Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октябрь 2019, 16:16:48
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: Вопросы быта. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: Вопросы быта.  (Прочитано 2697 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 26 Июль 2010, 20:27:54 » Закрепить пост

Предлагаю делиться различными вопросами из бытовых ситуаций.
Ну вот к примеру, чистка сплит-системы....
Как понять, что пришли не дяди в наколках сбить денег, а специалисты? Как правильно проходит процесс чистки сплита со стороны глазами владельца? Фигня в том, что пришли вроде не совсем с улицы "спецы". Достали кисточки для краски, полазили внутри сплит-системы типа вычищая грязь... продули с улицы и всё. И через две недели внутри всего сплита ТАКОООЙ грибок и плесень и гряз, чего НЕ БЫЛО за два года работы системы!  :figase: :sds: Я в шоке, т.к. денег заплатили за дядю с кисточкой прилично...
Знакомые же рассказывают, что им чистили другим способом - вынимали все внутренности сплита, прочищали, промывали.. и воздух как в горах теперь.
Обидно. Как же распознать кого приглашаешь на подобные работы? Ведь даже по рекомендации не всегда получаешь качество.  :jnd:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 484
Спасибо вам: 825
Время течёт, всё изменяется...

« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 22:00:27 »

Natasha, как минимум приглашать специалистов с сервиса, обслуживающего сплит-системы и другую технику фирмы-производителя. Во всяком случае на руках будут бумажки с подписями и печатью, на основании которых можно будет выставлять претензии.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 22:08:13 »

к сожалению, сервис тоже не гарантия. может быть надёжнее в плане возврата затраченных денег на перечень услуг?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 22:35:29 »

И всё-таки, очень любопытно, расскажите кому как чистят сплиты дяди из сервиса. Чтобы уже в другой раз знать что может быть, а что дилетантские штучки: уже теперь на своём горьком опыте я точно знаю, что мастер не станет лезть простым карандашиком, обёрнутым в тряпочку в барабан, что не отлетит из-за этого частичка перепонки  этого барабана, что кисть для краски возможно тоже мастером по чистке сплита использована не будет...
Обидно, блин. Да и сплит видимо теперь придётся покупать новый. Может быть кому-то пригодится такой печальный опыт.

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #4 : 27 Июль 2010, 08:22:44 »

может быть надёжнее в плане возврата затраченных денег на перечень услуг?
Ну да, возрата затраченных денег, возмещения причиненного ущерба, гарантии в конце концов. А опыта я не имела ни плохого, ни хорошего - в течение 4-х лет, что прожили в Нахичевани, сплит проработал на отлично, потом 2 года на Северном другой сплит тоже не подводил и сейчас, когда домой приезжаю, пашет нормально. Знаю, что профилактику проводить надо, но что-то лишний раз в конструкции лезть не хочется.

Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #5 : 27 Июль 2010, 08:28:59 »

Natasha, и ещё - если нет необходимости, например, заправить сплит охлаждающей жидкостью, нетрудно почистить самостоятельно. Мужчина с руками и головой в доме есть, осталось разобрать голову по паспорту, и помыть, а также продуть пылесосом (потоком воздуха на выход) и голову и сам сплит. Не могу правильными словами написать, как это делается, вечером у мужа спрошу, потом напишу.

LANA
C нами с - 2010-05-07
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 64
Спасибо вам: 26
Помимо мужа и детей у меня есть собака!

« Ответ #6 : 27 Июль 2010, 11:31:48 »

Наташа, сплиты чистят именно так, как чистили вашим знакомым! И тогда года 2 - действительно, как в горах или после дождя...  :jtq.n:

Я всем желаю добра. Прочтя это, пожелайте и Вы кому-нибудь!!!
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #7 : 28 Июль 2010, 00:53:48 »

Хм, какая замечательная тема.

А давайте еще заведем такую темку: каждый напишет то в чем он отлично разбирается и мы будем знать если понадобится у кого чего спросить.

Начинаю.
1,Ремонтные работы (гипсокартон, шпаклевка, покраска и т.д. и т.п.)
2,Сантехника
3,Ну и конечно (но наверное не надо) выращивание собак в домашних условиях, а также различных других млекопимающих и летающих.

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Разговоры БЕЗ ГРАНИЦ  |  Тема: Вопросы быта.

Войти