Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2017, 12:00:15
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: г.Ростов-на-Дону: найдена хаски, сука, серо-белая, в районе пер. Халтуринский - ул. Серафимовича. Ищем хозяев!!! Тел. 8-918-575-51-26
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: кликер-дрессировка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 | Вниз
Автор Тема: кликер-дрессировка  (Прочитано 83186 раз)
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 727
« Ответ #900 : 23 Мая 2013, 20:47:08 »

Простое у каждой собаки разное. Традиционно это тык в ладошку-мишень и гляделки. Но гляделки для собак которых часто поощряли в сидеть,в ИП-плохо. Потому как они все время эту позицию предлагают. Я использовала подкрепление в движении в определенном месте. Просто швыряю кусок ,собака бежит к куску-съедает и возвращаеться обратно.(У хозяина ведь еще есть)  Щелкаю когда собака на пол пути - возле конуса ,тазика(заранее поставленого) или в определеном месте и опять швыряю кусок вдаль. Иногда пробую -поняла ли  ,не щелкаю возле конуса. Если проскакивает мимо -просто выбрасываю кусок за конус и щелкаю когда бежит от меня возле конуса.
Обычно начинает понимать ,что пожрать как то связано с конусом.  То что собака предлагает несколько действий -хорошо. Можно поощрять укладку ,игнорируя усадку, если начнет навязчиво ложиться -добавить условия -ложиться только по команде ,сигналу ,наличия какого то обЪекта или определенным образом.

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Cпасибо от вас: 290
Спасибо вам: 477
ledepict@gmail.com

« Ответ #901 : 03 Июля 2013, 09:33:22 »

В принципе, ничего нового по трюкам, просто приятное видео)) Давно хочу себе хорошую камеру...
http://youtu.be/E5nwKIy00UY

Добро пожаловать на наш сайт: http://www.longbone.ru/
Авторские изделия для хозяев и их питомцев))
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #902 : 05 Июля 2013, 01:15:51 »

Вольты суперские у собачки.

tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #903 : 06 Ноября 2013, 04:22:39 »

вот научились,почти

selemy2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-10
Житель форума

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 280
Спасибо вам: 335
8-918-575-51-26

« Ответ #904 : 06 Ноября 2013, 14:13:28 »

Класс! Терь чудесная ))) а мы чой-то забросили это дело.

Не вписываешься в стадо? Значит, не овца!
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

ledepict@gmail.com

« Ответ #905 : 06 Ноября 2013, 14:27:28 »

tannechka, ну Тэрька картину какую написала! :)))))
Мы тоже забросили... Да и вообще пока не хватает в голове места, чтоб заниматься, все работка отнимает. Редко учимся стоять всеми лапами на коленке))

tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #906 : 07 Ноября 2013, 01:20:59 »

Мы ,тоже забросили ,это случайно на аджи трене оказался нужный инвентарь и помощники.(Спасибо девчонки!) Трюк пока достаточно "грязный" ,много ошибок . И мне бы еще хотелось, чтоб кисть в баночку с краской окунала .  Мне кажется надо учить многократному тык носом в холст , и учить делать строго перпендикулярно становиться,а то собаку выворачивает в ту сторону где поощрение .

Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

ledepict@gmail.com

« Ответ #907 : 07 Ноября 2013, 14:00:43 »

вот-вот, Маркус тоже все боком к листу становился, ко мне лицом. Приходилось только за листом стоять.

Светлана и Эмма
C нами с - 2012-01-16
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 15
Спасибо вам: 2
Мои звери: Эм (лабра) и Мерлюха (голден)

« Ответ #908 : 14 Ноября 2013, 11:56:24 »

Девочки, нужна помощь :-[ Ситуация такова: со старшей на комплексе произошёл затык. Учим пока с куском, в нем-то и проблема, т.к. собака почему-то стала бегать за куском в связке "сидеть-стоять", "лежать-стоять", после команды "стоять" собака сразу ныряет в руку за куском. Вернулись к плотному наведению - усё нормально, руку от носа убираю, опять ныряет. В "сидеть-лежать", "лежать-сидеть" она не ныряет, но садится-ложится строго носом в направлении куска. Получается не фронтально, а по диагонали ко мне. А, и комплекс у нас пока без расстояния.

Cобака к вам в собаки не просилась. Это вы её выбрали, она работает для вас, и ваша задача - сделать приятным для неё ваше сотрудничество! (Е. Гурова)
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #909 : 14 Ноября 2013, 19:29:56 »

А как Вы делаете комлекс? Какие критерии отбираете? То что собака уходит за куском или разворачивается в сторону подкрепления ,нормально и логично. Выдавайте куски из разных рук ,или швыряйте их собаке ,или в разные места . Скорее всего Вы не научили собаку удерживать позицию.

Светлана и Эмма
C нами с - 2012-01-16
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #910 : 15 Ноября 2013, 06:53:58 »

У нас был просто комплекс, потом я решила его сделать по задним лапам и ввела плотное наведение куском и всё время с одной руки. Видимо я рано убрала кусок от носа,она ещё не до конца поняла, что от неё хочу. Да и надо возобновить игры в "угадайки", чё-то мы забыли про них совсем. И надо, да, пошвырять ей куски, чтоб шаблон разорвать. А то она прям ждет именно с моей левой  руки поощрение, постоянно тычется в нее носом)))

Cобака к вам в собаки не просилась. Это вы её выбрали, она работает для вас, и ваша задача - сделать приятным для неё ваше сотрудничество! (Е. Гурова)
selemy2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-10
Житель форума

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 280
Спасибо вам: 335
8-918-575-51-26

« Ответ #911 : 15 Ноября 2013, 11:45:48 »

Нам на семинаре показывали так: навели - собака заняла позицию - РУК ОТ НОСА ОТДЕРНУЛИ (на полсекундочки, но чтоб не было картины "я ложусь и жру одновременно") - кусок отдали. Щелчок звучит тогда, когда нам надо. Собака уже знает, что между щелчком и выдачей куска бывает пауза.
Чтоб не выворачивало в стороны - когда наводим, сами стоим очень ровно, и рука идет ровно. Руки меняем. Кусок можно бросить куда нам надо - например, чтоб встала и пошла за ним, но по прямой.
Ещё - по диагонали собаку выносит, если на момент выполнения первой команды и неё лапы стоят не по одной линии. Если у вас зафиксированы задние - значит смотрите, чтобы они не были в позиции незавершенного шага.
Вот классный комплекс по задним от Варвары Большаковой и Лютры.
https://www.youtube.com/watch?v=Ccg02Ad42H4#t=25

Не вписываешься в стадо? Значит, не овца!
Светлана и Эмма
C нами с - 2012-01-16
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #912 : 15 Ноября 2013, 11:51:09 »

Нам на семинаре показывали так: навели - собака заняла позицию - РУК ОТ НОСА ОТДЕРНУЛИ (на полсекундочки, но чтоб не было картины "я ложусь и жру одновременно") - кусок отдали.

Угу, тут-то у меня собачка и порылась, токо у нас "я встаю и жру")), ясно будем исправлять. Ролик классный, надо попробовать)

tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #913 : 15 Ноября 2013, 21:05:38 »

Светлана и Эмма, если он встал ,то жрать уже не положено ,если встал после щелчка имеет право , и где он будет жрать не столь важно ,хотя многие собаки запоминают и действие происходящее после щелчка и до еды в догонку к поощряемому действию . Если разворот происходит до щелчка ,то критерии выбраны не верно ,нужно найти способ и выполнить как  надо .
Дрессировка с кликером это как вышивка крестом ,куча маленьких действий ,критерий (крестиков) из которых получается картинка.
Для себя я определяю критерии Что ? Как ? Где? Сколько ?
Что-сидим
Как- 1.прижав лапы передние к земле, 2 . Прыжком.3. Молча
Где. Напротив меня все равно на каком расстоянии
сколько . До другой команды или пока отпущу.

В каждом вопросе критериев может быть сколько угодно. За 1 подход выбираем 1 критерий .  И его улучшаем,или поддерживаем.
Периодически пробуем в сборке ,и смотрим ,что нравиться ,что нет.  У критериев есть иерархия,или этапы. От простого к сложному . База и развитие. База то на чем строиться и развитие-условия.

С угадайками осторожно ,у Вас очень драйвовая собака , можете получить феерверки всего подряд или вопли и лай .

Светлана и Эмма
C нами с - 2012-01-16
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #914 : 16 Ноября 2013, 15:52:53 »

Светлана и Эмма, если он встал ,то жрать уже не положено ,если встал после щелчка имеет право , и где он будет жрать не столь важно ,хотя многие собаки запоминают и действие происходящее после щелчка и до еды в догонку к поощряемому действию . Если разворот происходит до щелчка ,то критерии выбраны не верно ,нужно найти способ и выполнить как  надо .
Дрессировка с кликером это как вышивка крестом ,куча маленьких действий ,критерий (крестиков) из которых получается картинка.
Для себя я определяю критерии Что ? Как ? Где? Сколько ?
Что-сидим
Как- 1.прижав лапы передние к земле, 2 . Прыжком.3. Молча
Где. Напротив меня все равно на каком расстоянии
сколько . До другой команды или пока отпущу.

В каждом вопросе критериев может быть сколько угодно. За 1 подход выбираем 1 критерий .  И его улучшаем,или поддерживаем.
Периодически пробуем в сборке ,и смотрим ,что нравиться ,что нет.  У критериев есть иерархия,или этапы. От простого к сложному . База и развитие. База то на чем строиться и развитие-условия.

С угадайками осторожно ,у Вас очень драйвовая собака , можете получить феерверки всего подряд или вопли и лай .
Спасибо!) Тань, касательно угадаек, это с лаброй старшей, она их очень любит и очень быстро понимает в каком направлении нужно двигаться. А с младшим да, он очень деятельный, его нужно немного притушивать. Мы буквально вчера с ним ходили "рядом" по оживленной улице. Следуя Вашим советам перестала рекламировать ему себя с поощрением, ждала пока он сам предложит контакт. Один раз простояли несколько минут пока он насмотрелся на прохожих и машинки и захотел поработать))) Потом отвлекался, но  буквально на секунды, мы возвращались к исходной точке и продолжали - ему явно больше понравилось со мной) В итоге он перестал вертеть клювом, что не может не радовать. Ещё у нас на этой неделе достижения  - стал отдавать игрушку по команде абсолютно легко. Занимались  в пределах видимости играющих собачек, перестал отвлекаться на их вопли и возню достаточно быстро, т.к в момент отвлечения, не предлагала ему никаких действий. Один раз ушёл знакомиться с проходящей мимо таксой, с разрешения хозяйки не стала его забирать - он сильно удивился, что я осталась стоять на месте, вернулся стал предлагать себя. Вот, спасибо  за советы))) Прогресс на лицо))

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: кликер-дрессировка

Войти