Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Ноябрь 2019, 01:58:58
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ  |  Тема: Азинокс- все за и против 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз
Автор Тема: Азинокс- все за и против  (Прочитано 20128 раз)
puandra
C нами с - 2010-03-05
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 11
любовь на всю жизнь

« Ответ #15 : 10 Март 2010, 21:58:05 »

Я вот тоже уже не первый раз слышу от многих людей.что перешли на препараты для сельхоз. животных и говорят такое выходит!!!

С ними мы идем по жизни...
Частный питомник "Краса Кубани"
sobaka@
C нами с - 2009-05-02
Пользователь

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 23
Спасибо вам: 34
« Ответ #16 : 11 Март 2010, 12:14:44 »

А где их берут, эти препараты?
Melnikova
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-10
С пропиской

С Вами согласны 67
Оффлайн

Моё реальное имя: Мельникова Анна

Cпасибо от вас: 129
Спасибо вам: 169
« Ответ #17 : 11 Март 2010, 13:16:49 »

И состав?
puandra
C нами с - 2010-03-05
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 11
любовь на всю жизнь

« Ответ #18 : 11 Март 2010, 21:54:43 »

У нас в Краснодаре берут на Зооветснабе,ул.Онежская,37..а состав я не знаю,сама ни брала ни разу..

С ними мы идем по жизни...
Частный питомник "Краса Кубани"
Melnikova
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-10
С пропиской

С Вами согласны 67
Оффлайн

« Ответ #19 : 11 Март 2010, 22:32:51 »

Интересная статья

Противогельминтные вещества

Их используют для борьбы с гельминтозами — болезнями, вызываемыми паразитическими червями, поражающими человека, животных и растений. Только у сельскохозяйственных животных паразитирует около тысячи видов гельминтов (аскаридии, трихинеллы, фасциолы, мониезии и др.). Различают четыре типа паразитических червей: круглые (нематоды), ленточные (цестоды), сосальщики (трематоды) и колючеголовые (акантоцефалы). Они обитают во всех органах и тканях организма.

Многие гельминтозы, свойственные животным, опасны и для человека. Поэтому с давних пор люди настойчиво искали средства борьбы с этими болезнями. Еще в конце прошлого века, когда не был изучен жизненный цикл гельминтов, считали, что единственно верный метод лечения гельминтозов — изгнание паразитов из организма. Впоследствии выяснилось, что это очень часто способствует не прекращению болезни, а, наоборот, распространению (рассеиванию) заразного начала (яйца, личинки).

При изучении биологии гельминтов установлено, что они развиваются двумя путями: прямым и непрямым. При прямом развитии яйца или личинки паразита могут развиваться во внешней среде. При непрямом развитии требуются промежуточные хозяева, то есть яйца должны продолжать свое развитие в организме одного или нескольких дополнительных животных. Все это очень затрудняет борьбу с гельминтозами.

Основоположник советской гельминтологии академик К. И. Скрябин разработал теорию девастации, то есть полного истребления возбудителей гельминтозов на всех стадиях их жизненного цикла и всеми доступными способами механического, химического и биологического воздействия. К. И. Скрябин предложил новый метод борьбы с гельминтозами — плановую дегельминтизацию, которая последовательно сочетает в себе элементы лечения и профилактики инвазионных болезней. В настоящее время разработано несколько видов дегельминтизации.

Виды дегельминтизации

Ларвальная дегельминтизация — воздействие на личинку паразита при выходе из яйца или сразу же после заглатывания ее животным. Такая дегельминтизация предотвращает не только распространение болезни, но и переболевание животного. Ее делают, назначая малые дозы лекарственного вещества ежедневно, через день, один раз в неделю и т. д. во время возможного заражения животного гельминтозом.

Преимагинальную дегельминтизацию проводят перед наступлением половой зрелости паразита, примерно за 5—10 дней до начала кладки яиц. Этим самым предотвращается рассеивание заразного начала и предупреждается заболевание животных.

Имагинальная дегельминтизация — воздействие на взрослых (имаго) половозрелых паразитов, когда уже у животных имеются клинические признаки гельминтозов. Применяют дегельминтизации; лечебную, профилактическую и диагностическую.

При каждом гельминтозе существуют свои определенные сроки профилактических и лечебных дегельминтизаций. Поэтому в каждом случае ставить диагноз и назначать лечение должен только ветеринарный врач или фельдшер.

Болезни, вызываемые гельминтами

Болезни, вызываемые гельминтами, наносят огромный ущерб животноводству. Ведь паразиты поражают практически все виды домашних животных и нередко в очень сильной степени. Поселяясь в организме, гельминты питаются за счет хозяина и тем самым резко нарушают его обмен веществ, то есть создают недостаток питательных веществ. Болезнь осложняется еще и тем, что гельминты выделяют продукты своей жизнедеятельности, а они, как правило, ядовиты для хозяина. Да и при гибели паразитов образуется немалое количество ядов. Кроме того, гельминты, паразитируя на тех или иных тканях, плотно прикрепляются к ним и довольно сильно повреждают, вплоть до прободения их. В итоге возникают значительные воспаления, а они открывают ворота в организм для возбудителей многих инфекционных болезней. Все это ведет к ослаблению животных, снижению их продуктивности. Возможны случаи массовой гибели, особенно молодняка.

Антгельминтики

В настоящее время почти против всех наиболее опасных гельминтозов есть довольно эффективные меры борьбы. Причем их довольно много. Однако, используя противогельминтные лекарственные средства (антгельминтики), нужно постоянно помнить, что неядовитых для животных среди них нет. Иными словами, все они токсичны для организма пациента. Поэтому давать животным подобные лекарства надо с большой осторожностью и только по назначению ветеринарного врача.

Лечебные свойства

Основное действие этих средств на гельминтов состоит в том, что создаются крайне неблагоприятные условия для них в организме животного, в котором они паразитируют. Одни из противогельминтных препаратов вызывают чуть ли не моментальную гибель паразитов, другие лишь «оглушают» их, то есть ввергают в оцепенение, третьи настолько действуют возбуждающе на гельминтов, что они сами стремятся покинуть организм хозяина.

Лекарственные средства действуют только на определенные виды гельминтов. Те, например, которые вызывают гибель паразитов пищеварительного тракта, безвредны для гельминтов, обитающих в крови, мышцах и других тканях. Характерно, что некоторые антигельминтики действуют очень избирательно. Так, сантонин, используемый для борьбы с аскаридами в тонком кишечнике, на находящихся там же цестод не влияет. А вот корневище мужского папоротника оказывает обратное действие: подавляет цестод и почти не причиняет вреда аскаридам, Конечно же степень воздействия лекарства на определенного гельминта существенно зависит и от стадии его развития.

Необходимо учитывать также, что те или иные антгельминтные средства в различной степени токсичны для животных разных видов. Например, куры, гуси, собаки легко переносят лечение четыреххлористым углеродом. А вот овцы, козы, коровы к нему очень чувствительны, и препарат этот им следует назначать осторожно. Лечебная сила таких средств тоже избирательна. Один и тот же препарат в разной степени эффективен для различных животных. Тот же сантонин отлично лечит кошек и собак от аскаридиоза, но наполовину менее эффективен при том же недуге серебристо-черных лисиц.

Средства, применяемые против паразитических червей, требуют точного знания доз и способов введения их в организм животного. И вместе с тем необходимо учитывать еще и такое свойство того или иного препарата, как растворимость. От этого зависит его всасываемость и стойкость к органическим веществам. Если, например, антгельминтик, назначаемый внутрь, хорошо растворяется в воде, то ведь тогда он будет всасываться паразитом значительно слабее, чем стенкой кишечника. А это значит, что токсическое действие препарата на организм животного будет сильнее, чем на гельминтов. Именно поэтому следует умело подбирать и растворитель. Во всяком случае он не должен препятствовать действию препарата на гельминта. Чем быстрее антгельминтик проникает в ткани паразита, тем лучше будет его поражающее действие и менее токсичным влияние на организм хозяина.

мужской папоротник fern
гранатник pomegranate
семена тыквы pumpkin
кремнефтористый натрий silicofluoric
пиперазин piperazine
пиперазина сульфат piperazine sulphate
пиперазина адипинат piperazine adipinas
сантонин santonin
фенотиазин phenothiazine

Семена тыквы
Семена тыквы издавна применяют в народной медицине, а также в ветеринарии как эффективное средство против ленточных гельминтов. Действующие вещества их при длительном хранении теряют свою активность. Поэтому для лечения рекомендуется применять семена, хранившиеся не более двух лет.

Семена собирают после созревания тыквы, тщательно промывают и сушат, хранят в ящиках, мешках в сухом месте.

Лечебные свойства
Семена тыквы убивают около 90% остриц и аскарид

well.kom
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-24
С пропиской

С Вами согласны 17
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 44
Спасибо вам: 53
« Ответ #20 : 12 Март 2010, 11:02:57 »

А где их берут, эти препараты?
И состав?

Берут и в зооветснабах, и в ветклиниках, кто где сможет.
Состав за частую тотже, что и в препаратах для собак и кошек. Только, работают порошочки почему-то лучше. :qnde:

"В стадах нет ничего хорошего, даже если они бредут в след за тобой! Ф. Ницше

питомник комондоров и ксолоитцкуинтли  "BREAWE"
Melnikova
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-10
С пропиской

С Вами согласны 67
Оффлайн

« Ответ #21 : 12 Март 2010, 14:32:42 »

Состав за частую тотже, что и в препаратах для собак и кошек. Только, работают порошочки почему-то лучше.

Может подделывают реже
well.kom
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-24
С пропиской

С Вами согласны 17
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 44
Спасибо вам: 53
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 15:02:32 »

Состав за частую тотже, что и в препаратах для собак и кошек. Только, работают порошочки почему-то лучше.

Может подделывают реже

и это тоже... :yes:

"В стадах нет ничего хорошего, даже если они бредут в след за тобой! Ф. Ницше

питомник комондоров и ксолоитцкуинтли  "BREAWE"
gamaun2000
C нами с - 2010-05-31
Юниор

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Маныкина Евгения Николаевна

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 2
« Ответ #23 : 31 Май 2010, 10:55:27 »

Я уже много лет пользуюсь Альбендазолом для с/х животных. Лучше импортным, наш почему-то действует хуже (руки ни там моют перед изготовлением, что ли? ;-)) Фасовка существует от 1л. Очень удобно. Для взрослых беру 10%-й, для подростков - 5%. Дозировки указаны на этикетке. Препарат безвкусный, у собак резкого неприятия не вызывает, да и озировать удобно.
Вылезает всё - порой такого насмотришься! Особенно, когда алиментников из частного сектора получаешь! o_O

Собака отдает нам всю себя, а уходя забирает кусочек нашей души.
Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 484
Спасибо вам: 825
Время течёт, всё изменяется...

« Ответ #24 : 04 Июнь 2010, 09:29:02 »

gamaun2000, в инструкции по применению Альбендазола расписана схема лечения в течение 1-го месяца. Подскажите из опыта, в каких пропорциях по отношению к массе тела и в течении какого времемни надо вводить этот препарат в профилактических целях? Если ничего ужасного не выйдет, на одном разе можно остановиться? А если гильминты все-таки покажут себя, то достаточно ли будет обработать собаку во второй раз через 10 дней (по стандартной схеме применения подобных препаратов), или её надо будет травить в течение месяца ежедневно (как указано в инструкции к препарату)?

belayamishka
C нами с - 2009-06-19
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Лилия

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 8
« Ответ #25 : 05 Июнь 2010, 14:59:30 »

Давно слышала о плохой переносимости азинокса короткомордыми собаками. Но расскажу то, что видела сама. Лет 5 назад приезжаем в гости к куме, она открывает дверь, и мы сразу понимаем, что что-то случилось.  o_OКума в слезах, на нервах :"У меня собака умирает!" Заходим, смотрим, англичанка (бульдог) хрипит, задыхается, язык синий.  Спрашиваем, что случилось. Оказывется, в ветклинике ей и француженке дали от глистов азинокс. Собак привезли домой, муж уехал на работу, а у собаки минут через 30 после дачи таблетки и  минут за 5 до нашего приезда  начался настоящий анафилактический шок. Хрипит,шатается. Ну мы запихнули таблетку супрастина в пасть (хорошо, хоть глотать она ещё могла), её на руки, в машину - и в клинику (в другую). Через 10 минут были в клинике, ещё через 15 минут к нам вывели практически здоровую собаку.  :yes: Спрашивается, если я, у которой не было бульдогов, на тот момент уже знала, что бульдогам азинокс нельзя, то почему этого не знали врачи в крупной клинике?  :jhkj:Правда, француженка тот же Азинокс перенесла без последствий. Прожила, кстати, англичанка 13 лет. :yes:
Melnikova
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-10
С пропиской

С Вами согласны 67
Оффлайн

« Ответ #26 : 05 Июнь 2010, 19:09:57 »

Не знали и не знали. Многие и до сих пор не знают.
А еще некоторые врачи и породы собак не знают.
Это нормально считается.
belayamishka
C нами с - 2009-06-19
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Лилия

Cпасибо от вас: 10
Спасибо вам: 8
« Ответ #27 : 05 Июнь 2010, 22:24:12 »

Цитата: Melnikova А еще некоторые врачи и породы собак не знают.
Это нормально считается.
[/quote
Это меня как раз-таки не напрягает  :) Лишь бы знали внутреннее строение  :ROFL: У меня есть "личный" ветеринар, так он тоже в породах не очень, но в хирургии очень :yes: а с прививками и витаминами мы сами разберёмся :yes:
VETPROM
C нами с - 2011-02-05
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Олег

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 5
« Ответ #28 : 03 Март 2011, 00:00:00 »

Хм.....господа почитал отзывы по каниквантелу -странно, странно все это
Каниквантел мы вроде как в ЮФО ввозим в данный момент
По варианту подделок : думаеться так, что слишком это все оч. дорогостоящее мероприятие
Более смахивает на нарушение каких-либо режимов хранения на местах уже .
По Краснодару : попробуйте приобрести в следующий раз каниквантел на ул. Первомайской 43 -ззомагазин при ветклинике "Доверие"

оптовые поставки ветпрепаратов по ЮФО : каниквантел, суролан, фипрекс, витамины : канвит, фелвит ; вакцины : биокан, биофел
gamaun2000
C нами с - 2010-05-31
Юниор

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Маныкина Евгения Николаевна

Cпасибо от вас: 7
Спасибо вам: 2
« Ответ #29 : 20 Май 2011, 00:32:49 »

gamaun2000, в инструкции по применению Альбендазола расписана схема лечения в течение 1-го месяца. Подскажите из опыта, в каких пропорциях по отношению к массе тела и в течении какого времемни надо вводить этот препарат в профилактических целях? Если ничего ужасного не выйдет, на одном разе можно остановиться? А если гильминты все-таки покажут себя, то достаточно ли будет обработать собаку во второй раз через 10 дней (по стандартной схеме применения подобных препаратов), или её надо будет травить в течение месяца ежедневно (как указано в инструкции к препарату)?
Очень прошу прощения, что давно не заходила сюда!
Впервые слышу (читаю) о применении антигельминтиков в течение столь длительного времени! Можно ссылочку или копию Наставления?
Обычно применяю по стандартной схеме: однократно из расчета 2мл 10% суспензии на 10кг массы тела собаки. Если что-то вывалилось, через 7-10 дней повтор.
Видела сама как сыпались и токсокары, и аскариды, и даже бычий цепень! Зрелище не для слабонервных! Это были щенки от суки, жившей в деревне вместе со скотиной, которую она охраняла.
Обычно наличие глистов сопровождается характерным послаблением кишечника, которое проходит через несколько часов.
Беру только импортный препарат - наш почему-то не работает, руки они там моют, что ли перед тем, как его делать? :;lk:
Печально, что большинство "собачьих" препаратов малоэффективны, хотя, если сдохнет собака, веты отмахнутся - типа хозяин сам виноват, а вот если к примеру племенная кобыла - вот тут вет будет иметь весьма бледный вид...

Собака отдает нам всю себя, а уходя забирает кусочек нашей души.
Страниц: 1 [2] 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ  |  Тема: Азинокс- все за и против

Войти