Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Ноября 2018, 23:24:45
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: ПРЕДЛАГАЕМ ПОРОДИСТЫХ ЩЕНКОВ С ДОКУМЕНТАМИ. Жми ЗДЕСЬ подробности в разделе
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Зачем собаке нужны документы? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 13 | Вниз
Автор Тема: Зачем собаке нужны документы?  (Прочитано 42801 раз)
Марина _Л.
C нами с - 2011-01-11
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 0
« : 13 Апреля 2011, 17:16:10 » Закрепить пост

Собираюсь купить еще одну собаку и задалась вопросом о наличии у нее документов. А зачем?  Мне лично в будущем выставки и вязки без интереса. Главное, чтобы собака была здоровой и дружила с головой. Ну на крайний случай, если не будет родословной, то можно пережить если собака от хороших родителей. Думаю со мной многие в этом согласятся.
ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 17:52:13 »

если не будет родословной, то можно пережить если собака от хороших родителей. Думаю со мной многие в этом согласятся.

Марина _Л. Приветствуем новичка в нашем дружном коллективе!!!!!!
Уже не раз твердили миру, что дешевый сыр бывает только в мышеловках. А так же, какая рыбка, такова и юшка..
Просто подумайте сами, почему такие хорошие собаки-родители, а щенки без документов?Так не бывает. Ведь получить ХОРОШИХ щенков, я подчеркиваю хороших, хоть с бумагами, хоть без, затраты одинаковы. Под хорошими щенками, я подразумеваю не только хорошо выкормленных детей, но и с устойчивой психикой, генетически заложенного хорошего костяка и вообще внешних данных.
Ну придете к хозяевам, которые навешают Вам что угодно., ну купите Вы щенка сэкономив тысяч 5-10-20.А потом что? Вырастет у Вас какой нибудь ХБО (хотела быть овчаркой). решать Вам конечно, но иные рекомендации Вам дадут только на птичке, где в большинстве и продается ХБО

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3460
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #2 : 13 Апреля 2011, 18:29:07 »

если собака от хороших родителей
Что Вы вкладываете в это понятие - "хорошие"? :) Хороших породных без документов родителей... не бывает.
Документы - это гарантия того, что во-первых ,можно проследить предков, а следовательно наследственность Вашей собаки (с которой делить лет эдак 15 своей дорогой жизни))), во-второых, гарантия того, что из миленького щеночка вырастет именно такая собака как минимум по внешности, которую Вы однажды увидели на картинке и загорелись идеей фикс иметь у себя такую же. Одним словом, документы у собаки, это не просто бумажка, это её история и некие гарантии будущего.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Марина _Л.
C нами с - 2011-01-11
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Cпасибо от вас: 2
Спасибо вам: 0
« Ответ #3 : 13 Апреля 2011, 18:39:46 »

Первая моя собака с документами. Но с большими проблемами в здоровье. Агресивная сильно к другим собакам. Первыми щенками кесарили и больше не советовали ее вязать из за каких то возможных побочек в беременности. Ну и что мне дали эти ее документы?! Никаких гарантий. Вот так то.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #4 : 13 Апреля 2011, 18:46:56 »

Ну да, кроме документов ещё и от заводчика многое зависит, от качества и грамотности выращивания...

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Клавдия

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 238
« Ответ #5 : 13 Апреля 2011, 19:05:28 »

Марина _Л., Вы напишите, какую породу Вы хотите, хотите ли дальше от собаки потомство.
Natasha, Не помню в какой теме обсуждалось о документах и щенячках, о том что можно все подделать.
заводчика многое зависит, от качества и грамотности выращивания.
Полностью согласна! :dogovor:

Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #6 : 13 Апреля 2011, 19:30:30 »

Первая моя собака с документами. Но с большими проблемами
Ну вот, а Вы хотите ещё больше всё усложнить во втором случае выбора: вобще без документов но типа породную? Включите логику, если собака с документами (не в обиду, но видимо не лучшее, что продаётся с бумагами), так что же может оказаться у помеси или фенотипически похожей дворняжки? Документы нужны не всегда для выставок или разведения. Загляните к фелинологам, там 70% породистых с документами продаётся под кастрацию ;-) И тем не менее, люди выбирают себе таких питомцев: с документами, но не для разведения. Это нормально. Получить породистое, здоровое, любимое, качественное, с известным происхождением для дома для семьи. Почему последнее время народ думает, что животные с документами обязательно должны участвовать в разведении? Это не главное назначение породистых кошек и собак.

ШЕPХAН
C нами с - 2010-01-13
Житель форума

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 165
Спасибо вам: 211
« Ответ #7 : 13 Апреля 2011, 21:25:15 »

С фелинологами вообще сложно. У них и клейм нет.
А по поводу подделки, все можно подделать конечно. Вот только человек, который очень хорошо разбирается в породе и особенно в линиях, такого не проведешь!Я бы обязательно взяла бы такого человека с собой при приобретении щенка в линиях которого я не разбираюсь.

Помощь в продаже и приобретении недвижимости в Ростове. Юридическое сопровождение сделки.8-988- 991- 33- 20 Елена.
tannechka
C нами с - 2010-01-29
Житель форума

С Вами согласны 33
Оффлайн

Моё реальное имя: Шпаковская Татьяна

Cпасибо от вас: 320
Спасибо вам: 727
« Ответ #8 : 13 Апреля 2011, 23:00:48 »

Я то же не слишком верю в документы-хорошая собака,нет- плохая. Среди и тех и других встречаються отличнейшие экземпляры. И большей частью ,это зависит от совпадения характера пса и запросов хозяев. Лучше определиться что вы хотите видеть в своей собаке,список написать,и идти к тем людям кто этой деятельностью занимаеться.
Человек ответственый всегда покажет Вам маму,возможно и папу,а еще лучше если Вам удасся пообщаться с собакой ,на выгуле,посмотреть дома,может Вас и сочтут сильно придирчивым человеком ,но за пару часов наблюдений многое можно увидеть,спросите по какому поводу к доктору собаку водили,и не берите собаку из жалости.(Это хороший поступок,но хватит ли терпениия?) Всегда самый главный вопрос зачем и что ждете?
У нас на выгуле половина собак "безродных" и из них большая часть замечательная.

Надо заслужить привилегию быть поощрением для своей собаки!
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 01:42:01 »

Я хочу знать как можно больше того, что ожидать от собаки: психика, здоровье, наследственные особенности и особенности, заложенные стандартом породы. Мне это интересно - раз. Второе, меньше неожиданностей. Сейчас всё чаще профессиональные заводчики делают племенным производителям тесты на те или иные заболевания. Любимец-инвалид или безвременно погибший от наследственных заболеваний - это мука для всей любящей семьи. Документы не страховка от этого. Но шанс на неё. Я хочу лучше понимать то, каких потомков могут дать мои собаки и как лучше подобрать им пару, чтобы будущие молодые собаки были гордостью и на радость их владельцам. Без знания собак, стоящих в предках, мне этого не сделать. Зачем документы собаке? Для качества жизни её у владельца :) Зачем документы на собаку мне? Для обладания наибОльшей информацией о любимом создании, знак уважения той породы, которая красит мои дни, радует меня каждую минуту. Это дань памяти труду тех людей, имя которым Заводчик.

Ambrosiya
C нами с - 2010-10-27
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

Cпасибо от вас: 38
Спасибо вам: 45
« Ответ #10 : 14 Апреля 2011, 13:04:48 »

Марина _Л., Какая собака и для каких целей вам нужна? Кобель или сука? какой породы? Я, например, могу купить без документов только собаку для охраны двора, потому как считаю, что в россии рабочее и выставочное разведение давно пора разделить. И то, у меня есть очень небольшой список людей, моих давних знакомых, которые занимаются именно разведением охранных собак, это люди, которым я доверяю, в чьей порядочности я уверена. НО! при этом я поставлю собаке клеймо в клубе, дабы иметь возможность в случае чего идентифицировать свою собаку. В Случае же с другими породами всегда советую брать собак с документами. Клейменая собака есть клейменая, в родословной вы написаны как владелец, сейчас наше государство извращается как может, не сегодня, так завтра, как скажут: "всех безродных перестрелять!" (ну, это я утрирую, конечно). Что тогда будете делать? А так все чисто, и проблем меньше. А и вообще а ну мало ли, какжизнь повернется! Вот попадет вам завтра вожжа под какое нибудь место, захочется на выставки, или щенков, или, еще бог знает чего. Вообще то, вам в первый раз либо просто не повезло с заводчиком, ччто были проблемы со здоровьем, либо просто у вас порода такая, что для нее это норма. Вы ж нам породу то так и не озвучили. А агрессия - это в 90% случаев - косяки воспитания! Так что не ищите виноватых вокруг...
Angel с КО
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-14
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: Анжелика

Cпасибо от вас: 17
Спасибо вам: 115
« Ответ #11 : 15 Апреля 2011, 00:32:03 »

Марина _Л., Я, например, могу купить без документов только собаку для охраны двора, потому как считаю, что в россии рабочее и выставочное разведение давно пора разделить
А я считаю, что хорошая собака с хорошей родословной для двора не помешает.
Я хочу быть уверенной, что моя большая охранная собака не только охраняет, но и поддается социализации, является одекватной и с хорошей психикой.
Например у меня кобель КО сдал КС-2, территорию охраняет - не завидую тому, кто случаем попадет под него.
При этом с домашними - любвиобильный котенок лапочка. Управляется не командами, а простой разговорной речью, схватывает все на лету, делает выводы, анализирует и пытается предугадать желания хозяина.
При этом на улице - спокойный, идет не обращая внимания даже на лающих дворняг. Очень внимательно наблюдает по сторонам. Спокойно можно подойти с ним к прохожему и пообщаться - будит лишь внимательно всматриваться в человека. Но стоит появиться угрозе - стойка, рык, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
При этом красавец - любит покрасаваться, на выставки ходит с удовольствием, к окружающим там относится спокойно (правда не любит агрессивных собак....). Закрыл ЮЧР и на подходе ЧР.

Изначально, когда брала первую собаку - у меня не было в планах выставок и вязок, но брала дороже, с документами, чтобы с большей вероятностью получить АДЕКВАТНУЮ собаку.

А например тявкающая по любому поводу, сидящая на цепи, озлобленная на всех собака - для меня собака от которой можно ожидать что угодно. Это не мой вариант...

Проблемы со здоровьем и с психикой конечно могут быть у любой собаки, но выбраковка собак с документами всеже иногда производится, что может гарантировать более лучшее здоровье и психику у данных собак.

Щенки Кавказкой овчарки, щенки БМС, щенки Монгольской овчарки т. 89185551588
Angel с КО
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-14
С пропиской

С Вами согласны 6
Оффлайн

Моё реальное имя: Анжелика

Cпасибо от вас: 17
Спасибо вам: 115
« Ответ #12 : 15 Апреля 2011, 00:46:32 »

Автор не указал какая у него порода, а во многих породах например только через кесарево и рожают.
Кроме того, даже для нормально рожающей собаки возможно причина кесарева будет не в собаке, а в хозяине.
Например крупная собака, маленький помет. Хозяин кормит собаку на убой не соблюдая диету, не зная в какой срок чем и сколько кормить - результат - очень крупный плод.... и... свалим все, что собака больная - рожать не может.
Инфекция, стафилакоки, глисты - владелиц собаки, а я в прошлом году глистовал, а что, чаще надо??? - итог - весь помет отходит в мир иной через пару дней после рождения - сразу делается вывод - сука виновата - нельзя вязать.
И т.п. сколько таких случаев. Купить книжку и почитать - это выше достоинства владельца...
Конечно есть и реально больные собаки с рождения и те, кого неправильно кормили, ростили, прививали-непрививали..
Те же самые глисты в детстве могут замедлить рост, привести к интаксикации организма - повлиять на печень и т.д. и в дальнейшем спровацировать развитие других заболеваний даже на почве простого ослабления имунки...
Каждый случай индивидуален - нельзя ко всем подходить с одним мерником.

Щенки Кавказкой овчарки, щенки БМС, щенки Монгольской овчарки т. 89185551588
Вега
C нами с - 2009-09-29
Пользователь

С Вами согласны 17
Оффлайн

Моё реальное имя: Образцова Анна

Cпасибо от вас: 23
Спасибо вам: 49
« Ответ #13 : 15 Апреля 2011, 01:11:57 »

Документы на самом деле гарантируют всего две вещи:
1) породность собаки
2) происхождение собаки
Относительно гарантируют конечно, но случаи подлога документов рассматривать не будем.
Известное происхождение собаки дает возможность его проанализировать, в силу своего опыта и желания, и сделать выводы о качестве щенка

Соответственно, собака без доков - это собака сомнительной породности и неизвестного происхождения. Со всеми вытекающими.

Вот собственно и все. Сами по себе документы не являются гарантией ни здоровья, ни устойчивой психики, ни даже приличного экстерьера. Но по крайней мере, дают шанс хоть немного получить представление о наличии/отсутствии  этих качеств.

bango
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-03-11
Старожил

С Вами согласны 9
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 990
Спасибо вам: 535
« Ответ #14 : 26 Апреля 2011, 22:06:08 »

Сами по себе документы не являются гарантией ни здоровья
Вы так думаете? Даже если у родителей есть Тесты по здоровью?

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.
Добро Пожаловать на сайт!
Страниц: [1] 2 3 ... 13 | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Зачем собаке нужны документы?

Войти