Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Ноябрь 2019, 12:32:54
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Вопросы чайников - ответы дрессировщиков. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 | Вниз
Автор Тема: Вопросы чайников - ответы дрессировщиков.  (Прочитано 41848 раз)
Ksu
Семинар
C нами с - 2009-08-28
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Ксения

Cпасибо от вас: 85
Спасибо вам: 39
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2010, 07:57:42 »

tannechka, я кликаю как только он делает правильно-то есть когда он знает команду сразу клик,а если учим что-то новое то кликаю как только он сделает хотя бы часть правильного движения.
Так я тоже подумала что он устает и ему долго так заниматься,но почему в другой раз он может заниматься долго?
И чаще это случается на уже обучанных командах :jhkj: Вот 2 дня учились на переноске закрывать змейку-так он сам около нее постоянно сидел и ждал когда мы начнем-все выучили и он ни разу не устал,хотя занимались долго....
Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 84
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 10:02:44 »

А если снять на видео? Ведь можно потом выложить видео и тогда не один дрессировщик посмотрит, а можно с разных точек зрения рассмотреть "почти вживую" ситуацию.
[/quote]
Занятия где мы занимались в клубе уже закончились поэтому к сожалению видео не получится.

Настоящий, "из хорошей семьи" и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями
ЛАВ
C нами с - 2009-05-04
С пропиской

С Вами согласны 80
Оффлайн

Моё реальное имя: Латынкин Алексей Владимирович

Cпасибо от вас: 197
Спасибо вам: 121
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2010, 20:01:39 »

Во первых видео не даёт полной картины. А в случаи с ситуацией не стабильного хвата в рукав, тут может быть всё что угодно. От болевого стресса в момет хвата, до просто не выставленного хвата и цели. И многое другое. По этому проблему с кусачкой лутше смотреть в живую. А вы сход(отпускание рукова) не делали?

Либо сдохним,либо станим сильнее. Выход один стать сильнее. http://latynkin.ucoz.ru
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 320
Спасибо вам: 727
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2010, 22:08:01 »

Ksu,когда такое происходит на знакомых командах,собака не достаточно их освоила ,вернитесь в "детский сад" на пару этапов назад. И обязательно используйте вариативное подкрепление.

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
Ksu
Семинар
C нами с - 2009-08-28
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #19 : 17 Декабрь 2010, 23:09:40 »

А как это? :-[
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #20 : 18 Декабрь 2010, 01:31:02 »

" детский сад"-это когда Вы значительно упрощаете задание,возвращаете наведение,поощряете за каждый шаг и пр. Вариативное подкрепление- подкрепляете не каждое действие ,а некоторые в хаотичном порядке. Вводиться когда собака в 80% выполняет то что Вам нужно.

Ksu
Семинар
C нами с - 2009-08-28
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #21 : 18 Декабрь 2010, 01:42:12 »

т.е. вариативное-это действие когда собака хоть чуть-чуть правильно делает команду которую он должен исполнять?
Если например делать змейку, то даже если он хоть шаг делает правильно сразу клик?или как?
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

« Ответ #22 : 18 Декабрь 2010, 02:03:37 »

нет. Действие-это то что собака делает.  Подкрепление это клик-ням. Когда собака сует голову,только дожевав кусок Вы начинаете поощрять не за каждое движение ,а через раз или 2,3 и.т д. После поощрения возвращайтесь на старт. Команда должна иметь начало и конец.

Ksu
Семинар
C нами с - 2009-08-28
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

« Ответ #23 : 18 Декабрь 2010, 02:05:04 »

Спасибо ,будем пробывать! :ijnm,.:
Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #24 : 20 Декабрь 2010, 09:56:48 »

Во первых видео не даёт полной картины. А в случаи с ситуацией не стабильного хвата в рукав, тут может быть всё что угодно. От болевого стресса в момет хвата, до просто не выставленного хвата и цели. И многое другое. По этому проблему с кусачкой лутше смотреть в живую. А вы сход(отпускание рукова) не делали?

Може не совсем вопрос поняла :-[
Мы занимались сначала на поводке, а потом на расстоянии без поводка.
Где мы занимались в клубе нам ничего так и не объяснили, почему так происходит. Ведь в начале занятий все было хорошо.
Мы сходили на Стачки/Зорге объяснили ситуацию Вове, он сказал что в этом клубе допустили в определенный момент ошибку, но исправить можно. :)

Настоящий, "из хорошей семьи" и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 453
Спасибо вам: 415
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2010, 12:36:22 »

Галина5, просто замечательно, что Вы обратились к Володе!!! :good: :good: :good:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #26 : 20 Декабрь 2010, 12:50:12 »

Галина5, просто замечательно, что Вы обратились к Володе!!! :good: :good: :good:

Мы с ним поговорили и он сказал что исправит ошибку, а потом к Алексею ходить буду. :)

lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 453
Спасибо вам: 415
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2010, 12:56:07 »

Галина5:jtq.n: :jtq.n: :jtq.n:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
ЛАВ
C нами с - 2009-05-04
С пропиской

С Вами согласны 80
Оффлайн

Моё реальное имя: Латынкин Алексей Владимирович

Cпасибо от вас: 197
Спасибо вам: 121
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2010, 01:09:29 »

Сход- это команда 'дай'. Отпускание защитного рукова по команде. Тобишь сём и фиксация собы перед фигом.   Многие фарсируют события и получают ряд проблем,в плоть до отказа в работе по защите. Плюс я не знаю учили ли вашу собу деференцировать ситуацию.         А Вовчику прювет от мене. 

Либо сдохним,либо станим сильнее. Выход один стать сильнее. http://latynkin.ucoz.ru
Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #29 : 21 Декабрь 2010, 08:43:12 »

Сход- это команда 'дай'. Отпускание защитного рукова по команде. Тобишь сём и фиксация собы перед фигом.   Многие фарсируют события и получают ряд проблем,в плоть до отказа в работе по защите. Плюс я не знаю учили ли вашу собу деференцировать ситуацию.  А Вовчику прювет от мене.
Да мы так и занимались. Спускала собакина на фигуранта он его хватал за рукав, команда "Дай" он отпускает и содится перед фигурантом (но иногда сбоку). Потом фигурант срывает собаку с места, и соба опять его хватает.
Привет обязательно передам!  ;-)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Вопросы чайников - ответы дрессировщиков.

Войти