Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Сентября 2018, 05:09:11
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Тибетский мастиф. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 82 | Вниз
Автор Тема: Тибетский мастиф.  (Прочитано 160060 раз)
LUSY
C нами с - 2010-12-20
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Людмила

Cпасибо от вас: 52
Спасибо вам: 36
« : 21 Декабря 2010, 00:40:46 » Закрепить пост

Добрый вечер участники и гости форума!!!

Тема посвящена редкой породе-Тибетский мастиф

Немного истории:
Тибетский мастиф — очень древняя порода. Чистота крови у этих собак поддерживалась благодаря географической изоляции страны.

Тибет — это страна снегов, высоких плато и зеленых долин. Она расположена на северных склонах Гималайских гор в Центральной Азии и изолирована от остального мира огромными горами, покрытыми снегом, на юге и практически непроходимой пустыней на севере.

В 13 веке китайские купцы, проходя через Тибет в пустыню Гоби и Северный Китай, брали с собой собственных сторожевых собак. Популяция китайских и тибетских собак начала смешиваться с привозными западными породами, и единственными, не испорченными чужой кровью, оказались собаки, жившие высоко в горах. Это были мощные и сильные животные, способные противостоять суровому климату и тяжелому образу жизни.
   Они обладали крепкими костями, мощным корпусом и мышцами, а так же большой выносливостью, что позволяло преодолевать большие расстояния по горной местности. У них была густая шерсть с еще более густым подшерстком.
Стандарт №230/03/05/1990/08
Общий вид
Мощное, тяжелое, развитое тело и костяк. Серьёзная, но с добрым выражением морда.
Общительная, сторожевая, охранная собака. Совершеннолетия достигает медленно — суки в 2–3 года, кобели не ранее 4 лет.
Скромная, общительная, с охранным инстинктом.
Окрас
Угольно-чёрный, серый, рыжевато-коричневый, с различными золотистыми оттенками. Различные серые оттенки, серые с золотистыми участками. Белые пятна на груди допустимы. Минимальные белые пятна на лапах допустимы. Часто встречаются рыжеватости и золотистые оттенки над глазами, в нижних частях ног и на кончике хвоста.
Рост (минимум)кобель — 66 см, сука — 61 см.

sergeyklass@mail.ru                   sergeyklass@mail.ru                  sergeyklass@mail.ru                  sergeyklass@mail.ru                  sergeyklass@mail.ru

donskoi_tm@mail.ru   т.79508505727,79281026262
LUSY
C нами с - 2010-12-20
Юниор

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Людмила

Cпасибо от вас: 52
Спасибо вам: 36
« Ответ #1 : 26 Ноября 2011, 23:12:15 »

:parad:Тибеты ауууууууууу.... :parad:

Ждем знакомства

:jeqw:
:jeqw:

donskoi_tm@mail.ru   т.79508505727,79281026262
Европа де Люкс
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-10-12
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 80
Спасибо вам: 75
Моя черная любовь!!!

« Ответ #2 : 27 Ноября 2011, 09:17:38 »

LUSY, Мы не "тибеты", но вы нам очень нравитесь!)))))))))

"В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку". Марк Твен
Самое несчастное животное-осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж..ы, и сама ж..а с ушами, и мозги, собственно говоря, в ж..е. Часто осьминоги встречаются среди людей…
снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья

Cпасибо от вас: 31
Спасибо вам: 71
« Ответ #3 : 19 Января 2012, 18:54:41 »

Разрешите представиться.Меня зовут Наталья и я являюсь обладателем двух Тибетских Мастифов.Так как порода достаточно новая,то и информации о ней не так уж много.Будем делиться тем,у кого что есть.Ну и сначало стандарт(Люси не обижайтесь,но серого цвета в нашей породе нет:-))

FCI – Стандарт N° 230 / 02. 04. 2004 / Великобритания

ДО-КУИ
(Тибетский мастиф)

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Тибет

ПАТРОНАЖ: FCI.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОРИГИНАЛА СТАНДАРТА: 24.03.2004

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: компаньон, сторожевая и охранная собака
.
Скрытый текст

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа II - собаки типа пинчер и шнауцер, молоссоиды, собаки горного
типа и швейцарские пастушьи собаки.
Секция 2.2 Молоссоиды. Горный тип. Без рабочих испытаний

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Тибетский мастиф (До Куи) – это древняя рабочая порода, служившая кочевым скотоводам в Гималайском регионе и традиционно охранявшая монастыри Тибета. С момента первого упоминания в древности эта порода была окружена различными легендами. Во всех исторических свидетельствах, начиная с описания тибетских мастифов в работах Аристотеля (384-322 до н.э.) и заканчивая знаменитыми заметками Марко Поло, побывавшего в Азии в 1271 году, упоминается сила этих собак и описывается сильное впечатление, которое они производили как своим внешним видом, так и психикой. Даже их лай характеризуется как уникальная и высоко ценная отличительная черта породы. Ведущие европейские кинологи прошлого, такие как Мартин, Яатт, Менэн, Бэкманн, Зибер, а также Штребель и Биландт, тщательно изучали тибетских мастифов, так как происхождение этой породы и ее место в тибетской культуре вызывали у них особый интерес. Одним из первых тибетских мастифов, достигших западного побережья, был кобель, в 1847 году посланный Королеве Виктории лордом Хардингом (ставшем впоследствии вице-королем Индии). Позднее, в 1880-х годах, Эдвард VII (будущий Принц Уэльский) привез с собой в Англию двух собак. Первый помет тибетского мастифа на Западе появился в 1898 году в Берлинском Зоопарке.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Мощная, тяжелая, хорошо сложенная, с хорошим костяком. Эффектная, серьезная. Производит впечатление сильной, крепкой и выносливой. Подходит для работы в любых климатических условиях. Поздно достигает зрелости, суки полностью формируются к 2-3 годам, кобели – минимум к 4 годам.

ОСНОВНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
• Длина черепа от затылочного бугра до стопа равна длине морды от стопа до конца носа, однако морда может быть чуть короче
• Длина туловища немного больше высоты в холке.

ПОВЕДЕНИЕ/ ТЕМПЕРАМЕНТ: Независимая. С охранным инстинктом. Внушает уважение. Искренне предана своей семье и территории.

ГОЛОВА: Широкая, тяжелая и мощная. У взрослых собак может присутствовать складка от верхней части глаза до угла рта.

Черепная часть:
Череп: объемный, немного скругленный, с сильно выраженным затылочным бугром.
Стоп: хорошо выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Нос: Широкий, максимально темный в соответствии с окрасом. Ноздри хорошо открыты.
Морда: Достаточно широкая, хорошо заполненная и глубокая. Конец морды - квадратной формы.
Губы: Хорошо развиты, закрывают нижнюю челюсть.
Челюсти/ Зубы: Мощные челюсти с полным, правильным ножницеобразным прикусом, т.е. верхние резцы перекрывают нижние и располагаются перпендикулярно челюсти. Допустим прямой прикус. Зубы посажены плотно.
Глаза: Среднего размера, любого оттенка коричневого в соответствии с окрасом, темные оттенки предпочтительны. Широко расставлены, овальные, слегка раскосые. Веки плотно прилегают к глазному яблоку. Выражают чувство собственного достоинства.
Уши: средней величины, весящие, посажены на уровне между линией черепа и глаз, спадают вперед, располагаются близко к голове. В возбужденном состоянии приподнимаются. Кожа ушей покрыта мягкой короткой шерстью.

ШЕЯ: Крепкая, мускулистая, дугообразная. Подвес небольшой. Шерсть на шее густая, напоминающая гриву, которая у сук выражена в меньшей степени.

КОРПУС: Сильный.
Спина: Прямая, мускулистая.
Круп: Широкий и достаточно плоский.
Грудь: Достаточно глубокая, умеренной ширины, с хорошим изгибом ребер, придающим грудной клетке форму сердца. Грудная часть достает до локтей.

ХВОСТ: Средней длины. Посажен высоко, на уровне линии верха спины. В настороженном состоянии и в движении собака держит хвост высоко, свободно заброшенным на спину. Хвост хорошо опушен.

КОНЕЧНОСТИ

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Прямые, с хорошими углами сочленений, полностью покрыты густой шерстью.
Локти: Не вывернутые ни внутрь, ни наружу.
Предплечья: Прямые, с крепким костяком.
Пясти: Крепкие, немного наклонные.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Мощные, мускулистые, с хорошими углами сочленений. При взгляде сзади задние ноги параллельны.
Бедра: Достаточно длинные, сильные, с хорошо развитыми мускулами, не выдающимися чрезмерно.
Коленные суставы: Хорошо изогнутые.
Скакательные суставы: Сильные, низко посаженные.
Прибылые пальцы: по усмотрению.
Лапы: Достаточно крупные, крепкие, округлые и компактные, с хорошим опушением между хорошо изогнутыми пальцами.

АЛЛЮР/ ДВИЖЕНИЯ: Сильные, но при этом всегда легкие и упругие: с хорошим толчком и драйвом. На большой скорости возможен бег «след в след». При движении спокойным шагом движения производят впечатления неторопливых. Собака вынослива и легко передвигается в различных типах местности.

ШЕРСТЬ
ВОЛОСЯНОЙ ПОКРОВ: Качество шерсти имеет большее значение, чем ее количество. Шерсть жесткая, густая, покровный волос не слишком длинный, подшерсток плотный и достаточно густой в холодную погоду, в теплые месяцы редеет. Кобели одеты богаче сук. Шерсть тонкая, но жесткая, прямая, отстающая от корпуса, не шелковистая, не курчавая и не волнистая. Шерсть на плечах и шее создает впечатление гривы. Хвост хорошо одетый и пушистый, задние ноги в верхней задней части также хорошо опушены.

ОКРАС: Насыщенный черный (с подпалинами и без); голубой (с подпалинами и без), золотой (от насыщенного палевого до глубокого красного), соболиный. Все окрасы должны быть максимально чистыми. Цвет подпалин - от насыщенного каштанового оттенка до более светлых тонов. Допускается белое пятно на груди. Также допускаются минимальные белые отметины на лапах. Возможны подпалины в области над глазами, в нижней части конечностей и нижней стороне хвоста. Подпалины на морде; приемлемы круговые отметины вокруг глаз.

РОСТ:
Высота в холке: у кобелей: минимум 66 см (26 дюймов)
у сук: минимум 61 см (24 дюйма).

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеназванных пунктов считается недостатком, серьезность которого определяется тем, насколько существенно отклонение от стандарта и насколько сильно оно влияет на здоровье собаки.

ПОРОКИ :
• Недостаточно хорошее физическое состояние или плохая физическая форма собаки
• Голова легкая или покрытая большим количеством складок.
• Отвислые губы.
• Выраженный подвес.
• Большие и/ или низко посаженные уши.
• Светлые глаза или пристальное выражение.
• Недостаточная пигментация, в частности, носа.
• Бочкообразные ребра.
• Хвост, плотно закрученный над бедрами.
• Чрезмерные углы сочленений или прямые задние конечности.
• Тяжелые, скованные движения.
• Рост ниже допустимого минимума (погрешность 2 см).

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессивность или чрезмерная робость.
• Перекус или недокус.
• Окрасы, отличные от вышеупомянутых, например, белый, кремовый, серый,
коричневый (печеночный), сиреневый, тигровый, пестрый.

Любая собака с явными отклонениями от физического или поведенческого стандарта подлежит дисквалификации.
Примечание: Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

У нас щенки ТИБЕТСКОГО МАСТИФА

8-904-775-87-58, 8-902-363-91-94

e-mail: strong8652@rambler.ru

Lusek
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-04
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Евгения

Cпасибо от вас: 97
Спасибо вам: 107
« Ответ #4 : 19 Января 2012, 18:59:21 »

Ой Тибетики это супер красивые собаки  :ferh: Показывайте ваших красавцев  :yghjzb:
снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #5 : 19 Января 2012, 19:04:29 »

Сначало познакомлю Вас с нашими любимцами.Когда 4 года назад мы ждали рождения третьего ребенка,то решили,что в квартире нам будет тесновато и надумали строить дом.Вот тогда то мы и решили.что наконец то сможем завести собаку....большую!!!И стали шерстить интернет,вернее этим занимался мой муж,я тогда была вся в ожидании малыша.Время шло,началось строительство и однажды муж привлек меня к монитору и гордо заявил:"Я нашел его!"Я и отнекивалась и доводы приводила,но все оказалось тщетно,хотя в глубине души я растаяла сразу,как увидела его....Тибетского Мастифа,папу нашего кобеля
Йонг Сандари
Йонг Сандари

снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #6 : 19 Января 2012, 19:07:43 »

Нашего мальчика зовут Вэй(это домашняя кличка),по родословной он Труссарди.Вот наша родословная

Но началось все сфото,которое нам прислала заводчица.

И мы поехали за ним,в Питер,отмахав 1700 км.
Дорога домой

ИРЭН
C нами с - 2010-11-09
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: ИРИНА

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 4
« Ответ #7 : 19 Января 2012, 19:15:45 »

Наташа привет!!!!!фоточки ВЭЯ давай и доченьки!!!!не прячь красавцев!!!! :dogovor:
снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #8 : 19 Января 2012, 19:23:33 »

Наташа привет!!!!!фоточки ВЭЯ давай и доченьки!!!!не прячь красавцев!!!! :dogovor:
Хорошо!Иринка,это ты или не ты? :mi: :ghgk:

ИРЭН
C нами с - 2010-11-09
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: ИРИНА

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 4
« Ответ #9 : 19 Января 2012, 19:25:37 »

Наташа это я ИРИНА с ЭББИ. :jtq.n:
снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #10 : 19 Января 2012, 19:27:22 »

Но так как Тибетов много не бывает,а мы все больше влюблялись в нашего мальчика,то решено было приобрести ему девочку,чтобы не скучно было:-))Не прошло и месяца и в июне мы привезли ее...нашу прынцессу Малет Парк Намба Бо,вот ее родословная

Мы просто сели на машину и рванули теперь уже в Великий Новгород.
Дома мы зовем ее Боня.

снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #11 : 19 Января 2012, 19:29:42 »

Наташа это я ИРИНА с ЭББИ. :jtq.n:
И почему это я так и подумала :;lk: :ijnm,.:

снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #12 : 19 Января 2012, 19:34:38 »

Брали собачек дом охранять,но как и многие,впервые посетив выставку.загорелись и вот горим до сих пор :vbv:,но все попорядку.Наша первая выставка

И наша первая медаль:-))

снегурочка
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2012-01-19
С пропиской

С Вами согласны -1
Оффлайн

« Ответ #13 : 19 Января 2012, 19:44:10 »

Боня едет домой,остановка по дороге.

Боня знакомится с обитателями.Пострадал домик Рамзеса.

Lusek
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-04
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Евгения

Cпасибо от вас: 97
Спасибо вам: 107
« Ответ #14 : 19 Января 2012, 21:29:22 »

Какие красавцы !!!! Вот как в них можно не влюбиться )))
Я вот пару месяцев назад тоже сидела просто в интерне  и случайно увидела картинку с Тибетом , пошла дальше , смотреть и читать , показа мужу и все ....Влюбились оба в них))))) Поняли , что это лучшая собака для охраны дома.  Сначала загорелись покупкой , а потом поняли , что наш полутораметровый заборчик из сетки рабицы не выдержит такую махину )))) Поэтому на время отложили покупку, пока не сделаем хороший забор ))))
Страниц: [1] 2 3 ... 82 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  ПОРОДЫ СОБАК  |  Тема: Тибетский мастиф.

Войти