Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2018, 11:46:18
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Разведение или размножение? Коммерческие вязки - кому это надо? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] | Вниз
Автор Тема: Разведение или размножение? Коммерческие вязки - кому это надо?  (Прочитано 7951 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #15 : 23 Июня 2011, 20:44:18 »

когда на площадке собаки НАШЕГО производства начинают работать, как "хороший мотоцикл", т.е. с полпинка, а сдругими собачками
а с другими просто не пойдут на эти площадки. Сколько у нас даже взять в городе продаётся щенков собак рабочих пород? Много. А сколько потом можно увидеть на дресс. площадках? ...

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #16 : 23 Июня 2011, 21:04:52 »

Natasha, и это тоже верно и печально....  :-(

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
otv
C нами с - 2012-02-18
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 0
Спасибо вам: 0
« Ответ #17 : 21 Февраля 2012, 23:45:54 »

Как отличить обычному покупателю коммерческую вязку от профессиональной? Так-ли уж плохи щенки от коммерческой вязки? Или всё зависит как всегда от множества нюансов?
Ведь немало серьёзных питомников (заводчиков и просто владельцев сук), где есть возможность позволить оба вида получения помётов: чтобы всегда были щенки на продажу с именем питомника для общего пипл-потребителя и профессиональные, которые зачастую даже нигде не анонсируются особо, т.к. на щенков от такой вязки заблаговременно есть руки, планы и проч.
Что вы думаете по этому поводу?

Профессиональная вязка всегда коммерческая. Ведь проведя определенную селекцонную работу, заводчик ожидает получить определенный результат. Вопрос. Какой результат? Результат первый:получение идеальной собаки (породный стандарт) для профессионалов. Результат второй: для пипл-потребителя (слово- то какое). А как известно спрос рождает предложение. Пример с кавказской овчаркой. Пипл-потребителю нравятся огромные, тяжелые танки, весом за 100 кг. В итоге других КО просто не покупают. Тех "других" правда замечательно используют на сторожевой службе, а "породистых" от профессионалов, все больше по выставкам (что конечно не плохо). Только в результате изменен стандарт породы с крепкого в начале, на крепкий-грубый и теперь только грубый тип. Собака стала слишком тяжлой, рыхлой, потеряна выносливость, но зато такая большая. А куда девать "других" КО, которые ,вдруг, перестали соответствовать стандарту, и почему вообще  вносят такие изменения стандарта породы. Может быть потому, что профессионалы "проводили" селекционную работу. Может быть потому, что профессионалы проводили "селекционную" работу. Вопрос. Являестся ли профессионал профессионалом? :jhkj:
Екатерина Чубарова
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-08-14
Житель форума

С Вами согласны 30
Оффлайн

Моё реальное имя: Чубарова Екатерина

Cпасибо от вас: 3
Спасибо вам: 164
89508570897

« Ответ #18 : 13 Апреля 2012, 21:17:42 »

Вязка-вязке рознь ;-).
Знаю одну вязку именно КОММЕРЧЕСКУЮ,но как не странно именно после этой вязки, стал востребован кобель,который потом в нашей породе оставил ярчайший след :otlichno:.
Так же знаю вязку -когда суке надо было получить CACIB в ЮФО и она потекла,хоз-ка сказала мне без разницы ,кем вязать и заехала к нам в город,повязалась ( в надежде,что сука инбридная и вытянет щенков),щенки продались,многих щенков купили профи-но потом их попродавали,в итоге когда сука была повязана не по причине получения нужного титула, многие не рискнули брать щенка :dymay:.

Грехи мои судить, вы так усердно рветесь. Начните лучше со своих, и до моих не доберетесь
Страниц: 1 [2] | Вверх  
Звери-Юга  |  Персоналии  |  Этот нелёгкий труд заводчика  |  Тема: Разведение или размножение? Коммерческие вязки - кому это надо?

Войти