Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Сентября 2018, 02:56:58
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости:
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Это ВАШ День! Кинологи! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 | Вниз
Автор Тема: Это ВАШ День! Кинологи!  (Прочитано 9468 раз)
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5351
Спасибо вам: 3461
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« : 21 Июня 2011, 13:03:27 » Закрепить пост

От всей души поздравляю Кинологов с их профессиональным праздником!
Дрессировка, воспитание, знание психологии, здоровый азарт и искренняя любовь к собакам - это всё о вас!
Очень уважаю ваш раздел, профессионалы! Оставайтесь такими же увлечёнными, в меру миролюбивыми ))) и просто отличной командой!
С праздником!
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,120143.0.html

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
lkurshina2010
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-01-18
Житель форума

С Вами согласны 44
Оффлайн

Моё реальное имя: Куршина Лариса Алексеевна

Cпасибо от вас: 452
Спасибо вам: 415
« Ответ #1 : 21 Июня 2011, 13:09:12 »

Natasha, спасибо за поздравление и за ТАКУЮ оценку действительно замечательных людей, собирающихся в этом разделе!!!!!!
                 :ijnm,.: :ijnm,.: :ijnm,.:

С Праздником, коллеги!!!!!!!!

:jeqw: :jeqw: :jeqw:

"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
CHAO-FE
C нами с - 2008-10-29
С пропиской

С Вами согласны 24
Оффлайн

Моё реальное имя: Ирина Калиниченко

Cпасибо от вас: 720
Спасибо вам: 250
Нет ничего хуже достигнутой цели.

« Ответ #2 : 21 Июня 2011, 21:31:22 »

С ДНЁМ КИНОЛОГА ДОРОГИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!
Поздравляем тех, кто любит
Всех собак, их дрессирует,
Кто кинолог по призванью:
От души, не по названью!

Мы желаем вам удачи,
От труда большой отдачи.
Пусть всегда вам будут рады
Псы-дворняжки, псы с наградой!

Будьте счастливы, успешны,
Жизнь пусть будет интересна:
Тренировки, воспитанье,
И в ответ — хвостов вилянье!

Я верю в добрую примету,
 Что дом надежен как утёс,
 Когда по дому ходит пёс
 Стуча когтями по паркету
Светулик
C нами с - 2011-01-17
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 5
Спасибо вам: 7
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 12:08:13 »

С ПРАЗДНИКОМ ВАС УВАЖАЕМЫЕ КИНОЛОГИ!!  :jeqw: :jeqw: :jeqw: :jeqw: :jeqw:ТЕРПЕНИЯ ВАМ В ВОСПИТАНИИ ХОЗЯЕВ, УСПЕХОВ В ДРЕССИРОВКИ СОБАЧЕК. Мы вас любим и уважаем!!         :hghvv:       
Светулик
C нами с - 2011-01-17
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Светлана

Cпасибо от вас: 5
Спасибо вам: 7
« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 12:47:25 »

Про таких, как ты, ребят,
Люди гордо говорят:
Он и добрый и крутой,
И работой занятой!
 Носишь ты почетный знак
Воспитателя собак.
Псы надежны и верны —
Ты старался от души!
Лапы, уши и хвосты
Обучить умеешь ты,
Если учишь их любя,
Этот праздник — для тебя
Ты кинолог-молодец
Друг собаке и отец!
Дело доброе верши,
Поздравляем от души!!!
 :jeqw: :jeqw: :jeqw:
Evolutsia
C нами с - 2010-01-08
С пропиской

С Вами согласны 41
Оффлайн

Моё реальное имя: Хмельницкая Людмила

Cпасибо от вас: 471
Спасибо вам: 323
8-905-489-19-61

« Ответ #5 : 21 Июня 2012, 13:11:48 »

ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ ДОЛЖЕН БЫТЬ "АРГЕНТИНЦЕМ"!!! ИЛИ "ИТАЛЬЯНЦЕМ"!!! ИЛИ У ВАС БУДЕТ НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ...

Щенки Аргентинского Дога и Итальянского Кане Корсо.
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #6 : 21 Июня 2012, 13:37:06 »

С огромным уважением к Профессионалам!

:jeqw:     :jeqw:

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Silverangel
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-05-05
С пропиской

С Вами согласны 3
Оффлайн

Моё реальное имя: Татьяна

Cпасибо от вас: 182
Спасибо вам: 179
тел. 8-928-189-79-98

« Ответ #7 : 21 Июня 2012, 13:56:08 »

Примите и от нас поздравления! С профессиональным праздником вас, дорогие кинологи!

С уважением, Татьяна.
Питомник собак "Серебристый ангел"
Питомник кошек "Rus Komilfo"
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #8 : 21 Июня 2012, 14:41:33 »

В этот День о кинологах пишут в новостях:

"21 июня свой профессиональный праздник отмечают полицейские сотрудники кинологической службы и их четвероногие напарники. В Оренбурге служебные собаки охраняют покой граждан и помогают ловить преступников вот уже более ста лет - с 1910 года.

Как сегодня несут службу верные друзья человека и насколько эффективно удаётся их использовать нам рассказывает гость номера, руководитель Центра кинологической службы (ЦКС) УВД по Оренбургской области Михаил СОЛОВЬЁВ.

Хвостатые напарники

- «АиФ Оренбург»: Михаил Юрьевич, у вас довольно необычная профессия - полицейский-кинолог. Как вы решили связать свою жизнь с воспитанием служебных собак?
- Михаил СОЛОВЬЕВ: Собак обожаю ещё с детства, занимался с ними мальчишкой, как умел, пытался дрессировать. А профессиональную кинологическую работу стал осваивать в 1991 году в армии. Тогда именно в Вооружённых Силах была мощная подготовительная база для воспитания служебных животных. Наших «четвероногих воинов» готовили для пограничников, а так же Внутренних войск.
Вернувшись «на гражданку», продолжил работать по специальности, поступив на службу в милицию и таким образом почти 20 лет работаю в нашем ЦКС.
- «АиФ Оренбург»: Сколько у вас «подопечных»?
- М.С.: В настоящий момент непосредственно в оренбургском Центре - 40 собак. Есть ещё отделения в Орске и плюс к этому своих четвероногих «сыщиков» имеет служба наркоконтроля, мы тесно с ними взаимодействуем, помогаем с обучением.
- «АиФ Оренбург»: Собаки работают в паре с конкретными полицейскими?
- М.С.: Да, конечно. У нас 12 штатных полицейских-кинологов и около 25 патрульных полицейских, которые всегда работают в «тандеме» со своим хвостатым напарником. Они вместе обучаются, привыкают друг к другу, «притираются» характерами. Словом, найти хорошего четвероногого помощника, который готов прикрыть тебе спину, предупредить об опасности и не «закапризничать» в ответственный момент - очень сложно.
Вообще говоря, быть кинологом - это не просто работать с собаками, а быть влюбленным в них и в свое дело. Служебный пес может не только разыскивать преступника. Есть собаки, безошибочно находящие наркотики, взрывчатку и порох, трупы, - у каждой своя «специальность» и свой кинолог.

Экзамен на службу

- «АиФ Оренбург»: А как отбираете себе будущих хвостатых стражей порядка?
- М.С.: По-разному. Бывает, что наши же сотрудники щенков приносят, бывает, что и покупаем у заводчиков. Все собаки-кандидаты проходят сложные тесты, определяющие их обонятельные способности, логику, степень агрессивности и т. д.
Обучение же начинается так. Собака должна очень хорошо знать запах того, что ей потом придется разыскивать, - так же хорошо, как, скажем, запах мяса. Например, наркотики. Когда собака впервые найдет закладку (на языке кинологов - наркотики, зашитые в мешочек и тщательно спрятанные), ее нужно похвалить - тогда поиски будут ассоциироваться с поощрением.
Очень важно воспитать и правильное поведение пса: например, когда собака находит наркотики, она лает, может бегать и прыгать. Но если животное «натаскано» на взрывчатку, то тут, сами понимаете, каждое лишнее движение может таить опасность. Поэтому собака спокойно сядет рядом и никого не подпустит к подозрительной сумке, только своего напарника-человека.
- «АиФ Оренбург»: В основном служат у вас немецкие овчарки?
- М.С.: В большинстве своём - да. Эти животные, что называется, «универсальные солдаты». Отличный нюх, прекрасно поддаются дрессировке, сильные, выносливые, преданные. Но кроме них у нас есть ещё спаниэли и лабрадоры, полицейские с ними работают в особых местах, где появление большой овчарки нежелательно. Например, при осмотрах в детских садах, школах. Собачка небольшая, очень общительная, у спаниэлей низкий уровень агрессии, они ласковые и нравятся детям.
Животные - герои

- «АиФ Оренбург»: Михаил Юрьевич, я слышал, что ваши питомцы несут службу в Чечне?
- М.С.: Да, наши кинологи со своими четвероногими напарниками постоянно выезжают в командировки в Северо-Кавказский регион и принимают участие в антитеррористических операциях.
Так, например, был недавно случай: в Грозненском районе кинолог Алексей и овчарка Гера участвовали в зачистке населенного пункта. При обыске одного из домов возникло подозрение, что он заминирован. В подвал пустили Геру. Собака залаяла, Алексей кинулся в укрытие. Через секунду раздался взрыв... Гера спасла жизнь своему напарнику, он был ранен, но остался жив. Сама собака, увы, погибла...
Кстати, наших кинологов и их четвероногих напарников очень боялись экстремисты, ведь пёс находит любую мину. Были даже такие неофициальные «расценки»: за одного нашего кинолога - по 10 баранов...
Впрочем, и «на гражданке» нередко с помощью собак удаётся раскрыть тяжкие преступления, что называется, «по горячим следам». Так, в Оренбурге не так давно позвонил жители сообщил: во дворе лежит труп мужчины. В тех случаях, когда есть шанс, что собака сможет «взять след», в составе оперативно-следственной группы выезжает и кинолог. Так произошло и в тот раз: младший инспектор-кинолог ЦКС УВД области Руслан Сагитов со своей служебно-розыскной собакой прибыли на место, и пёс взял след. Собака и человек направились на поиски убийцы, и вскоре вывела напарника на мусорный контейнер, находящийся недалеко от места преступления. Там был обнаружен металлический предмет - огрызок арматуры - с пятнами крови - орудие убийства. Именно он сыграл ключевую роль в расследовании преступления, на нём были обнаружены отпечатки пальцев и таким образом получены неопровержимые улики против убийцы. Вскоре он был задержан и дал признательные показания. Преступник был очень удивлён, ведь арматуру он выбросил далеко от места убийства и был абсолютно уверен, что спрятал все концы в воду.
- «АиФ Оренбург»: И вопрос напоследок: есть ли предельный возраст для службы собаки? Что вы делаете, когда пёс «выходит на пенсию»?
- М.С.: Служебные собаки сохраняют свою работоспособность очень долго: 10-15 лет и это не предел. Поэтому как таковой проблемы тут вообще нет, как правило, питомцы живут у нас до глубокой старости, и на улицу их никто не выбрасывает. Другое дело, что не так уж и редко наши четвероногие полицейские получают травмы и гибнут при выполнении служебного долга. И каждый такой случай и для меня лично, и для кинолога - напарника - настоящая трагедия. Ведь человек и собака работают бок-о-бок годами, между ними развивается теснейшая привязанность. И потерять друга - это страшно. Но, увы, бывает всякое: служба есть служба…"
источник

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

« Ответ #9 : 21 Июня 2012, 14:45:39 »

В этот День о кинологах пишут в новостях:
И о Донских кинологических достижениях есть в газетах:

"В Ростовской области каждое десятое преступление раскрывают полицейские собаки

Накануне праздника в пресс-центре «Комсомольской правды» побывал руководитель зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по РО Александр Митько. Разговор шел, естественно, о друзьях наших меньших, которые днем и ночью, в мороз и жару, выходят на след убийц и грабителей.

- Сегодня каждое десятое из раскрытых преступлений на счету наших собак, - сообщил журналистам майор полиции. - В этом году с их помощью было раскрыто 11 убийств, 58 грабежей и 710 краж.

Всего в Ростовской области вместе с полицейским служат более 300 немецких, восточных овчарок, ротвейлеров и спаниелей. Именно эти породы отличаются стабильностью, умением держать след или быстро находить наркотики. С прошлого года на службу в донскую полицию поступило еще пять щенков породы бельгийская овчарка, которых приобрели в московских и германском питомниках. Приняли на работу не красоты ради, а из-за хороших боевых качеств.

- Не каждый щенок подходит для службы в правоохранительных органах, - говорит Александр Митько. - Потому мы предпочитаем брать не маленьких щенков, а уже повзрослевших, возраст которых больше полугода. Тогда виден характер, профессиональные возможности, дальше начинаются будни - постоянные тренировки.
Об удивительных способностях животных в полиции ходят легенды; так, в прошлом году немецкая овчарка с веселой кличкой Фарт за один день ухитрилась раскрыть убийство и нападение на священнослужителя. Тогда стражи порядка долго улыбались, поговаривая: «Ну что с него взять, фартовый пацан!»

Во время пресс-конференции журналисты «КП» поинтересовались судьбой опытных «полицейских», тех, кому возраст уже не позволяет нести службу. Оказалось, большинство собак забирают домой кинологи, для которых животное стало не просто коллегой, а другом. Остальных с удовольствием принимают под свой кров ростовчане, ведь служебные собаки отличаются своим воспитанием и удивительной преданностью.

Александр Митько подробно рассказал о работе с собаками :)))
Фото: Потеря Ирина"

Южный бриз
C нами с - 2010-03-11
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Людмила

Cпасибо от вас: 4
Спасибо вам: 0
« Ответ #10 : 21 Июня 2012, 15:00:56 »

C Днем кинолога!

Галлина
C нами с - 2011-10-26
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Галина

Cпасибо от вас: 0
« Ответ #11 : 21 Июня 2012, 15:26:35 »

Всех, кто профессионально занимается кинологией ПОЗДРАВЛЯЮ С ВАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Ты парень не промах,
Ты парень - кинолог,
Твой праздник заслужен -
Ты Родине нужен!
Ты умный и мощный,
Ты друг и помощник!
Ты делаешь это -
Из пса человека!
А когда наступит праздник,
Надо жизнь разнообразить,
Веселись на всю катушку,
Затанцуй свою подружку!
Поздравим, ребята,
И меньшего брата,
Пусть громко не лает,
И вам помогает!

автор не известен

[size=150]Киноло
Он - друзей четвероногих
Всеми признанный знаток.
Воспитатель очень строгий.
Крепко держит поводок.

Учит он в собачьей школе,
Как команды выполнять.
Все боксеры, доги, колли
Назубок должны их знать.

Вот бревно, а вот и горка –
Смело преодолевай!
И в ответ несется звонко
Громкий и счастливый лай.

Впереди Мухтар - отличник,
Знает он предмет на «пять».
Ну, а Рексу поприличней
Не мешало б выступать.

Здесь у всех характер разный,
Нужен к каждому подход.
Посмотри на водолаза –
Он плывет, как пароход.

Вовсе не от скуки в реку
Залезает водолаз.
Тонущего человека
Он вытаскивал не раз.

Спаниель же от рожденья
Тонким нюхом наделен.
Как тряхнет землетрясенье,
Первый тут помощник он.

Обойдет кругом завалы.
Если есть здесь кто живой,
Хвостиком вильнет устало
И подаст он голос свой.

Нарушитель на границе
Тихо за кустом ползет.
Ну и пусть себе таится –
От овчарки не уйдет.

Так мохнатые соседи
Службу верную несут:
И взрывчатку обезвредят,
И в горах людей спасут.

А кинолог помогает
Им таланты все раскрыть.
Вот профессия какая!
Не хотел бы ты им быть?

автор не известен
Ampir
C нами с - 2012-04-16
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Михалева Наталья

Cпасибо от вас: 1
« Ответ #12 : 21 Июня 2012, 15:30:40 »

От всей души поздравляю Кинологов с их профессиональным праздником!
......

Спасибо за поздравление! Очень приятно. Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям. :parad:
фокс
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2010-06-07
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Марина

Спасибо вам: 6
питомник Дези Делайт

« Ответ #13 : 21 Июня 2012, 15:59:44 »

Приглашаем всех в гости к нам на сайт http://pekin-zato1.ucoz.ru/
лордик08
C нами с - 2012-02-03
Новичок

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Юлия

Спасибо вам: 1
« Ответ #14 : 21 Июня 2012, 16:24:04 »

:gj: :gj:От всей души хочу поздравить с замечательным днем! Днем кинолога!!!!!  Особенно: Куршину Ларису Алексеевну, Баранник Наталью Анатольевну, Коробейник Инну,Золотареву Елену Эдуардовну и Воробъеву Марину Викторовну!!!! Спасибо Вам за терпение, за мудрость, за знания, за радость общения, за то, что вы в ущерб своим интересам и личному времени учите нас таких неопытных и  таких разных собаковладельцев. Спасибо вам за такой многоранный, разносторонный опыт и знания, которыми вы делитись. Спасибо вам, за вашу безграничную любовь к собакам и к людям. Желаю вам не уставать в творческих поисках и покорять все задуманные вершины, здоровья  и финансового благополучия.

Низкий вам поклон!!!!!

Собаки - это животные, которые учат нас быть человеком.
Страниц: [1] 2 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Дрессировка собак и спорт (Модератор: Модератор1)  |  Тема: Это ВАШ День! Кинологи!

Войти