Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2017, 11:49:18
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: г.Ростов-на-Дону: найдена хаски, сука, серо-белая, в районе пер. Халтуринский - ул. Серафимовича. Ищем хозяев!!! Тел. 8-918-575-51-26
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Дрессировка для настоящей работы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 | Вниз
Автор Тема: Дрессировка для настоящей работы  (Прочитано 38354 раз)
ЛАВ
C нами с - 2009-05-04
С пропиской

С Вами согласны 80
Оффлайн

Моё реальное имя: Латынкин Алексей Владимирович

Cпасибо от вас: 197
Спасибо вам: 121
« Ответ #15 : 14 Мая 2010, 11:56:27 »

Ина с удовольствием отвечу. Но сначала мне бы хотелось услышать начальника транспортного цеха! Тобишь Шерхана.

Либо сдохним,либо станим сильнее. Выход один стать сильнее. http://latynkin.ucoz.ru
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #16 : 14 Мая 2010, 14:02:58 »

Инна, собак ставят не только на руку. Все зависит от вида дрессировки, который работает собачка. В некоторых дисциплинах собаки идут на руку, в некоторых в любую часть тела. Имеются в виду виды СПОРТИВНОЙ дрессировки. А для реальной работы - тут уж полет фантазии... :zqg:
 :mnm:А рука бывает не обязательно левой, бывают и праворукие фигуранты. :jtq.n:
Лешик, не чешись!!!!!! ;-) ;-) :-D :-D :-D

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Козловская Людмила Пятрасовна

Cпасибо от вас: 209
Спасибо вам: 171
« Ответ #17 : 14 Мая 2010, 16:59:51 »

ЛАВ, Извените что вклиниваюсь,не хотелось бы конечно видеть вас с чесоткой,но можно всетаки повторить(для тех,кто не совсем в теме,но хочется знать) ПОЧЕМУ ВО ВСЕМ МИРЕ СОБАКУ ВЫСТАВЛЯЮТ НА РУКУ?И причем на левую?Могу предположить,для того  чтобы другой рукой было удобно контролировать собу?Возможно я не права,буду признательна за ответ. :ghf:
Иннусь, мне кажется, ЛАВ задает подобные вопросы, дабы нас, профанов, "мордам ткнуть" - мол не в курсе - и не "вякайте"... А корректнее было бы, профессиональнее, что-ли, не ЗАДАВАТЬ вопросы, а ОТВЕЧАТЬ на них...

Шнауцеров много не бывает
Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #18 : 14 Мая 2010, 17:02:47 »

Повторюсь!!! От повторов скоро чесотка начнётся.
А может - это блохи?  :ijnm,.: Средства есть хорошие, патентованные..

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #19 : 14 Мая 2010, 17:06:08 »

А вот можно, уважаемые профессиональные дрессировщики, задам вам вопрос: насколько важно правильно поставить собаку на рукав, выработать хват, не задавить морально на первых занятиях?  Что будет, если собака, которую только начали ставить на рукав, получит сильный удар стеком и насколько это нежелательно?

olga80
C нами с - 2010-04-04
Пользователь

С Вами согласны 30
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 92
Спасибо вам: 87
« Ответ #20 : 14 Мая 2010, 17:38:41 »

Простите, я не проф дрес, но отвечу! 
   "собака, которую только начали ставить на рукав, получит сильный удар стеком"? Не допустит нормальный дресс такого и не позволит! Я честно и на соревнованиях не видела не разу чтоб соб сильно стеком били, их тока слегка касаются(холку, спину поглаживают, я б сказала) !)) Если собаку бьют стеком, простите, да еще на первых занятиях, я в шоке!! Грозит тем, что запросто можно сделать труса из собаки, причем очень быстро и восстановить психику потом будет очень тяжело!!
   На счет реальной работы, вообще все очень трудно! Рукав - рукавом, а мне известно немало примеров, когда собака кусала руку которую ей подставляли, а в другой руке нож, блин - и этих собак щас нет! Трудно вспоминать, извините! 
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #21 : 14 Мая 2010, 17:52:19 »

Людмила Пятрасовна, Вы когда последний раз занимались с собачкой защитой? Наверное, оч.давно. :jhkj:
У собачки сначала вызывают (если сразу нет) заинтересованность, развивают ее, ставят хват и, заметьте, НЕ на рукав, приучают к замахам и ударам, а уж только потом переводят собачку на рукав.
 :iqwcz:

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #22 : 14 Мая 2010, 18:28:59 »

Да нет, занималась не давно, а как раз-таки недавно! А вопрос, что называется, провокационный!
Как назвать дрессировщика, который СОЗНАТЕЛЬНО, невзирая на то, что собака только лишь начала заниматься по ОКД, лупит ее по спине стеком?

Инна
C нами с - 2009-11-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Инна

Cпасибо от вас: 579
Спасибо вам: 423
Да,и моя жизнь полосатая,но она не зебра,а радуга

« Ответ #23 : 14 Мая 2010, 18:43:46 »

На счет реальной работы, вообще все очень трудно! Рукав - рукавом, а мне известно немало примеров, когда собака кусала руку которую ей подставляли, а в другой руке нож, блин - и этих собак щас нет! Трудно вспоминать, извините

Я вот и не пойму,что это за дрессеровка такая и какой от нее толк,если собаку можно так легко вывести из строя.Какой смысл такой дрессировки,если собака не может защитить себя(я уже не говорю о хозяине).Я понимаю,есть СПОРТИВНАЯ дрессировка,в каторой собака работает за баллы и оценки,но реально,в жизни она может дать отпор и защитить хозяина?Мне почему то верится в это с трудом.

У всех собаки как собаки, а у меня шнауцеры)))
Инна
C нами с - 2009-11-14
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Инна

Cпасибо от вас: 579
Спасибо вам: 423
Да,и моя жизнь полосатая,но она не зебра,а радуга

« Ответ #24 : 14 Мая 2010, 18:49:00 »

Да нет, занималась не давно, а как раз-таки недавно! А вопрос, что называется, провокационный!
Как назвать дрессировщика, который СОЗНАТЕЛЬНО, невзирая на то, что собака только лишь начала заниматься по ОКД, лупит ее по спине стеком?
По моему название такому горе дрессировщику одно-ДЕЛИТАНТ.
Даже я,не будучи в этом вопросе сколь нибудь подкованной,это понимаю.

У всех собаки как собаки, а у меня шнауцеры)))
Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #25 : 14 Мая 2010, 19:17:44 »

На счет реальной работы, вообще все очень трудно! Рукав - рукавом, а мне известно немало примеров, когда собака кусала руку которую ей подставляли, а в другой руке нож, блин - и этих собак щас нет! Трудно вспоминать, извините

Я вот и не пойму,что это за дрессеровка такая и какой от нее толк,если собаку можно так легко вывести из строя.Какой смысл такой дрессировки,если собака не может защитить себя(я уже не говорю о хозяине).Я понимаю,есть СПОРТИВНАЯ дрессировка,в каторой собака работает за баллы и оценки,но реально,в жизни она может дать отпор и защитить хозяина?Мне почему то верится в это с трудом.
Инна, я с тобой согласна! И, думаю, не только я! Но многое еще зависит и от собаки. С моего первого  ризена на экзамене по IPO сняли баллы за то, что он бросил рукав и пошел на перехват при замахе... Зато собак много раз за свою жизнь вытаскивал меня из неприятных ситуаций (светлая ему память!)

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #26 : 14 Мая 2010, 19:20:16 »

По моему название такому горе дрессировщику одно-ДЕЛИТАНТ.
Даже я,не будучи в этом вопросе сколь нибудь подкованной,это понимаю.
Вот постараюсь имечко его выяснить - и озвучу... Но в данном случае это не делетантизм - это двойной стандарт в подходе к собакам...

lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #27 : 14 Мая 2010, 19:49:33 »

Людмила Пятрасовна, вот не поняла я насчет провокационного вопроса.... Но, ладно!
Тогда вопрос в студию!!!!
А может Ваш ризен, с которого сняли баллы на ИПО ( ну это оченнно круто! никакой иронии) не на перехват пошел, а от замаха или от удара ушел????

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #28 : 14 Мая 2010, 19:50:46 »

Людмила Пятрасовна, вот не поняла я насчет провокационного вопроса.... Но, ладно!
Тогда вопрос в студию!!!!
А может Ваш ризен, с которого сняли баллы на ИПО ( ну это оченнно круто! никакой иронии) не на перехват пошел, а от замаха или от удара ушел????
Вцепившись в руку, осуществлявшую замах?

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #29 : 14 Мая 2010, 19:58:27 »

Я (и дрессировщики) вообще намучились с тем псом - ну не хотел он держать рукав, пытался перехватить ту "часть тела" кот. в данный момент находилась в движении... А первый бросок у него вообще был в лицо... Рукав он вообще долго игнорировал.... Так что не уходил он ни от удара, ни от замаха... Когда после экзамена я "пожаловалась" на пса Манычу Н.И. - он выразил удивление моим сетованиям и сказал, что раньше собак СПЕЦИАЛЬНО учили перехватывать замахнувшуюся руку... а вот новые требования - это так, спорт... 

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Дрессировка для настоящей работы

Войти