Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октябрь 2019, 15:39:43
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: ВНИМАНИЕ-ОТРАВА!!! Или варварские методы истребления животных. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз
Автор Тема: ВНИМАНИЕ-ОТРАВА!!! Или варварские методы истребления животных.  (Прочитано 15869 раз)
Jasy
C нами с - 2011-04-08
Юниор

С Вами согласны -2
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина

Cпасибо от вас: 22
Спасибо вам: 5
« Ответ #15 : 24 Апрель 2011, 20:40:42 »

Хм, бездомные не привыкли в принципе кушать таблетки. А хозяйские их берут из "маминых" настоятельных рук. Поэтому любая собака почувствует таблетки в заманухе. Но сожрут скорее точно домашние, чем бездомные.
Кстати, вот тут поразмышляли и решили, что название препарата, которым травят собак из темы лучше удалить. Потому что врачи и большинство собачников и так давно всё знают, а собаконенавистники могут почерпнуть ненароком гадкую информацию. Как думаете?
На Пушкинской каждый год отраву разбрасывают. Кстати.

Если захотят отравить, то точно не на этот форум пойдут за иформацией. А наберут в ядексе запрос "отравить собаку"и там такая куча советов выскочит, что можно диссертацию на эту тему написать. А вот обычные собачники, скорее всего в "ядах" не разбираются, сужу по себе . Откуда мне черпать иформацию о том что на пушкинской именно изоанизид?  Не на форумы же к тем уродам лезть, что травят.. да они там и не сообщают как спасать.
Возможно знание симптомов и ядов даст хоть призрачную надежду спасти животное.
Так что огромное спасибо  Olegу за информацию о яде и о экстренной помощи собаке.

P.S.: Natasha, возможно вы как опытный собаковод, знаете уже все подводные камни, а для меня вот стал откровением тот факт что вообще собак травят. И уж тем более я не знала как с каким ядом бороться, как экстренно помочь собачке ((((
Мы должны знать оружие врага.

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #16 : 24 Апрель 2011, 20:55:05 »

Jasy, спасибо за Ваше мнение.
Будем надеяться, что весеннее обострение травителей скоро пройдёт.
Наилучшим способом защиты считаю не выгуливать собак на Пушкинской, одевать на них намордники и тренировать не подбирать еду. А также было бы неплохо составить петиции в городскую Администрацию о защите прав собственности и безопасности наших питомцев на улицах города. Если уж составляют проекты законов, так пусть предусмотрят и пункт наказания хотя бы пойманных за руку травильщиков. Ну а что если  кто-нить поймает-таки травильщика за руку? Закон поможет? Милиция? А нужно чётко, вплоть до создания народных патрулей собачников (которые существую вот так негласно в каждом месте каждого района города общего выгула): нашли уродов, кто бьёт бутылки в парках и разбрасывает стёкла - есть рычаг законодательства для штрафа, поймал травильщика - засудил... Мечты. А так только вариант морду набить и поугрожать тем же... Печалька.

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Жорж
C нами с - 2009-05-25
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Cпасибо от вас: 31
Спасибо вам: 20
« Ответ #17 : 25 Апрель 2011, 18:50:01 »

Jasy, спасибо за Ваше мнение.
Будем надеяться, что весеннее обострение травителей скоро пройдёт.
Наилучшим способом защиты считаю не выгуливать собак на Пушкинской, одевать на них намордники и тренировать не подбирать еду. А также было бы неплохо составить петиции в городскую Администрацию о защите прав собственности и безопасности наших питомцев на улицах города. Если уж составляют проекты законов, так пусть предусмотрят и пункт наказания хотя бы пойманных за руку травильщиков. Ну а что если  кто-нить поймает-таки травильщика за руку? Закон поможет? Милиция? А нужно чётко, вплоть до создания народных патрулей собачников (которые существую вот так негласно в каждом месте каждого района города общего выгула): нашли уродов, кто бьёт бутылки в парках и разбрасывает стёкла - есть рычаг законодательства для штрафа, поймал травильщика - засудил... Мечты. А так только вариант морду набить и поугрожать тем же... Печалька.
Обострение проходит... И на какое то время все перестают там гулять( Пушкинская-Нахичеванский), потом всё повторяется. И так из года в год. С тех пор как там детская площадка...
Klavdya
C нами с - 2009-11-26
С пропиской

С Вами согласны 8
Оффлайн

Моё реальное имя: Клавдия

Cпасибо от вас: 319
Спасибо вам: 238
« Ответ #18 : 25 Апрель 2011, 20:41:38 »

Обострение проходит... И на какое то время все перестают там гулять( Пушкинская-Нахичеванский), потом всё повторяется. И так из года в год. С тех пор как там детская площадка...
Я об этом и писала. К сожалению, мы сами, попирая права окружающих, не соблюдая элементарных правил выгула наших животных в общественных местах, провоцируем на такие вопиющие поступки, как отравления собак.......... :-(

Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно.
Анна З
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-05-17
Житель форума

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: Анна Зайцева

Cпасибо от вас: 393
Спасибо вам: 276
« Ответ #19 : 30 Апрель 2011, 11:46:18 »

Я об этом и писала. К сожалению, мы сами, попирая права окружающих, не соблюдая элементарных правил выгула наших животных в общественных местах, провоцируем на такие вопиющие поступки, как отравления собак.......... :-(

Да, это так. Надо себя приучить выходя из дома на прогулки, брать полиэтиленовый мешочек, и победив брезгливость убирать за СВОЕЙ СОБАКОЙ! Это так только кажется, что одна ка-шка "погоды не сделает", но переехав в частный дом, я поняла, как много надо убирать за тремя собаками. А на улицах мы (собачники) их выгуливаем гораздо в большем кол-ве.
Я убираю за своей если "это дело" произошло в центре города или на аллейке, в местах где гуляют мамочки с детками. А если гуляем по частному сектору, где из каждого двора выпускают собак просто так без поводков, чтобы во дворе было чисто, я не убираю, хотя народ считает, что поводок в моей руке, соединяющий нас с собакой к этому обязывает.... :jnd: Гуляем на поводке, дворняг и кошек жалко. :kyru:
ПереСвет
C нами с - 2012-05-08
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #20 : 05 Июнь 2012, 00:32:08 »

во Владивостоке травят собак,смерть наступает очень быстро,был отек лекгих,собака курцхаар была в наморднике,ее это не спасло,пришел домой и кровавая пена изо рта
Annet_wait
C нами с - 2010-08-04
Пользователь

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Cпасибо от вас: 1
Спасибо вам: 41
8928-101-67-68

« Ответ #21 : 05 Июнь 2012, 08:06:24 »

В Ростове происходит все то же самое, собак продолжают травить, не буду говорить про все районы, но точно знаю, что подобное происходит в районе второго поселка, березовая роща и район березки...потеплело, народ начал отдыхать и видимо проснулись отморозки-чистильщики, собаки, которые пережили зиму, погибают весной....как с этим бороться и как  уберечь своих собак.....

питомник MOLOSS DE KORNELIO предлагает щенков
Аргентинского дога,Кане Корсо,
Бассет хаунда

Не предадут, не кинут, не подставят,
И за обиду вам не отомстят никак,
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь, люди, у собак..
Роман31
C нами с - 2012-04-30
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #22 : 07 Июнь 2012, 08:48:18 »

....как с этим бороться и как  уберечь своих собак.....

А попробовать приучить собаку не есть с земли нельзя?!?  o_O
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #23 : 07 Июнь 2012, 11:50:10 »

А попробовать приучить собаку не есть с земли нельзя?!?
Свою, домашнюю любимую может быть и можно. Но Annet_wait переживает и за бездомных, которые питаются только так - с земли...
собаки, которые пережили зиму, погибают весной....

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #24 : 07 Июнь 2012, 23:11:05 »

Уважаемая редакция!

Я много лет писала в Вашу газету, защищая бездомных животных, и никогда не могла себе представить, что собакам, которые живут в закрытых городских квартирах и которых на прогулке от себя практически не отпускают, может что‑то угрожать. Но оказалась, это не так.

Еще в феврале меня предупредила ветеринар, что в городе массово рассыпают крысиный яд (декумарин или зоокумарин). Рассыпают его с целью травить бездомных животных, а выглядит это как обычные пакетики от чая, зеленоватого цвета. Животному достаточно понюхать отраву, чтобы у него началось внутреннее кровотечение. Смерть наступает через какое‑то время. Поэтому догадаться, где это произошло и когда, невозможно. Признаками отравления могут стать бледные десны и язык, а у кобелей половые органы. Первыми забили тревогу на интернет-форумах киевляне, которые увидели в этом очередную зачистку городов от бродячих животных. Большинство считает, что делают это, вопреки закону «Про захист тварин від жорстокого поводження», коммунальные службы. Но этот яд продается свободно.

За два месяца в нашем дворе (Короленко, 84) и его окрестностях отравили всех наших дворовых любимцев!

У нас до недавнего времени было три собаки. Два русских черных терьера Альт и Амур, отец и сын, и дворняжка Феня, которую подобрала во дворе.

Альт был нашей гордостью, для всех друзей символом нашего дома. Сын интерчемпиона многих стран Степана Великана, он сам выбрал нас в хозяева — муж однажды погладил его, и щенок ждал только нас. Через три месяца мы смогли его купить, и он стал нашей любимой собакой. А еще он был украшением выставок, произвел прекрасное потомство. При всем том, что черныши считаются собаками злобными, его гладила вся окрестная детвора, а самой большой его слабостью были маленькие светлые болонки и пудели, возле которых он любил весело скакать и играть. При этом он был грозным охранником, и в дом без позволения хозяев никто не мог попасть.

Он очень много болел, прежние хозяева говорили, что его пытались отравить еще щенком, но он выжил. Я лечила ему глаза и уши, желудок и почки, выпадающую шерсть и раненые лапы. Из всех болячек мы выходили победителями. Несмотря на свои десять лет, он прекрасно выглядел и был в неплохой для своего возраста форме.

В начале мая пес вдруг стал отказываться от пищи. Постепенно, с каждым днем все больше и больше. Мы думали, что это от нагрянувшей в город жары. Но затем обнаружили странно вздутый живот. Ветеринар сначала предположила проблемы с печенью или желчным пузырем, но анализы оказались для нас ошеломляющими. У собаки было все в порядке, только очень низкий гемоглобин, это говорило только о внутреннем кровотечении, вызванным КРЫСИНЫМ ЯДОМ.

Таким Альтик останется в нашей памяти

Что было потом, не стоит и рассказывать. Мы боролись до последней минуты. Каждый день в аптеке оставляли сотни гривен. Кололи, кололи, кололи. Единственным противоядием является витамин К. Но он начинает действовать на третьи сутки. Его форма Викасол, как говорят на форумах, мало эффективна. Нужен Каинон или К1, но в Украине он не сертифицирован.

Что такое это внутреннее кровотечение, можно было убедиться, глядя на то, как крошечная царапина на коже превратилась в рану, из которой потоком лилась кровь, а остановить ее мы уже не смогли. Умер Альт в пятницу, мы проиграли эту схватку с человеческой ненавистью и жестокостью.

А теперь я хочу сказать следующее. Крысиный яд находится в свободной продаже. Каждый, кому хочется, может его свободно приобрести. Поэтому и травят собак все кому захочется. Но ведь эта отрава действует не только на животных. Мы выгуливали собаку рядом с заброшенной стройкой, к которой тянет, как магнитом, ребятишек не только из окрестных домов, но и из других районов города. Чем отличается организм животного от человека? Для людей декумарин опасен точно так же. Только вряд ли человеческие врачи смогут найти причину непонятного кровотечения, если симптомы появляются не сразу. Наступить на брошенный пакетик ничего не стоит, поэтому ветеринар наблюдала кровотечение у кота, который не выходил на улицу вообще. Хозяева принесли яд в дом просто на обуви. Если травят животных «во имя детей», то почему о том, что ребенок может что‑то поднять с земли, уронить на это место мяч или еще что‑то, никто не думает?

Моя собака теоретически имела немалую стоимость. Не ту, за которую мы ее купили. Кобель черного терьера стоит около 5 тысяч долларов, эту сумму называли в телесериале «Менты». В городе травят немало породистых собак. На соседней стройке это были овчарки. А доказать что‑то мы не можем. Отравители пользуются своей полной безнаказанностью, и НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ. И милиция даже не захочет заниматься расследованием.

Почему дератизацией (борьба с мышами и крысами) не занимаются только специальные службы, имеющие для этого разрешение на работу с ядами? Когда невинная марганцовка, необходимое для каждой домашней аптечки средство, стала компонентом наркотических веществ, ее уже нельзя было так просто приобрести. А яд — где угодно, даже на продуктовом рынке.

Я обращаюсь ко всем, кого не оставило равнодушным это письмо. МЫ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ, МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ДОБИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРОДАЖУ ЯДА ЗАПРЕТИЛИ, ИНАЧЕ ОТРАВЯТ НЕ ТОЛЬКО НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ, НО И ВСЕХ НАС!

С уважением Кипершлак Р. Б.

В редакцию «Бердянских ведомостей» ранее неоднократно поступали жалобы от жителей города и подозрения, что их домашние питомцы стали жертвами отравления неизвестными злоумышленникам. В связи с внезапным ухудшением самочувствия своих четвероногих друзей некоторым бердянцам приходилось обращаться за экстренной помощью к частным ветеринарам. По словам горожан, животные были отравлены на улице. Большинство подобных случаев произошли в микрорайоне Колония. Выяснить, случайное (и трагичное) ли это совпадение, «Бердянским ведомостям» не удалось, так как все службы, причастные к контролю численности поголовья бродячих собак, заявляют, что им о таких случаях неизвестно и такой метод борьбы с животными не применяется. По словам главного государственного инспектора ветеринарной медицины города Дмитрия Дойнова в местную ветлечебницу с жалобами на отравление собак не обращались. Директор Бердянского клуба служебного собаководства Виктор Скалозуб и его подопечные с подобной проблемой также не сталкивались. Тем не менее, игнорировать беспокойство бердянцев нельзя: в целях сохранения жизни домашних животных просим проявлять бдительность.
источник

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #25 : 05 Июль 2012, 12:26:56 »

«Если у вас нет собаки…»

Очень возможно, что вашу любимицу отравил не сосед, а «догхантер», в переводе — «охотник на собак», а по-русски — живодер. Новое развлечение уродов из интернета

Шанди погибла в ночь с 4 на 5 марта. Витя, ее хозяин, был наблюдателем на избирательном участке, как раз заканчивал следить за подсчетом голосов, когда позвонила жена Оля: после прогулки у собаки начались судороги. «Скорая» из ветеринарной клиники приехала быстро, но всё уже было кончено.

Мы едем в государственную ветеринарную клинику: получить справку о причинах смерти Шанди. Витя и Оля подозревают, что виноваты догхантеры, в буквальном переводе с английского — «охотники на собак». Один из методов этих «санитаров города» — засунуть в колбасу дешевые таблетки от туберкулеза в сочетании с противорвотным средством и разбросать ее по районам; догхантеры глумливо называют такие штуки «вкусняшками». Как называются таблетки, Витя и Оля просят меня не писать: «Иначе обязательно найдутся уроды, которые решат поэкспериментировать».

Токсикологический анализ в клинике не делают. В справке, которую выдали из окошка лаборатории, сказано, что причина смерти собаки — сердечная недостаточность. Чем она вызвана у здоровой двухлетней собаки, не поясняется. «Они даже содержимое желудка не проверили… Вот так, была собака, а теперь — бумажка», — говорит Витя.

Найти убийц собаки нереально. Они общаются и привлекают новичков только в интернете, анонимно. «У нас людей убивают, а вы тут с собаками», — примерно это услышит в отделении полиции осиротевший хозяин. «Никто из нас не видел догхантера, — сказала Дарья Тараскина из фонда помощи животным «Бим». — Вы видите: человек кормит собак. И что думать?»

И тем не менее одного убийцу с сайта догхантеров vreditelyam.net (сейчас сайт сменил доменное имя) — 19-летнего Алексея Ведулу — 11 июня приговорили к 4 годам тюрьмы. Его судили по уголовным статьям «Жестокое обращение с животными» и «Распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости». Правда, в Украине, а не в России. Вычислили живодера вовсе не органы, а бухгалтер по имени Вика, живущая за тысячи километров от него. Через интернет.

Виктория Узялло из Астрахани узнала о существовании людей, сделавших своим хобби убийство собак, случайно — через Сеть. «Натолкнулась на их комменты к статье. С тех пор у меня с ними война», — рассказывает она. 4 октября 2011 года, прямо в День защиты животных, один из пользователей сайта «ВКонтакте», назвавшийся Александром Богдановым, разместил фотографии изувеченных собак и видео медленного, издевательского убийства щенка. Богданов — вымышленное имя. Но Вика сопоставила учетную запись «ВКонтакте» и аккаунт на «вредах» (так сокращенно называют сайт «Вредителям.нет»): и там, и там пользователь выкладывал одни и те же фото и видео. Пара участников догхантерского сайта, несмотря на возражения остальных, в какой-то мере помогли вычислить садиста: выдали регистрационные данные пользователя.

Узнав e-mail живодера, на который он зарегистрировал аккаунт, нашли его настоящее имя и адрес. Вика передала найденные сведения киевским журналистам. Корреспондент «Власти денег» Ярослава Коба подала заявление на Ведулу в прокуратуру и добилась заведения уголовного дела. А Анатолий Шарий написал репортаж в издание «Обозреватель» — через пару дней после выхода текста Ведулу арестовали.

В суде рассматривали всего два эпизода, хотя, судя по выложенным им в Сеть фото и видео, убил Ведула около сотни собак. Но следствие торопилось под давлением общественности. Приятель Ведулы, Роман Полибин, тоже предстал перед судом, но получил условный срок с отсрочкой приговора. Кстати, даже тот срок, что получил Ведула, догхантеры считают проплаченным.

Догхантеры на форуме декларируют, что они не садисты, а спасители детей от диких собачьих стай. Настаивают, что Ведулу сдали сами — за садизм. Вместе с тем, после того как на Ведулу завели дело, один из завсегдатаев форума написал, что живодеров с их форума они сдавать не собираются: будут сами «перевоспитывать».

Также охотники на собак умалчивают, что еще в феврале 2011 года Ведула на их сайте откровенно расписывал зверский способ убийства собак и даже фотографии выкладывал. Но тогда они не поторопились его забанить, а только убрали фотографии из открытого доступа.

Вика борется не одна — ей помогают двое молодых айтишников из Украины. Ребята сумели получить доступ к контенту сайта: не к сообщениям, но к видео, фотографиям, текстовым файлам. Потом Вика это всё отсмотрела. Говорит, тошнило. Ясно одно: фотографии окровавленных, убитых, искалеченных собак, их мучительную агонию выкладывал далеко не только Ведула. На сайте имелось более 300 фотографий и 50 видео такого же содержания, что и те, за которые судили Ведулу.

Сейчас прокуратура Санкт-Петербурга рассматривает заявление на Владислава Селезнева — администратора vreditelyam.net (его ник — devushko). Вика и ее единомышленники уверены, что статьи 245 УК («Жестокое обращение с животными») здесь мало, действия Селезнева тянут еще и на «Возбуждение ненависти либо вражды…» — статью 282 УК. Провайдеру тоже жаловались на сайт, но он зарегистрирован в Малайзии, потому рассматривает только заявления и претензии о нарушении законов других стран от уполномоченных органов этих стран (судов, полиции, прокуратуры).

«Человеколюбивые» догхантеры в отместку моментально выяснили адрес и телефон Вики и стали их публиковать на сайтах и форумах зоозащитников, с припиской: я, мол, ненавижу собак и готова научить любого их травить, приходите. Надеялись, что кто-нибудь эмоциональный придет по указанному адресу и побьет Вику, — сами они на возмездие не решаются. Правда, SMS с угрозами слали, да и на своем форуме несколько раз угрожали убийством.

Вика против любых полумер. Она считает, что подкармливать бездомных животных не следует. «Спасти собаку можно одним способом — забрать к себе, — уверена она. — А подкармливать бездомных — только обрекать новых собак на мучения». Сытые, они принесут больше потомства, проблема только увеличится. За эти мысли ее забанили на многих зоозащитных сайтах. Себя она зоозащитником не называет — она против живодеров, вот и всё.

«Я разочарована тем, какой я увидела систему зоозащиты изнутри, — говорит Виктория спустя год после того, как она влезла в эту историю. — Нет, среди них есть и хорошие, порядочные люди, настоящие защитники, но их мало, и у них работы в реальности хватает. А от пустого кувшина звон, как известно, громче».

Хорошо хоть, в деле Ведулы везло на настоящих людей. Вика сердится, что во время процесса над Ведулой зоозащитники Киева на пикетах у суда напали на подсудимого и — дошло до абсудра — требовали смертной казни. А вот когда заявление на админа «вредов» нужно было подать в прокуратуру в Петербурге, на просьбу Вики распечатать и отнести в органы уже готовую бумагу откликнулась лишь две девушки — Лариса и кошатница Люба. А «официальные» лица питерской зоозащиты просьбу проигнорировали.

Приговор одному живодеру вынесен. Остальные теперь поумерят прыть, надеются единомышленники Виктории. Однако война — в Сети и на улицах — продолжается.

Комментарий

Анастасия КОМАГИНА, юрист Центра защиты прав животных «Вита»:

— В положениях действующей статьи 245 УК состав преступления прописан таким образом, что привлечь к ответственности лиц, совершающих жестокие действия по отношению к животным, даже если животное погибло или сильно покалечено, — практически невозможно. Сейчас человека можно признать по ней виновным, только если доказать мотив убийства животного: «из хулиганских или корыстных побуждений, в присутствии несовершеннолетнего...» — перечислено в статье. Следует же, как это принято в цивилизованных странах, доказывать не мотив, а факт. Наказание за жестокое обращение должно наступать вне зависимости от того, по каким мотивам человек это сделал.

Анна РАЗИНОВА, автор программы по изменению законодательства в отношении собак и их владельцев:

— Следует усилить ответственность хозяев за своих питомцев. Облагать налогом каждого, кто заводит пса, кроме тех, кто берет собак из приютов (тогда вместо покупки породистых щенков многие дадут бездомной собаке шанс на нормальную жизнь). Человек, который берет на себя ответственность за живое существо, должен быть готов к тратам. Также нужно усилить наказание для хозяина за то, что его собака кого-то покусала. Чипировать домашних животных, чтобы можно было установить и наказать того, кто выбросил щенка на улицу. Для заводчиков, зарабатывающих на породистых щенках, нужно ужесточить условия, чтобы щенков не продавали за бесценок, как живые игрушки, в то время как те, с кем уже наигрались, доживают свой век в приютах.
источник

Собака-улыбака
C нами с - 2012-07-19
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ксения

« Ответ #26 : 20 Июль 2012, 22:12:49 »

Пф, волосы дыбом встают от всего этого.
Хотя и противно, что наши "власти" ничего не деалют... А может и не хотят делать.

Найти убийц собаки нереально. Они общаются и привлекают новичков только в интернете, анонимно.
Постойте-ка. А как насчёт того что бы отследить айпи компьютера с корого эти у****и заходят? Насколько я знаю, в наше время это не такая сложная процедура. А по айпи можно определить и местонахождение самого компьютера. Это же всё прослеживается! Почему не реально! Как раз-таки реально.
Просто что людям в спец форме до такой степени плевать, что они просто не хотят марать руки. Им лиж бы деньги загребать, а до спасения жизней.. Что говорить. Только единицы готовы реально помочь.
Господи! Такое ощущение что мы живём не в современном адекватном социуме, а где-то в лесу. Сам себе не поможешь, никто не поможет.

zavtat87
C нами с - 2010-02-24
С пропиской

С Вами согласны 1
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Спасибо вам: 78
« Ответ #27 : 20 Июль 2012, 22:22:13 »

О!!! Власти даже очень "делают". Например, ломают площадки для выгула собак, представив это так, что любители собак САМИ захватили землю и сделали площадку - пример - Зорге-Стачки.
Собака-улыбака
C нами с - 2012-07-19
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Ксения

« Ответ #28 : 20 Июль 2012, 22:38:41 »

О, да!
Сломав место специально преднозначеные для выгула собак они точно спасут миллионы жизней.
Что за бред?! Они там случайно не заодно с этими живодёрами?
Они наоборот должны были обеспечить места для выгула собак, если им там ненавистно видеть собак в общественных местах.
Пф. Лишний раз убеждаешься в том, что если властям что-то не выгодно. Они на это и не смотрят.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #29 : 23 Май 2013, 23:05:29 »

Неоднократно писалось об отстреле бездомных собак прямо на улицах Баку, что вызывает возмущение и шокирует каждого, кто становится свидетелем подобного варварства. Пораженные подобными фактами граждане нашей страны обращались с жалобами во все инстанции и СМИ, но добиться того, чтобы отстрел животных прекратили, им до недавнего времени не удавалось. Масла в огонь подлило несколько частных случаев жестокого обращения с животными. Так, несколько месяцев назад в Интернете появились фотографии расчлененного щенка. Расследованием этого ужасающего случая занялись волонтеры организации по защите бездомных животных «BARS», которые подоспели на место преступления и записать номера машины, на которой уехали живодеры. Учредитель зоозащитной организации Лейла Ахундова решила, во что бы то ни стало привлечь внимание правоохранительных органов к данному преступлению. Спустя некоторое время двое виновных были привлечены к административной ответственности. За расчленение собаки каждый из них был оштрафован на 25 манатов. «Этот штраф, конечно, не стал наказанием для живодеров, и подобная кара не могла бы удержать их от подобных поступков. Но главной нашей задачей было привлечь внимание правоохранительных органов к фактам жестокого обращения с животными, и это нам удалось», - говорит Лейла Ахундова. Спустя некоторое время в социальных сетях была распространена фотография собаки, тело которой было изуродовано страшным ожогом. Из подписи под данным снимком стало ясно: столь жестокое наказание голодному псу, отиравшемуся неподалеку от «донерного» ларька, нанес продавец-донерчи, облив его кипящим маслом. Возмущенные пользователи социальных сетей, не надеясь на закон, собрались провести собственное расследование и наказание человека, жестоко изуродовавшее беззащитное животное. К счастью, «Суда Линча» не случилось. Донерщика так и не удалось найти. Сплотившись, пользователи социальных сетей Азербайджана составили петицию против жестокого обращения с животными. Члены зоозащитных организаций Азербайджана написали открытое письмо с просьбой ужесточить наказание за жестокое обращение с животными. И вот, свершилось! Согласно изменениям в статью 126-ю Кодекса об административных правонарушениях Азербайджана, принятым на сегодняшнем заседании Комитета по аграрной политике Милли Меджлиса, штраф за нарушение правил обращения с животными в республике увеличен в 10 раз. По словам председателя Комитета по аграрной политике Эльдара Ибрагимова, данные изменения являются результатом желания привести нормы национального законодательства в соответствие с «Европейской конвенцией о защите домашних животных», к которой Азербайджан присоединился 31 мая 2007 года. Согласно поправкам, если домашним животным были нанесены даже легкие телесные повреждения, то на их владельцев будет налагаться штраф в 1 тысячу манатов. Если в результате жестокого обращения животное будет покалечено или погибнет, виновное лицо облагается штрафом в размере до 500 манатов. «Это – наша общая победа», - считает Лейла Ахундова. По ее словам, немалую роль в ужесточении наказания живодерам сыграли СМИ Азербайджана. «Мы выражаем особенную благодарность Информационному агентству 1news.az, которое постоянно освещает проблему жестокого обращения с животными. И теперь, когда штраф за издевательства над животными может стать настоящим наказанием для нелюдей, издевающихся над нашими меньшими братьями, я призываю общество взяться за эту проблему, не стесняться писать заявления в соответствующие органы, когда они становятся свидетелями подобных фактов», - призывает Лейла Ахундова.
Лейла Лейсан источник

Страниц: 1 [2] 3 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Разговоры у костра  |  Тема: ВНИМАНИЕ-ОТРАВА!!! Или варварские методы истребления животных.

Войти