Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октябрь 2019, 16:16:14
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Вопросы чайников - ответы дрессировщиков. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вниз
Автор Тема: Вопросы чайников - ответы дрессировщиков.  (Прочитано 41471 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 16 Декабрь 2010, 02:10:40 » Закрепить пост

Решила открыть такую темку.
Надеюсь, будет всем полезна.

Вопросов очень много, иногда стесняются  задавать их. Так что эта тема для таких вопросов, не стесняемся, спрашиваем :ura:

Например:
-Говорят, что мало какая собака, если она специально не обученная, может напасть на человека без повода. Типа - максимум на что она способна это грозный лай. Это так ?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 453
Спасибо вам: 415
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 07:01:55 »

Natasha, собака БЕЗ повода вообще НИКОГДА не дожна нападать на человека. Если такое происходит стоит задуматься о проблемах психики такого животного.  :-( :-(
 А вот если Вы дали собаке команду атаковать человека, то, действительно, не каждая собака сработает. Даже специально обученная. Действительно, в большинстве случаев, дело закончится беганьем вокруг и лаем, ну и легкими попытками "ущипнуть". Для того, чтобы собака отработала "по человеку", у нее дожен быть "внутренний стержень", т.е. достаточно характера и мужества. Таковы, к сожалению, реалии современного служебного собаководства. :-( :-(
 А тема ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!! :good: :good: :good:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 63
Спасибо вам: 84
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 09:17:18 »

У меня собака породы ротвейлер и такой вопрос: мы ходили на курс ЗКС, сначала все было хорошо (полный хват, атака и т.д.), но потом он стал хватать под рукав. С чем это связано? и можно ли исправить? :-(

Настоящий, "из хорошей семьи" и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 09:33:52 »

мы ходили на курс ЗКС, сначала все было хорошо (полный хват, атака и т.д.), но потом он стал хватать под рукав. С чем это связано? и можно ли исправить? :-(

Вы знаете, проблемы в поведении собаки на защите решать в виртуале ...ммм достаточно проблематично.  :jnd: :jnd:  Все это надо смотреть в реале. А вот насчет исправить - я Вам могу сказать только одно: никогда не надо опускать руки и ставить крест на собаке. Надо трудиться и все получится!!!  :ijnm,.: :ijnm,.: :ijnm,.:

Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 11:03:32 »

Да я и не опускаю буду ходить на Стачки/Зорге и переучивать, просто интересно получится или уже нет.

Настоящий, "из хорошей семьи" и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 14:14:15 »

просто интересно получится или уже нет.
Вот на эту тему могу рассказать очень поучительную историю из моей практики. :jtq.n:
 Владельцы собачки моего разведения (н.о.)пошли в дрессировку не на мою площадку, а к другим дрессам. Деньги там с владельцев сняли, собака прошла курс послушания (и у меня к послушанию, действительно, претензий нет  :jtq.n: ), а вот защитный раздел...  :jhkj: :jhkj: :jhkj:  Короче, ушла оттуда собака с диагнозом "никогда". :no3: :no3: :no3: Никогда не будет кусаться, никогда не сдаст керунг.... Сами понимаете, что это означает для н.о.!!!!! :jnd: :jnd:
 В конце концов, владельцы обратились ко мне.
 Ровно ГОД!!!! :iqwcz: :iqwcz: :iqwcz: мои два фигуранта выводили собаку из тяжелого психологического состояния! Вы поймите, это я не себе и не фигурантам моим дифирамбы пою, а ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!! Молодцы, что не махнули рукой (а частенько такое случается), а целенаправленно трудились вместе с собачкой. Результат - сданный керунг и оценка "отлично" на монопородной выставке.  :Victory: :Victory: :Victory: Только РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!! :good: :good: :good:

Галина5
C нами с - 2010-10-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

« Ответ #6 : 16 Декабрь 2010, 14:49:30 »

А где вы занимаетесь, может мы бы пришли к вам?
Да мне собственно и не нужны сданный керунг и оценка "отлично" на монопородной выставке, он у меня без родословной.
Просто хочу его научить правильно работать, если можно будет в соревнованиях поучаствовать (где документы не нужны), да и вообще его просто в форме держать.

Ksu
Семинар
C нами с - 2009-08-28
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Ксения

Cпасибо от вас: 85
Спасибо вам: 39
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 15:56:53 »

У меня тоже вопрос- почему когда я занимаюсь со своей собакой(такса 11мес.),он иногда начинает дрожать и уходить?Занимаемся с кликером,никогда на него при этом не кричу и устать за 10 минут он не мог..... :jhkj:
А когда такое не происходит очень хорошо занимается и я вижу что ему нравится....почему так?
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Калиниченко

Cпасибо от вас: 720
Спасибо вам: 250
Нет ничего хуже достигнутой цели.

« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 16:29:37 »

Natasha!Спасибо за такую актуальную тему. Вот у меня такой вопрос к специалистам:если у пса НО два хозяина(хозяин и хозяйка),как быть?После занятий с Вячеславом,мы поняли что нужно с Бароном ходить на дресплощадку.Начали ходить вдвоем с мужем,пёс постоянно нервничал,не слушал команды оглядывался на меня,нам посоветовали приводить пса кому-то одному.Ну конечно мой мужчина и стал водить его на учения.Но дело в том,что Барон всегда подчинялся и слушал меня всегда лучше,чем мужа,а я в физическом смысле не могла удержать его на поводке если отрабатывалась защитная команда,дома  вёл со мной себя идеально,но пока дойдём до парка на прогулку у меня левая рука становилась длинее правой,а вот обратно шёл всегда идеально рядом.Дрессировку мы не закончили,в связи со смертью Барона.Теперь появился Джокер...и проблема встала та же.
Малышу 5 декабря исполнилось 5 месяцев,это просто мой хвост.Научила командам "сидеть",Фу","кушай",команде "рядом" учу,но пока тянет,гуляем по очереди утром муж,вечером я,тянет,как паровоз.Отличается упрямым, независимым характером,но видно,что пытается понять,что от него хотят.Вопрос вот в чём:если я физически не могу участвовать в дрессировке собаки,будет ли он меня слушать если всё таки на занятия с ним будет ходить мой муж?
Которому в принципе главное,чтобы собака защищала меня во время длительных прогулок по парку и ходила рядом со мной.

Я верю в добрую примету,
 Что дом надежен как утёс,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 17:58:43 »

мы ходили на курс ЗКС, сначала все было хорошо (полный хват, атака и т.д.), но потом он стал хватать под рукав. С чем это связано?
Все это надо смотреть в реале.
А если снять на видео? Ведь можно потом выложить видео и тогда не один дрессировщик посмотрит, а можно с разных точек зрения рассмотреть "почти вживую" ситуацию.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #10 : 16 Декабрь 2010, 19:41:23 »

Natasha, можно, конечно, снять на видео. Но я - "продукт старой формации", мне надо живьем смотреть, с разных ракурсов, а потом еще и фига своего допросить о его ощущениях в процессе работы с данной собачкой. Ведь НИКТО, кроме фигуранта не может оценить состояние собаки "на рукаве".... :zqg:  ИМХО. Мы так работаем.... :jtq.n:
CHAO-FE, Вы пишете, что у Вас н.о., "отличается упрямым, независимым характером". Ваще-то такое состояние нетипично для породы.  :jnd:Мабуть, разбаловали песу то? :-[  Но Вы правильно написали, что надо ходить на площадку!!!! :good:  Месяцев после 6-8 можете уже идти. А насчет выбора площадки посоветуйтесь с Вашим заводчиком. ;-) ;-)
Ksu, про кликер.... :vbn:  Вот придет tannechka и подскажет. :-[ :-[ :-[  Для меня кликер - неизвестность.  :jhkj: :jhkj: :jhkj: У меня специфика другая..... :svistit:

CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

« Ответ #11 : 16 Декабрь 2010, 20:10:05 »

lkurshina2010,самая близкая площадка у нас-это роща на Днепровском,наш Джокер-это щенок с Отрадного,сын Южанина.Ближайшая площадка,где учатся собаки с Отрадного это Железнодорожный район.Для нас это очень далеко.Барона учил у нас Геннадий вот фамилиию точно не скажу,Еружинский по-моему.Как он обращается с собаками мне нравится,но тут я начиталась про Алексея (ЛАВ)и он занимается с собаками с Отрадного и как он занимается,я увидела и прочитала здесь на форуме и очень хочется с ним заниматься.Но он на Западном...это для нас далеко,машины нет... :dymay:

Я верю в добрую примету,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

« Ответ #12 : 16 Декабрь 2010, 20:31:18 »

CHAO-FE, значит, не мудрствуя лукаво, идите проторенным путем, т.е. к Ерыжинскому (если, конечно Ира не против)..... :iqwcz: :iqwcz:

CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

« Ответ #13 : 16 Декабрь 2010, 20:41:37 »

lkurshina2010,Вы правы,я балую пса!  :tghbn: А с Ирой я посоветуюсь обязательно. :jtq.n:

Я верю в добрую примету,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 320
Спасибо вам: 727
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 01:55:15 »

Ksu ,лучше бы увидеть. Как вы работаете? Используете наведение? Предпочитаете отбор поведения?
С какой частотой кликаете? Это может происходить по 2 причинам. Вы ставите ей сложные задачи,собака не добиваеться успеха и растраиваеться. -Делим на более мелкие кусочки и очень часто подкрепляем. Или Ваша собака не может так долго сохранять внимание и концентрацию и просто устает. 10 минут концентрированой работы это много. Попробуйте включить таймер и 10 мин вычеркивать из текста какую-нибудь букву. Легко? Занимайтесь за один сеанс столько сколько может Ваша собака. Вам надо остановиться ,когда собаке еще хочеться. А чтоб себя не искушать повторить еще разочек,оставляйте в кармане 6-10 кусочков.Остальные держите где-нибудь подальше. Пока Вы за ними сходите песик отдохнет.

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Вопросы чайников - ответы дрессировщиков.

Войти