Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Август 2019, 01:02:07
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: ОТДЫХ С СОБАКОЙ НА МОРЕ И В ЛЕСУ www.s-sobakoy-na-more.ru  Тел., WhatsApp: 8(988)-252-48-58
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  А у нас во дворе!  |  Ландшафтный дизайн  |  Тема: СОЗДАНИЕ ГАЗОНОВ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] | Вниз
Автор Тема: СОЗДАНИЕ ГАЗОНОВ  (Прочитано 10108 раз)
Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Козловская Людмила Пятрасовна

Cпасибо от вас: 209
Спасибо вам: 171
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2010, 20:07:51 »

Подскажите где лучше приобретать семена ?
На сегодняшний момент в гипермаркетах Касторама и Леруа Мерлен неплохой выбор. В этом году опробовала сортосмесь "Юг-Грин", мне понравилась. Продается в Леруа.

Шнауцеров много не бывает
Гарик
C нами с - 2009-09-19
Пользователь

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Игорь

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 13
www.caneforso.ru

« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2010, 17:59:59 »

Спасибо

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2010, 21:54:54 »

Позвольте продолжить...
Появление первых всходов еще не означает, что у вас уже есть газон, и все хлопоты по его созданию - позади. Впереди - борьба с сорными растениями (а они будут, и возможно, много).
Всходы сорных растений не означают, что Вы купили некачественные семена - просто в земле и песке находится огромное количество семян сорняков, "накопившееся" за многие годы... и как только возникают благоприятные условия (полив, подкормка) - семена сорных растений тут же трогаются в рост.
Если проросли семена однолетних сорняков - это не страшно, как правило одна-две прополки позволяют полностью от них избавиться, а уж далее все более уплотняющаяся дернина не даст сорным растениям шанса. Всходы однолетних сорняков удаляются вручную, с корнем. А вот с многолетними сорняками прийдется "повоевать"... Можно подкапывать их с корнем, но я предпочитаю в даннном случае использовать раствор раундапа высокой концентрации, который аккуратно и осторожно наношу на листья многолетнего сорняка кисточкой. Хлопотно, зато надежно...

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2010, 22:00:20 »

Ну, и, наконец, первая стрижка...
Первую стрижку даю, когда молодой газончик поднимется на высоту 13-15 см., стригу на максимально возможной высоте (зависит от марки газонокосилки). Газон перед стрижкой нельзя ни в коем случае поливать, грунт должен быть подсушенным.
Ну вот пока и все.
Если будут возникать конкретные вопросы в процессе создания газона или при уходе за ним - спрашивайте, постараюсь ответить!

Irisha
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-09-13
Пользователь

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 52
Спасибо вам: 62
Nev Lemar Silver Cadilak

« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2010, 09:59:23 »

Людмила Пятрасовна, подскажите, можно ли сеять газон на северо-восточной стороне, где часто тень и сквозняк, между забором кирпичным и стеной дома?

Когда на прогулке меня спрашивают кусается ли моя собака, я отвечаю: собака-нет, я -да!
Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2010, 15:49:18 »

Сеять можно, но использовать травосмесь для затененных участков.
А Вы обязательно хотите "традиционный" газон? Если расстояние между стеной дома и забором не очень велико, то можно засадить его теневыносливыми растениями, причем с учетом высоты этих растений, ярусами,  создав таким образом "теневой садик".

Irisha
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-09-13
Пользователь

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 52
Спасибо вам: 62
Nev Lemar Silver Cadilak

« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2010, 19:42:55 »

Расстояние не велико-1метр от отмостки до забора, но когда ветренная погода там создается сквозняк типа трубы. Поэтому на травку и нацелилась, т.к. она невысокая. Попробовать надо "теневой садик", спасибо за идею! Только в выборе растений для этого не сильна, знаю только некоторые, например хосты вроде тень любят?

Когда на прогулке меня спрашивают кусается ли моя собака, я отвечаю: собака-нет, я -да!
Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2010, 22:18:57 »

К сожалению, тенелюбивых растений намного меньше, чем предпочитающих хорошую освещенность, но подобрать можно.. Для начала определитесь, насколько густая тень на этом участке, бывают ли на нем хоть иногда и недолго солнечные лучи?
А с подбором ассортимента постараюсь помочь (может быть, и на выставке себе что-либо присмотрите!)

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2010, 08:43:35 »

Немного о сорняках...
При создании партерного газона любая трава, не входящая в состав травосмеси - сорняк, и ее следует безжалостно удалять. Но если в ваши планы не входит партерный газон, а хочется создать просто ухоженную ровную зеленую лужайку, на которой будут отдыхать взрослые, играть дети или резвиться собаки, то мое мнение следующее: сорняками в данном случае считать алергенные, колючие и  высокие травы, а низким, стелющимся и "розеточным"  дать шанс "внедриться" в газон. При регулярных стрижках - подкормках - поливах образуется приятное глазу многотравье, в котором кроме злаков могут присутствовать желтые одуванчики, белый, красный и розовый клевер, многолетние фиалки, лесная земляника и пр. (Строго говоря, при наличии вышеперечисленных растений "традиционный" газон будет считаться засоренным, но как здорово и естественно смотрятся такие лужайки!) Тем более, если газон активно эксплуатируется (а при наличии детей или собак это неизбежно!), то появляются места с "выпадом" газонных трав и в этих местах тут же прорастают сорняки... может быть, стоит некоторые из них взять в "союзники" при ремонте газонного покрытия?

Kurch
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-12
Пользователь

С Вами согласны -1
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана Курчавина

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 38
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2010, 00:41:32 »

Очень интересная и полезная темка. :ijnm,.:

Весной мы уже попробовали посеять газончик.
Конечно все делалось по наитию... и как можно было бы ожидать - куча ошибок. :-(

Первым делом - это кочки - землю после перекопки разровняли, но не утрамбовали.
во-вторых - то ли смесь была недостаточно качественная, то ли птицы семена выклевали (первую неделю гоняла стада воробьев), но всхожесть была очень низкой. На 1 сотку газона рассыпали 2 кг семян. Взошло все клочками. Потом немного позаросло все, но сплошного покрова не получилось.

Вот теперь у меня дилемма - то ли переделывать сначала все, то ли можно с тем что есть что-нибудь сделать (ну типа реставрировать что ли)?

Переделывать очень не хочется - участок под газон проходной, на время загораживали конечно от собак и детей, но второй сезон жить в таком состоянии как-то не очень хочется. (не на воздушном же шаре летать по участку).

Может посоветуете что-нибудь, что бы хоть как-то улучшить наш "первый блин"?

Можно ли по готовому газону производить подсев?
Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 19:12:16 »

Kurch , попробуйте сделать следующее:
1. Скосить имеющийся газон максимально низко.
2. Приготовьте смесь чернозема и песка (ориентировочно 3(4) части просеянного чернозема: 1(2) части песка), эту смесь равномерно нанесите нетолстым слоем  на уже имеющийся газон, тчательно разравнивая граблями (естественно, в том месте, где уже растет трава, слой почвенной смеси будет тоньше и лишь слегка прикрывать траву).
3. Утрамбуйте или укатайте нанесенный слой.
4. После этого можете приступать к посеву. Желательно использовать ту же травосмесь, которую сеяли раньше (не забудьте хорошо перемешать семена перед посевом). Расход семян - 40 (50) гр/на кв. метр.
5. Припесочьте, внесите удобрения  и полейте.
6. Не забывайте регулярно поливать (осень сухая!)

Людмила Пятрасовна
C нами с - 2010-02-01
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

« Ответ #26 : 06 Октябрь 2010, 16:25:54 »

Интересно, кто-нибудь попробовал посеять газон? И какие успехи?

Yaks Vonavi
C нами с - 2010-11-07
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Оксана

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2010, 11:18:29 »

Мы попробовали сделать газон... Н-да...Оказалось не так просто. как хотелось бы. Однако, мы вкапывали и, даже, просеивали через сито землю, с целью удаления корней сорняков. Потом мы ее утрамбовывали, для того. чтобы газон получился ровным. После утрамбовки, мы его сбрызнули раствором раундапа, чтоб уже наверняка погубить все то, что на газоне не должно расти. Через какое-то время мы посеяли травку. Она взошла, радуя наши души, но! вместе с ней взошли и сорняки! :jhkj: И теперь мы их пропалываем, и пропалываем, и пропалываем...
Я уже подумывала, как в предыдущем посте этой темки, просто оставить их и пускай растут.  :ijnm,.:
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: ВАСИЧКИНА ИРИНА

Cпасибо от вас: 163
Спасибо вам: 133
БАРОННИКА

« Ответ #28 : 04 Февраль 2011, 10:31:15 »

Как кстати появилась эта темка. Мы купили дачу для собак. Очень хочу, чтобы именно было удобство для их гуляний, и конечно, для нашего отдыха. Но, у меня вопрос, нам сказали, что перед тем, как готовить почву к газону, нужно целое лето вытравливать сорняк, правда ли это? Вообще сколько нужно времени для этого? Участок не обрабатывался и не убирался три года вообще, но по осени мы успели все перекопать, делали уже в декабре. И еще один вопрос, если газон будет сделан, есть ли гарантия того, что на этой травке не будут клещей?

БАРОННИКА
klemika
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-06-15
С пропиской

С Вами согласны -5
Оффлайн

Моё реальное имя: Екатерина Александровна Херувимова

Cпасибо от вас: 69
Спасибо вам: 124
ПРОДАЮТСЯ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ЩЕНКИ ЧИХУАХУА!!!!

« Ответ #29 : 21 Март 2012, 19:06:48 »

Ой, я на свой страх и риск, два года на зад, засяла часть участка газонной травой, ну частично первый блин вышел комом, но прошлой весной травка разрослась. Вот мой вопрос, я ни чего не трогала и особенно, кроме полива, ни чего не делала, вот сейчас потеплеет, как лучше поступить, разрыхлить почву в этом месте, или просто пройти грабельками. Спасибо заранее

Нет ни чего не возможного! На не возможное нужно просто больше времени!
Страниц: 1 [2] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  А у нас во дворе!  |  Ландшафтный дизайн  |  Тема: СОЗДАНИЕ ГАЗОНОВ

Войти