Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Почта: support@zveri-yuga.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентябрь 2019, 04:27:21
Правила форума | Как добавить фото | ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ НА ФОРУМЕ
  • Реклама
  • Реклама
Новости: :Victory:Приглашаем на ВЫСТАВКУ собак всех пород (САС - ЧФ) + моно  ЧИХУАХУА 28 сентября «ЮЖНЫЙ РЕГИОН-2019» г.Ростов-на-Дону
                                                Жми ЗДЕСЬ ссылка на тему выставки. Тел. 8-906-425-98-44, 8-909-433-39-93, 8-919-877-38-15 
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: Ампутация лапы. Реабилитация. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 8 | Вниз
Автор Тема: Ампутация лапы. Реабилитация.  (Прочитано 42187 раз)
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

Моё реальное имя: Виктория

Cпасибо от вас: 55
Спасибо вам: 39
« : 10 Июль 2011, 23:04:55 » Закрепить пост

Доброе время суток. У меня такой вопрос; кто сталкивался с реабилитационным периодом у ризеншнауцера после операции по поводу ампутации передней лапы? Чего ждать, какие сложности, как максимально помочь собаке восстановиться? Долго ли собака адаптируется к отсутствию одной конечности?
Заранее спасибо.

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек.Ж.Кювье
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

Моё реальное имя: ВАСИЧКИНА ИРИНА

Cпасибо от вас: 163
Спасибо вам: 133
БАРОННИКА

« Ответ #1 : 11 Июль 2011, 07:26:27 »

Доброе время суток. У меня такой вопрос; кто сталкивался с реабилитационным периодом у ризеншнауцера после операции по поводу ампутации передней лапы? Чего ждать, какие сложности, как максимально помочь собаке восстановиться? Долго ли собака адаптируется к отсутствию одной конечности?
Заранее спасибо.
Вот же беда какая. Мне кажется вам нужен совет хирургов. Когда у меня были проблемы с лапами я общалась на форумах с хирургами, если я найду, я скину ссылку.

БАРОННИКА
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #2 : 11 Июль 2011, 07:57:14 »

[/quote]
Вот же беда какая. Мне кажется вам нужен совет хирургов. Когда у меня были проблемы с лапами я общалась на форумах с хирургами, если я найду, я скину ссылку.
[/quote]
Дело в том, что рекомендаций врачей более чем достаточно, мне необходимо было "поговорить" с реальным хозяином, который рассказал бы мне о тех нюансах, о которых врачи не скажут, так как вся тяжесть восстановительного периода ложится на плечи владельца. Всё самое сложное начинается после того, как собаку привезли домой в наркозе еще. А хирурги только отслеживают назначения и состояние псинки...
За ссылку спасибо. Попробую там найти такого хозяина.

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек.Ж.Кювье
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

БАРОННИКА

« Ответ #3 : 11 Июль 2011, 20:49:01 »

[/quote]
Дело в том, что рекомендаций врачей более чем достаточно, мне необходимо было "поговорить" с реальным хозяином, который рассказал бы мне о тех нюансах, о которых врачи не скажут, так как вся тяжесть восстановительного периода ложится на плечи владельца. Всё самое сложное начинается после того, как собаку привезли домой в наркозе еще. А хирурги только отслеживают назначения и состояние псинки...
За ссылку спасибо. Попробую там найти такого хозяина.
[/quote]
У меня была дворняжка бездомная, она попала под машину и ей пришлось ампутировать лапу, но ухаживала за ней моя подружка, я у нее все расспрошу, всякие нюансы, но дворняги же все переносят легче и иммунитет у них крепче. Но все равно узнаю.

БАРОННИКА
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #4 : 12 Июль 2011, 08:36:16 »

Спасибо, буду ждать. Операция назначена на субботу утро....

Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 14:40:42 »

Виктория, пусть всё пройдёт удачно. Сохранить лапу нет вариантов? Может быть попробовать узнать насчёт протезирования в будущем?

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 19:55:07 »

Сохранить лапу=оставить остеосаркому. В данном случае ампутация  единственный выход продлить жизнь на год-два..... Я переживала за способность ходить у крупных пород, сможет ли, но сегодня нашла видеоролик про трехлапого ротвейлера и прямо воспрянула духом!!! Не то что ходить, но и скакать могут без передней лапы!!!!http://www.youtube.com/watch?v=gZV9zy9Z7Vg&feature=player_embedded#at=14

БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

БАРОННИКА

« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 21:06:23 »

Девочки, где то на форумах я видела и читала, что есть врач-протезист, который делает собакам очень хорошие протезы, причем недорого, вот только не помню где. А то, что соба будет бегать на трех лапах, это безусловно. Наша дворняга бегает и прыгает. Они привыкают - это первое время будет неудобно, нужно время. Господи, как же мне жалко вас.

БАРОННИКА
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

БАРОННИКА

« Ответ #8 : 12 Июль 2011, 21:12:36 »

Вот почитайте
Похоже, в России только один мастер по коляскам. Вот что о нем есть в Инете:

Мастер Жариков Вадим Викторович изготавливает тележки и под задние, и под передние конечности.

Заказать тележки можно по телефонам (495) 427-29-34 или 8- 910-471-55-91 и по e-mail vadim.jarikov@mail.ru

Заказать коляску можно по телефону. Она будет готова через несколько дней. Изделие стоит от 2500 до 4000 рублей, в зависимости от размера пса. Куда обращаться: в ветеринарные клиники по телефонам: 426-53-22 "Юниор"Литовский б-р, 7 www.vetunior.ru или 248-25-22, 248-68-22, Россолимо ул., 15 Центр экстренной ветеринарной помощи. они сотрудничают с конструктором Жариковым. Еще один адрес: erik@pnp.ru
 Есть всё это еще и в ветклинике Биоконтроль

Вот еще ссылка (это уже не РФ)
http://www.handicapp...heelchairs.html

БАРОННИКА
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

БАРОННИКА

« Ответ #9 : 12 Июль 2011, 21:15:21 »

Вот этот кудесник по протезам
Волшебник, маг и кудесник из собачьей сказки
Два года хозяйка искала человека, который мог бы сделать для собаки протез; задача из области фантастики - оказалось, что в мире таких специалистов единицы; одним из них оказался доктор Левон Киракозов, вообще-то он делает протезы для людей, но научный интерес пересилил

О не совсем обычном московском докторе пойдет речь в следующем сюжете программы. У него редкая специальность - он делает протезы для людей, потерявших конечности. Но однажды среди его пациентов оказалась подобранная на улице раненая собака. Репортаж о профессионализме и настоящей любви - Екатерины Силаевой.
- Ты моя любовь, да? Ты моя любимая собака.

Совершенно ясно: Лорд вытащил самый главный собачий билет. Сыт, обогрет, любим - с ним даже гуляет отдельная няня. Он уже забыл, как бегал по дачному поселку - добывал провиант у местных жителей. Они и нашли его однажды в луже крови.

Светлана Ильина, хозяйка Лорда:

- Топором рубанули лапу, тем не менее, его нашли - он сам как-то подполз или доковылял до людей.
Его чудом спасли, но переднюю лапу пришлось ампутировать. Светлана Ильина взяла Лорда на передержку, чтобы потом пристроить в хорошие руки, а отдать уже не смогла - привыкла. Трехногий друг человека после операции встал на лапы - правда, бегать, как раньше, уже не мог.
- У нас получался порочный круг: набирает лишний вес - меньше двигается, меньше двигается, еще больше набирает вес.
Два года хозяйка искала человека, который мог бы сделать для Лорда протез; задача из области фантастики - оказалось, что в мире таких специалистов - единицы. Одним из них оказался доктор Левон Киракозов. Вообще-то он делает протезы для людей - но научный интерес пересилил.

Левон Киракозов, врач-протезист:

- Сложно это сделать. С одной стороны кажется - ну что там, какая-то железочка, козья ножка. А ее же надо юстировать, надо выставить правильно схему - иначе на ней идти нельзя будет. И, поэтому, например, с Лордом, когда один сустав, и как располагать протез - влево, вправо, вперед, назад? Это был вопрос, который вот прямо лепился.
Волшебник, маг и кудесник из собачьей сказки. Первым он вернул в строй Цезаря - охотничий пес потерял заднюю ногу, поранившись на прогулке. Теперь собака вновь ходит с хозяином на вальдшнепа и перепелок.

Александр Чижиков, хозяин Цезаря:

- На охоту мы с ним ходим - правда, в болото я его не пускаю, а вот по полю, в лес - это он с удовольствием. Без охоты, без поля он жизни не представляет. Друг, друг. Член семьи у нас, ни больше, ни меньше.

Овчарка Ника - третья пациентка Киракозова, минувшей осенью ее подобрали на стройке, раненую и истощенную.

Владимир Дубинин, хозяин Ники:
- Она была немножко ниже ростом, но весила 9 килограмм - сейчас она весит 26.
Пока не оправилась от операции - гуляет в горнолыжной флисовой кофте с хозяйского плеча: Владимир - инструктор по лыжному спорту, остальные четыре его собаки бегают в упряжке. Чтобы приучить к искусственной лапе новую питомицу, приходится побегать самому.
- Ника-Ника, иди скорей ко мне, иди, мой хороший!

Про доктора Киракозова хозяева пациентов говорят - мастер. Сделать новую ногу для собаки оказалось гораздо сложнее, чем для человека. Подход пришлось поменять. Мягкая гильза сделана точно по слепку, снятому с культи - она вставляется в жесткую конструкцию и закрепляется крышкой. За свою работу протезист не взял ни копейки - хозяева оплатили только материал.

Светлана Ильина, хозяйка Лорда:
- Видно было, что собака в восторге. То есть это просто было видно невооруженным глазом. Сбежались все окружающие - все смотрели, все нас поздравляли. У него хвост вращался, как пропеллер.
Но на протезе предстояло еще научиться ходить. Лорд оказался уникальным пациентом: протез передней лапы не делали нигде в мире, ведь на нее приходится большая часть веса собаки. Однако результат заметили даже соседские собаки.

Левон Киракозов, врач-протезист:
- Они ее как бы оценивают, что она уже не может побежать и поиграть вместе с ними. Как только собака на протезе - они воспринимают, что это лапа. Что такое протез, они не знают - это лапа. Поэтому требования к ней, как к обычной собаке - они будут бегать, прыгать, собака может заигрываться буквально. Они как люди. Просто они нам не рассказывают.

- Избаловала его просто до безобразия - я не знаю, как даже это назвать.... Моя ты сладость, мой хороший.
Лорду, как булгаковскому Шарику, просто неописуемо свезло. Его не просто спасли от смерти, а вернули качество жизни. Теперь он гордо держит голову, скрипя железной лапой по свежему снегу, и, кажется, даже улыбается.

Видеорепортаж http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=e023a8d4-f96c-40af-8694-909a72c121c9&date=06.02.2011

Источник ТВ Цетнр  www.tvc.ru

БАРОННИКА
Natasha
Тел. 8-903-43-39-310
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2008-02-11
Аксакал форума

С Вами согласны 251
Оффлайн

Моё реальное имя: Наталья Валентиновна

Cпасибо от вас: 5350
Спасибо вам: 3449
ТОМХАУС БОРНЕО - моя собака!

« Ответ #10 : 13 Июль 2011, 01:47:41 »

Пусть мы в России, но тут ведь речь слова богу только об одной лапе!

Бывает и так

И люди не отчаиваются.

Автор статьи Анна ПОЛЯКОВА.

Пес из США стал первым в мире животным с бионическими лапами

Хозяева, переезжавшие в другой штат, пятинедельного щенка выбросили на улицу. Зима выдалась суровая, пес обморозил лапы, и их пришлось частично ампутировать. Таким застала Накио в Колорадском приюте ветеринар Кристи ТОМЛИНСОН.

- Как только я его увидела, сразу решила - заберу, - вспоминает Томлинсон. - Трудностей не боялась, я же ветеринар и знала, как за ним ухаживать.
Пока Накио был маленьким и легким, он мог хоть как-то передвигаться на культях. Но подросший пес мог только ползать, а ему хотелось бегать и играть - Накио вырос активной и жизнерадостной собакой.
И тут Кристи узнала о клинике «Orthopets» в Денвере. Там работали над созданием бионических протезов для людей, но стало ясно, что они применимы и для животных. Специалисты успели помочь кошкам, собакам, лошадям, ламам и аисту. Но случай с Накио стал уникальным: еще ни разу животному не делали протезы на все четыре лапы.
- Накио быстро освоился, - радуется хозяйка пса. - Он с удовольствием играет с другими собаками и часто обгоняет других в погоне за мячом! Он и раньше был веселым, но теперь стал еще и уверенным в себе.

Раннее http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,120195.0.html

Вот статья о протезировании животных в России о протезисте из Москвы http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,113776.msg211090.html#msg211090

Монопородный питомник цвергпинчеров "ERAELEGANTE". Тел. 8-903-43-39-310. Ростов-на-Дону  Цвергпинчер кобель. Щенки цвергпинчера в Ростове
Melnikova
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2009-07-10
С пропиской

С Вами согласны 67
Оффлайн

Моё реальное имя: Мельникова Анна

Cпасибо от вас: 129
Спасибо вам: 169
« Ответ #11 : 13 Июль 2011, 09:06:01 »

Про протезирование ничего не знаю, да может и ни к чему оно, когда не хватает одной лапы.
Давненько уже черного терьера без лапы знавала.
Попал он, бедолага, под поезд. Выжил и до конца жизни, а прожил он долго, замечательно передвигался на трех.
При этом трагедия не научила владельцев следить за собакой и он активно бегал за проезжающим транспортом и облаивал. Дрался с другими деревенскими собами, ухаживал за дамами, в общем жил полноценной жизнью.
Так что не падайте духом! Ризен значительно легче РЧТ. Привыкнет.
Желаю Вам и Вашему псу удачи!
БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

БАРОННИКА

« Ответ #12 : 13 Июль 2011, 19:40:33 »

Спасибо, буду ждать. Операция назначена на субботу утро....
Сегодня общалась с подружкой. Вообщем она мне сказала, что самое трудное сохранить швы от собаки. Наша на третий день разорвала швы и пришлось второй раз шить. Она заматывала очень плотно и много. Я думаю, вам нужен будет воротник, чтобы соба не доставала лапу или то что от нее останется. А так, в принципе, около месяца все это заживает. Антибиотики кололи. Ну и постоянно под присмотром врача. Говорит, когда начнет заживать, ужасно чесаться начинает. Это самое сложное. А насчет протезов, я тоже думаю, что может и не стоит, так как на трех лапах бегают собаки, я сколько раз видела трех лапых. Удачи вам, терпения и здоровья вашему собакену. Крепитесь, все должно быть хорошо.

БАРОННИКА
Lypus
C нами с - 2011-05-10
Юниор

С Вами согласны 0
Оффлайн

« Ответ #13 : 13 Июль 2011, 20:08:13 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сопереживания и сочувствия!!!! Моё шестое чувство подсказывает, что все будет окейно!!!! И я и она сильные духом!!!! Справимся!! Я обязательно вам расскажу, как все прошло! Еще раз огромное спасибо!!

БАРОННИКА
Раздел ПРОДАМ
C нами с - 2011-01-13
С пропиской

С Вами согласны 5
Оффлайн

БАРОННИКА

« Ответ #14 : 13 Июль 2011, 20:25:17 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сопереживания и сочувствия!!!! Моё шестое чувство подсказывает, что все будет окейно!!!! И я и она сильные духом!!!! Справимся!! Я обязательно вам расскажу, как все прошло! Еще раз огромное спасибо!!
Обязательно пишите как прошла операция, пишите все до полного выздоровления. Да, я очень переживаю за вас.

БАРОННИКА
Страниц: [1] 2 3 ... 8 | Вверх  
Звери-Юга  |  СОБАКИ  |  Вопросы здоровья  |  Тема: Ампутация лапы. Реабилитация.

Войти