Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2018, 08:56:01
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Дрессировка для настоящей работы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] | Вниз
Автор Тема: Дрессировка для настоящей работы  (Прочитано 51173 раз)
Уралочка
C нами с - 2010-11-08
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: ИРИНА

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 1
« Ответ #255 : 01 Ноября 2011, 15:23:22 »

Кое что уже проясняется. Пойдем тогда дальше.
Я очень много читала статей, так как, если честно, то мы с мужем только начинающие. Узнала, что надо было с самого раннего возраста начинать перетягивания канатиков и т д, мы этого не делали, поэтому я и удивилась, что Ника так среагировала на добычу.
По 1ому ответу. В лагерях был опытнейший фигурант, а здесь уже проблематично найти такого, поэтому у меня и встала делема идти к кому попало или ждать весенних лагерей? Но ведь это же такой долгий разрыв. Лагеря 2 раза в год (весна и осень)
По 2ому ответу. Да обе мои собакены имеют сертификаты ОКД и ВН. Ника еще и на соревнования уже бегает, в ВН на последних соревнованиях в Краснодаре заняли почетное 4 место среди опытнейших собак, я очень была довольна результатом, еще и в таком юном возрасте. (1год 3 месяца). В ОКД у нас загвоздка пока, учим гантелину таскать. Норматив мы сдавали с мячиком, нам никто не говорил, что нужно гантельку учить, просто никто не ожидал, что мы серьезно займемся спортом.
По 3ему ответу, значит стеком будут бить только тогда, когда фигурант будет видеть, что собака готова к такому,то есть я имею ввиду, что она в азарте и не почувствует этого шлепка, правильно я поняла?
Мне очень важно все понять почему, потому что у меня Ника очень эмоциональная особа, но очень спортивная. Ну и, конечно же, ни в коем случае не хотим диванных собачек. Хотим перепробовать все. И посмотреть на что способны мои собаки.
Очень жаль, что аджилити у нас вообще нет.
Инина
C нами с - 2009-12-01
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена Инина

Cпасибо от вас: 29
Спасибо вам: 24
« Ответ #256 : 02 Ноября 2011, 15:49:03 »

идти к кому попало или ждать весенних лагерей
Ждите. Неграмотный фигурант Вам за два занятия испортит месячную работу. Не в смысле, что прям запугает и убьет. Но вот мелкие (но такие важные!!!) детали упустит, и все, начинай сначала!
А перерыв - ну и что. Полгода отрабатывайте "технику" на себе. Ну как спарринг )))
Учите быстро догонять, высоко прыгать, сильно толкать, крепко хватать и держать... Спокойно четко отдавать и снова высоко подпрыгивать и крепко хватать... ИГРУШКУ )))))))
Приятно прям у вас тут... Случайно забрела, а так радостно видеть, что не все на одних только выставках с ума сходят.... Удачи!!!

мой персональный сайт http://instalpom.com/rus.html
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: ВАСИЧКИНА ИРИНА

Cпасибо от вас: 163
Спасибо вам: 133
БАРОННИКА

« Ответ #257 : 03 Ноября 2011, 07:10:40 »

СПАСИБО за четкие и вразумительные ответы. Идем работать дальше :lkliklt:

БАРОННИКА
Лайки
C нами с - 2014-12-20
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Виталий

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #258 : 20 Декабря 2014, 23:48:06 »

Ну, я бы начала с того, что должна быть достойная собака прежде всего! А потом уже аспекты и т.д.
Иначе - все болтология!!!!!!!!!!! :yo:
  Нехватает профессионалов своего дела.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Дрессировка для настоящей работы

Войти