Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабря 2018, 05:03:11
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Почемучка  |  Тема: ВЦФ - этика заводчика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] | Вниз
Автор Тема: ВЦФ - этика заводчика  (Прочитано 4798 раз)
Ирина Немыкина
C нами с - 2010-03-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 40
Спасибо вам: 136
« : 01 Ноября 2010, 00:20:54 » Закрепить пост

Кодекс этики для заводчиков
Общие условия содержания и разведения кошек
Общие условия В связи с тем, что в странах- членах существует разное законодательство, мы можем определить только главные правила, которые осуществляються организациями – членами.
Особые правила по стране Владельцы и заводчики кошек, которые благодаря членству в своем клубе присоединились к ВЦФ, должны следовать законам и правилам по содержанию позвоночных, которые существует в данной стране. 
Содержание, ветеринария Это включает соответствующее, кормление и заботу о здоровье кошек.
Кошки, проявляющие малейшие признаки заболевания, должны быть показаны ветеринарному врачу немедленно.
Это должно восприниматься как минимальные требования.
Правила разведения и содержания Каждая организация – член ВЦФ разрабатывает для своих членов подробные правила разведения и содержания, учитывая особенности страны.
В этих правилах должно быть включено следующее: кошкам разрешено рожать максимально два раза в году (мин. промежуток - 3 месяца между пометами). В идеальном варианте кошка должна иметь только один помет в году.

Место расположения котят Котята не могут быть изьяты у своей матери и однопометников раньше чем в 12-ти недельном возрасте. Отдаваемые молодые котята должны кушать самостоятельно, проглистогонены и провакцинированы всеми необходимыми вакцинами. Убедительно рекомендуеться проидентифицировать котят микрочипом. 
Регистрация, договорt Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной.
Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной. В этом договоре заводчик информирует владельца котенка о его нуждах. Заводчик должен оказывать помощ новому владельцу.

To the rules' table of content
Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 14
Спасибо вам: 33
Британская кошка - это символ роскоши и обаяния

« Ответ #1 : 13 Ноября 2010, 13:19:22 »

Убедительно рекомендуется проидентифицировать котят микрочипом. 
Регистрация, договор Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной.
Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешается его отдавать без родословной. В этом договоре заводчик информирует владельца котенка о его нуждах. Заводчик должен оказывать помощь новому владельцу.

У меня вопрос: для чего чип домашнему коту который сидит без выхода на улицу? Я про выставочных производителей не говорю-им надо. А про отдачу родословных вообще больной вопрос, особенно с поправкой на Россию. Договор между владельцем и заводчиком имеет силу только в кругу тесном - кошачьем, юр.силы там нет. Составляем надеясь на совесть обеих сторон :jnd:

"качество производителя определяется не только его титулом, а еще и качеством его потомков"- Я(с)

Британские кошки Elenicat http://elenicat.com
Ирина Немыкина
C нами с - 2010-03-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 40
Спасибо вам: 136
« Ответ #2 : 13 Ноября 2010, 19:41:29 »

Леночка, я взяла это положение с Германского форума.
СМОРТИ ПУНКТ №1
Общие условия В связи с тем, что в странах- членах существует разное законодательство, мы можем определить только главные правила, которые осуществляються организациями – членами.
Особые правила по стране Владельцы и заводчики кошек, которые благодаря членству в своем клубе присоединились к ВЦФ, должны следовать законам и правилам по содержанию позвоночных, которые существует в данной стране.

Поскольку по РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ чип не требуется - неправомерно его требование и клубами ВЦФ в России. Можно только рекомендовать, а далее на усмотрение заводчика и владельца.

А вот это ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ КЛУБ ВЦФ:
Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной.

Что бы не говорили и каких бы из себя крутых не строили клубные фунуционеры!!!
ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ - ПОРОКАХ или НЕДОСТАТКАХ - выдача родословной ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Клуб имеет право только рекомендовать вывести животное из плем разведения, НО ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТ ОН ОБЯЗАН!!!!

Как Вы уже поняли, я не просто так поместила сюда эту сноску.  Новичкам сейчас стали (по простому говоря  - лапшу на уши вешать) Вот актировку не сделаю, метрику не дам, ваша кошь мне не глянулась....БРЕД!!!  ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СИСТЕМЫ К КОТОРОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ КЛУБ!!! ДОКУМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО КОТЕНКА РОЖДЕНОГО ОТ РОДИТЕЛЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ВЦФ.
Если его Вам не выдали, ЭТО САМОУПРАВСТВО и Вы смело можете посылать жалобу  на клубного функционера его непосредственному руководству - вплоть до ХАФМАН.
Метрика - это уже обязательство клуба, что покупатель по первому требованию получит родословную. Часто ее выкупает новый владелец, после того, как котенок (особенно сложного окраса) выставится на выставке, это абсолютно правомерно. Но отказать заводчику в выдаче метрики - клуб не имеет права.
Elenicat
C нами с - 2008-02-15
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Cпасибо от вас: 14
Спасибо вам: 33
Британская кошка - это символ роскоши и обаяния

« Ответ #3 : 23 Ноября 2010, 16:09:54 »

А! Ну это другой конечно вопрос, в отношении клуба к заводчику. Документы выдать заводчику обязаны, а как с ними поступит сам заводчик - это его дело

"качество производителя определяется не только его титулом, а еще и качеством его потомков"- Я(с)

Британские кошки Elenicat http://elenicat.com
Alla D
C нами с - 2010-05-05
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Донских Алла Алексеевна

Cпасибо от вас: 94
Спасибо вам: 69
« Ответ #4 : 15 Декабря 2010, 13:46:11 »

В своё время - 2003 год - я хотела выяснить вопрос о признании WCF родословных и титулов других клубов.
"Г-же Хакманн
Президенту WCF

Уважаемая фрау Хакманн!

Я представляю интересы Международной Фелинологической Ассоциации в странах СНГ. IFA имеет клубы в России, Молдавии, Казахстане.
На русском сайте есть информация:
- Генеральная Ассамблея в Милане приняла решение «WCF признаёт родословные только следующих организаций Fife, TICA, CFA, ACF,NZCF“
Тем не менее, на сайте WCF.DE в отчёте о Генеральной Ассамблее говорится о том, что такое предложение не было принято.
- в разделе сайта wcf-ru Правила проведения выставок пункт 15 значится: «Титулы, полученные на выставках независимых клубов или клубов других организаций – не признаются»
Тем не менее, на сайте WCF.de я не смогла обнаружить таких ограничений. На самом ли деле WCF не признаёт титулы с выставок других систем? Я была бы вам признательны, если вы ответите:
- признаёт ли WCF родословные других клубов и систем
- признаются ли в рамках WCF титулы других клубов и систем

С уважением президент IFA Шевченко ЕА

----Original Message-----
From:
Sent: Wednesday, December 03, 2003 1:38 PM
To:
Subject: Re: The question about WCF Russian office
Sehr geehrte Frau Schewtschnenko,

von der WCF werden die Titel sowie die Stammbaume von unabhangigen Organisationen und Vereinigungen anerkannt. Es wurden zwischenzeitlich keine anderslautenden Beschlusse gefasst.
Ich hoffe zur Klarung der Situation beigetragen zu haben und verbleibe

mit freundlichen Gru?en

Anneliese Hackmann
WCF-Prasidentin
Глубокоуважаемая госпожа Шевченко!

WCF признаются как все титулы, так и родословные независимых организаций и объединений. В настоящее время не было принято каких-либо иных решений. Я надеюсь, что помогла прояснить ситуацию, и остаюсь

С дружеским приветом
Аннелизе Хакман,
Президент WCF-

Подобный вопрос в своё время задала Президенту WCF и Рудакова ААвот ответ:
Original бщеessage -----
From:
To:
Sent: Tuesday, December 09, 2003 7:32 PM
Subject: Re: Die Frage

Sehr geehrte Frau Rudakova,

ja, die WCF-Regeln lauten, dass Titel sowie Stammbäume von unabhängigen Organisationen und Vereinigungen anerkannt werden, allerdings kann jedes Land diese Regel verschärfen.

Mit freundlichen Grüßen

«Уважаемая госпожа Рудакова!
Да, правила WCF гласят, что признаются титулы и родословные независимых организаций и объединений, однако другие страны могут интерпретировать эти правила по-своему.
С дружеским приветом - Аннелизе Хакман»

Так что WCF - как система ПРИЗНАЁТ все оценки, а РФ - как страна - НЕ признаёт. Если что-то не изменилось с 2003 года - оценки с выставок, о которых идёт речь (в самом плохом случае, которого, я надеюсь не произойдёт) - Волгоград, Кемерово и пр. будут признаны в WCF. Но страна РФ -- их не признает. Как не признаёт РФ оценки других организаций и систем в РФ. Разумеется - вопрос о признании - это право и компетенция каждой организации. Обсуждению другими организациями не подлежит.

Страниц: [1] | Вверх  
Звери-Юга  |  Беседка для ВСЕХ любителей животных  |  Кошки  |  Содержание, уход, кормление, здоровье  |  Почемучка  |  Тема: ВЦФ - этика заводчика

Войти