Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Августа 2018, 17:21:37
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: Приглашаем на выставку собак всех пород ранга САС-КЧФ «ФАВОРИТ ЮГА-2018» 25 августа Ростов-на-Дону Жми ЗДЕСЬ ссылка на тему выставки
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: ВНИМАНИЕ-ОТРАВА!!! Или варварские методы истребления животных. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 | Вниз
Автор Тема: ВНИМАНИЕ-ОТРАВА!!! Или варварские методы истребления животных.  (Прочитано 13695 раз)
Jasy
C нами с - 2011-04-08
Юниор

С Вами согласны -2
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 22
Спасибо вам: 5
« : 18 Апреля 2011, 18:14:57 » Закрепить пост

Наткнулась в сети на ужасную информацию. В ряде городов власти, с целью истребить бездомных животных (в некоторых случаях крыс), расбрасывали отраву по городу (в том числе в местах выгула собак). В результате - массовая гибель домашних животных.
Не хочу разводить панику, поскольку эта история не недавняя. Но, возможно, кто-то осведомлен о ситуации с подобными "мерами" в Ростове и области. Хотелось бы услышать мнения о безопасности выгула собак (особенно в предверии олимпиады, когда бог знает как могут захотеть "облагородить" город...)
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Клавдия

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 238
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 21:42:54 »

Уважаемые владельцы собак, гуляющие со своими питомцами на ул.Пушкинской, есть информация, что на газонах на рассыпали отраву! Будьте аккуратны, есть случаи летальных исходов!

Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно.
Elenka
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя!
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-20
Житель форума

С Вами согласны 70
Оффлайн

Моё реальное имя: Лена

Cпасибо от вас: 3389
Спасибо вам: 1844
Заведя себе больше 1 чихуа,-заведёшь не меньше 8!

« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 08:37:09 »

И ещё :-(

СРОЧНО!!!
Уважаемые Ростовские владельцы всех без исключения пород собак будьте очень внимательны при выгуле своих собак по ул. Пушкинской, поскольку сегодня по вине "доброжелателей" отравилась наша подружка высокопородная сука Лобрадор, позавчера Спаниель. Смерть наступает практически мгновенно - 30-40 мин. судорги и все!
Ветеринары считают, что это специальная отрава для бездомных собак в виде небольших гранул и кто-то их порассыпал на ул. Пушкинской!
Будьте бдительны, не позволяйте Вашим питомцам подбирать что-либо с земли!!!
Jasy
C нами с - 2011-04-08
Юниор

С Вами согласны -2
Оффлайн

« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 12:15:24 »

Ужасно (( не представляю что чувствуют владельцы потерявшие собак (( неужели подобные меры законны? и есть ли возможность подать в суд? и если есть, то на кого.. это меры городских властей или инициатива жилтовареществ? А если собака маленькая и намордник ей не наденешь, как уберечь ее от отравы, не спускать с рук?! :jhkj:
Jasy
C нами с - 2011-04-08
Юниор

С Вами согласны -2
Оффлайн

« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 12:26:36 »

вот заметка на хелпдоге на эту тему:
Будьте внимательны! Сумасшедшие на улицах Москвы раскидывают отраву
Животные на улице. Кто виноват? Что делать? 
В последние несколько месяцев в Москве участились случаи гибели собак от отравлений.
Умирают как бездомные, так и домашние псы.

Отраву разбрасывают в мясном фарше или колбасе, нашпиговывая их таблетками.
В качестве отравы используют противотуберкулезный препарат, который вообщем-то безвреден для людей, и очень токсичен для собак.
Спасти животное крайне сложно. Самый легкий и быстрый путь — это немедленно вызвать рвоту. Это можно сделать очень просто — открываете собаке пасть и насыпаете на корень языка соль, примерно пол столовой ложки, или меньше, если собака небольшая.
Ну а потом — в клинику. Обязательно! Последствия отравления могут сказываться всю собачью жизнь, и чем раньше вы попадете с питомцем к квалифицированному доктору, тем легче будет помочь вашему другу.

Собаки, сожравшие отраву, умирают в течение 1.5-2 часов, очень мучительно. Со рвотой, удушьем, пеной изо рта. Спасти их крайне сложно.
Если это домашняя собака, то у нее еще есть шанс. У бездомного дворика — почти никакого, эти бедняги могут надеятся только на чудо. А чудеса встречаются очень-очень-очень редко…

Если вы увидите, как кто-нибудь раскладывает собачьи вкусности, и не косточки или остатки еды, что обычно делают сердобольные старушки, а куски ливерной колбасы, мясной фарш, то напишите нам пожалуйста. На сайт или прямо здесь, в комментах. Пожалуйста, постарайтесь запомнить, как выглядят эти люди, место, где все происходило. Возможно, они будут на машине, тогда не поленитесь, запишите номер.
Гибель собаки от яда тяжела и мучительна. Ни один зверь, даже самый дикий и злой, не заслужил этого, не говоря уж о доверчивых дворовых псах.
Двуногие ублюдки мотивируют свои уродские действия тем, что они якобы спасают город от злобных бродячих стай, защищают людей от покусов. На самом деле на их приманки попадаются самые доверчивые и добродушные псы, которые не прячутся от людей, которые всегда на виду.

Не проходите мимо! Действия этих уродов попадают под 245-ю статью УК «Жестокое обращение с животными», их вполне реально привлечь к суду!!!
Oleg
C нами с - 2011-02-12
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Oleg

Cпасибо от вас: 0
« Ответ #5 : 22 Апреля 2011, 19:33:45 »

На Пушкинской разбросан изониазид. Для собак изониазид яд нервно-паралитического действия. Первые судорги у собаки начинаются через 1.5-2 часа после того как собака съест отраву. Клиника: потеря ориентации, подкашиваются ноги, тонические судорги, непроизвольные мочеиспускание и дефекация во время приступа, пена изо рта, сильнейший визг собаки (видимо очень больно). смерть наступает через 30-40 минут. Антидот изониазида - ВИТАМИН В6. Если у собаки вдруг судорги после прогулки - делайте укол В6, лучше внутривенно, и немедленно в клинику. Спасти очень-очень сложно, но можно.
Для тех кого сильно интересует проблема - вбейте в любом поисковике "изониазид собаки" и почитайте форумы по обмену информацией как убивать собак - думаю для многих это будет шоком (как для меня)...
P.S. Все написал по личному опыту...
P.P.S.......она была такая ласковая...............
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

« Ответ #6 : 22 Апреля 2011, 20:16:14 »

Oleg, Очень Вам сочувствую! Это случилось от Кировского до Театральной?

Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно.
Jasy
C нами с - 2011-04-08
Юниор

С Вами согласны -2
Оффлайн

« Ответ #7 : 22 Апреля 2011, 23:11:41 »

Для тех кого сильно интересует проблема - вбейте в любом поисковике "изониазид собаки" и почитайте форумы по обмену информацией как убивать собак - думаю для многих это будет шоком (как для меня)...

там такие темы, что волосы дыбом встают... на первом повавшемся сайте, какой-то уб..док пишет что травить собак, тоже самое что тараканов, меры элементарной гигиены... как вообще таких земля носит!? Просто садисты какие-то обмениваются информацией, по-другому не скажешь. Не советую, читать - настроение будет испорченно гарантированно, от ужасной правды, что вокруг нас ходят толпы "потенциально опасных ЛЮДЕЙ без намордников "!
 p.s: лучше бы наши ув. законодали о них побеспокоились.
Oleg
C нами с - 2011-02-12
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Oleg

Cпасибо от вас: 0
« Ответ #8 : 22 Апреля 2011, 23:16:36 »

примерно угол нахичеванского-пушкинской
Jasy
C нами с - 2011-04-08
Юниор

С Вами согласны -2
Оффлайн

« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 23:17:18 »

вот еще инфа:
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. "

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

было бы неплохо собрать информацию о всех симптомах и применяемых ядах, и о том как экстренно помочь собаке в случаях отравления каким-либо из них.
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

« Ответ #10 : 23 Апреля 2011, 00:14:52 »

примерно угол нахичеванского-пушкинской
А на пересечении Крепостного и Пушкинской как была стая дворняг так и осталась, все живы, здоровы.

СУЛТИК
C нами с - 2010-09-17
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Мария

Cпасибо от вас: 12
Спасибо вам: 6
« Ответ #11 : 23 Апреля 2011, 15:21:31 »

А я считаю, что это целенаправленно травят домашних собак, ведь это уже не первый год и там где это происходит нет бродячих псов И ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА.В прошлое воскресенье от этого же погиб спаниель Филя. Как хочется встретить этих "доброжелателей", так нет они трусы, скрываются.
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

« Ответ #12 : 23 Апреля 2011, 21:54:29 »

От стаи осталась одна собака! Может и домашних травят, ведь не всем мамам приятно, что бы их дети ка....ки подбирали на клумбах! Очень жесткие и прямолинейные высказывания со стороны гуляющих мамаш по поводу выгула собак! Сидела на перерыве слушала!

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #13 : 24 Апреля 2011, 19:18:16 »

Хм, бездомные не привыкли в принципе кушать таблетки. А хозяйские их берут из "маминых" настоятельных рук. Поэтому любая собака почувствует таблетки в заманухе. Но сожрут скорее точно домашние, чем бездомные.
Кстати, вот тут поразмышляли и решили, что название препарата, которым травят собак из темы лучше удалить. Потому что врачи и большинство собачников и так давно всё знают, а собаконенавистники могут почерпнуть ненароком гадкую информацию. Как думаете?
На Пушкинской каждый год отраву разбрасывают. Кстати.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

« Ответ #14 : 24 Апреля 2011, 20:30:56 »

Natasha, Но от стаи бездомных собак, осталась только одна собака!!!!!!!!!! Я не думаю, что всех разобрали! Всё это ужасно!

Страниц: [1] 2 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: ВНИМАНИЕ-ОТРАВА!!! Или варварские методы истребления животных.

Войти