" был приобретен в возрасте 5-ти недель. Причем выбрала не я её, а она меня, намертво обняв мою руку всеми четырьмя лапами.В дальнейшем "монстр" подтвердил истину, что не порода делает собаку чудовищем, а хозяин.В общении с семьей, с нашими маленькими детьми наши кавказы ведут себя так, как и выглядят - забавными плюшевыми медвежатами :mnm:.Ну, может, слегка неуклюжими(это я о нашем парнише).Они не съедают друзей, которые приходят с нами. И даже позволяют судье на выставке пощупать свои зубы и пушистые бока. Но... Но если враг(будь то хотя бы лягушка или даже трактор) попытается вероломно проникнуть на нашу территорию, с ним должно быть незамедлительно покончено! :yuhjn:
А если серьезно, то порода очень привлекает своей самобытностью, самодостаточностью, неиспорченностью цивилизацией. Эти псы не пропадут без опеки человека. Питаются по принципу "каждая соринка - в желудке витаминка". Живут своим умом, решения принимают моментально, не ждут приказов(что конечно не совсем удобно в тесной городской квартире). В общем, по своему характеру и неприхотливости это непревзойденная караульная собака.И в то же время преданная и любящая. Но любящая не подобострастно, а на равных.Я не считаю, что эта собака подходит для любого двора. Но тот человек, который готов принять некоторую независимость этой породы, не теряя при этом своего авторитета в глазах собаки, получит на 200% надежного и верного друга.
Нам эта порода понравилась, и после приобретения первой девочки процесс пошел...
Наша кавказюха-первеница Дарушка(Аждарка из Хапров) - эталон спокойствия и мудрости

Своенравный и горячий, но очень ласковый со своими, кавказский парень Тагрюша(Сормовская Заря Тагрис)
был такой
стал такой

И "страж границ" Умка

Также в питомнике оставлены первые дети Дары и Тагриса
Кайрос Дон Ратибор - пока веселый солнечный колобок :lol: и его сестричка Кайра Ночка

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 22:21:16 »

Чихуахуа...Долго не решалась заводить карликовую породу, так как после своих гигантов относилась к ним скорее как к разновидности кошек. Решилась... :jnd:
Первые дни с подозрением присматривалась к малышке с длинным именем Нури Маленькая Принцесса, которую привез муж. Она не мяукала, почти не царапала двери. Это уже радовало. :ROFL: А уже через недели две, несмотря на весь мой скепсис, эта крошка сумела мне доказать, что она - НАСТОЯЩАЯ собака, и может заставить себя уважать! Очень довольна, что выбрала именно эту породу! Теперь смело могу сказать - чихуахуа - это "концентрированная" служебная собачка! :yghjzb: Сколько бы не таскали её на руках и не поливали духами, в реальных "боевых " условиях стайной жизни она способна отстоять своё место(не зубами, конечно,но силой духа!).И кстати, способна выучить многие команды. :jhgfdr: Наша Нури, которая выбрала себе хозяйкой мою 3-х летнюю дочь, выполняет команды даже без слов(её хозяйке пока не все слова даются).Еще наша крошка очень радует нас красивыми детками(спасибо также папочке, Бублику(Янгер Алирайн МультиВайт, п-к "Веселый Шмель"). Вот они, наши крошки

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 22:36:05 »

Скотчтерьер Птичка(Дон-Деларо Жар-Птица) у нас появилась позже всех. Была она вот такая :love2::

У Птицы очень говорящее имя - она постоянно куда-то летит!  :-PДаже когда на ней поводок, и улететь далеко невозможно, она летает по кругу.
Ей важно везде всунуть свой нос, добежать первой до всего, что показалось на горизонте. В общем, собачка не для скуки! :lkliklt:
Сейчас мы вот такие, мы еще растем!

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 22:48:34 »

И всегда с нами Дог,Друг,Собака, в честь которой назван питомник - Рэм-Ратибор.

Это был дог, который по своему характеру был скорее рыцарем, а не просто собакой. Жаль, что собачий век так короток, но в наших сердцах они продолжают жить, пока мы о них помним...

sosed
C нами с - 2009-11-18
Юниор

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: sosed

Cпасибо от вас: 9
Спасибо вам: 14
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 17:58:24 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Наконец то Вы решились открыть питомник. Столько лет занимаетесь собаками, имеете такой громадный опыт, и все любители.
Теперь Вы профи не только на деле, но и на бумаге, со своим лицом. Неоднократно посещал Вашу фазенду, и видел, какое отношение и содержание имеют Ваши собаки. Благоустройству могут позавидовать многие заслуженные питомники.
Удачи предприятию и развития, а детям Ваших любимцев заботливых и любящих владельцев! :yghjzb:
Yoga
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-06-13
Житель форума

С Вами согласны 12
Оффлайн

Моё реальное имя: Олеся

Cпасибо от вас: 303
Спасибо вам: 235
8-918-511-12-38

« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 18:38:40 »

ЮЮ,
Юля поздравляю и здесь! :ijnm,.:
Желаю ещё большего процветания питомнику и славы на весь мир!
Mila
C нами с - 2009-04-09
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #8 : 15 Февраль 2010, 02:04:34 »

Юлёк очень рада за тебя и твоих питомцев что наконец у вас есть официальный питомник.Ждём теперь сайт.
ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #9 : 15 Февраль 2010, 21:04:06 »

sosed, большое спасибо за добрые слова! Всегда рады вас видеть у нас в гостях! :ghf:
Yoga, спасибо за поздравления! Какие вы уже бооольшие выросли! :jhgfdr:
Mila, как только - так сразу! ;-)

Yoga
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-06-13
Житель форума

С Вами согласны 12
Оффлайн

Моё реальное имя: Олеся

Cпасибо от вас: 303
Спасибо вам: 235
8-918-511-12-38

« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 00:31:53 »

Юля, конечно мы не стоим в развитии!
 :jtq.n:
Правда сейчас уже не так быстро растём!
Наша бабушка надеюсь будет гордиться внучкой своей!  :yo:  :Victory:

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #11 : 16 Февраль 2010, 09:21:47 »

Юля, конечно мы не стоим в развитии!
 :jtq.n:
Правда сейчас уже не так быстро растём!
Наша бабушка надеюсь будет гордиться внучкой своей!  :yo:  :Victory:
- это никаких сомнений не вызывает!  :jtq.n:Ждем побед в рингах! :jhuuu:

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #12 : 18 Февраль 2010, 16:39:59 »

а ваша "бабушка" решила опять стать мамой. :smile: Дубль-помет от Луизадор Маэстро Марадоны по большой и чистой любви :jtq.n:

Первые детки нас очень порадовали. :jhgfdr:, особенно Ягуар Рэкс, Ягодка Малинка и Яника. Надеемся, и вторые детки не подкачают! :Victory:

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 17:01:10 »

Новое фото Ягуара Рэкса, уже ЧР, Ч РКФ и кандидата в ИнтерЧемпионы :jhuuu:

ЮЮ
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-03-29
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

« Ответ #14 : 27 Февраль 2010, 21:11:40 »

А это наш малыш Крист Акбар в новом доме, 5 месяцев парню исполнилось:mnm:

Страниц: [1] 2 3 ... 32 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Питомники собак  |  Тема: питомник "ДОН-РАТИБОР" Немецкий Дог, Кавказская Овчарка, Чихуахуа, Скотчтерьер

Войти