Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Август 2019, 01:00:08
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ОТДЫХ С СОБАКОЙ НА МОРЕ И В ЛЕСУ www.s-sobakoy-na-more.ru  Тел., WhatsApp: 8(988)-252-48-58
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы  |  Тема: "О принятии "Правил содержания собак и кошек в го 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 | Вниз
Автор Тема: "О принятии "Правил содержания собак и кошек в го  (Прочитано 24410 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #15 : 26 Май 2009, 22:59:44 »

daldon
Semicvetik
Вы говорите совершенно на разных языках  ;-)
Но обе правы, что в вопросе нет виноватых и правых, т.к. вопрос очень непростой и всё зависит от конкретно взятых ситуациях и воспитанности людей  :yes:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #16 : 26 Май 2009, 23:25:02 »

Цитата: "daldon"
Вы пришли на милицейский форум и сказали:Все менты - козлы!Кому на вас пожаловаться?

Наташа! Не поверишь...могу даже ссылку кинуть в личку!
На наш милицейский форум ТАКИЕ приходят!!! :o_O:

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
daldon
C нами с - 2008-08-02
Житель форума

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Евгеньевна Шевцова

Cпасибо от вас: 294
Спасибо вам: 149
Мое сердце в горошек.

« Ответ #17 : 27 Май 2009, 07:49:55 »

bangoВот чёрт!А я думала,что пошутила! :ROFL:

Объединиться - это начало. Держаться вместе - это прогресс. Работать вместе - это успех!
(Henry FORD)
Indira12
C нами с - 2008-11-21
С пропиской

С Вами согласны 9
Оффлайн

Cпасибо от вас: 162
Спасибо вам: 81
« Ответ #18 : 05 Июнь 2009, 00:55:41 »

Semicvetik, человек с животным может появляться в  любых общественных местах.Правда, есть некоторые ограничения и условия этого появления. Но задело- то вас больше грубость или скажем так, не очень трепетное отношение к вам как матери .  Несоблюдения правил выгула животного- это вопросы административных комиссий администраций городов. Но в подобных случаях я вот задаю вопрос себе не вам: когда люди боятся собак, они проявляют сверхзащиту и атакуют (не замечая своей грубости) владельцев собак. А тот кто боится пауков, летучих мышей и прочих бесхозных живностей  прямой направленной агрессии  почему-то не проявляет и находит другие пути заботы о себе и своих детях; на мышей протокол - то не составить, а на человека свой страх (прячась за беспокойство о ребенке) выпустить можно. Мысли вслух... не более того.

хорошо там, где хорошо
FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 7
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2010, 15:05:30 »

а на человека свой страх (прячась за беспокойство о ребенке)

хочу поделиться своей историей...живем мы в александровку,площадок для выгула собак у нас нет,есть только роща,которую акупировали мамаши(которые по большей части приходят туда пива попить а дети их болтаются рядом без присмотра.т.к. мамашки заняты своим делом)мало того что за детьми они не следят(те бегут к собакам,орут,размахивают палками)а когда обращаешь на это внимание мамаш,то они хором начинают возмущаться!поназаводили!мы тут с детьми гуляем...а для кого в каждом дворе детских площадок простите понастроили?да и роща у нас как свалка...после их посиделок куча бутылок битых и мусора горы...с собакой там страшно гулять,а они детей прут!кучками ходят наркоманы и ананисты....их они не боятся...а вот собаки и их владельцы стали врагами №1!
сегодня вот вышли на прогулку,в роще как обычно толпы мам...собаку соответственно с поводка не спускаю пока не зайдем в самый конец рощи(они туда не доходят)бежит к нам делвочка лет 5 с палкой,визжит...подбегает к моей собаке и начинает его в прямым смысле слова лупит этой палкой!!!я собаку убираю за себя и кричу мамаше,которая сидит в кустах,с банкой коктейля и ведет оживленную беседу по телефону!девушка,заберите ребенка!в ответ тиина...второй раз,третий,четвертый...потом сдали нервы!крикнула если она сейчас ребенка не заберет,то и она и ее дете-этой же палкой получат!собственно только после этого прорезался слух!матерясь себе под нос она забрала ребенка....я до сих пор в шоке...и это не единичный случай...(((
TemJkee
C нами с - 2009-11-06
Пользователь

С Вами согласны -2
Оффлайн

Моё реальное имя: Артем

Cпасибо от вас: 13
Спасибо вам: 26
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2010, 16:08:26 »

Знакомая ситуация, на меня еще летом там какой-то вожатый(или хз кто он там) кидался драться,я ему поводком с карабином на конце перед мордой махнул раз он и осел сразу.А вообще я как отпускал там собаку так и отпускаю,на мамаш пофиг,пусть на площадках гуляют.

FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2010, 00:18:57 »

Знакомая ситуация, на меня еще летом там какой-то вожатый(или хз кто он там) кидался драться,я ему поводком с карабином на конце перед мордой махнул раз он и осел сразу.А вообще я как отпускал там собаку так и отпускаю,на мамаш пофиг,пусть на площадках гуляют.
TemJkee
мда...народец у нас там конечно...со снарядом в голове...на меня там один нарик с баллончиком кидался...т.е. сначала на собаку...шел на встречу,увидел нас...присел на корточки и протянул руку с баллончиком вперед...собакин мой соответственно пошел смотреть,наверняка подумал что что-то вкусненькое тянет.а же соответственно с криком,мол убери баллончик,тот внимания не как и не обратил,ну тогда я уже на него понеслась (в руках был железный поводок)вовремя лицо рукой прикрыла,да и плюс ко всему повезла,ветереок был...а еслиб этот неадекватный в морду собаки попал?трандец!убила бы наверно!после этого собственно говоря сразу убежал...вот и пойми,зачем он это сделал?потому-что собаку боялся?глупо! :jhkj:что за люди...
FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2010, 00:21:45 »

TemJkee
а что самое хреновое,рощу будут застраивать...позавчера там ездила машина...брали пробы грунта и проверяли где находятс грунтовые воды...в тот же ден,был репортаж,в котором говорилось о застройке :tghbn:
Anis_76
C нами с - 2010-10-04
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Аня

Cпасибо от вас: 1175
Спасибо вам: 1009
Любимый Боник!!!!

« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2010, 20:21:17 »

TemJkee, FireFly, очень странно читать такие высказывания. Создаётся такое впечатлени, что у вас нет детей.
В поступках мамаш не виноваы дети! Нужно быть гуманным как к животным, так и к человеческим детёнышам. Роща находится в черте города? Так почему вы считаете, что там не могут гулять дети???? Или они менее достойныны чем  ваши собаки?
Я как мать так и владелица собаки, с недавних пор. Успела познать проблемы с обоих сторон, но идя в парковую зону выгуливать щенка осознаю, что там с тем же успехом имеют право гулять и мамаши с детьми.
Что значит "на мамаш пофиг,пусть на площадках гуляют."??? Или у вас не было мамы, или она не допускала ошибок????
И почему вы со своми собаками не гуляете в специально отведённых площадках?
FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2010, 00:01:59 »

Anis_76
И почему вы со своми собаками не гуляете в специально отведённых площадках?
во-первых:детей нет,вы правы!я детей лично не люблю.отношусь к ним ровно.как говорит моя знакомая"чужих детей любят только педофилы"
во-вторых:у нас НЕТ специально отведенных площадок!в-третьих:это не парковая зона,а пустырь!я туда своего ребенка ни за что не повела бы!Подчеркиваю!это в прямом смысле слова свалка!сотворенная собственно говоря мамашами,да малолетками прогуливающими школу!и НОРМАЛЬНУЮ мамку,там встретить тяжело!основной контингент-это девочки лет 18 с 2-3 годовалыми детьми с неотъемлемым атрибутом-банкой коктейля!лично у меня они не вызывают никаких положительных эмоций!есть люди которые там гуляют с детьми и адекватно оценивают ситуацию!пример:проходим мимо...родитель своему детенышу:вот,смотр  какая собачка"и по своему сюсукают с ребенком...но это редкость!в основном же если про ребенка не забыли все таки слышишь:"смотри,собака тебя укусит,сожрет и т.п."какого черта,простите за выражение,ребенка учить,что собак бояться надо?это друг человека!я вспоминаю как меня родители в детстве учили и что объясняли...что нельзя перед незнакомой собачкой кричать,размахивать руками и палками,что можно собачку напугать! :mnm:
и уж если завели ребенка,так соизвольте за ним следить,а не бегать по роще с телефоном,пьяной,при этом громко матерясь и не забывать следить за своим чадом!!!чтоб дите твое,на собак с палкой не кидалось!еще не известно,что при таком воспитании из этого ребенка вырастит...может очередной живодер!
Anis_76
C нами с - 2010-10-04
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Любимый Боник!!!!

« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2010, 09:11:09 »

во-вторых:у нас НЕТ специально отведенных площадок!
Есть, я видела лично на западном вдоль Стачки.
И ещё я не вижи взаимосвязь Вашей нелюбви к детям(я кстати тоже чужих не люблю) и приоритет к собакам... ото город, тут люди живут и имеют право ходить и гулять где им заблагорассудится. А в появлении таких бесталковых мамаш виновато наше общество, которому в большинстве случаев наплевать на детей из неблагополочных семей. Некуда девочкам подроскам себя применить вот и болтаются, пока не забеременеют... и никто им потом не расскажет, что делать с их малышами.
Однако я ниразу, кстати не видела, чтобы даже такие мамаши лезли с детками на собачьи площадки.
И уж если Вы хотите, что-то поменять, то возьмите и объясните этому ребёнку, даже не мамочке, как опасно махать на собачку палкой...
Anis_76
C нами с - 2010-10-04
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Любимый Боник!!!!

« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2010, 10:09:06 »

Собачники тоже не идеальны. Я конечно понимаю, что как вы говорите, нет специаль отведённых площадок, но кода приходит тётенька из соседнего двора, выгуливать к нам на зелёную травку, где детки гуляют, покакать свою собачку, просто готова подзатыльников надавать! Но сдерживаюсь и объясняю, что она не права.
А есть же не далеко у нас место, где гуляют разумные владельцы собак, а вот тётеньке хочется на нашу травку :jhkj:
TemJkee
C нами с - 2009-11-06
Пользователь

С Вами согласны -2
Оффлайн

Моё реальное имя: Артем

Cпасибо от вас: 13
Спасибо вам: 26
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2010, 09:43:05 »

Anis_76, да пусть гуляют где хотят,кто им запрещает,просто вести себя надо нормально.Боишься,попроси по челевочески,я ее на поводок возьму,так нет лутчше поскандалить.
Стачки для нас немножко далековато.)

FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2010, 12:37:30 »

во-вторых:у нас НЕТ специально отведенных площадок!
Есть, я видела лично на западном вдоль Стачки.
для начала...стачки-это другой конец города!или мне собаку туда возить на прогулку?потому что только там она и есть...
объяснять ребенку чужому...думаете так легко?когда это дите орет и машет палкой...создается впечатление ,что невменяемое абсолютно!у меня нервов не хватит говорить "не надо,не маши палкой"пока это чадо будет ей мою собаку бить или пытаться тыкнуть в глазик!честно говоря возникает желание,забрать эту палку и мамаше по голове ей же настучать,может мозги на место встанут и в следующий раз будет за ребенком следить!

TemJkee

да пусть гуляют где хотят,кто им запрещает,просто вести себя надо нормально.Боишься,попроси по челевочески,я ее на поводок возьму,так нет лутчше поскандалить.

у меня складывается впечатление,что именно за тем чтобы поскандалить  и выгавкаться большинство людей рощу нашу и посещает(я собачников не имею ввиду)

bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2010, 14:12:41 »

А в появлении таких бесталковых мамаш виновато наше общество,
Аня!
Ну причем тут общество?
Родители ДОЛЖНЫ!!! ОБЯЗАНЫ!!! воспитывать своих детей, а не общество!
А малышу за один раз не объяснишь что - хорошо, а что - плохо!

Создаётся такое впечатлени, что у вас нет детей.
Дети есть. И моя дочь тоже была маленькой...был случай, когда мы (дочке было чуть больше двух лет) вечером гуляли в  парке и туда пришла девица малолетняя с Немцем. Она с пивом, сигаретой и парнями...следить за бегающим псом некогда. Пробегая, собака сбила с ног дочку, хорошо, что моя-то привыкшая в огромным собакам, НО меня нужно было видеть...и лучше не слышать...если бы хозяйка была не малолетка, то мордаху ей я бы подрехтовала. Кобелю дала такого поджопника, что он с территории Дома Отдыха (это было на море) убежал домой, за ним последовала и вся компашка молодежи!
Этот монолог к чему?
К тому, что нужно соблюдать элементраные нормы совместного проживания!!!
Следить за своими, как детьми, так и собаками!

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы  |  Тема: "О принятии "Правил содержания собак и кошек в го

Войти