Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Февраль 2020, 10:09:59
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы  |  Тема: "О принятии "Правил содержания собак и кошек в го 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 | Вниз
Автор Тема: "О принятии "Правил содержания собак и кошек в го  (Прочитано 25982 раз)
Anis_76
C нами с - 2010-10-04
С пропиской

С Вами согласны 14
Оффлайн

Моё реальное имя: Аня

Cпасибо от вас: 1175
Спасибо вам: 1009
Любимый Боник!!!!

« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2010, 23:13:31 »

Anis_76, верно. К этому и веду - не терпеть нам друг друга надо, а любить! Человечности больше в отношениях!

:jtq.n: и я про это!!!
zavtat87
C нами с - 2010-02-24
С пропиской

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 78
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2010, 23:46:09 »

Ещё пример. За площадкой по дорожке идет женщина. Время 7.30. Гуляю на второй половине площадки, за колесами. Слышу что-то кричит. Подошла поближе, а она меня трёхэтажным матом поливает и орёт, чтобы я убрала собак. Куда? Объясняю, что это площадка для выгула собак. В ответ площадная брань.  Ответила тем же, ещё похлеще. Баба подхватила свои сумки, которые она поставила, чтобы обзывать меня, и убежала.
 И таких идиотов полно. Раз в месяц я сталкаваюсь с ними, мирно гуляя на площадке.
Собак с поводка никогда не спускаю, за площадкой не гуляю. Тем не менее есть ещё одна тварь, которая всем рассказывает, что я якобы натравливаю своих собак на неё.
Таня-Масяня
C нами с - 2009-01-05
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Таня

Спасибо вам: 1
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2010, 20:04:24 »

Жалуюсь! Сегодня гуляла с Масяней, зашла по дороге в аптеку. Собаку привязала в таком месте, что поверьте подлезть трудно. Заскочила на пять минут. Выхожу и вижу , что моя фила как шарик надулась и рычит, а рядом стоит мамашка с 1,5 годовалым ребенком и пытается погладить мою собаку. Я спокойно(дабы не дать повода моему 50 кг жужику разнервничать ) сказала, что ж вы девушка собственно делаете, это ж  зверь. На что услышала ответ поражающий своей глупостью:  А что? Мы и раньше собак гладили, мой ребенок их не боится!

FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 6
Спасибо вам: 7
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2010, 00:50:10 »

Жалуюсь! Сегодня гуляла с Масяней, зашла по дороге в аптеку. Собаку привязала в таком месте, что поверьте подлезть трудно. Заскочила на пять минут. Выхожу и вижу , что моя фила как шарик надулась и рычит, а рядом стоит мамашка с 1,5 годовалым ребенком и пытается погладить мою собаку. Я спокойно(дабы не дать повода моему 50 кг жужику разнервничать ) сказала, что ж вы девушка собственно делаете, это ж  зверь. На что услышала ответ поражающий своей глупостью:  А что? Мы и раньше собак гладили, мой ребенок их не боится!
хах=) :poddergka:поразительно :juj: :mnm:
народ с каждым днем ведет себя все более и более странно...
Lyolik *Katy*
C нами с - 2010-09-14
Юниор

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Спасибо вам: 3
Лучшее - враг хорошего!

« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2010, 16:40:26 »

Какие ужасы тут понарассказывали, волосы дыбом!!! Я так понимаю, что единственный вывод-это следить не только за собой, но и за окружающими... а еще быть по меньшей мере, Лайтманом :juj:

Это твое заднее слово?
bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2010, 12:13:30 »

Алкоголь, наркомания, шизофрения косит наши ряды...

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
TemJkee
C нами с - 2009-11-06
Пользователь

С Вами согласны -2
Оффлайн

Моё реальное имя: Артем

Cпасибо от вас: 13
Спасибо вам: 26
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2010, 13:43:42 »

Вот сколько читаю форум и у многих собак пытаются погладить,просят,а у меня собака уже чуть больше года и за это время её попросила погладить только 1 девочка и все :zora:

bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2010, 15:20:12 »

её попросила погладить только 1 девочка и все
Везет же людям! :qnde:

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2010, 21:00:29 »

Алкоголь, наркомания, шизофрения косит наши ряды...
что правда то правда :juj:
FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2010, 21:03:46 »

Вот сколько читаю форум и у многих собак пытаются погладить,просят,а у меня собака уже чуть больше года и за это время её попросила погладить только 1 девочка и все :zora:
а я своего не разрешаю гладить незнакомым...были случаи когда собачек травили(у знакомой после поглаживаний,еле собачку откачали)  :oy:
PRIME DOG
C нами с - 2010-11-14
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Спасибо вам: 4
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2010, 04:38:40 »

а вот еще вопрос. в чем отличие гадящего под деревом ребенка и собаки???? кто объяснит?? в свете того, что живу рядом с большим детским комплексом, наблюдаю это ежедневно. мамочки "выгуливают" своих детей на зеленых частях площадки. при этом сильно возмущаются при виде собаки на поводке, идущей мимо. а собака-то проглистована, привита, не ест гадость. чего не скажешь про детей.
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 320
Спасибо вам: 727
« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2010, 10:53:19 »

Народ ,а Вам не кажеться ,что это разговор слепого с глухим,и исключительно эмоции. Че эти взаимные перекрики помогли? Хоть чуть чуть? Хоть кому-то?
Может психологи ответят как грамотно ответить"агрессору" ,чтоб погасить конфликт? Или может вообще не реагировать? Но внутренне то все равно реагируешь. Как объяснить что к собакам можно лезть только после разрешения хозяев. Я вообще то люблю когда моих собак гладять,и пр. ,но иногда просто не охота общаться,побродить в одиночестве охота-а народ липнет. Да и придержать собаку ,если человек боиться не сложно ведь?

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2010, 13:28:17 »

tannechka
Может психологи ответят как грамотно ответить"агрессору" ,чтоб погасить конфликт? Или может вообще не реагировать?
о!вопрос по моей части :)я по образованию психолог :zora:

иногда случаются ситуации, при которых уход от конфликта может быть вполне разумным решением – например, если речь не идет о ваших прямых интересах. Но, раз, за разом избегая выяснения отношений, опасаясь высказывать свое мнение, вы многого себя лишаете...людей, не имеющих своей точки зрения, или во всем всегда соглашающихся с другими, часто, в конце концов, перестают брать в расчет, считаться с ними.
Не стоит ставить знак равенства между высказыванием своего мнения и – конфликтом, ведь выяснять отношения можно по-разному. Вовсе не обязательно выдвигать против человека обвинения, критиковать его и идти на конфронтацию. Лучше спокойно расскажите ему о СВОИХ чувствах и переживаниях, объясните, как ВЫ видите ситуацию, как, ПО-ВАШЕМУ, можно решить проблему.

Погасить конфликт — это значит перевести отношения его участников на уровень взаимоприемлемых для обеих сторон...говоря простым языком...найдем общего врага.

и до кучи....может будет интересно=)

Исследования проблем общения и практические наблюдения позволяют все приёмы и типы реагирования в конфликте разделить условно на пять стратегий поведения: избегание, уступка, соперничество, компромисс и сотрудничество.

Избегание (уход от решения ситуации)
Стратегия ухода отличается стремлением уйти от конфликта. Такое поведение бывает, если предмет конфликта не имеет существенного значения. Как правило, это взаимная уступка, т.е. обе стороны готовы избежать ситуации спора, чтобы сохранить отношения.
2. Уступка
Человек, придерживающийся данной стратегии, так же как и в предыдущем случае, стремится уйти от конфликта. Но причины «ухо­да» в этом случае иные. Чело­век, принимающий стратегию уступки, жертвует личными интереса­ми в пользу интересов соперника.
Это может быть связано с психологическими особенностями человека – неспособностью и нежеланием вступать в конфронтацию. На уступки можно пойти из-за неадекватной оценки предмета конфликта -  занижение его ценности для себя. В этом случае принятая стратегия является самообманом и не ведет к разре­шению конфликта.
А иногда уступка может оказаться лишь тактическим шагом на пути достижения главной стратегической цели – отдать малое, чтобы выиграть большее.
При всех выделенных особенностях стратегии уступки важно иметь в виду, что она оправдана в тех случаях, когда условия для раз­решения конфликта не созрели. И в этом случае она ведет к времен­ному «перемирию» на пути конструктив­ного разрешения конфликтной ситуации.
3. Соперничество (принуждение)
Выбор стратегии принуждения в конечном итоге сводится к выбору: либо выигрыш, либо сохранение отношений. Каждый из участников отстаивает только свои интересы, не считаясь с интересами другого. При такой стратегии активно используются власть, сила закона, авторитет, манипуляции и т. д.
Таким способом можно разрешить конфликтую ситуацию, если предмет спора действительно очень важен для одного из участников и ради этого стоит пойти на риск. Однако, в большинстве случаев даже, если вопрос решается, проигравшая сторона  все равно пребывает в состоянии скрытого конфликта и это обязательно проявится в другой ситуации.
4. Компромисс
При компромиссе ни одна из конфликтующих сторон не получает удовлетворения сполна – каждый вынужден в чем-то поступиться своими интересами. Зато отношения вроде бы сохранены!
Мнение, что компромисс – лучшее решение конфликта, довольно распространено. Однако в большинстве случаев компромисс, нельзя рассматривать как способ разрешения кон­фликта. Это лишь этап на пути поис­ка приемлемого решения проблемы.
5. Сотрудничество
Стратегия сотрудничества характеризуется высоким уровнем ориентации как на собственные интересы, так и на интересы сопер­ника. Этот подход базируется  на удовлетворении интересов обеих сторон и сохранении межличностных отношений. Особое место в выборе данной стратегии занимает предмет конфликта. Если предмет конфликта имеет жизненно важное значение для одной или обеих сторон, то о сотрудничестве не может быть и речи.
Сотрудничество – самый сложный, но и самый выгодный путь решения конфликта. Только в этом случае есть полное удовлетворение сторон и уверенность в том, что конфликт действительно решен, а не запрятан до поры до времени  в дальний угол.

Так или иначе, каждая из стратегий приносит свои плоды и может решить конфликтную ситуацию. В сложных переговорах могут чередоваться сразу несколько подходов, если конфликт включает в себя целый комплекс проблем и вопросов. 
FireFly
C нами с - 2010-02-25
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2010, 13:30:57 »

tannechka
а что у Вас за собачка?=)
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 320
Спасибо вам: 727
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2010, 21:19:14 »

FireFly,у меня 2 овчарки и очень активный образ жизни.Мы много ездим на городском транспорте,по ж д ,и очень много "шляемся" ,собак брать с собой очень люблю. И очень не люблю привязывать.

Вы говорите о конфликте при наличии деловых или личных отношений,когда есть что делить. А у собачник и не собачников особо делить нечего. Здесь конфликт скорее эмоциональный. За возмущением у одной стороны чаще всего страх,реже брезгливость,а у другой-обида за наезд не известно за что. Наверняка есть технологии ,позволяющие перевести эмоционнальное общение в деловое. С соседями проще, с ними можно подружиться посадить цветочки под подьездом-бабули зауважают,показать пару трюков детишкам ,мамочки перестанут напрягаться. А с совсем незнакомыми? Да и есть ли необходимость тратить душевные силы на незнакомцев?

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы  |  Тема: "О принятии "Правил содержания собак и кошек в го

Войти