Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Июль 2020, 10:26:35
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Документация  |  Тема: Документация (вопросы обмена родословных, получения и проч.) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] | Вниз
Автор Тема: Документация (вопросы обмена родословных, получения и проч.)  (Прочитано 15138 раз)
NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Nika BuLL

Cпасибо от вас: 53
Спасибо вам: 31
Fuck oFF. . .

« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2013, 16:47:31 »

Доброго всем дня! Подскажите "несведущему" человеку. Имею собаку (11 месяцев) немецкую овчарку (девочка). Обменная карта СКОР. в ней указаны номера родословных родителей РКФ. могу ли я получить родословную РКФ??? или это невозможно??
Почему скор если предки ркф?!?У вас щенячка вся или отрывная часть?!?Если она скор то родуха будет скор,в ркф наверно дадут регистровую,но если предки в ркф может их все же внесут:)?!Вопрос к аксакалам форума:-D И почему заводчик провел его через скор?!?
Фото щенячки,что б понятней было;)

Don*t Worry Be Happy:)
Юляшка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-21
Житель форума

С Вами согласны 18
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия Карякина

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 333
вирус К

« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2013, 17:16:42 »

Если щенячка СКОР, то родуха будет только СКОР, даже если мама и папа из РКФ. Потом собаку можно будет привести на выставки РКФ для первичного описания (от трех разных судей) на основании которого можно будет получить родословную РКФ, но только нулевую.
Если хотите родословную РКФ, то надо спросить у заводчика об этом. Если оба родителя имеют допуск в разведение требуемый РКФ, то помет еще можно оформить, заплатив штраф за то что помет оформляется после шести месяцев. Если родители не имеют допуска в разведение, то вот и ответ почему помет оформлен в СКОР.

Жизнь удалась!
-------------------------------
Юлия Карякина, питомник ксолоитцкуинтли "ТЕКУАНИ"
NikaBull
C нами с - 2013-07-03
Пользователь

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Nika BuLL

Cпасибо от вас: 53
Спасибо вам: 31
Fuck oFF. . .

« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2013, 17:26:12 »

Если щенячка СКОР, то родуха будет только СКОР, даже если мама и папа из РКФ. Потом собаку можно будет привести на выставки РКФ для первичного описания (от трех разных судей) на основании которого можно будет получить родословную РКФ, но только нулевую.
Если хотите родословную РКФ, то надо спросить у заводчика об этом. Если оба родителя имеют допуск в разведение требуемый РКФ, то помет еще можно оформить, заплатив штраф за то что помет оформляется после шести месяцев. Если родители не имеют допуска в разведение, то вот и ответ почему помет оформлен в СКОР.

а Как же так?!?Предки ркф,но без допуска(пороки и т.д.)
Плодятся через скор?!? :figase:как так то?!? :beru:

Don*t Worry Be Happy:)
Юляшка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-21
Житель форума

С Вами согласны 18
Оффлайн

вирус К

« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2013, 17:42:54 »

Может пороки, а может какие-то другие причины.

Жизнь удалась!
VAAADIM
C нами с - 2012-02-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: ВАДИМ

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2013, 09:59:28 »

Сегодня звонил "продавцу заводчику" сказали что у мамы нет допуска к разведению РКФ, так как не были ни разу на выставке и нет ОКД (обязательно для немецкой овчарки!), при этом собака-очень хороша. Папа вообще весь в регалиях Ромео из отрадного. Как я понимаю  в таком варианте получить родословную РКФ  можно следующим путем: 1. Идем на выставку СКОР (описание). 2. получаем родословную СКОР. 3. Выставка РКФ -описание 3-х экспертов (нас на выставку то пустят со СКОР???) 4. получаем РКФ (регистровую??). Или есть еще какие то Варианты?? И что такое регистровая родословная??
Юляшка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-10-21
Житель форума

С Вами согласны 18
Оффлайн

вирус К

« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2013, 10:17:27 »

VAAADIM,
Да, в РКФ вас светит только нулевая (регистровая) родуха на сколько я понимаю, т.е. в ней будет написано что мама и папа не известны. Получить такую родословную можно при наличии трех описаний от судей РКФ. На выставку вас пустят, но вы будете идти вне ринга со специальным бланком для установления породы.
А вообще меня умиляют такие заводчики который утверждают что у них собака ну очень хорошая, просто они ничего не получили для допуска в разведение. Очень хороших собак обычно водят на выставки и проходят с ними ОКД и все что полагается.

Жизнь удалась!
Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 193
Спасибо вам: 386
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2013, 12:51:41 »

VAAADIM, а для чего Вам родословная РКФ? А для допуска в разведение у немецкой овчарки помимо выставочной оценки и дрессировки, кстати не только ОКД но и ЗКС ( т.е. защитная служба), нужно ещё и заключение по здоровью тазобедренных суставов.  Т.е. причин у собаки , которая имеет родословную  РКФ не пройти в племенное разведение более чем достаточно.  Т.е. Вы даже получив заветную "нулевую" родуху, рискуете всё равно не попасть в разведение РКФ по ряду причин, в том числе и доставшихся от мамы в наследство.
Как правило это самая распространённая причина вязок через СКОР  РКФских собак: более мягкие условия допуска в разведение.  Хотя на сколько я знаю, для допуска в разведение СКОР у немцев  тоже требуется выставочная оценка и дрессировка.

щенки немецкой овчарки  и сибирского хаски.   
                                8-918-895-14-41
VAAADIM
C нами с - 2012-02-06
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: ВАДИМ

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2013, 14:33:23 »

Ирина, доброго дня. Как я понимаю, в "родне" имеем собак вашего разведения. А документах стал задумываться совсем недавно.  Был уверен, что она с документами - клеймо есть, бумажка с печатью тоже....(обменная карта СКОР) а о нюансах СКОР/РКФ - даже не подозревал. Но радует только то, что наличие/отсутствие родословной у собаки ничего не прибавляет/не отбирает какая есть, такая и есть. Спасибо за разъяснения!   
Отрада
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-26
Житель форума

С Вами согласны 107
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 193
Спасибо вам: 386
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2013, 17:43:34 »

наличие/отсутствие родословной у собаки ничего не прибавляет/не отбирает какая есть, такая и есть.
  Именно поэтому я у Вас и спросила, зачем Вам родословная РКФ?  По поводу Ромео, могу сказать совершенно точно, что у него всё в порядке и с дисплозией, и с защитой, и если бы не владелец-разгильдяй, он действительно был, как Вы сказали "весь в регалиях", но не случилось...

А Ваша собака не без документов, они просто СКОРовские, Скор поводит свои выставки, Вы при желании , вполне можете в них участвовать, и так же получать титулы, заниматься разведением, но через СКОР. :dogovor:

щенки немецкой овчарки  и сибирского хаски.   
                                8-918-895-14-41
Страниц: 1 2 [3] | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Документация  |  Тема: Документация (вопросы обмена родословных, получения и проч.)

Войти