Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Декабря 2018, 02:26:42
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Клубы  |  Тема: "Юный кинолог" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: "Юный кинолог"  (Прочитано 11015 раз)
Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Гремякина

Cпасибо от вас: 32
Спасибо вам: 48
« : 20 Февраля 2010, 12:48:45 » Закрепить пост

Здраствуйте! Хотим немного рассказать о себе  :smile: в рамках проекта "Альтернатива" работает секция "Юный кинолог" на базе Дворца творчества детей и молодежи. Секция ведет работу уже четвертый год, в программе обучения - основные правила ухода за собакой и ее воспитания. У нас проходят не только теоретические, но и практические занятия - выезды в Ботанический сад и зоопарк, ознакомление с кинологическими выставками и выступлениями, проводящимися в нашем городе. Кроме того, проводятся занятия спортивного направления - фристайл, а с наступлением нормальной, устойчивой погоды и аджилити.
несколько фото с тренировок:

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми, человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.(Чак Паланик. Призраки)
Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 13:08:29 »

а под новый год мы показывали спектакль "В поисках друга". мы постарались сделать так, чтобы сюжет сказки гармонично слился с танцами каждой собаки и ребенка, и у нас, вроде бы, вполне неплохо получилось  :yes:
небольшой фотоотчет:

русалка:

Баба-Яга:

Снежная Королева:

Красная Шапочка:

это еще далеко не все =) вот такой вот странный микс из персонажей разных сказок  :)
а так четвероногме танцоры-артисты отдыхали после выступлений:

:mnm:

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми, человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.(Чак Паланик. Призраки)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 13:55:48 »

Шу, Анечка! Светлый солнечный человек, спасибо за рассказ и показ! :sonc: Настоящий кладезь позитива от наблюдения за вашей работой с собаками! :jeqw:
 Собакам НРАВИТСЯ, они с огромным УДОВОЛЬСТВИЕМ, без тени принуждения выделывают различные трюки - и сами от этого в восторге! Вот это истина, когда пёс работает с улыбкой и вкайф!
Ждём продолжения фото-историй!!!
И видео с танцами :zqg:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Фаня
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-01-13
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Соловьева Ирина

Cпасибо от вас: 92
Спасибо вам: 139
« Ответ #3 : 21 Февраля 2010, 00:36:28 »

Могу сказать только одно-БРАВО!!!!!!!  :yghjzb: :yghjzb: :yghjzb: :yghjzb: :yghjzb:
Огромнейшая, сложная, но очень нужная работа!!!!! :jhgfdr: :jhgfdr: :jhgfdr: :jhgfdr:
Спасибо, что вы есть! :ijnm,.: :ijnm,.: :ijnm,.:Видела с каким блеском в глазах к вам приходят дети, как они занимаются.Просто здоровски! :jtq.n: :jtq.n: :jtq.n:Вы действительно занимаетесь очень нужным делом! :sonc:
Очень хочу в начале следующего учебного года привести к вам свою Маняшу. :yes:
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Бердник

Cпасибо от вас: 27
Спасибо вам: 74
« Ответ #4 : 21 Февраля 2010, 12:44:31 »

Шу, ВАУ!!! Здорово!!! У нас есть "коллеги" в Ростове!!!!!
А Вы говорили, в Ростове только Юные Хендлеры...

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

« Ответ #5 : 21 Февраля 2010, 15:49:57 »

Natasha, Фаня, большое спасибо!  :) очень приятно слышать такие отзывы  :-[
Очень хочу в начале следующего учебного года привести к вам свою Маняшу. :yes:
обязательно приводите, мы всегда рады новым людям и не только людям ;-)
Шу, ВАУ!!! Здорово!!! У нас есть "коллеги" в Ростове!!!!!
А Вы говорили, в Ростове только Юные Хендлеры...
Юные хендлеры у нас тоже есть  :) кстати, я смотрела Ваши фотографии, Вы тоже развиваете фристайл?

Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 16:04:12 »

а это одна из самых сложных (психологически тяжелых) поездок: в детскую онкологическую больницу...
таким вот составом ездили:

дети были в восторге, никто собак не боялся, все с огромным интересом и удовольствием смотрели, как собаки работают, и просто общались с ними

кроме собак, ездили еще обитатели живого уголка: морские свинки, курица и петух, хорек, кошка и кролики

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 16:35:14 »

одна из самых сложных (психологически тяжелых) поездок: в детскую онкологическую больницу...
Но очень нужная всем: и тем к кому ехали, и тем, кто на это решился.
Как ваша детская группа восприняла мероприятие? Посерьёзнели? Могу догадаться, что чем младше были участники, тем легче им далась такая поездка, больше позитивных эмоций. Чем старше человечек - тем переживательнее на душевном уровне.
Такие встречи помнишь всегда, это очень серьёзный и важный шаг, спасибо, что вы организуете эти добрые встречи!

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Мой Чемпион
C нами с - 2008-08-13
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина Бердник

Cпасибо от вас: 27
Спасибо вам: 74
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 23:05:29 »

Шу, какие Вы умнички!!! Мы тоже готовимся к походам в интернат больных детишек ДЦП, я сама очень переживаю... Если будет какой-либо прогресс в этой области, то будем тестно сотрудничать с психологами и педагогами этого интерната. Расскажите, как отреагировали   Ваши ребята после посещения больницы? 
Фристайл развиваем, это так необычно для современных детей и очень захватывает их.

С уважением,
ВКПЦ "Мой Чемпион"
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #9 : 22 Февраля 2010, 05:07:01 »

готовимся к походам в интернат больных детишек ДЦП
посмотрите тему и статьи... http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,113179.new.html#new это не передать словами...

Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

« Ответ #10 : 24 Февраля 2010, 16:58:10 »

как ни странно, эти поездки более тяжелы скорее для взрослых. дети пока в силу своего возраста просто не осознают, насколько все серьезно и насколько страшен диагноз "рак". не могу сказать, что ребята были сильно притихшие или расстроенные после поездки - они так же живо обсуждали поездку и делились впечатлениями, как если бы мы ездили в детский сад или школу
сразу оговорюсь, что такая реакция вовсе не значит, что попались очень черствые и жестокие дети  ;-) просто в их возрасте еще очень нечетко понимается, какое это горе. они воспринимают пациентов онко как обычных больных детей, которым можно подарить праздник, и с радостью цепляются за эту идею :)

Гретта
C нами с - 2009-05-27
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Карина

Cпасибо от вас: 26
Спасибо вам: 25
« Ответ #11 : 11 Марта 2010, 21:51:59 »

[ обязательно приводите, мы всегда рады новым людям и не только людям ;-)
 добрый вечер, а подскажите пожалуйста когда и куда можно приводить? У меня ребенок сходит с ума от животных,она с удовольствием пойдет,только как можно к вам попасть?

Азиата может обидеть каждый,но
не каждый успеет извиниться
Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

« Ответ #12 : 11 Марта 2010, 22:19:01 »

Гретта, добрый вечер! мы занимаемся в ДДТ (на Б.Садовой), 4 этаж. занятия по кинологии проводятся по вторникам и пятницам в 15-00, по воскресеньям в 10-00 (обычно по воскресеньям детей возят в ботанический сад или зоопарк (когда позволяет погода), на выставки или другие мероприятия, связанные с животными), а в будние дни проходят теоретические занятия (курс юного кинолога :))
так же по вторникам и субботам в 16-00 ведутся занятия по фристайлу (танцы с собаками).
все занятия проводятся бесплатно. частоту посещений и направление обучения (общая кинология или дрессировка) Вы выбираете сами. многие дети занимаются и там, и там, если у них хватает времени и желания ;-)

Гретта
C нами с - 2009-05-27
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Карина

Cпасибо от вас: 26
Спасибо вам: 25
« Ответ #13 : 12 Марта 2010, 23:37:33 »

спасибо за информацию,жалко только что у моей дочи вторая смена..в первой половине дня занятия не проводяться?

Азиата может обидеть каждый,но
не каждый успеет извиниться
Шу
C нами с - 2009-12-07
Пользователь

С Вами согласны 40
Оффлайн

« Ответ #14 : 13 Марта 2010, 10:21:17 »

только в воскресенье

Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Клубы  |  Тема: "Юный кинолог"

Войти