Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Ноября 2018, 16:59:47
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Охота поохотиться :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 | Вниз
Автор Тема: Охота поохотиться :)  (Прочитано 9403 раз)
alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Александр

Cпасибо от вас: 9
Спасибо вам: 15
« Ответ #30 : 18 Августа 2010, 21:30:59 »

Были сеня у дрессировщика, который запугал меня так, что я теперь вообще боюсь что-либо с собакой делать. Выходит, что мы всю жизнь издеваемся над собаками, хотя сами считали, что наоборот - любим и заботимся. Это я про свинину. Оказывается, свинина - это смертельный яд для собак.
olga80
C нами с - 2010-04-04
Пользователь

С Вами согласны 30
Оффлайн

Моё реальное имя: Ольга

Cпасибо от вас: 92
Спасибо вам: 87
« Ответ #31 : 18 Августа 2010, 22:06:13 »

Дело же не в свинине!! Я знала одного дога 12 летнего, которому больше 5 лет не дашь, так он всю жизнь в деревне на свинине и парном молоке жил! Дело в эхиноккоке(если не ошибаюсь так глиста зовут), которого не одним глистогонным не выведешь, ИХМО! он образует кисты глубоко в мышцах, сердце, которые тока хирургическим путем можно удалить! Свинину как мясо собакам давать можно но если только вы уверенны, что оно чистое, а лучше хорошо проваренное! :jtq.n:
 Другой аспект - будьте готовы к тому, что сабачка ваша теперь будеть охотиться не только на диких но и на в полне домашних животных(поросят в том числе), если во вкус вошла, считай навсегда! :juj: А это грозит пожизненным поводком и намордником :crazy:
alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #32 : 18 Августа 2010, 22:45:33 »

Ну это Вы совсем пессимист! Кто ж ее в чужие дворы-то пустит, да еще и в закрытые сараи или даже летние сажки?
А насчет "во вкус вошла" - это она еще на бройлерах "насобачилась", и на соседских утятах, выкапывая двухметровые туннели под забором  :)
Но даже в этом случае, я бы не был столь категоричен. Я уже где-то рассказывал про своего Кузьмича, который по молодости заргыз не одного кролика, вместо того, чтоб его выгнать из зарослей. Но потом выучился, что его нужно выгонять на меня или же просто за шкварник вытаскивать из ежевики.
Если Герда не намного глупее беспородного черного волка, то сможем и ее выучить. 
alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #33 : 18 Августа 2010, 22:48:12 »

Что же до свинины, то я поначалу ответил, что у нас все собаки так живут и не дохнут. Даже вопрос такой задал: Может это только на изнеженных породистых так свинина действует? На что получил ответ: Бомжи на свалке тоже живут, но как и сколько? Дворовые собаки тоже живут, но не по 20 лет?
Тут уж я не смог ниче возразить.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #34 : 18 Августа 2010, 23:11:10 »

его нужно выгонять на меня
вот же никто не учил, а этим летом Боньч несколько раз кряду выгонял на поляне у Бизона на мню зайца. Да потом так на меня укоризненно смотрел: чего ж ты не стреляла, не ловила?!
Так и не сумел Боня свою хозяйку обучить охоте на зайца  :mi:

Фазанов поднимает, чует их отлично. Причём обожаю наблюдать как он берёт след: если потерял, возвращается на то место, откуда почуял и вновь прёт по следу пока не поднимет птицу на крыло.

А вот с белками у нас такая лав-стори: замечает их ещё  издали, прибегает к дереву, белка не уходит высоко, а наоборот усаживается как в театральном ложе и начинает крыть матом почём свет стоит  :vbn: Удивляюсь, почему пин не орёт ей в ответ, а простите, поднимет лапу у дерева и внимает с хитрым прищуром, типа ну-ну, а дальше?  :nbzae:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #35 : 19 Августа 2010, 08:50:39 »

Боньч несколько раз кряду выгонял на поляне у Бизона на мню зайца. Да потом так на меня укоризненно смотрел: чего ж ты не стреляла, не ловила?!
А правда - чего не ловила?  :parad:
Удивляюсь, почему пин не орёт ей в ответ, а простите, поднимет лапу у дерева и внимает с хитрым прищуром, типа ну-ну, а дальше? 
Кстати, а никто не знает, почему таксы, учуяв в норе "дичь" принимают такую стойку, хвост по ветру, переднюю лапу поджимает и замирает, как стрелка в указанном направлении?
Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 484
Спасибо вам: 825
Время течёт, всё изменяется...

« Ответ #36 : 19 Августа 2010, 10:56:50 »

С тех пор прошло уже 4 месяца - ни у одной из 4 собак глистов не замечено.
Любопытно, а как Вы можете увидеть внешние проявления не совсем запущенной глистной инвазии, кроме как по таком симптому:
Растущий организм - она постоянно есть готова! Причем, когда бы что ни предложил, всегда ест с таким видом, что это ее последний кусок в этой жизни и до этого она не ела вообще с рождения!
Хотя этому есть ещё одно объяснение - Вы кормите щенка 1 раз в день.

alexsoft, Вы живёте не в каменном веке, у Вас есть ИНТЕРНЕТ. А помимо форумов в интернете есть ооочень много интересного и ГОРА информации. Если не хотите навредить своим животным, в первую очередь их здоровью; если интересуетесь шоу-карьерой и племенным разведением (это по другой теме, но уж объединю); если Вам просто интересно расширить свой кругозор - пользуйтесь предоставленной возможностью. Без обид.

А за то, что стали ездить в БОЛЬШОЙ ГОРОД к дрессу - респект.  :gj:

alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #37 : 19 Августа 2010, 12:51:35 »

Так если бы в инете писалась ТОЛЬКО достоверная и проверенная информация. А когда один говорит, что "я в питомнике своих собак кормлю только натуралкой - варю кашу из круп...", а другой в это время возражает "а с каких это пор для собак, хищников по природе, трава стала натуральной пищей? Им мясо нужно!"
Это раз. Второе. Кто-то кормит собак по 4 раза в день и все в порядке, а кто-то кормит два раза и у тех проблемы с ожирением?
Теперь что касается глистной инвазии. Я возил своего волка в клинику в ростов, где ему операцию делали на кишечнике. Перед этим брали анализы и сказали, что все в порядке. Неужели доктор не заметил бы глистов? А, по моему разумению, если бы глисты завелись у одной собаки, которая живет в одном дворе с остальными, то и у других тоже должны были бы?
Но даже и пускай завелись бы. Я все равно для профилактики раз в квартал антигельминт даю всем животным, собакам, кошкам, кроликам.
Так что доверять слепо написанной информации... можно навредить больше, чем вообще ничего не делать. Дед у меня тот вообще придерживается одной позиции - собаки сами знают что делают. Где глину подкопают погрызут, где травку какую, а то и ос ловить начинают, тоже, наверное, что-то означает. Мне же этой народной премудрости мало  :)
Наталья Англомастиф
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-19
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 484
Спасибо вам: 825
Время течёт, всё изменяется...

« Ответ #38 : 19 Августа 2010, 13:11:51 »

alexsoft, мне начинает казаться, что всё-то Вы знаете и понимаете, только "валенком" периодически прикидываетесь :).

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #39 : 19 Августа 2010, 13:19:18 »

Кстати, а никто не знает, почему таксы, учуяв в норе "дичь" принимают такую стойку, хвост по ветру, переднюю лапу поджимает и замирает, как стрелка в указанном направлении?
так делают не только таксы. Но и пинчеры. И многие охотничьи собаки. Стойка. Наивысший момент напряжения собаки перед броском на дичь. Понаблюдайте за крадущейся кошкой к мышке. :) как они переставляют замедленно лапы. Шаг.... замерли. ещё шаг - чтобы не спугнуть, собраться до идеального сосредоточения на дичи.
Ну мне так кажется.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #40 : 19 Августа 2010, 14:29:54 »

alexsoft, мне начинает казаться, что всё-то Вы знаете и понимаете, только "валенком" периодически прикидываетесь :).
Зачастую так и про собак говорят, что, мол, ну все понимает, только что сказать не может :-)
Нет, валенком я не прикидываюсь. Если что-то логике поддается - это я понимаю, а если логики нет, а нужно только просто выучить (как, к примеру, с русским языком логикой никак не объяснишь, почему жЫ нужно писать через И, только заучить и вбить в кости) - вот это я и выведываю у тех, кто уже этот урок проходил ранее. Почему спрашиваю не по одному разу - тоже легко объяснить. Опять же из школы. В классе двадцать человек. Всем абсолютно одинаково рассказывают предмет. Кто-то запомнил, кто-то разложил это на составляющие и понял, а кто-то вообще ниче не понял (знакомая ситуация?). Вот потмоу и хочу услышать на один и тот же вопрос ответы разных людей. А еще бы в идеале столкнуть их лбами  :-[ и у кого доводы будут убедительнее - опыть того и намотаю на ус (главное, потом не сбрить его иначе опять придется доканывать людей тупыми вопросами  :rgy:)
alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #41 : 19 Августа 2010, 14:35:36 »

так делают не только таксы. Но и пинчеры. И многие охотничьи собаки. Стойка. Наивысший момент напряжения собаки перед броском на дичь. Понаблюдайте за крадущейся кошкой к мышке. :) как они переставляют замедленно лапы. Шаг.... замерли. ещё шаг - чтобы не спугнуть, собраться до идеального сосредоточения на дичи.
Ну мне так кажется.
С кошкой не получится. Для нашей кошки добытчиком являюсь я, когда у кроликов в клетке вылавливаю мышек и отдаю уже тем, кто по определению должен ими питаться (вот и кошка так считает, при этом она совершенно не хочет принимать во внимание, что и ловить, по идее, должна она же).
Как-то слышал мнение, что кошки, приученные к сухому корму, перестают ловить и есть мышей. Вот половину этого утверждения уже могу опровергнуть - жрут аж ну! Тока давай. Десяток мышей в течение суток - в легкую, тока потом на бок заваливается и дышать не может от пережору  :op:
А вот ловить - пока что это утверждение в силе. Но она и с детства их ловить не особо-то любила. Приходила к жене и начинала требовать: Дай пожрать!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #42 : 19 Августа 2010, 19:48:43 »

Охота хозяином на мышей как способ накормить кошку - прикольно :)
А на водоплавающую дичь какую-нить ваши собаки охотятся? Есть успехи?

alexsoft
C нами с - 2010-07-03
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

« Ответ #43 : 19 Августа 2010, 19:55:31 »

ЕСТЬ! Я ж уже рассказывал, как Герда охотилась на утят. Два десятка подушила. Правда, они только относятся к водоплавающим, но живут у соседей во дворе - за забором  :parad:
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #44 : 19 Августа 2010, 20:28:45 »

ОооотЬ, а я именно об охоте в ВОДЕ интересуюсь :mi:

Страниц: 1 2 [3] 4 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: Охота поохотиться :)

Войти