Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Октября 2017, 07:14:53
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: г.Ростов-на-Дону Потерялся боксер, щенок - подросток, кобель, рыжий, хвост купирован, уши нет.  Т.: 89045019564, 89094254993. Подробности в теме ЖМИ ЗДЕСЬ!
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: КАК ВЫБРАТЬ ДРЕССИРОВЩИКА? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 | Вниз
Автор Тема: КАК ВЫБРАТЬ ДРЕССИРОВЩИКА?  (Прочитано 103843 раз)
electro_on
C нами с - 2012-12-20
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Андрей

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 1
« Ответ #750 : 17 Июля 2014, 07:41:25 »

lkurshina2010,
Так мое сообщение и было последнее год назад. После моего сообщения ни кто не отписывался. Видимо люди уже не выбирают дрессировщиков. Или людей таких не много. Или групповые занятия в "монархе" отбыли всю охоту на занятие с собаками.))))))
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #751 : 17 Июля 2014, 18:57:12 »

electro_on, на одном "Монархе" свет клином не сошелся. тем более у нас, в Ростове, где площадок и дрессировщиков, как собак.......   :;lk: Ну, Вы понимаете.
И люди занимаются, и хотят заниматься.  :zora:  Мой личный пример: почти год назад, на этом форуме на меня вышли с просьбой позаниматься с группой! Я согласилась, благо это возле моего дома (мечта любого дресса!!!  :vbn:) Так вот скажу я вам: я эту группу называю "мои пионЭры"!!!!! Люди ходят на площадку, как во времена моей молодости: в любую погоду, с радостью и энтузиазмом!!!! И я не шучу! И я на эти занятия иду с радостью, потому что когда люди ХОТЯТ заниматься с собаками - это же только удовольствие для инструктора! :otlichno: :otlichno: :otlichno:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 727
« Ответ #752 : 17 Июля 2014, 21:24:58 »

electro_on, забавный Вы.  Знаете как выбрать делитесь мнением , а то как то предложение сходить на авито , не о чем .
lkurshina2010, а вот с площадками у нас как то печально . Хочется площадки оборудованной и нормального размера , с сарайчиком для нужных вещей . А то многое сложно-реализуемое . Даже под фризби , казалось бы ,(там всего инвентаря 5 проф тарелок надо ) нужно метров 100 прямого ровного поля , или хотя бы 50 если дальностью не заморачиваться .А уж под всякое другое еще сложнее и соревнований нет . Свои умения демонстрировать негде . А хочется . Чтоб судьи разные и честные и аполитичные . Чтоб клубы разные . Чтоб если уж прешься за 2000 км , то и опыт был полноценный соревновательный , чтоб баллы на фигне не терять , то стартовую линию не увидел , то ошейник не тот , то еще что . И дисциплин хочется всяко -разных , чтоб выбирать подходящее .

А еще хотелось бы чтобы , встречи объединеные проходили . Чтоб какую то проблему с разных сторон рассматривать . Потому что у каждого есть свои "фишки" , стабильно что-то получается круто .
 Это я недавно из Пскова вернулась . Теперь слюнки пускаю, обзавидовалась.

Вообще шире это как то понятие хороший  дрессировщик , чем "укротитель " вредных животных . А чаще всего именно так и воспринимаеться . А учиться с собакой очень интересно , только часто то чему хочеться учиться тебе за углом дома не найдешь.

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
electro_on
C нами с - 2012-12-20
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Андрей

Cпасибо от вас: 2
« Ответ #753 : 18 Июля 2014, 09:48:24 »

Доброго времени суток форумчане.
tannechka Конкретно по теме "Выбор дрессировщика" что могу сказать.
Многие приобретая собаку, в основном это не маленькая порода, сталкивается с потребностью дрессировки, дабы иметь послушную управляемую собаку. Затем предстоит сделать выбор
ПЕРВОЕ нет времени заниматься, нет желания , есть достаточно материальных средств: - отдают собаку кинологу на воспитания сроком от 1 месяца , (тут зависит от собаки).
ВТРОЙ лагерь, люди которым нравиться заниматься с собакой имеют терпение, желание:- занимаются на групповых занятиях.
Для тех кто отдает собаку кинологу, выбор не так уж критичен. Собаку вам обучат сто процентов! Все кинологу люди грамотные обученные , имеющие приличный опыт. Как говорится результат будет гарантирован. Да и репутацией каждый дорожит. Есть значительный минус  в этом обучении , собака будет слушаться дрессировщика а не ВАс. И вот тут есть у Вас время\ нету....вы должны  будите заниматься с собакой  , иначе все рефлексы выработанные за месяц\цы  улетучатся .Собака не будет ВАс уважать так же как инструктора если вы не имеет опыта. Собака постоянно проверят ВАс на "прочность" Лично я считаю что этот метод не самый лучший в воспитании собаки.

Лучший метод когда вы сами обучаетесь в месте с собакой. Когда собака в ВАс начинает видеть лидера - учителя. Это останется на всю жизнь. И тут мы начинаем искать площадку .На самом деле выбор минимальный. В основном знают три площадки.
Первая это площадка Донского клуба собаководства. расположена на западном железнодорожный район) остановка бабушкино .
Вторая западный стачки\зорге это "Центр дрессировки" собак (police dog)
Третья "Монарх" район сельмаш ( шолохова).
Не у многих есть возможность после работы вернутся за собакой из одного конца города ехать в другой на тренировку, по этому выбирается площадка максимально приближенная к месту жительства. Так как инструктору , предстоит обучать иммено ВАс а не собаку , вот тут то и начинаются проблемы. Например: инструктор идеально работает с собаками а вот с людьми гораздо сложнее. Ну не всем людям нравится например когда с ними как собаками ведут себя. Людям иногда хочется объяснения того или иного приема , что бы понять зачем это все происходит ..вообщем все гораздо сложнее. Поэтому есть инструктора которые не предназначены вести занятия....они просто выкачивают деньги из группы.
Второе ошибиться в выборе площадки это еще и потеря времени не говоря уже о собственных материальных ресурсов.
Что могу посоветовать, прейдите посмтрите как происходят занятия на площадках. многое поймете.
Лучший вариант это иметь отзывы людей которые прошли обучения на той или иной площадке. (найти сложно)
К сожалению физически у меня не было возможности заниматься на площадках на западном . Планирую побывать посмотреть как там происходит обучение.
Рекомендовать "Монарх" не могу. ((((
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 114
Спасибо вам: 132
« Ответ #754 : 26 Июля 2014, 09:03:38 »

Я занимаюсь со своей собой в "группе пионэров"  у Лары Куршиной :jtq.n:. Мы все получаем огромное удовольствие от общения и занятий с этим очень грамотным и опытным  профессионалом!  :otlichno:Всегда подскажет и триста раз повторит, и отработает с каждым его ошибки. Собы разных пород и хозяева разного уровня компетенции,но при групповом занятии Лара умудряется найти к каждому индивидуальный подход. Действительно бежим в любую погоду, в любом самочувствии,после работы, уставшие. А на площадке кайф получаем. И не хотим заканчивать занятия.  :;lk:Тем более Лара все новые фишки придумывает. :otlichno:

Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Шарле)
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #755 : 26 Июля 2014, 16:50:39 »

ARENA:jeqw:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
елена558
C нами с - 2014-07-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: елена

Cпасибо от вас: 12
Спасибо вам: 0
« Ответ #756 : 30 Июля 2014, 17:52:08 »

Я занимаюсь со своей собой в "группе пионэров"  у Лары Куршиной :jtq.n:. Мы все получаем огромное удовольствие от общения и занятий с этим очень грамотным и опытным  профессионалом!  :otlichno:Всегда подскажет и триста раз повторит, и отработает с каждым его ошибки. Собы разных пород и хозяева разного уровня компетенции,но при групповом занятии Лара умудряется найти к каждому индивидуальный подход. Действительно бежим в любую погоду, в любом самочувствии,после работы, уставшие. А на площадке кайф получаем. И не хотим заканчивать занятия.  :;lk:Тем более Лара все новые фишки придумывает. :otlichno:

добрый вечер! а где проходят "пионэрские" занятия? по каким дням и время? а то нам уже пора из октябрят выходить :parad:
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

« Ответ #757 : 30 Июля 2014, 18:38:35 »

Площадка возле Дворца Спорта. Понедельник,четверг в 19.30. Проконсультируйтесь у Ларисы. Она ответит подробно на все Ваши вопросы.

елена558
C нами с - 2014-07-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: елена

Cпасибо от вас: 12
« Ответ #758 : 30 Июля 2014, 23:23:58 »

Здравствуйте, Лариса!  А завтра будут занятия?  :klaaas1:А где точно возле дворца? А можно прийти? :konki: :ghf:
ARENA
C нами с - 2011-04-14
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

« Ответ #759 : 31 Июля 2014, 00:42:04 »

Елена, написала Вам в личку.

АлинаМуви
C нами с - 2014-08-18
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Алина

Cпасибо от вас: 0
« Ответ #760 : 18 Августа 2014, 16:54:15 »

Всем доброго времени суток! Я занялась предварительным поиском кинолога для занятий по ОКД с биглем. Столкнулась с проблемой, либо специалисты (или "специалисты" ) не берутся вообще за бигля, либо говорят, что набор на курсы только весной (например Монарх). Весны откровенно ждать не хотелось бы - т.к. многие биглевладельцы в других городах, в том числе и наши братишки-сестренки начинают заниматься уже с 4х месяцев в игровом процессе. Боюсь что если мы пойдем в 10-11 месяцев на занятия, то придется уже что-то корректировать а не дрессировать. Также заинтересованы в подготовке и участии в выставках. Есть ли какие-либо советы по хорошим специалистам в Ростове-на-Дону? Буду безмерно благодарна за помощь! :mi:
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 727
« Ответ #761 : 19 Августа 2014, 19:53:24 »

АлинаМуви, Вам отказывют потому , что бигль? Или потому, что мал еще?

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
АлинаМуви
C нами с - 2014-08-18
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Алина

« Ответ #762 : 08 Октября 2014, 14:48:35 »

Добрый день! По этим двум причинам. Услышала "бигль неупрвляемый это бессмысленно" и разговор закончился естесственно. А также приходите после года говорят....
Лайки
C нами с - 2014-12-20
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Виталий

« Ответ #763 : 20 Декабря 2014, 22:32:23 »

:jhgfdr: Natasha. Как все точно и кратко. Респект!!!
Ваши советы помогут избежать ошибки в подборе дресировщика.
БМВ-ШКОДА
C нами с - 2011-05-17
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Валентина

Спасибо вам: 2
« Ответ #764 : 21 Декабря 2014, 13:46:37 »

У моей подруге ксоло (мексик.гол.)так инструктор ей сказал-"это 5гр.преметивные и вообще от рождения......т-е" вот вам и вердикт,а мы сдали ОКД,как то так.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: КАК ВЫБРАТЬ ДРЕССИРОВЩИКА?

Войти