Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2019, 12:28:04
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Породистые щенки и собаки с документами РКФ. Жмите ЗДЕСЬ ссылка на раздел
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: Дезинфицирующее средства, применяемые в быту. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] | Вниз
Автор Тема: Дезинфицирующее средства, применяемые в быту.  (Прочитано 29173 раз)
Дюша
C нами с - 2009-04-20
Пользователь

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 15
Спасибо вам: 33
« Ответ #60 : 01 Марта 2012, 16:17:23 »

Купила сегодня на Пушкинской в зоомагазине завтра будем мыть полы.

обожаю мопсо-деток
Dream
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-11-23
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталия Михайловна Бородкина.

Cпасибо от вас: 133
Спасибо вам: 331
« Ответ #61 : 18 Марта 2012, 08:01:57 »

Отличные дезинфицирующие средства серии "Ника" с моющим эффектом.
Ника-2. Ника Экстра М и другие можно приобрести в магазине Vita-проф на западном, 339 стрелковой дивизии 25, напротив обл. больницы.
Сама пользуюсь уже год. отлично отмывают всё и убирают запахи.
А вообще, эти средства рекомендованы для испльзования в больницах и детских дошкольных учереждениях.

Ника-2 1 л — 120руб.
Разводится 1мл на 1литр воды.
Моющие средства Серии "Ника" экологически безопасны, не содержат хлора.

"из Радужных Грёз"
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #62 : 10 Декабря 2012, 09:54:10 »

экологически безопасны
Во многих инструкциях подобных средств пишут о безопасности. Но сама какое-то время пользовалась Экоцидом. Вещь неоднозначная, может вызвать накопительную аллергию (у человека))). Поэтому сейчас в поисках средства, которое и моет, и запахи убирает и реально безвредно.
Советуют "Эмикс". Кто-нить может что-то о нём подсказать? И ещё интересует жидкость Самаркина (по безопасности вроде как используют даже в роддомах) :dymay:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 28
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 567
Спасибо вам: 856
« Ответ #63 : 11 Декабря 2012, 11:19:18 »

Самаркина

может Самаровка?  ее действительно используют в больницах и вт.ч. род.домах. очень концентрирована. работать только в перчатках сильно дезинфицирующая . А вот по поводу аллергии в том числе накопительной - не скажу. Мне кажется аллергию может вызвать абсолютно все. Тут у кого к чему чувствительность есть

сайт питомника Царство Рыжих  приходите в гости!
ZoIIya
C нами с - 2013-04-19
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #64 : 19 Апреля 2013, 16:06:10 »

У меня вопрос по поводу уборки за собакой на улице. Ведь неприятно видеть на улице газоны, испорченные собачьими кучками и начинать надо с себя! Наши знакомые убирают в гигиенический пакет, вот в таком контейнере http://zooshef.ru/products/ferplast_kontejnerlapa_dlja_gigienicheskih_paketov . Может есть какие технические ноу-хау или приспособления для уборки за животными на улице?
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #65 : 20 Апреля 2013, 00:09:18 »

Я с пакетом и бумажечкой ходила :)

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
lenna
C нами с - 2013-05-08
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #66 : 08 Мая 2013, 17:15:13 »

Если собаку купать и вычесывать, то запаха практически в доме нет. Я больше блох и клещей боюсь , по-этому переиодически обрабатываю квартиру, тамбур и лесничную площадку уничтожилелем насекомых http://zooshef.ru/products/beaphar_protecto_plus_sprej_dlja_unichtozhenija_nasekomih_v_pomeshhenii  думаю соседские кошки тоже рады  :zqg:
Валерия LeDepict
C нами с - 2009-04-06
Житель форума

С Вами согласны 23
Оффлайн

Моё реальное имя: Валерия

Cпасибо от вас: 290
Спасибо вам: 477
ledepict@gmail.com

« Ответ #67 : 23 Августа 2013, 10:32:16 »

Всю темку не читала, если повторюсь с кем-то, извините. Недавно покупали в интернет-зоомаге, где берем корм, дезинфицирующее средство Мультидез. Очень понравилось! Брали промыть двор, где гуляют собаки, запах полностью исчез. Мыла в доме полы- конечно, супер эффекта не увидела, кроме чистых полов. Но понравилось, что не осталось разводов, как от обычных моющих. Довольно экономичен- на 7 соток интенсивной обработки ушла бутылка 1л (280р). На последующие обработки хватает 1/3 бутылки. Текст из интернетмагаза:

«Тефлекс – Вет Мультидез» бытовая  концентрация. специально разработан  для владельцев животных  и решает все проблемы гигиены,  связанные с содержанием животных:
- обладает отличными моющими свойствами( можно стирать коврики, подстилки, мыть клетки, лотки, аквариумы, террариумы, полы)
- дезинфицирует
- отмывает мочевой камень
- уничтожает неприятный запах (сам не имея при этом запаха)

Хочется отметить абсолютную безопасность  для человека и животных - средство совершенно не имеет запаха, не раздражает глаза и кожу, не портит обрабатываемые поверхности, абсолютно безопасно для животных.
Класс опасности при приёме внутрь – четвёртый (как у поваренной соли).

И, важно, средство очень экономично, для семьи, содержащей двух-трех животных  0,5л  средства хватает, примерно, на полгода.

Применение.
Для уборки и профилактической дезинфекции наносится несколько капель средства на губку. Промывается, например,  клетка или лоток. Образовавшаяся пена остаётся на 5-10 мин, потом смывается водой.  Для мытья полов, и др. поверхностей  разводится в воде  1:30, смывать не нужно. Для ручной стирки 40 мл средства на 1кг белья.
Средство нельзя смешивать с другими моющими средствами - пропадёт эффективность.   

Дезинфекция вынужденная:
Используйте воду t+20+30c
Для мытья и стерилизации разводится 1:4 наносится губкой или салфеткой на 15 мин потом смывается тёплой водой.
Для мытья и дезинфекции:
1) при бактериальных инфекциях разводится 1:30 наносится губкой или салфеткой на 5 мин потом смывается тёплой водой.
2) при вирусных, грибковых инфекциях и туберкулёзе разводится  1:15 наносится губкой или салфеткой на 15 мин потом смывается тёплой водой.
«Средство» обладает  антимикробной активностью вплоть до стерилизации в отношении различных грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (включая возбудителей псевдомонады и анаэробных инфекций и микобактерий туберкулеза), вирусов (включая аденовирусы, вирусы гриппа свиней, птиц, лошадей, возбудители острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, и др.), грибов рода Кандида и Трихофитон (дерматофитий), плесневых грибов. Т.е обладает сплошным спектром действия.

Добро пожаловать на наш сайт: http://www.longbone.ru/
Авторские изделия для хозяев и их питомцев))
Вердикт
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-04-12
С пропиской

С Вами согласны 4
Оффлайн

Моё реальное имя: Петунина Вера Михайловна

Cпасибо от вас: 104
Спасибо вам: 77
« Ответ #68 : 24 Августа 2013, 17:37:11 »

очень, очень хочу купить  Мультидез....где и как можно его приобрести ?!?! подскажите, пожалуйста

питомник ВЕРДИКТ
ЧИХУАХУА Д/Ш и Г/Ш
8(903)407-94-78
Ell
C нами с - 2010-06-28
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Cпасибо от вас: 50
Спасибо вам: 50
« Ответ #69 : 26 Августа 2013, 16:20:33 »

Я брала в Лай-ла еще весной. Мне не понравилось. Стирала описанные кошками лежанки-запах остался. Обычным амвейвским средством для стирки-запах и кошек и собак отстирывается за один раз. Полы -мыла,тоже  не в восторге. Мистер пропер для пола и или глорикс-эффект даже лучше( в плане запаха, про дезинфекцию незнаю) и без замачиваний.
АлинаМуви
C нами с - 2014-08-18
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Алина

Спасибо вам: 1
« Ответ #70 : 29 Сентября 2014, 14:19:46 »

Прошу прощения если вдруг повторяюсь и про это средство уже писали
Мы пользуемся Лайной
dezinfekt.ru/razd4.html
почему то в ООО Лина она продается только для юр.лиц - пришлось с работы оплачивать счет, но хочу сказать оно того стоит!
Запах не химический, совсем легкий, я почти не чувствую, сирень или лаванда -чтото такое. отмывает отлично, раствора хватает на 5 дней - так пишут в инструкции но обьективно меняю чаще конечно. Учитывая что нашему только 4 месяца и дома еще случаются ЧП и лужи мимо - мою полы каждый день! Результат меня полностью устраивает - запах от щенка отлично убирает. Расход экономичный довольно таки - за почти 2 меясца использовала пол большой бутылки.

вот что пишут на сайте
Назначение
Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота и трихофитии.

Внешний вид и запах
Прозрачная жидкость ярко-голубого цвета с приятным запахом лаванды.

Состав
Полисепт, ЧАС, моющие компоненты и вспомогательные добавки.

Сфера применения:
места содержания домашних животных в быту и предметы ухода за ними;
помещения, оборудование и инвентарь для животных в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;
транспортные средства для перевозки животных, сырья и продуктов животного происхождения, а также места скопления животных (рынки, выставки, спортплощадки);
помещения для содержания животных (в том числе птицы), вспомогательные объекты животноводства, находящееся в них технологическое оборудование и инвентарь по уходу за животными;
лаборатории ветсанэкспертизы, прилавки и смотровые столы, спецодежда;
яйцесклады, обработка товарных и инкубационных яиц.

Свойства
Средство обладает широкий спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, отличными моющими и дезодорирующими свойствами, при проведении генеральных уборок удаляет метки животных и жировые загрязнения, устраняет неприятные запахи.
Дезинфекция может быть совмещена с мойкой и дезодорацией в одном процессе.

Действие на материалы
Рабочие растворы средства не вызывают коррозию металла, не разрушают пластмассы, резину и другие материалы, не портит ковры и мебель, в том числе полированную.

Параметры безопасности
По классификации ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ при введении в желудок (ЛД50= 6040) и при нанесении на кожу. При ингаляции в насыщающих концентрациях средство относится к малоопасным веществам по степени летучести. Средство не обладает сенсибилизирующим и кумулятивным действием. Безопасно для животных, после обработки не требуется смывание водой.

Рабочие концентрации
0,5-4% водные растворы. Подробно о приготовлении растворов и режимах дезинфекции см. в Инструкции.

Хранение и транспортирование
Средство хранят при температуре от 0 до 35оС. Транспортируется всеми видами транспорта.
Срок годности средства 3 года, рабочих растворов - 5 суток.

Форма выпуска
Жидкий концентрат.

Упаковка
Полиэтиленовые флаконы 0,3л, 0,5л, канистры 1л, 5л
navka23
C нами с - 2018-11-16
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #71 : 26 Ноября 2018, 11:00:22 »

Я растворяю перекись в воде и этим делаю дизенфекцию.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Кормление, уход и воспитание  |  Тема: Дезинфицирующее средства, применяемые в быту.

Войти