Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Ноября 2018, 23:10:04
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт  |  Приглашения площадок (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Команда МЧС. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Команда МЧС.  (Прочитано 6586 раз)
Вячеслав
C нами с - 2010-01-13
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: Вячеслав

Cпасибо от вас: 20
Спасибо вам: 19
« : 24 Февраля 2010, 11:18:45 » Закрепить пост

РКСС РОСТО (ДОСААФ) объявляет о приёме желающих участвовать в подготовке специалистов-кинологов по программам МЧС.
Тел. 863 262 04 83, 863 229 73 06.

Дрессированная собака- свободная собака!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #1 : 24 Февраля 2010, 20:46:55 »

Вячеслав, пожалуйста, подскажите, какой документ будет выдан по окончании курсов?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Kinolog EMERCOM
C нами с - 2009-09-27
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Павел

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 7
Предотвращение, спасение ,помощь!

« Ответ #2 : 24 Февраля 2010, 21:39:33 »

Вообщето должны по идее выдавать удостоверение кинолог-спасатель(проводник поисково-спасательной собаки) начинал когдато с этого,могу сказать что в службе нехватка кинологов, отбор в мчс суровый не все попадают к сожалению! Если интересна литература по службе кинологов в мчс обращайтесь!

EMERCOM
Лена Джум
C нами с - 2010-02-20
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 2
« Ответ #3 : 24 Февраля 2010, 23:03:07 »

Скажите, а какие требования к людям (проводникам) , желающим заниматься обучением ПСС?

П-к собак рабочих пород "Классик Аллерт"
Галюся
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-22
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 46
Спасибо вам: 146
Tramin Olivia Star Sky

« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 23:39:39 »

А какова стоимость этих курсов? Если можно в личку напишите! И где они будут проходить?

ЩЕНКИ ГОЛДЕН РЕТРИВЕРА
http://galinagold.jimdo.com/
Вячеслав
C нами с - 2010-01-13
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #5 : 08 Марта 2010, 03:57:58 »

Доброго всем здоровья!
Занятия будут проходить на базе УДП "СТУДЕНЧЕСКИЙ ПАРК". После сдачи  сертификатных зачетов будут выдаваться удостоверения МЧС. Стоимость курсов равна стоимости курсов по послушанию. К желающим подготовить собаку по программам МЧС -особых требований не будет.
С уважением, Вячеслав!

Вячеслав
C нами с - 2010-01-13
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #6 : 19 Марта 2010, 16:55:59 »

Завтра в 15.00 первое занятие!

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #7 : 02 Апреля 2010, 23:16:11 »

О том, как воспитать четвероногого спасателя. ВИДЕО-сюжет
Бесценные помощники в самых экстремальных ситуациях. Так сотрудники МЧС говорят о поисковых собаках. Мы нередко видим по телевизору, как эти верные и умные животные находят людей под завалами.

Но мало кто знает, сколько труда и знаний нужно приложить, чтобы воспитать и обучить такого спасателя. Притом что далеко не каждый пес в итоге оказывается годным к столь тяжелой и опасной работе.

Они создают проблемы себе, чтобы помогать другим. Люди, одетые в спортивные костюмы, и гораздо теплее, чем нужно. Им ведь весь день прятаться в ямах и под кирпичами.

Кинологи-любители, волонтеры МЧС. Они учат питомцев быть полезными - искать людей. Тренируют собак каждые выходные. Прячутся и ищут по очереди. В полной тишине и с закрытыми глазами - это условный старт для животного. Облаять здесь - благое дело. И это уже условный знак для человека: "нашел, скорее спасайте!".

В руках у волонтера должно быть что-нибудь вкусненькое. Это вознаграждение за то, что меня нашли, за то, что меня спасли. Но люди заметили, что собаки ищут не ради сосисок, а чтобы общаться.

Желание быть рядом с людьми - для пса это единственный стимул начать поиск. Поэтому человеколюбие - самый важный критерий отбора в отряд добровольцев.

Здесь не важн какой породы собака и хороших ли она кровей. И безобидный пудель, и не поддающаяся дрессировки упрямая японская лайка могут стать поисковиками. А попробовав раз, они уже не могут не искать.

Елена Сафонова, ветеринар: "Конечно, видно по собаке, что ей скучно становится. Начинает дурью страдать, игрушки таскать".

За бойкий нрав и сверхинтерес к людям терьера Нордика считают самым талантливым. Как и сотоварищи по отряду, он тренируется уже несколько лет , но еще ни разу не был в настоящем бою.

Ирина Шарова: "Уже хочется проверить, действительно ли в реальных ситуациях могут это сделать. А если они еще и кого-то найдут, это же вообще будет здорово".

Глядя на Нордика, не сомневаешься, он готов к подвигу в любую минуту. Постоянно что-то ищет, даже когда не просят. А уж после тренировок от усталости падает без задних лап.

Надежда Шарова: "Приходят уставшие, валятся в коридорах - все, замучила нас Ира".

Кинологи-любители тренируют питомцев, да и себя готовят морально - ведь искать в лесу потерявшегося грибника или заблудившегося ребенка не только невероятный труд, но и большая ответственность. А место для подвига всегда найдется. Сотрудникам МЧС без лишних волонтерских лап порой не обойтись.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
olga80
C нами с - 2010-04-04
Пользователь

С Вами согласны 30
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 92
Спасибо вам: 87
« Ответ #8 : 06 Апреля 2010, 21:16:45 »

Вы меня простите, но я смотрела несколько репортажей по телевизору именно по собакам поисковикам! О какой оплате может идти речь??? Люди энтузиасты собираются по выходным и занимаются отдавая всю душу! Я например очеень хочу заниматься со своими собами, но в нашем городе такой программы нет! Интересно, а из под завалов людей тоже за деньги вытаскивают!!???
Вячеслав
C нами с - 2010-01-13
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #9 : 07 Апреля 2010, 10:32:26 »

Доброго здоровья ВСЕМ!
Не стоит просить прощения. Не за что! За всё в нашем мире приходиться платить! Не всегда деньгами...
Занятия проводятся не энтузиастами- специалистами. Они тратят время своей жизни на подготовку ваших собак. Как им возместить? Энтузиазмом? Не материально! За любые акции, даже спасение из под завалов, кто-то оплачивает.
Приезжайте в Ростов-научим!
С уважением, Вячеслав.

ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 00:59:54 »

А кто непосредственно проводит обучение?

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
Вячеслав
C нами с - 2010-01-13
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #11 : 12 Апреля 2010, 09:29:37 »

Доброго здоровья ВСЕМ!
Занятия непосредственно проводит Васютина(Богомолова) Елена Альфредовна. Чемпион России по IPO-3, руководитель секций "немецкая овчарка", "спорт и дрессировка", тренер команды Ростовского Клуба Служебного Собаководства РОСТО (ДОСААФ), ежегодно выезжающей на различные чемпионаты...
С уважением, Вячеслав.

ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #12 : 12 Апреля 2010, 10:35:28 »

o_O
И поскольку я не владею информацией о стоимости курса дрессировки(все как то сами), то хотелось бы узнать стоимость Ваших курсов.

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
Вячеслав
C нами с - 2010-01-13
Пользователь

С Вами согласны 6
Оффлайн

« Ответ #13 : 13 Апреля 2010, 10:54:17 »

Доброго здоровья ВСЕМ!
В районе 250-300 рублей за занятие.
С уважением, Вячеслав.

ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #14 : 13 Апреля 2010, 19:17:58 »

Интересно, а из под завалов людей тоже за деньги вытаскивают!!???
Да, собаки специально обучены, пока руку торчащюю из под завала с ден.знаком не увидит, дальше копать не будет.

Прошу пояснить-насколько официальны будущие корочки. Богомолова имеет лицензию на обучение по этой системе?

Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт  |  Приглашения площадок (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Команда МЧС.

Войти