Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабря 2018, 05:46:18
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Почемучка  |  Тема: Вступительная 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Вступительная  (Прочитано 6780 раз)
Ирина Немыкина
C нами с - 2010-03-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 40
Спасибо вам: 136
« : 04 Июля 2010, 00:17:28 » Закрепить пост

Вот решили открыть новую темку. Нужна она нам, или нет -  Вам решать. Вопросы можно задавать и обсуждать любые. Как высоко профессиональные, так и простые житейские . Можно обсудить серьезнейшие фелинологические, а можно и откровенно дурацкие. Наш форум создан для общения, а не для нравоучений. Главное - что бы Вам было  в КОШКИНОМ ДОМЕ уютно , удобно, легко и весело. Приглашайте гостей, радуйтесь проделкам наших любимцев, задавайте вопросы и отвечайте на вопросы... :jhkj: Кошкин Дом  только построен. Сдан с недоделками :-[ Каждый из Вас может стать,как его жителем, так и архитектором. ДЕРЗАЙТЕ!!! :parad:
bim-bom
C нами с - 2009-07-05
Юниор

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Наташа

Cпасибо от вас: 43
Спасибо вам: 7
« Ответ #1 : 04 Июля 2010, 14:38:24 »

Ирина Владимировна, подскажите чем отличается флок от велюра? Мне кажется, что флок более жёсткий, а велюр - мягкий.

"Я могу быть не согласным с вашим мнением,но я готов отдать жизнь за ваше право высказать его." Ф.Вальтер
Ирина Немыкина
C нами с - 2010-03-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #2 : 05 Июля 2010, 10:41:42 »

:) Флок от велюра ничем не отличается. Это два разных названия одного и того же признака. Голорожденные котята вообще не имеют волосяных луковиц и некоторая бархатистость достигается наличием околоволосяных чешуек кожи. Флок или велюр - у них сохранены луковицы и коротенькие волосинки (не более 2мм по корпусу и удлиненные на поинтах у молодых животных). На ощупь они действительно разные, это зависит от структуры обломанного почти у самого основания волоска. Там где выжили только луковицы подшерстка - на ощупь  - кожа нежная. Там где сохранены луковицы остевые - на ощупь  - кожа погрубее.
Inna_nysha
C нами с - 2010-07-27
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Инна

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 1
« Ответ #3 : 30 Июля 2010, 10:30:52 »

здравствуйте нашему котику 2.5 мес скажите как часто ушки надо протирать, чем и как это делается, боюсь навредить ему. и можете подсказать стоит кормить его Ночным охотником в пакетиках, состав вроде хор все натуральное, помимо этого мы роялом для котят кормим
Ирина Немыкина
C нами с - 2010-03-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #4 : 30 Июля 2010, 12:22:11 »

В отношение ушек, все зависит от породы. Если у Вас голыш - то у них повышенное содержание черного секрета в ушках и чистить приходится часто. Если лохматик - то у многих ушки вообще не пачкаются . Если пачкаются внутри часто, то это может быть ушной клещ. При его наличии, ушко внешне как будто присыпано маком. В таком случае нужно обратиться к врачу
.Есть старый рецепт  лечения клеща , мне его рекомендовала лет 18 назад  - Ирина Кацер:Одну капсулу стамозана  разводим кипяченой водой в пеницилиновом пузырьке (до ссуженного места - по плечики)Закапываем по 2-3 капельки в каждое ушко и через 2-3 минуты чистим ватной палочкой. Процедуру повторить через 10 дней.

Если клеща нет, то есть специальные лосьены для ушей - Я пользуюсь лосьеном фирмы Канина. В аптеках есть подешевле Барсик и т.д. А можно ватную палочку смочить перекисью водорода и не бойтесь забраться глубоко в ушко котенка, у них другое строение( не как у человека) ушной проход очень длинный. Но после перикиси обязательно пройдите еще сухой ватной палочкой.

Теперь о питании - я за смешанное. Сушка  всегда стоит в мисках рядом с водой. Когда она постоянно доступна , кошки перестают жадничать и едят ровно столько, сколько им нужно. Влажный корм даю два раза в день порционно.Но вот о Ночном охотнике -  ничего сказать не могу. Отзывы были разные и не очень хорошие....впрочем как и о любом другом корме. Я им никогда не кормила.  Кормлю влажным ВИСКАСОМ - вкусные кусочки. Его огромное разнообразие и желе ,и рагу, и канапе....и т.д. Есть специальные паучи для котят. У меня кошек много, у нас есть в городе доставка кормов фирмы МАРС на дом. Очень удобно. Кошки все в отличной форме.Веселые и здоровые, стул в порядке. Использую такой рацион уже 6 лет. Всем рекомендовать не могу. Есть очень капризные и нежные породы, требующие особой заботы и внимания. Доняшки пока еще близки к природе, поэтому смело могу рекомендовать такое кормление - простым домашним любимцам. :zora:
Inna_nysha
C нами с - 2010-07-27
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 12:32:16 »

спасибо что ответили у нас скотиш страйт лиловый как нам сказали. в ушках только желтенькое вижу слегка, по мере загрязнения надо протирать? вискас как я прочитала здесь же на форуме плохой корм или это только о сухом идет речь? если вас не затруднит не посмотрите фото нашего малютки действительно он лиловый вот наконец то получилось добавить
Inna_nysha
C нами с - 2010-07-27
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 30 Июля 2010, 12:36:03 »

я новичек и на форуме и с котятами, извините если что то глупое спрашиваю :-[
Inna_nysha
C нами с - 2010-07-27
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #7 : 30 Июля 2010, 12:49:08 »

Ирина Немыкина
C нами с - 2010-03-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #8 : 31 Июля 2010, 09:57:49 »

Малыш у Вас действительно Шотландский короткошерстный и по фото (если не хромает цветопередача) действительно лиловый. У нас на форуме есть люди, которые очень давно и срьезно занимаются этой породой. Зайдите  в "КОРОТКОШЕРСТНЫЕ" найдите Шотландских и откройте  там свою темку, рассказывайте о своем любимом и Ваши сопородники :zora: Вам обязательно помогут. Есть узкоспециальные вопросы и маленькие секреты характерные для каждой отдельной породы. А ПОЧЕМУЧКА РАЗДЕЛ ЕЩЕ НОВЫЙ  и сюда пока мало кто ходит.
Теперь об ушках - если выделения желтые и не обильные, то никакой беды у Вас нет и чистить можно по мере загрязнения. :hu:
В отношение ВИСКАСА, многие породники не любят сухой вискас, более того сознаться, что кормишь им считается в определенных кругах НИЗКИМ ТОНОМ :rgy:, но я в том возрасте и с тем опытом, когда уже можно быть попроще :-[ Сама сухим кормлю, но других на него не уговариваю. А ВОТ ИЗ ПРИВАТНЫХ РАЗГОВОРОВ знаю, что ВЛАЖНЫМ ВИСКАСОМ кормят своих любимых 90% заводчиков, только они об этом молчат :)
Inna_nysha
C нами с - 2010-07-27
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #9 : 31 Июля 2010, 10:25:30 »

боюсь меня там "побьют"  :sds: мы котика без документов брали, но у знакомых, а говорят если без документов то безпородный, скажут вот понабирают котиков и думают что породистый, но родители то :hu: известны, мама остроухая(шотландская вислоухая скрещена с британцем) папа вислоухий шотландец, а мой котик родился остроухим, какая у него порода тогда не пойму. в любом случае спасибо вам за ответы, весь форум про котиков просмотрела, котики оч красивучие! породу я хочу для себя узнать как правильно называть, а то спросят а я и не знаю :mi: :hu:
Viktor.
C нами с - 2010-09-23
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Виктор.

Cпасибо от вас: 18
Спасибо вам: 18
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 22:02:09 »

Может и по дилетански, извините.
Занимаюсь собаками, а вот жена хочет кошку. В породах не разбираюсь, но что можете порекомендовать? Отношение обещаю ответственное, уход, любовь, выставочная карьера,  и т. п. Живем в частном доме, места достаточно.

Питомник немецких догов Дон Ренессанс
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #11 : 26 Октября 2010, 22:19:21 »

Для людей, у кого есть частный двор и много места, мне кажется, идеально подойдут британцы и мейн-куны.  :zqg: Определиться с породой трудно, наверное, проще начать с выбора: кошечка или котик :lave:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Ksu
Семинар
C нами с - 2009-08-28
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Ксения

Cпасибо от вас: 85
Спасибо вам: 39
« Ответ #12 : 27 Октября 2010, 00:34:01 »

Подскажите и нам :-[ : У нас живет перс, ему где то лет 13,точно сказать не могу т.к. мы его подобрали.У него очень запутанная шерсть,очень много колтунов, когда начинаем отстригать кусается,поэтому делаем это очень долго и маленькими частями, толку от  этого не много.
Есть ли средства как лучше и быстрее избавиться от них? В ветеринарке вроде говорят что им колят снатворное чтобы остричь их, а мы очень боимся что он не сможет выдержать наркоз.
Ирина Немыкина
C нами с - 2010-03-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

« Ответ #13 : 27 Октября 2010, 11:35:01 »

Да, задали вопрос :vbn: Вот на него  - ответить никак не могу. :mi:У меня доняхи, персы в городе большая редкость. Из общения с заводчиками знаю. что на лето они стригут своих любимых под пуделя.К  осени шерсть отрастает, а что бы не колтунилась их купают особыми шампунями с ополаскивателями. На днях из поездки вернется президент клуба "ДОН КЭТС" Марина Анатольевна Реутова. -  вот мы и попросим ее рассказать об уходе за длинной шерстью.
bim-bom
C нами с - 2009-07-05
Юниор

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Наташа

Cпасибо от вас: 43
Спасибо вам: 7
« Ответ #14 : 27 Октября 2010, 11:36:33 »

Ksu ,им не снотворное колят, а препарат который обездвиживает на время. Т.е. коша Ваша просто будет лежать с полностью расслабленной мускулатурой и не двигаться.

"Я могу быть не согласным с вашим мнением,но я готов отдать жизнь за ваше право высказать его." Ф.Вальтер
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Почемучка  |  Тема: Вступительная

Войти