Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабря 2018, 05:07:24
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Уникальные корма из свежего мяса
  • Уникальные корма из свежего мяса
Новости: Тотальная РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК по закупочным ценам! Актуальный ассортимент! Жми ЗДЕСЬ ссылка на магазин http://одежда-длясобак.рф   
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! В Ростове-на-Дону - с примеркой! +7(988)566-000-2
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Личные странички/блоги (Модератор: Светлана Терентьева)  |  Тема: мои английские кокеры 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 25 | Вниз
Автор Тема: мои английские кокеры  (Прочитано 59083 раз)
Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

Моё реальное имя: Елена

Cпасибо от вас: 567
Спасибо вам: 856
« : 14 Мая 2011, 19:26:30 » Закрепить пост

Вот и я собралась создать собственную страничку о своих рыжиках.
Мой первый спаниель появился у меня почти 4 года назад. Я о таком долго мечтала. Ездила по выставкам и все присматривалась какую бы мне собаченцию завести. Так чтобы и размер небольшой и не маленький и красивый и рыжий. Ну вот млею я от рыжих собак :;lk: И вот на одной из выставок я увидела Тача

увидела и влюбилась. Впрочем не влюбиться было невозможно. Яркий, элегантный и до невозможности куражный. Этот пес просто заворожил меня. И я стала ждать от него щенка. Ждать правда пришлось довольно долго. И наконец свершилось! Я стала обладателем маленького ушастого чуда. Самое первое, что бросалось в глаза когда это маленькое создание носилось по двору - что он не бегал, он летал смешно взмахивая длинными ушами. И тут же приобрел домашнюю кличку - Птаха, которая потом плавно трансформировалась в Рыжего. Рыжий рос, взрослел и в озрасте 6 месяцев оформился вот в такого вот красавчика
Мы начали выставляться
И уже в 11 месяцев закрыли Юного Чемпиона

сайт питомника Царство Рыжих  приходите в гости!
Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #1 : 14 Мая 2011, 19:28:13 »

Рыжему 6 мес

Лариса_О
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-12
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Моё реальное имя: Лариса Остроменская

Cпасибо от вас: 417
Спасибо вам: 447
Друг мой Фрайка!

« Ответ #2 : 14 Мая 2011, 20:00:50 »

Лена, молодец! Очень-очень рады знакомству поближе!
Будем к Вам в гости ходить! :;lkjuik: :ijnm,.:

Американский кокер спаниель восхитительно красив в своей шелковистой струящейся шерсти,
с длинными развевающимися на бегу ушами и с глазами, которые являются зеркалом его души...
Лариса_О
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-12
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Друг мой Фрайка!

« Ответ #3 : 14 Мая 2011, 20:04:34 »

Рыжий очень красивый! Его надо было золотым назвать!

Американский кокер спаниель восхитительно красив в своей шелковистой струящейся шерсти,
с длинными развевающимися на бегу ушами и с глазами, которые являются зеркалом его души...
Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #4 : 14 Мая 2011, 20:51:38 »

Рыжий стал осознавать что он любимый и очень этим гордился

Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #5 : 14 Мая 2011, 20:54:35 »

вот так гордился

Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #6 : 14 Мая 2011, 22:24:46 »

А потом у хозяйки родился маленький ребенок и карьера Рыженького прервалась

Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #7 : 14 Мая 2011, 22:28:24 »

Зато за это время Рыжий возмужал. Оформился и из лебеденка превратился в лебедя И снова заблистал на выставках. ему потребовалось немного чтобы закрыть Чемпиона России.

Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #8 : 14 Мая 2011, 23:05:36 »

Хозяйственные заботы стали привычными, и жизнь вошла в свою обычную колею. Хозяйке стало чего - то не хватать. Думала она думала и решила - не хватает ей второго кокера. Девочки. Ну а поскольку первый опыт был весьма удачным, то и за девочкой я обратилась все к той же заводчице. Щенков на продажу в тот момент не было и мне предложили посмотреть уже взрослую суку. Так я поехала за Чарочкой.
Чара жила в состоятельной семье, но жизнь ее никто бы не назвал счастливой. Впрочем, так всегда бывает у отказных собак. Их берут, играются. Потом они надоедают и в лучшем случае их отдают другим людям, в худшем... Ну не будем о грустном.
Чара встретила меня безразлично. Была она грустная, вся какая то неладная. Ходила словно боясь всего - на полусогнутых ногах. Неухоженая, нелюбимая. Это настораживало. Пока мы с девочкой общались приехал хозяин. И вот тут стало понятно, что Чара его до ужаса боится. Едва завидев его, девченка ломанула в свой вольер. В общем сердце мое не выдержало  и назад мы уехали вместе.
Попав в мой дом Чара поначалу от меня не на шаг не отходила. сядет, прижмется ко мне боком и никого ко мне не подпускает - ни собак моих, ни кошек. Даже играть отказывалась. Зато она оказалась изумительно интеллегентной собакой, ни в доме ни на улице с ней никогда небыло проблем. Изумительно чуткая к поводку. В отличии от энерджайзера Рыжего Чара казалась воплощением спокойствия и уравновешенности.
Как оказалось позже - только казалась. Отогревшись и осмелев Чарочка стала носиться по двору не хуже моих домашних обормотов и даже принимать живое участие в собачьих догонялках. Но на поводке, это по прежнему приятнейший спутник в любых прогулках.

Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Мая 2011, 23:20:58 »

вот  такой Чарочка была в юности

а здесь она с Тачем на моно

Лариса_О
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-10-12
С пропиской

С Вами согласны 7
Оффлайн

Друг мой Фрайка!

« Ответ #10 : 15 Мая 2011, 09:09:03 »

Да, очень жаль, что Чарочка оказалась в такой ужасной ситуации. Вы тогда на "кокерах" рассказывали, как она, бедная, настрадалась. Лена, Вы молодец! Молодец, что взяли ее!!! Обе Ваши собаки очень красивые! Вообще у Лиды классные собаки. Я кокеров обожаю :love2:. Мне кажется, что это самые лучшие собаки. Наверное, это еще из детства, из рассказов Бианки и Пришвина. Если собака - то охотник, умный, верный спаниель!
Как можно не любить и обижать такое чудо?! Да как вообще можно обижать живое существо, беззащитное и безответное? Бог судья таким людям. А Вам и Вашим деткам - всего самого лучшего!

Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #11 : 15 Мая 2011, 12:28:35 »

Спасибо Лариса. Мне Лидыны собаки тоже очень нравятся. Это пожалуй один из самых элегантных типов спаниелей, который я видела.

Я тоже с трудом воспринимаю когда мне говорят, что кокер дурной, особенно странно слышать высказывание, что нет более злобной собаки, чем английский кокер.
Кокер характерный и требует настойчивого воспитания. Потому что хитер и  в чем-то нагл. Он знает, что любим, красив и готов играть на этих струнах. Но вовсе не агресивен, и уж тем более я не назвала бы его злобным.

Оля и Lizza
C нами с - 2010-03-24
С пропиской

С Вами согласны 2
Оффлайн

Моё реальное имя: Оля

Cпасибо от вас: 102
Спасибо вам: 135
« Ответ #12 : 17 Мая 2011, 19:50:13 »

Елена,с открытием личной странички Вас!!!
Будем заходить в гости  :ijnm,.:

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
 наша страничка http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,115267.0.html
Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #13 : 17 Мая 2011, 22:38:16 »

Спасибо, гостям всегда рады :jtq.n:

Птаха
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-03
Житель форума

С Вами согласны 27
Оффлайн

« Ответ #14 : 17 Мая 2011, 23:51:58 »

Вчера и сегодня все пыталась фоткать своих собак. Это оказалось безумно трудно. Мои алодисменты профессионалам! :yghjzb: Эти бестии все время в движении их невозможно остановить, как невозможно остановить ртуть. Вот вроде бы только что стоял, нет - уже бежит. Только что смотрел в одну сторону, теперь уже в другую, нет, уже в третью. Нет, уже сорвался.

Стой, куда, я только фотик настроила!!!!
И это взрослые! А, что было когда я попыталась сфоткать щенков!  :figase: Стоило посадить их вместе как они тут же расползались, что твои тараканы, причем все в разные стороны. Мы раз пять пытались их поймать в обьектив, да куда там. Камере доставались в лучшем случае спины и хвосты. В общем на одном месте они только когда спят.

Пришлось каждого держать. Но и это оказалось той еще задачкой. Они норовили вывернуться, поцеловаться, облизать нас с ног до головы, обследовать все близлежащие окрестности. Невольно вспомнилось высказывание одного заводчика кокеров (давно это было) : "кокер - это ртуть в мохнатой шкурке". Во уж точней не скажешь.

Страниц: [1] 2 3 ... 25 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Личные странички/блоги (Модератор: Светлана Терентьева)  |  Тема: мои английские кокеры

Войти